10090 посетителей онлайн

Российские СМИ: Украина препятствует усилению Черноморского флота РФ

Украина, как и во времена Виктора Ющенко, препятствует обновлению корабельного состава Черноморского флота России, базирующегося в Крыму.

Тем самым, Киев подыгрывает Грузии.

Об этом в свежем выпуске пишет российская «Независимая газета».

Издание подчеркивает, что Россия заинтересована усилить Черноморский флот накануне Олимпиады в Сочи.

«В обеспечении эффективной безопасности с моря имеются проблемы. И это обусловлено не столько действиями Москвы, сколько Киева. До сих пор не решен вопрос переброски на Черное море новых кораблей и подводных лодок. В 2011 году на ЧФ планируется перебазировать два боевых корабля Балтийского флота – «Неустрашимый» и «Ярослав Мудрый». Ранее сообщалось, что, согласно государственной программе вооружения на 2011-2020 годы, ЧФ получит 18 новых кораблей, в том числе шесть дизельных подводных лодок. Почти половина из этих боевых единиц должна сосредоточиться на ЧФ до 2014 года», – говорится в публикации.

Читайте также: В Украине за год уменьшилось число сторонников "Харьковских соглашений"

«Какими мотивами руководствуется Киев, препятствуя усилению ЧФ, сказать трудно. Однако настораживает то, что президент Украины Виктор Янукович 7 апреля в ежегодном Послании Верховной Раде заявил, что «целесообразно провести ревизию проблемных вопросов, связанных с нахождением ЧФ России в Украине». А глава МИД Украины Константин Грищенко на следующий день в интервью чешской газете Lidove noviny сказал, что Украина поддерживает Грузию в ее стремлении «обеспечить свою территориальную целостность» и не будет признавать и поддерживать «мятежные республики» – Абхазию и Южную Осетию. При этом глава МИДа подчеркнул, что Украина намерена значительно активизировать потенциал и «коэффициент полезного действия» ГУАМ (Грузия, Украина, Азербайджан, Молдавия) – организации, ведущей политику, явно враждебную геополитическим интересам России», – резюмирует издание.

Источник:  Новый регион
Комментировать
Сортировать:
да на кой хрен вы нам нужны со своими ржавыми железяками в Черном море? Все правильно! Не пускать сюда больше корыт ****************! А имеющееся старье затонет сомо потихоньку.
И очень интересно какую безопасность может обеспечивыт флот по отношению к зимней олимпиаде??? Бред сивой кобылы
показать весь комментарий
20.04.2011 11:18 Ответить
123
Не транди. За аренду земли заплатили, отвянь. Они не "у вас" они на арендованной площадки. И мне почему-то кажется что ты от неё далекоооо, а разорался.
показать весь комментарий
20.04.2011 11:25 Ответить
Украинец
Москали как всегда пытаются списать то, что у них нет нормальных кораблей и не предвидится на "хохлов".   Москали - убогие ублюдочки.
показать весь комментарий
20.04.2011 11:41 Ответить
пидаруцким
у вас в Украине НЕТ будущего! кашьолка-ваакзаал-3,14даруцийа!
показать весь комментарий
20.04.2011 12:06 Ответить
До 2018 года ЧФ РФ будет усилен девятью новыми кораблями.
показать весь комментарий
20.04.2011 12:10 Ответить
-
Ну дык больше же ничего в России усиливать не надо.
показать весь комментарий
20.04.2011 12:13 Ответить
Украинец
Ключевое тут до 2018, т.е. - никогда. Кстати, москалик, чего у тебя имя как у лица кавказской национальности? Ты часом не чеченский террорист?
показать весь комментарий
20.04.2011 12:26 Ответить
Козлодоев
На "здоровье"...нехай базируются в Новороссийске..
показать весь комментарий
20.04.2011 12:46 Ответить
Будут базироваться и в Новороссийске,но большинство в Севастополе.
показать весь комментарий
20.04.2011 12:49 Ответить
из питера
в данный момент смотрю выступление Вовы перед Думой
моряки Украины -соображайте- с2012г сопливый лейтенант в России будет получать от 50 тыяч рублей
показать весь комментарий
20.04.2011 12:49 Ответить
Украинец
Москаль, нам насрать на ваши нутряные проблемы. Дрочи там спокойно на своего Вову, а нас в эти дела не посвящай. 
показать весь комментарий
20.04.2011 13:33 Ответить
передвыборная х-ня
очередная передвыборная х-ня.
рассчитано на овц:
служи дурачек - получиш значек
показать весь комментарий
20.04.2011 14:21 Ответить
Ага! "из питера" - ты больше смотри и главное - верь своим недомеркам. 
показать весь комментарий
20.04.2011 13:03 Ответить
kent
Если не создать противовес России в Крыму война не избежна. Своих сил у Украины недостаточно. Единственный выход привлеч НАТО и создать базу на территории Крыма . Может это остудит Российские горячие головы
показать весь комментарий
20.04.2011 14:51 Ответить
Великоросс
А,что НАТО согласно? 
Или ты думаешь,что НАТО из-за твоих придурочных фантазий пойдет на конфликт с Россией.
показать весь комментарий
20.04.2011 14:53 Ответить
Киев
Великосос - а что такое россия - умирающая страна
показать весь комментарий
20.04.2011 20:20 Ответить
kent
Нет я думаю что  Россия не пойдет на конфликт с НАТО и вы оставите свои придурочные мысли о великодержавии и поглощении Крыма и Украины
показать весь комментарий
20.04.2011 15:26 Ответить
kent
Как вы задолбали всех своих соседей. Сначало растреляли  свой парламент, потом развязали у себя гражданскую войну и обрекли народ России на теракты. Потм напали на Грузию. И между этими событиями похоронили демократию. Вечно ваше провительство всех поучает,даёт наставления. А Россия лежит в дерьме и из этого дерьма Украину настойчиво завут дружить, а если что, то В.В. погразил нам пальчиком. Вам давно надо изберать других вождей. Россия богатая строна но при этом нищий народ. Как Вам недоходит что провительство находя внешних и внутренних врагов замазывает Вам глаза, а то с дуру россияне спросят -почему нефть и газ дорожают а Россия опускается всё глубже в анус
показать весь комментарий
20.04.2011 15:54 Ответить
Р
Патєшний флот "усілівать"? Для кого і для чого? Шоб на "День маряка" бидло павєсєліть?
показать весь комментарий
20.04.2011 21:21 Ответить