9952 посетителя онлайн
1 760 48

Регионал Плотников: Резкое сокращение числа предпринимателей не означает, что новый Налоговый кодекс плох

Резкое сокращение в Украине числа физических лиц - предпринимателей не свидетельствует о том, что новый Налоговый кодекс плох, скорее всего предприниматели перерегистрируются на другие модели налогообложения

Об этом  заявил народный депутат от Партии регионов Алексей Плотников. В частности, он сказал, что уменьшение на 30% регистрации новых видов деятельности напрямую не связано с ведением в действие нового Налогового кодекса. "Те предприниматели, которые прекращают деятельность - возможно, это связано с Налоговым кодексом, но это связано с тем, что они переходят, прекращают деятельность, как в данном случае, как те, кто платит единый налог и переходят на другую систему налогообложения", - сказал нардеп.

ЧИТАЙТЕ НА ЦЕНЗОР.НЕТ: Рада отказалась защитить малый бизнес от налоговой

Ранее сообщалось, что в статистической справке, приведенной Государственной налоговой администрацией в ответ на депутатское обращение нардепа Святослава Олейника говорится, что в 2011 году количество созданных физлиц-предпринимателей, частных предприятий и обществ с ограниченной ответственностью значительно уменьшилось по сравнению 2010-м годом, а прекращенных субъектов хозяйствования - значительно увеличилось.

ЧИТАЙТЕ: ГНАУ признала, что Налоговый кодекс таки задавил малый бизнес
Источник:  Подробности
Комментировать
Сортировать:
уменьшение на 30% новых видов деятельности... А сколько отказалась
старых в % от существующего обьема на дату ввода знаменитого кодекса?
показать весь комментарий
20.04.2011 18:24 Ответить
Ник
Да ты что?Прям предпринимателям больше нехер делать, как перерегистрироваться на другие модели налогооблажения!Дятел!
показать весь комментарий
20.04.2011 18:27 Ответить
Иван
Если подсчитать сколько не закрылись официально, а стали сдавать нулевые отчеты - ситуация будет еще хуже.
показать весь комментарий
20.04.2011 18:29 Ответить
Вадим Николаевич
Да ты что! Новый Налоговый кодекс - это просто супер-пупер! Без ***** и задоринки )
показать весь комментарий
20.04.2011 18:30 Ответить
я
Небожители ,очень далеки от народа и зарплата в 1500 грн на окраине ,равна завтраку депутат. Так ,можно, говорить дождь-когда все страна плюет депутутам в лицо
показать весь комментарий
20.04.2011 18:30 Ответить
ХХХ
Плотников, просто даже не понимает что говорит. Заплатить налог на прибыль, НДС, на зарплату, а потом ещё с оборота 3 прОцента!!! Проще не показывать никакого оборота. Х... хоть копейки увидите. 
Народ, не платите ничё им
показать весь комментарий
20.04.2011 18:33 Ответить
Саид
А плотников то олиго.френ. молчал бы и не узнал никто, а теперь - стыдно за регионала плотникова.
показать весь комментарий
20.04.2011 18:35 Ответить
1
Резкое увеличение количества безработных
не означает, что плохо
показать весь комментарий
20.04.2011 18:35 Ответить
Figaro
Нологовый кодекс ?! - он замечательный, великолепный, изуюмитульный.... Таких налоговых кодексов по свету поискать - днём с огнём несысчеш ! 70 процентов фирм и компаний  уже на грани падения... А они подсчитывают рост производства... - фантазёры дегинераты !!!
показать весь комментарий
20.04.2011 18:36 Ответить
Shura
В Виннице проблема сдать отчет, с 11,04 приходил пять раз в налоговую, очередь на целый день. Заплатил, так еще попробуй сдай, пять дней после обеда потратил. что бы поехать в другой конец города, посмотреть на очередь в налоговой. Такое было, только когда Азаров был начальником налоговой, тогда такие же очереди за штрафами стояли. Решил сдать единый в конце месяца, вообще закроюсь. Кравчучку, и с нее торговать, старая власть вернулась, буду платить мзду мусорам.
показать весь комментарий
20.04.2011 18:41 Ответить
Олександр
причем мусорам практика показывает платить дешевле чем государю\ству налоги)))
показать весь комментарий
20.04.2011 20:30 Ответить
Васыль
Если поставлена цель уничтожыть малый бизнес она выполнима сейчас каникулы на проверку Налоговой а потом проголодавшееся.......Добют что надобил НАЛОГОВЫЙ кодекс...
показать весь комментарий
20.04.2011 18:42 Ответить
Олег Викторович
И таких дебилов держит ПР. Смех да и только
показать весь комментарий
20.04.2011 18:42 Ответить
Плотников
Я подонок!!! это не означает, что я плохой...
показать весь комментарий
20.04.2011 18:43 Ответить
Олег
Сайт с реальным заработком http://www.seosprint.net/?ref=156557.
Работает с платежными системами WebMoney, LiqPay ЯндексДеньги. Сначала,
конечно, копейки капают, но при некоторой усидчивости можно набирать
неплохие суммы. Начальных вложений или взносов не требуют.
Регистрируйтесь, пробуйте, зарабатывайте.
показать весь комментарий
20.04.2011 18:44 Ответить
Вася
Плотников ты ДЕБИЛ или ИМБИЦИЛ!!!!!Молчал бы уже жопошник сраный!Повбывал бы лоснящихся падлюк,ну ничего скоро запоёте по другому.
показать весь комментарий
20.04.2011 18:45 Ответить
сапсан
нет ребята-это они так плюют на всех нас да еще и ногой file://\\кодексами\\ \\кодексами\\ разными растирают.Вы посмотрите за их глазами во время подобных file://\\изречений\\ \\изречений\\ .
показать весь комментарий
20.04.2011 18:46 Ответить
С нового года я болт лажил на вас уроды .Куй вы от меня копейку увидите теперь мрази .
показать весь комментарий
20.04.2011 18:47 Ответить
MmM
"Регионал Плотников" - больной человек....
показать весь комментарий
20.04.2011 18:47 Ответить
сез
а уменя муж иностранец,так я хотела с его помощю бизнес открыть на украине,а теперь хрен. вот вам и вливание капитала в страну!!!! БЕС ИХ ПОПУТАЛ!!!!! а насчёт бороды,так это не загорами. и ещё,я официанткой подрабатывала,так они*депутаты*-слуги народа действительно обедают так,как моя мама себе позволить не может,потому что пенсия чуть больше 700 грн.,а они за один раз эти деньги проедают. да ещё важные,особняком держаться-элита!
показать весь комментарий
20.04.2011 18:47 Ответить
О козлах
прАналов в голове один свой счет в банке и нога на педальке газ
показать весь комментарий
20.04.2011 18:49 Ответить
BF-109
Предприниматели истребляются олигархами, как класс, - нищими проще управлять...
показать весь комментарий
20.04.2011 18:51 Ответить
Абсюрдист
Налоговый кодекс??????  Ошибаетесь! Это рэкетирский кодекс, кодекс олигарха, кодекс по ликвидации предпринимательства, полицейский кодекс, кодекс налоговой коррупции, как угодно, только это не имеет никакого отношения к тому, каким должен быть налоговый кодекс! А Плотников как только депутатом стал - придуриваться, идиотская ухмылка не сходит с его морды-лица!
показать весь комментарий
20.04.2011 18:52 Ответить
Анатолій
Шановні мешканці Донецька ви зараз розумієте що ви вибрали бандитів та дебілів які нас та вас обкрадають постійно, і їм ще мало.
показать весь комментарий
20.04.2011 18:53 Ответить
копанщик
Больше за этих рахитов голосовать не будем ! Хватит !
показать весь комментарий
20.04.2011 18:56 Ответить
А
больше и не надо! 
показать весь комментарий
21.04.2011 00:02 Ответить
Злой бухгалтер
Нет, совершенно не означает что новый Налоговый кодекс плох... Означает только что его ваяли абсолютные бездари, потому он получился просто ДЕБИЛЬНЫМ!
показать весь комментарий
20.04.2011 18:53 Ответить
ПП
Он не то что плох не уважаемый господин Плотников, он ужасен, и мы все видим в нём АД, да-да-да, именно АД в котором существует голодающий и нищий народ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
20.04.2011 18:53 Ответить
бывший Предприниматель
куй вам а не ЕДИНый, куй вам а не взнос в ПФ. Меня теперь вообще типа нет.
показать весь комментарий
20.04.2011 18:54 Ответить
роро
Да не надо ни хрена им платить!За 10-й год этот сброд не получил от меня ни копейки!Изредка отстегиваю мусорам-дешевле и надежней!Слава Богу,что вернулась Кучмовщина!А бараны,стоящие сутками в налоговой в очередях веселят-ну,стойте,стойте-геморрой выстоите!
показать весь комментарий
20.04.2011 18:58 Ответить
tit
Так то оно так,сам так делаю,да вот только если работаешь с бюджетниками,то такой номер не катит.С другой стороны им на цены наплевать-не из своего же кармана,да и откаты еще никто не отменял.
показать весь комментарий
20.04.2011 19:14 Ответить
Донецк
Пока депутаты не будут получать среднюю зарллату, лечиться в обычных больницах, платить налоги как все, а не прятать в офшорах - дела не будет. А еще лучше переизбрать Раду и сократить вдвое эти чудаков.
показать весь комментарий
20.04.2011 18:59 Ответить
Добкин Михаил
Текст както по дебильному написан!!!
показать весь комментарий
20.04.2011 19:04 Ответить
жид
И воно вам треба? Кодекс как кодекс, не надо его читать. И кричть не надо " ни копейки не дам, фигвам, а не налоги". Им ваши налоги до колена. Просто работай и не плати, и никому об этом некричи. Деньги любят тишину.
показать весь комментарий
20.04.2011 19:06 Ответить
руль75
новый Налоговый кодекс не плох - он очень плох
показать весь комментарий
20.04.2011 19:08 Ответить
tit
Он(плотников), явный идиот. Для перехода на другую систему налогообложения закрываться или прекращать деятельность не нужно.Переоформляешься и все.Они все просчитали,кроме одного-рентабелности закрывшихся.Но их это меньше всего волнует. Да уж....не скудеет земля наша на недоумков.Чем больше у людей власти и денег,тем больше проявляются в них "умственные способности".Особенно у тех,кто из грязи в князи.
показать весь комментарий
20.04.2011 19:09 Ответить
однополчан
Вы посмотрите на хамоватую физиономию плотникова и не слушайте его бред о лучшем....  Простой - народ задарма не хочет работать, не пудри нам
мозги.Из декларации о доходах за 2010 год Сергея Тигибко с семьей 4 человека: общий доход составил 24/двадцать четыре/миллиона гривен. Материальная помощь семье составила 3 /три/ миллиона 898 тысяч гривен. Наверное еще и субсидия........ Нищенствует......
показать весь комментарий
20.04.2011 19:09 Ответить
михалыч
а что тут вообще можно комментировать? четыре из пяти ЧП с переводом(принудительным) на общую систему налогообложения сдают нулевые балансы. закрыть 10-12 тыс гривен. так пусть подавятся своими бумажками с прочерками
показать весь комментарий
20.04.2011 19:10 Ответить
русинка
НКУ , конечно же, не плохой. Он - волшебный! Он одним своим присутствием превращает бухгалтеров  в камикадзе! Желаю г-ну Плотникову поработать самому в условиях, котрые они создали для нас и ощутить на своей шкуре все прелести созданного ими шедевра!
показать весь комментарий
20.04.2011 19:16 Ответить
тигер
Сонечко, він же якраз в них і працює. Але в іншому місці. Не рви серце. Якось треба зібратись і спокійненько так, без нервувань, пере.....ити цю всю рег.....у ср.....ь,- і все. Пробачте, нема цензурного перекладу.
показать весь комментарий
20.04.2011 20:35 Ответить
логично, для чиновников типа Плотникова он очень даже хорош! Уселись на спины работяг и делают для себя покращеня...
показать весь комментарий
20.04.2011 19:23 Ответить
эконом
Резкое сокращение числа предпринимателей не означает, что новый Налоговый кодекс плох ,
а означает, что всей экономике уже пипец.
показать весь комментарий
20.04.2011 19:33 Ответить
читач
Так нас оценивают на западе

http://www.volianarodu.org.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=61:2011-01-13-12-20-43&catid=36:2010-07-20-02-11-48&Itemid=30
http://www.volianarodu.org.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=61:2011-01-13-12-20-43&catid=36:2010-07-20-02-11-48&Itemid=30
показать весь комментарий
20.04.2011 19:37 Ответить
ккк
Регионал Плотников: Резкое сокращение числа предпринимателей не означает, что новый Налоговый кодекс плох - Цензор.НЕТ 1379
показать весь комментарий
20.04.2011 19:40 Ответить
Мдя
Плотников ********?
показать весь комментарий
20.04.2011 19:41 Ответить
хэхэ
пусть лучше скажет что это дало стране и людям . 
показать весь комментарий
20.04.2011 19:41 Ответить
AV
Да впрям -таки универсальное лекарство от всех бед - Налоговый кодекс - выбросили массу люде на улицу и живите как хотите, а мы на ламборджинах будем летать по Киеву со скоростью 200км в час - просто ТВАРИ!
показать весь комментарий
20.04.2011 20:35 Ответить