11250 посетителей онлайн
1 238 12

Из краеведческого музея похитили достояние нации - старинную пушку 1637 года

В Белогорье Хмельницкой области из краеведческого музея неизвестные похитили пушку, датированную 1637 годом.

Об этом УНИАН сообщил директор музея Иван Кадук.

«Эта пушка - визитная карточка нашего музея и занесена в Музейный фонд Украины. Она является достоянием нации. Возле нее стояла статуэтка Божьей Матери. Однако к ней злоумышленники не прикоснулись. Уверен, что работали по заказу», - отметил он.

По словам директора музея украденная пушка относится к польскому именному оружию. Она весит 150 кг.

Читайте на Цензор.НЕТ: Невозможность выплатить кредит заставила 51-летнего украинца пойти на вооруженное ограбление аптеки

Кроме того, в музее есть еще одна пушка, датированная 1607 годом и весящая 450 кг.

«Меньшую вынесли неизвестные, а более тяжелую дотянули только к дверям и оставили», - сказал Кадук.

Милиция разыскивает злоумышленников.

Белогорский краеведческий музей основан в 2007 году. В его выставочных залах почти 4 тысячи экспонатов.

Комментировать
Сортировать:
читатель
Вооружается кто чем может в моей самой свободной и демократичной стране!
показать весь комментарий
20.04.2011 12:12 Ответить
Чивокуня
на сдачу металла дыбилы потащили...
показать весь комментарий
20.04.2011 12:21 Ответить
Антифа
Та не. То иенталитет титульной нации такой - тырыть все, что плохо лежит.
показать весь комментарий
20.04.2011 12:22 Ответить
Ну конечно же, воруют в мире одни только гуцулы, русских среди воров впринципе за всю историю ни одного не было ... Приятно послушать иди.ота это всегда веселит
показать весь комментарий
20.04.2011 12:35 Ответить
Антифа
Слуховые галлюцинации? Начальная степень шизухи. Чы можэ то собственное эхо? Тади кайфуй дальше. ЗЫ Да, да, канешна, канешна. То русские за пушкой сюда приперлись! А ид.иота таки приятно читать!
показать весь комментарий
20.04.2011 13:23 Ответить
ket
 


Якщо у Вас знайдеться 10 хвилин на день, щоб витратити їх на
перегляд 3 рекламних роликів, то через місяць набіжить 500 – 1500 грн. На сайті


http://www.oprosoff.net/?ref=NDMwMDU0

за перегляд та оцінку відеоролика дають 5 грн. Вкладати
власні гроші не потрібно. У мене за перший місяць набігло 425 грн але спочатку
витратила тиждень часу, доки назбирала на дозвіл оцінювати 3 реклами на день.
Кошти успішно вивела на Яндекс-гроші
а потім на візу-класік
Приватбанк. Всім рекомендую, заходьте, реєструйтесь і заробляйте.
Наснаги Вам і дякую

 
показать весь комментарий
20.04.2011 12:34 Ответить
влад
хоча б таку пушкенцію,а то прийдеться голіруч на майдан виходити
показать весь комментарий
20.04.2011 12:37 Ответить
100500 пушки медные аль бронзовые. Хмельницк, фигли
показать весь комментарий
20.04.2011 12:38 Ответить
кот-м
Усе до хаты!!!!!
показать весь комментарий
20.04.2011 12:42 Ответить
татусь
Из краеведческого музея похитили достояние нации - старинную пушку 1637 года - Цензор.НЕТ 1626