11167 посетителей онлайн
3 545 78

Янукович поздравил всех с Песахом: "Уважаемые соотечественники ... "

Президент Украины Виктор Янукович направил поздравление иудеям Украины с Песахом.

Об этом Унн сообщили в пресс-службе главы государства.

"Уважаемые соотечественники! Обращаюсь к вам с искренними словами поздравления по случаю одного из самых больших праздников еврейского народа - Песах. Праздника освобождения от рабства. Праздник народа, получившего свободу.

В эти весенние дни желаю, чтобы сбылись ваши надежды и ожидания. Пусть в ваших семьях и домах царят мир и согласие.

Желаю вам веселых праздников, крепкого здоровья, счастья, радости и благополучия", - говорится в поздравлении главы государства.

Янукович не первый президент, сделавший такое поздравление - читайте на ЦЕНЗОР.НЕТ Ющенко поздравил всех украинских евреев с Песахом 
Комментировать
Сортировать:
он
поздравил своих спонсоров и хозяев
показать весь комментарий
18.04.2011 18:44 Ответить
фыва
всю правду о жидах вырезала цензура с цензорнет
показать весь комментарий
21.04.2011 13:05 Ответить
Еврей
Ха! Классно придумал. И чё серёзно? В Украине много такого быдла?
показать весь комментарий
18.04.2011 18:52 Ответить
Андрей
Ха )) Кто сказал что придумал.. это и так описано в ваших книгах и спокойно можно найти на ваших сайтах. Главное доступ к ним получить. Думаете если на закрытых ресурсах обсуждаете как лучше спускать кровь для мацы об этом никто не узнает ?? 
показать весь комментарий
18.04.2011 19:01 Ответить
Еврей
Например? Ссылку подкинь?
показать весь комментарий
18.04.2011 19:08 Ответить
кагал
В номере № 175 бруклинского сионистского "Форума" поднят тот животрепещущий для евреев вопрос, который они последние 2000 лет, с наступлением христианства, которое заменило кровавое жертвоприношение на символическое, в виде христовой хлеба-мяса и вина - крови, - так вот эту свою потребность кровавого жертвоприношение своему богу - ЯЩЕРУ-ЯГВЕ http://en.wikipedia.org/wiki/Imageoll ... gel_hq.jpg - 2000 лет евреям приходилось держать под спудом. Как говориться: "не держите - дайте этому выход". В своих кулуарах они это уже вынесли. Видимо Пасха близится. Чьим-то детям придётся расплатиться. Это о чём мы говорили в марте-апреле 2007 - о кровавом еврейском жертвоприношении "КОРБАН" . Не надо быть такими наивными, чтобы думать, что речь идёт о жертвоприношении еврейских детей. Эта привычка ритуально приносить в жертву детей у евреев сохранилась 2000 лет, но за ритуальным убийством еврейских детей их не застукали ни единожды, но гойских же - сколько угодно. Итак статья в Форуме №175 за 14-20 марта, стр. 19. Заголовок многообещающий:

"Проблема Восстановления Жертвоприношений".

То есть поняли, вопрос уже на повестке дня. Конечно статья написана дипломатическим языком, но если понимать о чём речь, то всё ясно. Приведу выдержки:

"Третья книга Торы (Ветхого Завета) "Левит" посвящена почти целиком Храмовой службе, исполнявшейся Когагами и Левитами. Из того, как много места в Торе уделено жертвоприношениям, мы можем понять, что они были весьма важной частью взаимоотношения Бога и человека (еврея)... . Более того, мы знаем, что жертвоприношения приносили ещё Адам, Авель и Каин, Ноах - то есть люди, жившие во времена, когда идолопоклонство ещё не существовало - и значит жертвоприношения имеют самостоятельное значение! (Может всё таки, пережиток варварста и мракобесия? Но евреи видете как вопрос ставят - "самостоятельное и незыблемое значение кровавого жертвоприношения!") Да и само слово "Корбан" (продолжает статья) - кровавое жертвоприношение - происходит от слова "карав" - приближаться, что указывает на суть жертвы, как способа приближения к Богу (алиенам?) .... Человеку (еврею) небоходимо осознавать важность и величие жертвоприношений... . Более того, то, что наши предки воспринимали жертвы как "верное техническое средство искупления перед Богом", было одной из причин разрушения Храма Соломона и прекращения жертвоприношений (Храм Соломона, был разрушен римлянами только в 70 году нашей эры, значит до этого 24 часа в сутки и без выходных евреи приносили гойских детей в жертву, потому что если бы речь шла только о жертвоприношении животных, евреи бы с таким жертвоприношением не стали бы и связываться - весь смысл в жертвоприношении гоев, которые и означают по еврейски "скот". Поэтому когда мы видим в Ветхом Завете всё жертвоприношение переделано под жертвоприношение скота - то это только цензура). За две тысячи лет мы должны были научиться очищению и искуплению без жертв - путём раскаяния, собственного исправления грехов, более правильной и нравственной жизни. (ну что же, в иудейском христианстве, в Новом Завете, им это вполне удалось - заменить, в натуре, кровавое жертвоприношение гойских детей - кровавым же, но символическим жертвоприношением крови и плоти Христа в виде вина и хлеба. Однако, гойские младенцы всё же регулярно пропадали). Разумеется, наша "возможность" ( обратите внимание на кавычки статьи) обходиться сегодня без жертвоприношений отнюдь не значит, что они относятся только к "пройденному историческому этапу". Напротив - в них заключён высокий, недостижимый другим способом путь приближения к Богу.... Проблема однако в том, что этот более высокий уровень воприятия не может возникнуть абстрактно-теоретически (!Только методом кровавого приношения гойских младенцев). НЕОБХОДИМ КОНКРЕТНЫЙ ДУХОВНЫЙ ОПЫТ ХРАМОВОГО СЛУЖЕНИЯ!
показать весь комментарий
18.04.2011 19:31 Ответить
Еврей
"В номере № 175 бруклинского сионистского "Форума"... -  ссылочку, пожалуйста?
показать весь комментарий
18.04.2011 19:41 Ответить
Еврей
Уверен? Ты его сам видел и перепечатал? А фотку журнала, слабо?
показать весь комментарий
18.04.2011 19:47 Ответить
Еврей
Хаха, это чё?  3-4 век н.э? Смотри как хорошо сохранилось! Не смеши! И юбки короткие! Твоя дочка нарисовала? Жжёшь, быдло!
показать весь комментарий
18.04.2011 19:34 Ответить
Для 123456...
Дело в том, что изображать людей противоречит иудаизму, потому Ваша ссылка на синагогу Бет Альфа, что значит вторая буква алфавита и первая (Бет, Алеф), просто ерунда, это я - Вам как далёкий от иудаизма человек говорю.
ЗЫ Перед тем, как бредить рекомендую подготовиться, хоть минимально.
показать весь комментарий
18.04.2011 21:03 Ответить
Еврей
"Saturn Devouring His Son"??? Сатурн - Греческая мифология. Жжёте быдло! В школу бы вам.
показать весь комментарий
18.04.2011 19:38 Ответить
Еврей
Книгу открой, быдло!
 "«Гой» переводится с древнего иврита как «народ» (мн. число «гойим», «народы»). Такое значение это слово сохранило отчасти и в современном литературном http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B2%D1%80%D0%B8%D1%82 иврите ." 
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D0%B9#.D0.98.D1.81.D1.82.D0.BE.D1.80.D0.B8.D1.8F_.D1.81.D0.BB.D0.BE.D0.B2.D0.B0
показать весь комментарий
18.04.2011 19:50 Ответить
Еврей
"Видимо у евреев рефлекс к взяточничеству ещё с тех пор" - Ага, посмотри на уровень корупции в Украине. А потом в Израиле. Всё понятно?
показать весь комментарий
18.04.2011 19:52 Ответить
Гой
У нас вРаде можно кнессет открывать...
показать весь комментарий
18.04.2011 23:49 Ответить
Еврей
А где ссылка?
показать весь комментарий
19.04.2011 01:47 Ответить
Мойша
А у Вас и глаз нет?Евреи резко "ворвались" в политику и экономику Украины, начиная еще с первой половины 90-х годов. Это и правительство во главе с Ефимом Звягильским, это и народные депутаты Украины - евреи, которых сегодня насчитывается больше половины от состава парламента Украины. Это и первый и второй зятья президента Л. Кучмы (Франчук, Пинчук), это и его советники (А. Волков, Д. Табачник и др.). Это и олигархи Черновецкий, Жеваго, Коломойский, Суркис, Медведчук, Фельдман, Порошенко, Боголюбов, Тимошенко, Фирташ, Тарута, Ярославский, Пинчук, Гайдук и др. Список очень длинный. Они все – евреи!http://ru-politics.livejournal.com/21974829.html"В Украине иудеи руководят Верховной Радой, Кабинетом Министров, банками, предприятиями, находятся во главе многих органов местного самоуправления. Украину может возглавить новый молодой президент, который, если не по крови, то по духу должен быть един с иудейской сектой Хабад. Этому способствует отключение Россией газа Украине - тщательно просчитанный сионистский проект секты Хабад".http://blog.i.ua/user/1789011/239162/
а самому погуглить вера не позволяет?
показать весь комментарий
19.04.2011 23:31 Ответить
Сергей Киев
Бойся, народ ничанает ДУМАТЬ и ПОНИМАТЬ, кто ИСТИННЫЙ ВРАГ !!!
показать весь комментарий
18.04.2011 19:03 Ответить
еврей
в смысле, евреев?много, *****
показать весь комментарий
18.04.2011 19:03 Ответить
яврей
Для ДА Якби ви вчились так як требато й мудр1сть би була своя.А то де треби 1 нетреба1 ти не ти, 1 я не яТ.Г. Шевченко
показать весь комментарий
18.04.2011 19:01 Ответить
-
Опять евреи виноваты, что тупоголовые родились баранами...
показать весь комментарий
18.04.2011 19:16 Ответить
Да уж
Сын главного раввина Италии обвиняет евреев в ритуальных жертвоприношениях
http://www.newsru.co.il/world/14feb2007/toaff.html
показать весь комментарий
18.04.2011 19:23 Ответить
Царь-колокол безгласный,
поломатый,

Царь-пушка не стреляет, мать
ети;

и ясно, что евреи виноваты,

осталось только летопись
найти. 
показать весь комментарий
18.04.2011 19:24 Ответить
-
Не найдут так сварганят, пашки ******** постараются.
показать весь комментарий
18.04.2011 19:27 Ответить
Просто нормальный
Уже и евреев у нас осталось с гулькин нос,а всё равно виноваты во всём,включая наш идиотизм.Сами ни на что не способны,что могли пропили и просрали,бежим при первой возможности за кордон в том числе к жидам в Израиль.Кто видел как они в мацу кровь льют?Аж никто.Кто слышал,как они против всех молятся?Никто.Они первые приняли на себя удар Гитлера пока все потирали руки.Сколько после этого кровью умылись? Евреи первыми приняли удары от арабских террористов под улюлюканье жидоедов.Но опять же умылись кровью США,Россия,Испания и иже с ними.У нас пока сидят тихо,но они уже есть.И бабы их замотанные по уши  встречаются.Учиться дуракам у умных надо,а не скалить зубы.Жаль,что идиотам этого никак не понять.
показать весь комментарий
18.04.2011 19:41 Ответить
Малыш
Вы прежде чем такое писать,то знайте, что когда будете дохнуть как последние твари, то в первую очередь будете молить на коленях Христа о помощи,он за ваших детей ,родителей страдал! Если он даже еврей! Ты! бы распялся на хресте за весь народ! (Или хотя бы за своих родных)
показать весь комментарий
18.04.2011 19:45 Ответить
Бу-ра-ти-но
Прикольный сайт, такое ощущение, что писал всё один и тот же стиллист...  
показать весь комментарий
18.04.2011 19:46 Ответить
хэхэ
остальных с подорожанием и голодомором .
показать весь комментарий
18.04.2011 20:02 Ответить
dj
Lambada!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
18.04.2011 20:31 Ответить
курлы
уроды привыкли своё гавно на других вешать.Сами бидарасы выбрали себе тварь даунецкую теперь им евреи виноваты.Все вопросы о вашей вшивой жизни к вашему зэку недо.баному в камере.Чмо уже год при власти и ни куя вам харошего не сделало.А вы всё евреев пилите.Пилите дальше только от этого лучше вам не станет.
показать весь комментарий
18.04.2011 20:32 Ответить
ШВОНДЕР
ИЗВЕСТНО ВСЕМ - ОНИ ЕЖЕДНЕВНО ПЬЮТ КРОВЬ ХРИСТИАНСКИХ МЛАДЕНЦЕВ. И ВОДЫ В КРАНЕ НЕТ ИЗЗ-ЗА НИХ...
показать весь комментарий
18.04.2011 20:34 Ответить
Угу, во всех мировых проблемах, цунами, землетрясениях виноваты ОНИ и Юлька.... Юлька - тоже Они.
показать весь комментарий
18.04.2011 21:05 Ответить
ПРОСТО МАРИЯ
Очень легко и просто - назначить виновных и всё. Трудно понять истину. Многие тут и не пытаются это  сделать. К ним один вопрос: а что вы будете делать когда все немногие оставшиеся жиды УЕДУТ в Израиль? Жить то лучше не будем. Да, конечно, вспомнила- Есть армяне, азеры, грузины, турки, поляки,русские, венгры, румыны, татары, и т.д. Так что вам, господа тягыбоковцы, надолго хватит "работы"!!!! Будем бороться за ВІЛЬНУ от всех вышеперечисленных украину!!!!!!!!!!!!! Главное есть враг..........
показать весь комментарий
18.04.2011 20:50 Ответить
Так вот кто его соотечественники)))
показать весь комментарий
18.04.2011 20:57 Ответить
он
время свободным стать.....лишь надо сжечь мосты......
показать весь комментарий
18.04.2011 21:14 Ответить
Бу-ра-ти-но
Не в натуре, про жидов всё натурально, только этнические евреи вроде как не при делах ... ну да по тихой воде доят лохов т.е. гоев, но чтоб младенцев жрать ...надо у ценителей сар (сарацинов) всё поболее разузнать ...родственники всё же с одного табора Вавилонского вышли...
показать весь комментарий
18.04.2011 21:37 Ответить
коллега
Россия ждет, мечту лелея,О мысли радостной одной-Ну, где найти того еврея,Который был всему виной. (Губерман)
Зачем мне считаться шпаной и бандитом?Не лучше ль податься мне в антисемиты? (Высоцкий).Мудаки даунецко - рыгально - анальные, ничего больше выдумать нового не могут. Скучно , бараны. Ваш зек вас самих готовит в жертву, как баранов..Не знаю, какой еврей виноват в том, что делается России.Какой еврей виноват, в том, что творит зек со своей шоблой в Украине? А, что касается мозаики с младенцами, так это надо читать Библию. Там шла речь о принесении в жертву сына Авраамом (если я правильно помню).А может быть, это символ истребления младенцев иродом.
показать весь комментарий
18.04.2011 23:00 Ответить
Иудеи - никогда не могли бы изобразить человека, это нарушает одну из основных заповедей, не клюйте на удочку бездаря.
показать весь комментарий
18.04.2011 23:34 Ответить
Что касаемо Ирода Великого, то что описывал Матфей в Евангелии, в плане избиения младенцев - лишь метафора, ни один из исторических источников этого события не описывал, в том числе и Флавий.
показать весь комментарий
18.04.2011 23:36 Ответить
Человеческие жертвы были как раз при Цезаре, и он их описывал сам, правда речь о друидах, а не Иудее, которая тогда была ещё свободна - Хасмонеи (Маккавеи) правили, так что не фантазируйте, почитайте книги, о жертвоприношениях в сети много, там и суть этого обряда может поймёте, что врядли.
показать весь комментарий
18.04.2011 23:32 Ответить
коллега
Марику. А  я и не считаю, что эти изображения сделаны евреями.Судя по сюжету, их могли сделать дикие древние племена, например - даунбарвары или рыгинги. Они тогда уже бродили среди терриконов, во главе с янукиллой.Вот в чем разница - Моисей водил евреев, чтобы они избавились от рабства, а янукилла водил, чтобы сделать сделать даубарваров и рыгингов рабами.Что характерно, обоим это удалось. А теперь эти рабы сидят на цепи в ошейниках и гавкают на тех, кто ходит свободно.
показать весь комментарий
18.04.2011 23:52 Ответить
Стёб - замечательная штука, если уметь им пользоваться конечно.
Однако... Вы ошибаетесь, не все (пока) в ошейниках....
показать весь комментарий
19.04.2011 00:02 Ответить
Великий слепец, потому и велик, что его стихи наполненные вольнодумством, свободой нужно понимать в целом, а не выдёргивать из контекста.
ЗЫ И жил он далеко после разрушения второго Храма, через тысячу лет.
показать весь комментарий
19.04.2011 00:07 Ответить
Ещё раз рекомендую почитать об истории жертвоприношений в мире, думаю Вас это впечатлит.
показать весь комментарий
19.04.2011 00:11 Ответить
коллега
Жертвенная кровь - это кровь Христа. А, насчет религии, разницы нет с кем ты общаешся напрямую и кого ты, по-настоящему, признаешь. Вероисповедание не имеет никакого значения.Аллах, Иегова, какая разница, бог - один , как его не называй и как ему не молись, лишь - бы от души.Для этого не нужны попы.А про жертвоприношение, мне кажется, что в этих вопросах ацтеки неплохо разбирались.
показать весь комментарий
19.04.2011 00:38 Ответить
Белый фартух
Дополнительно :
2.Мечтаю о "вечности"
3.Горжусь "десятиной"
Зову Вовку Сиггера и иду бороться с коррупцией.
Ура.
показать весь комментарий
19.04.2011 01:30 Ответить
Вован
А я уже Женька.
показать весь комментарий
19.04.2011 01:48 Ответить
марк
боже какие дебилы к вас не хватает хромосом .Вы готовые полицаии.КАК вас могла родить природа.Все зависит кто кто кем родился Яжелаю АНТСИМИТУ проснутья жидом и все это на своей шкуре прочувствовать АМИНЬ
показать весь комментарий
19.04.2011 08:21 Ответить
как будто евреи себя плохо чувствуют.
приблизительно так же относятся и к другим нациям и они не жалуются: цыгане, австралийские аборигены и тд..
показать весь комментарий
19.04.2011 08:40 Ответить
йог
О проливании крови и лишении жизни гоев:
«Наш плен дотоле продолжится, пока не будут стерты с лица земли владыки народов, поклоняющихся идолам». «Только тогда Бог примет молитву, когда сгинет владыка: о них ведь написано: умер царь египетский, и вскоре вздохнули сыны Израиля от рабства». (Зогар 1.219, 6 и пр.).

«Народы земные — идолопоклонники. О них написано: стирай их с лица земли, а некоторые из них те, о которых сказано: изгладь всякую память об амалеке. Остатки их живут еще в четвертом пленении, это они — поистине амалекитяне». Зогар (1, 25а).

«Bcякий, ктo проливает кровь нечестивых, столь же угоден Богу, как и приноcящий ему жертву». (Jalk. Schim( Ялкут Шимони) 246, с. 722 и Bomidb. r (Бамидбар раба), 229, с.).

«Позволительно убивать неверного. Если отщепенец и отступник впадут в яму (Талмуд, Abodas. f. 26, 2), то не освобождай их, а если бы внизу находилась лестница, прими оттуда ее и скажи заключенным: делаю это для того, чтобы мое животное туда не вошло, а если яму прикрывал камень, то положи его над ямой обратно, а заключенным в ней скажи, делаю это для того, чтобы по этому месту мог ходить мой скот и т. д.». (Талмуд, pes. f. 122, 2, Tos).

«Лишай жизни клифотов и убивай их, этим сделаешь угодное Богу, как тот, кто приносит жертву всесожжeния… Еврей обязан удалять терния из своего виноградника, т. е. искоренять, вырывать с корнем клифотов; ведь ничего угоднее Благословенному Господу и быть не может, как иcкopeнeниe нами людей нечестивых и клифотов». (Талмуд, Сефер Ор Израель 177, 180 в.).

«Нет у нас иной жертвы, кроме устранения нечистой стороны». (Зогар, 38, 6 и пр.).

«Если иноверец читает Талмуд, то он достоин смерти, потому что в Ветхом Завете сказано: „Моисей дал нам в достояние закон; т. е. дал нам, но не прочим народам“. (Талмуд, кн. Сенхедрин, разд. 7, лист 59).

„Когда у евреев силы больше, грешно оставить среди нас идолопоклонника“. (Гилькот акум, X, 7).

„Справедливо умерщвлять отступника своими собственными руками“. (Талмуд, pes. f. 4, 2, Tos.).

„Справедливейшего из безбожников лиши жизни“. (Талмуд, тракт. Aboda. s. (Абода Зара) 26, в, Tos (Тосефот), Soph (Соферим)).

„Человека идиота (земного народа) дозволительно душить в праздник Очищения, приходящийся на субботу… Во время заклания еще нужно произносить моления, во время душения оных не полагается. Вообще, идиотов следует душить как животных“. (Песахим, 49, слова Рабби Eлиaзapа). „Дави ему горло, как зверю, который околевает не пикнув“. (Зогар, 11, 110а).

„Если еврей, набегавшись в течение недели в разные места обманывать христиан, то в Шаббат они вместе сходятся и хвалясь друг пред другом, своими обманами, говорят: нужно гоям вынимать сердца из грудей и убивать даже лучших между ними’’. (Judenbalg, 5, 21; слова автора — раввина Брентца).

“Повелено собственными руками умерщвлять изменников Израиля и отщепенцев (Minim) как Иисуса Назаретскаго и его последователей и ввергать их на дно пропасти„. (Jad. ch. hilch. Ab. s. cp. 10; слова раввина Маймонида).

“Если еврей имеет власть, то он должен открыто убивать еретиков, в противном случай он это должен делать тайно„. (ArbaTur. Jore deach. 4, 158; f. 35, 5; — chosch. Ham. f. 138, 1, 2).

“Кто одну душу израильскую уничтожит, тот получит от Бога казнь, как бы за то, что уничтожил весь мир„. (Талмуд, Кн. Сенхедрин, f. 37, 1).

“Иноверец, убивший иноверца, равно и еврей, убивший еврея, - наказывается смертью; но еврей, убивший иноверца, не подлежит наказанию». (Талмуд, кн. Сенхедрин, разд. 7, лист 59).

Вопросы финансовой честности и честности вообще:

«В этом мире обман позволителен евреям в отношении к безбожникам». (Талмуд, Sota. F.41, 2).

«Обмануть гоя дозволительно.» (Баба кама, 113, в).

«Христиане — идолопоклонники; однако, позволительно еврею в их священный день, т. е. в первый день недели (воскресный) вести с ними торговлю». (Талмуд, Abodas. f. 2, 1).

«Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что возможно отдавать в рост; иноземцу отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всем, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею». (Второзаконие, 23:19, 20.).

«Имущество гоя — это незаселенный уголок: кто первый им завладеет, тот и хозяин». ( Баба батра, 54, 16).

«Если гой, производя счет, сделает ошибку, то еврей, приметив это должен говорить, что он об этом ничего не знает». (Sebhmiz, g. f. 13, 3; слова раввина Моисея).

«Запрещено одалживать гоям без лихвы, а с лихвой можно». (Талмуд, Aboda s. f. 77, 1 psik. Tos.1).

«Дозволяется тебе обманывать гоя и брать с него лихву, но если что продаешь ближнему твоему (т. е. еврею) или что покупаешь у него, то не обманывай брата своего». (Талмуд, Baba m. f. 61, 1 Tos. Талмуд, Meggila 13, 2).

«Если виноградник сей принадлежит гою, то принеси мне из него винограду, а если он принадлежит еврею, то не приноси». (Талмуд, Baba k. f. 113,2).

«…Все это относится только к земле нееврея, поскольку мы считаем, что все нееврейские земли украдены». (Кицур Шульхан Арух, глава 136, прим.7).

«Если гой держит у себя залог еврея, залог, за который еврей одолжит ему деньги и гой потеряет этот залог, и еврей его найдет, то еврей не должен возвращать гою найденного залога, потому что обязанность возвратить потерянную вещь прекратилась с того момента, как еврей нашел этот залог. Если бы нашедший подумал, что надо найденную вещь возвратить гою для славы имени Божия, то ему нужно сказать: если хочешь прославлять имя Божие, имей дело с тем, что тебе принадлежит». (Sephmesch 51, 4; слова раввина Иерухета).

«Посему Талмуд разрешает всякую обиду, насилие и воровство еврея у иноверца: „От ближнего не отымай ничего, как гласит заповедь; но ближний твой еврей, а не прочие народы света“ (Талмуд, кн. Сенхедрин разд. 7, лист 59).

„Наши мудрецы постигли правду, когда дозволили еврею брать лихву с христианина — гоя“. (MaggonAbrahep.72).

»Запрещено отнимать у товарища что бы то ни было, как сказано: «…не отнимай у ближнего твоего». Что значит «отнимать»? Речь идет о ситуации, когда деньги товарища оказались в руках у человека по желанию товарища, например, если товарищ дал ему что-то на хранение или работал на него за плату, — а человек этот не хочет теперь платить товарищу или все время откладывает выплату, говоря ему: «Приходи потом! Приходи потом!» И поскольку здесь сказано: «…ближнего твоего», — по отношению к нееврею это разрешено, если при этом не происходит «осквернения Имени Бога». Например, если человек взял в долг у нееврея, а тот умер, он имеет право отказаться платить его сыну, который не знает точно, брал ли этот еврей в долг у его отца. Если же нееврей знает точно, что еврей лжет, — это запрещено делать из-за «осквернения Имени Бога»….. «Но тем не менее, если нееврей ошибся сам, разрешается воспользоваться его ошибкой, если это не приведет к «осквернению Имени Бога», то есть нееврею не станет известно о происшедшем; и правильно было бы, чтобы в этом случае еврей сказал нееврею: «Смотри, я полагаюсь на то, что ты посчитал правильно!». (Кицур Шульхан Арух, глава 182.4).

«Например, Реувен продает нееврею какой-либо товар, и приходит Шимон и говорит нееврею, что этот товар столько не стоит; даже несмотря на то, что это правда, это запрещено, поскольку обмануть нееврея, назначив неправильную цену, разрешается». (Кицур Шульхан Арух, глава 183.1).

«Кто гою возвращает потерянную вещь, того Господь Бог не простит; поэтому закону запрещено возвращать гою украденную вещь». (Талмуд, Jowa f. 88, 1, pisk. Tos 62).

«Евреи грешат, когда возвращают потерянные вещи отступникам, и язычникам, равно и всем которые Шаббата не почитают». (Талмуд, Jowa f. 132).

«Кто гою возвращает потерянные гоем вещи, тот гоя считает равным еврею». (Талмуд, Sanh 1 c.; слова Рашши).

«Грешит тот, кто возвращает потерянные вещи нееврею, потому что, в таком случае он увеличивает силу безбожных». (Jdd. ch. 4, 11, 3. f. 31, 1; слова раввина Маймонида).
показать весь комментарий
19.04.2011 08:53 Ответить
угу
Если пейсавший журналюга иудей,то его поздрваил Янукович. Но не всех,как напейсал журналюга. Ибо не все иудеи,пока ещё есть и нормальные граждане Украины.
показать весь комментарий
19.04.2011 10:12 Ответить
Алексей
Янукович не самое большое ЗЛО на Украине. Есть силы, которые его поставили
президентом с надеждой, что Янукович станет для них такой-же подстилкой как
Ющенко! Но вдруг у Януковича разыгралось чувство царского достоинства и
комплексы Наполеона, и управлять им стало намного проблемнее и дороже! Единственная
ошибка Януковича – это большое количество окруживших его евреев депутатов и
министров, которые по достижению своих "секретных планов" принесут
Януковича в жертву!

«Подобно тому, как можно со спокойной совестью убить дикого зверя и завладеть
его лесом, также можно убить или изгнать гоя и завладеть его имуществом.
Имущество не-еврея подобно покинутой вещи, его настоящий владелец еврей,
который первый ее захватит».

(Baba Bathra, folio 54, b; Choschen Michpot, 156, 1)

«И это справедливо, – говорит рабби Альбо, – ибо Бог дал евреям власть над
жизнью и имуществом других народов». (Sepher Haikarim III, 25, Jalkut Simeoni,
folio 83, col. 3)
показать весь комментарий
19.04.2011 14:35 Ответить