6163 посетителя онлайн

В Таможенном союзе заявляют, что ЕС шантажирует Украину

ЕС шантажирует Украину, делая заявления о невозможном одновременном участии Киева в Таможенном союзе и создании зоны свободной торговли с ЕС.

Об этом заявил ответственный секретарь комиссии Таможенного союза Сергей Глазьев украинским журналистам в четверг в Киеве.

"Он (ЕС) фактически сейчас шантажирует Украину, говоря о несовместимости, что якобы участие Украины в ТС ставит крест на переговорах о ЗСТ с ЕС. Это необъективно, эт, скорее, политическое давление и шантаж", - сказал он.

По его словам, такое развитие событий наводит на мысль, что "главная задача Брюсселя в переговорах о ЗСТ с Украиной - это не общий рынок товаров, который Украина хочет, а, скорее, барьер, чтобы Украина не смогла войти в Таможенный союз".

Читайте также на Цензор.НЕТ: Погребинский: "Россия жестко защищает свои национальные экономические интересы, и нечего на это обижаться. Украине давно пора научиться этому"

Глазьев допустил возможность участия Украины в объединении с Россией, Белоруссией и Казахстаном, а также в ЗСТ с ЕС.

Вместе с тем, по его словам, это вызовет определенные экономические риски для ТС, связанные с возможным перетоком европейских товаров, которые беспошлинно будут попадать на территорию Украины, на рынки стран Таможенного союза.

В такой ситуации, прогнозирует С.Глазьев, со стороны ТС будут введены более жесткие меры контроля за движением товаров.

"По нашим оценкам, усиление административных барьеров, которые могут возникнуть на российско-украинской и украино-белорусской границах, может привести к падению экспорта украинских товаров примерно на $2 млрд, что ухудшит и без того плохое состояние украинского торгового баланса", - подытожил он.

Читайте также на Цензор.НЕТ: Правительство Украины заявляет: наш приоритет - зона свободной торговли с ЕС, а не союз Путина
Источник:  Интерфакс
Комментировать
Сортировать:
ГрЫзлов
В Таможенном союзе заявляют, что ЕС шантажирует Украину - Цензор.НЕТ 9679
Эти слов боятся даже сотрудники ГИБДД
показать весь комментарий
21.04.2011 13:36 Ответить
Эспрессо
 Нафиг этот Союз Голодранцев кому нужен?  Он у вас там уцбеки, монголы, ненцы , коряки, пуштуны..  От и обьединяйтесь с ними- шо вас сюда тянит?
показать весь комментарий
21.04.2011 13:40 Ответить
Союз Голодранцев
А ты с голой задницей хочешь попасть в золотой миллиард?
показать весь комментарий
21.04.2011 13:46 Ответить
Наталия
Настоящая чушь ! ЭТО РОССИЯ ТЯНЕТ В СВОИ ТЕНЕТА УКРАИНУ. НАФИК РОССИЯ УКРАИНЕ НУЖНА. ГОЛОДРАНАЯ РОССИЯ . МЫ УЖЕ БЫЛИ В СОЮЗЕ !
показать весь комментарий
21.04.2011 13:48 Ответить
ТТ
Та шо тут шантажувати ?! Сказали просто , шо якшо вступите в СССР , то всі банківські валютні рахунки , які в ЄС і США ( Януковича , Азарова , Ахметова , Клюєва , Фірташа і т.д. ) позакривають ! От і весь шантаж !
показать весь комментарий
21.04.2011 13:50 Ответить
-
Меня удивляет тупоголовость кацапских баранов, сами визжат, что Украина нищая, но настырно пытаются затянуть ее в свою таможенную секту. Сплошная тупость, какая уж тут логика...
показать весь комментарий
21.04.2011 13:50 Ответить
а мну умиляет
тупоголовость таких баранов как ты - от вступим в еуропу, и нитяки посыпятся на нас как из рога изобилия...
показать весь комментарий
21.04.2011 13:58 Ответить
ром
Нафига нам этот "союз" с медвепутами???
Свой народ дурачат еще и украинцев хотят снова околпачить.
показать весь комментарий
21.04.2011 13:57 Ответить
777
Цыплят по осени считают! Посмотрим когда вы получите новые счета зимой что тут о нищете балакать будете!
показать весь комментарий
21.04.2011 13:57 Ответить
ТА-ДА
Лично я готов платить(Лижбы быть подальше от конченой РАШЫ) но справедливо, а не граждане одну цену а ахметов и ко на порядок ниже.
показать весь комментарий
21.04.2011 14:00 Ответить
Shkapa
Я готов топить дровами, только заберите Януковича с рыгиАналами в их любимую Россию в месте с газом.
показать весь комментарий
21.04.2011 15:30 Ответить
только
чур не жаловаться потом...
показать весь комментарий
21.04.2011 15:59 Ответить
Shkapa
Забирайте и потом не жалуйтеся.
показать весь комментарий
21.04.2011 16:02 Ответить
их
время кончится рано или поздно, а станет ли от этого лучше вопрос другой... философический. - вот ты афоня довелен жизнью? - я то? я доволен. - а я нет. - почему нет? - ну это я с философской точки зрения... - ааа ну если с философской так и я недоволен.......
показать весь комментарий
21.04.2011 16:10 Ответить
Shkapa
и что? если я не философ, то мне нужно им радоваться? потому, что следующие могут не быть лучшими? Так нет, гнать нужно и тех и этих. Без лишних философствований.
показать весь комментарий
21.04.2011 16:21 Ответить
ну
что можно сказать в ответ на это? только одно - гони. (а то ведь ей Богу создается впечатление что ты ждешь будто это кто-то сделает за тебя)
показать весь комментарий
21.04.2011 16:26 Ответить
Shkapa
Чем могу... И сколько могу... "ей Богу создается впечатление что ты ждешь будто это кто-то сделает за тебя"- допускаю, что честь финального пинка достанется другому. Но для общего счастья готов жертвовать своим чистолюбием.
показать весь комментарий
21.04.2011 16:44 Ответить
Shkapa
кроме того для каждого острее стоит вопрос ЕГО ЛИЧНОГО ВРЕМЕНИ. Оно веть тоже конечно, что мне толку, что у Яныка время кончится? Кончится оно и у меня. И это на много важнее.
показать весь комментарий
21.04.2011 16:24 Ответить
хорошо
возникает вопрос - зачем ставить свое лично время в прямую зависимость от времени Януковича? не проще ли жить своей ни от кого независимой жизнью?
показать весь комментарий
21.04.2011 16:29 Ответить
Shkapa
Дык, "Нет человека, который был бы как Остров,
сам по себе,..."
показать весь комментарий
21.04.2011 16:41 Ответить
а помоему это россия шантажирует украину своим газом. Вот войдете в таможенный союз мы вам газ. У ним то кроме газа и путина с медведевым более нифига и нету
показать весь комментарий
21.04.2011 13:58 Ответить
СМЕРТЬ ТС
Таможенный союз - это испражнение кремлёвских карликов
И вот в эту кучу они всеми силами нас втягивают

ЭЙ, ЧМОШНИКИ КРЕМЛЁВСКИЕ Если вы такие классные, то что же вам без Украины так плохо, что аж на говно все изошли то уговаривая, то угрожая
показать весь комментарий
21.04.2011 13:58 Ответить
Вывод
Потому што (ето моё субективное мнение) раше без Украины и Белорусии ПИИздец!
показать весь комментарий
21.04.2011 14:04 Ответить
Shkapa
А ты серьёзно считаешь, что украинцы способны укрепить Россию? Бжезинский утверждал, что России небыть великой без Украины. Но, там нигде нет того, что это обязательное условие. С Украиной ей великой тоже не быть. На оборот, Украинцы будут только развращать неокрепшие русские умы.
показать весь комментарий
21.04.2011 15:12 Ответить
АД
Читаешь коментари и диву даешься - сколько у нас гнид. Не думаю, что в Европе придурки, чтобы вас пидеров туда принимать.
показать весь комментарий
21.04.2011 14:02 Ответить
РАЙ
Етото не приятный момент нам нужно пережыть и всё будет харашо но уже без указаний из кремля, и смотри через несколько лет мы сможем на равных вести диалог с (уже ********** всех украинцев рашей). И ето немаловажный плюс для безоблачного независимого существования Украины.
показать весь комментарий
21.04.2011 14:08 Ответить
В точку
показать весь комментарий
21.04.2011 14:09 Ответить
реалист
Ну ты и оптимист.
показать весь комментарий
21.04.2011 14:53 Ответить
Почему
В ЕС все просятся и десятилетиями готовы стоять в очереди, а от Московии все шарахаются как от проказы

С того дня как московиты получили ханский ярлык на убийства славян, с тех пор этот паскудный народишко несёт зло и горе славянским народам Руси-Украины

Киевская Русь опять стоит перед угрозой татаро-московского ига
показать весь комментарий
21.04.2011 14:07 Ответить
А что, если не шантаж, было в словах Путина про это же? 
показать весь комментарий
21.04.2011 14:18 Ответить
Вепрь
ТС это восстановление СОВКА только в более легкой форме и просто бальзам на раны великорусским шовинистам типа Путлера.Если договор с ЕС такой плохой то дайте нам его подписать и ехидно себе потирайте руки типа мы вас предупреждали.Но на самом деле в Москве жутко боятся что бы на Украине не начали лучше жить чем в кацапетовке они ж тогда простым кацапам не смогут объяснить   почему при такой цене на нефть и газ они живут чуть лучше чем попуасы.
показать весь комментарий
21.04.2011 14:23 Ответить
Солидарен
100%
показать весь комментарий
21.04.2011 14:25 Ответить
Укровосток
Юго-Восток Украины и Крым не поддерживает захлебывающихся от русофобии свидомых и бандероманов. Для нас Россия- вторая Родина, и мы будем стремиться к максимальному сближению и сотрудничеству с Россией. БАНДЕРОВЦЫ, ЗАДОХНИТЕСЬ ОТ  СВОЕЙ НАЦИОНАЛИСТИЧЕСКОЙ ЗЛОБЫ!
показать весь комментарий
21.04.2011 14:35 Ответить
Вепрь
Так не кто не против ,у нас не Россия у нас демократия.Проводим референдум по результатам отделяемся и вперед на вторую Родину.Хотите жить в малоросийском автономном округе -ради бога вперед и с песней.
показать весь комментарий
21.04.2011 14:42 Ответить
Shkapa
Это правильно, максимально сблизится можна только в её объятиях. Здесь вы ни когда не достигните полного единения. Вам наверное нжно сделать очень важный шаг в сторону вокзала.
показать весь комментарий
21.04.2011 15:05 Ответить
владимир
не могут русские без нас. хотят на нашем горбу в европу въехать. пошли......
показать весь комментарий
21.04.2011 14:36 Ответить
RU
Это у вас Европа идея фикс ,Для нас эта тема не актуальна.
показать весь комментарий
21.04.2011 14:56 Ответить
Shkapa
Это знают все. У вас две темы актуальны изпокон веков: 1) Кто виноват? 2) Где нажраться?
показать весь комментарий
21.04.2011 15:14 Ответить
Шкафе
Ты дура ужратая.
показать весь комментарий
21.04.2011 15:30 Ответить
Shkapa
Ни чего общего с русскими, по-этому вопрос касательно второй темы отпадает.
показать весь комментарий
21.04.2011 15:46 Ответить
Shkapa
А это право ЕС- выбирать себе союзников. Вот захотят и не возьмут в друзья, тех кто ноги мыть не умеет. При чём сдесь шантаж? Я понимаю если бы этот поц к себе в дом регулярно пускал бомжей и ханыков. Тогда бы он имел хоть какое то право осуждать ЕС и называть это шантажом. Он сам то со своей моцкалотой в ЕС нужен? Или он чуствует себя выше ЕС? Это уже даже не прикольно когда каждый умственно отставший коментирует поступки более развитого.
показать весь комментарий
21.04.2011 14:36 Ответить
комментируем
и будем комментировать! а будете возбухать - подадим на вас в суд по правам человека... чтоб не обижали нас! и не запрещали вас комментировать!
показать весь комментарий
21.04.2011 16:02 Ответить
Shkapa
И в этом ваше право. Просто уже не смешно. Когда Россия расказывает, что Европа хуже.
показать весь комментарий
21.04.2011 16:28 Ответить
барсук
Кацапики ,а зачем мы вам голожопые нужны ,объясните или подыхать вместе в ТС веселее ,толку ж не будет .
показать весь комментарий
21.04.2011 14:37 Ответить
Мировое правительство
http://zenapieviska.blogspot.com/2011/04/blog-post_21.html Мировое правительство на базе МВФ.





Все те годы,
которые прошли с момента создания теории современного кризиса, мы
думали на тему о том, как может выглядеть посткризисный мир. Прежде
всего потому, что понимали: масштаб кризиса не оставляет шансов на то,
что нынешний порядок сохранится в хоть сколько-нибудь полном виде.



Поскольку права на абсолютную истину у элиты «Западного» глобального
проекта никто не отбирал, а значит, что-то «разумное, доброе и вечное»
может исходить исключительно от представителей этой самой элиты, к
которой мы не относимся и относиться никогда не будем.



К элите относятся все руководители Международного валютного фонда, да и
сама эта организация играет важнейшую роль во всей структуре
современной экономики. Тем интереснее, как она рассматривает
современную картину мира, особенно, с учетом того, что такой видный
эксперт в сфере экономики, как Дж.Стиглиц, предлагает сделать эмитируемые МВФ «специальные права заимствования» (SDR) новой мировой валютой.
В Таможенном союзе заявляют, что ЕС шантажирует Украину - Цензор.НЕТ 5616

И вот – большое заявление МВФ, который выступил с сенсационным сообщением:



основополагающие
принципы западной экономики оказались нежизнеспособными и даже
опасными. Стремление каждой страны достичь низкого бюджетного дефицита,
бурного экономического роста, свободного неподконтрольного финансового
рынка, либеральных налогов
(то есть
то, что называется «Вашингтонским консенсусом» и до сего дня железной
рукой вменялось тем же МВФ всему миру, как универсальный путь к
процветания) привело к тому, что мировой экономический кризис стал неизбежен.

Вот, наконец, до каких-то там «перцев» в Вашингтоне что-то там дошло.
Ну, что ж, дошло, значит, какие-то остатки высшей нервной деятельности
у них еще остались. Интересно только, когда эта информация дойдет до их
последователей в Москве.



Вернемся к основной теме.



МВФ призывает создать такую глобальную экономику, в которой станет меньше рисков и неопределенности, финансовый сектор будет регулироваться государством,
а доходы и блага будут распределяться по справедливости. Странам нужно
продолжать начатый процесс глобализации, но сама глобализация должна
стать иной – не капиталистической, а «справедливой и с человеческим
лицом».



То есть, опять-таки, договаривая, МВФ признал, что до того защищал
волков против овец? Причем овцами, как понятно, были мы и все остальные
«развивающиеся» страны? Хорошо признание, может, после него, нужно
хором из этого самого МВФ выходить? Если столько лет врали, почему теперь начнут правду говорить? С чего это вдруг?



Собственно, все эти откровения выдал
несколько дней назад руководитель МВФ Доминик Стросс-Кан, выступая в
Вашингтоне на открытии очередной сессии руководящих органов МВФ и
Всемирного банка. 

Для того, чтобы у оголтелых либералов не оставалось иллюзий (интересно,
наши «гайдаровцы» смогут с этим смириться?), он напомнил: до кризиса
все были уверены, что знают, как надо управлять экономическими
системами. Существовал «вашингтонский консенсус», который формулировал
вполне конкретные правила валютной, трансграничной и налоговой
политики, и обещал, рано или поздно, «неизбежный» экономический рост.

«Однако «Вашингтонский
консенсус» с его упрощенными экономическими представлениями и рецептами
рухнул во время кризиса мировой экономики и остался позади»
, – сказал Стросс-Кан.

В Таможенном союзе заявляют, что ЕС шантажирует Украину - Цензор.НЕТ 4696

А вот дальше начинается самое интересное! Мало признать, что старая
экономическая политика окончилась банкротством! Нужно еще объяснить,
чем все закончится и как жить дальше. И вот здесь у Стросс-Кана и
других руководителей МВФ свободы куда меньше, чем у нас. Поскольку
реальная база, в рамках которой он рисует свои «прожекты», в общем,
очень узкая, и отказать мировой финансовой элите во власти он никак не
может.



То есть, проект может быть каким угодно, но те, кто был у власти,
должны там остаться, независимо ни от чего, иначе тому же Стросс-Кану
больше никто занимать такое видное место не даст
(как не дали в
свое время Стиглицу). Отмечу, что идеологические принципы, всякие там
«либерализмы» и «вашингтонские консенсусы» здесь исключительно
вторичны: если они мешают сохранять власть, то тем хуже для них.



И вот что говорит Стросс-Кан дальше:

«Экономическая ситуация
в посткризисном мире все еще хрупка и весьма неопределенна. И для
преодоления такой неопределенности миру нужны новые подходы к принципам
экономической и социальной политики внутри каждой отдельно взятой
страны и на международной арене в целом.» 


В частности, западный мир понял, что

«финансовый сектор нуждается в серьезном хирургическом вмешательстве с точки зрения регулирования». Кризис, по словам главы МВФ, стал порождением культуры бездумных рисков, и эта культура жива до сих пор.

«В конструировании новой
макроэкономической системы для нового мира маятник качнется – по
крайней мере немного – от рынка к государству и от сравнительно простых
вещей к вещам более сложным»
, – заверил Стросс-Кан.Примечательно, что в МВФ теперь уверены: финансовый сектор необходимо облагать налогами,
чтобы переложить на него ту часть расходов, которая из-за его же
рискованных операций легла на бюджеты государств и, как следствие, на
население. Финансовая глобализация, продолжает Стросс-Кан, усилила
неравенство, и это стало одной из тайных пружин кризиса.

«Поэтому в более долгосрочной перспективе устойчивый рост ассоциируется с более справедливым распределением доходов, – объявил глава МВФ. – Нам нужна глобализация нового рода,
более справедливая глобализация, глобализация с человеческим лицом.
Блага от экономического роста должны широко распределяться, а не просто
присваиваться горсткой привилегированных людей».
Именно
международное сотрудничество – прежде всего в рамках «двадцатки» –
помогло странам «удержаться от сползания во вторую Великую депрессию».
Поэтому переосмысление «вашингтонского консенсуса» должно
способствовать сплоченности стран друг с другом перед лицом глобальных
экономических вызовов. Так, например, Европе для преодоления суверенных
долговых проблем МВФ порекомендовал принять «всеобъемлющее решение,
основанное на общеевропейской солидарности».


А теперь перевод на русский язык.



Перевод не общепринятый, так что я не исключаю, что меня будут за него
критиковать. Но вспомним начало ХХ века в США. Тогда глобальный капитал
рвался взять под контроль США, уже тогда крупнейшую экономику мира.
Воспользовавшись объективными проблемами (кризисом 1907 года и
последующей «Великой», как ее тогда, до начала 30-х годов, называли,
депрессией), банкиры «пробили» создание Федеральной резервной системы –
как инструмента частного контроля за экономической политикой.
Поскольку, по их мнению, государственная машина слишком сильно защищала
права граждан и реальных производителей.



Кризис, который мы видим сегодня, жутко напоминает тот кризис, их
экономические механизмы совпадают. И Стросс-Кан, как представитель
мировой финансовой элиты, говорит о том, что нужно перераспределять
активы и доходы в пользу граждан (как это говорилось и сто лет назад),
но имеет при этом в виду, что государства со своими проблемами не справились, а значит, нужно иметь «надгосударственную» структуру, которая бы следила за тем, чтобы государства действовали «более справедливо».



То есть, фактически, речь идет о том, что нужно создать не ФРС, как
инструмент контроля банкиров над экономикой одной страны, а
«межгосударственную ФРС», как инструмент контроля мировой финансовой
элиты (центробанкиров) над экономикой всего мира.



То есть, то самое мировое правительство, на базе МВФ, естественно, о
котором не так давно Стиглиц чуть ли не прямо говорил. Разумеется, мы
знаем, что по итогам создания ФРС люди много потеряли (относительно так
точно, доля доходов, перераспределяемых в свою пользу богатыми, только
выросла), так что такая реформа принесет много боли и крови, но слово –
сказано. Вот и посмотрим, что будет дальше.
показать весь комментарий
21.04.2011 14:38 Ответить
Вепрь
Да ладно наши урки кинут МВФ как последних лохов,сначала получат от них кредиты технично их сопрут,а потом дефолт объявят.Жалко что мы от этого лучше жить не будем.
показать весь комментарий
21.04.2011 15:32 Ответить
Shkapa
А внуки платить будут?
показать весь комментарий
21.04.2011 16:00 Ответить
УКРОВОСТОК
КОГДА, НАКОНЕЦ, ПРИДАВЯТ ЭТИХ БАНДЕРОВСКИХ ФАШИСТОВ, ЗАХЛЕБЫВАЮЩИХСЯ ОТ НЕНАВИСТИ К РУССКИМ И РУССКОЯЗЫЧНЫМ, СОСТАВЛЯЮЩИХ ПОЛОВИНУ УКРАИНЫ?!  КТО ИМ ДАЛ ПРВО ВЫТИРАТЬ НОГИ О НАС И НАШУ ИСТОРИЮ?
показать весь комментарий
21.04.2011 14:45 Ответить
Shkapa
Сама История и дала право всем вытирать ноги.
показать весь комментарий
21.04.2011 15:16 Ответить
Shkapе
Место распространяющих межнациональную вражду на кладбище. Они САМИ его выбирают. ВСЕХ НЕНАВИСТНИКОВ ДРУГИХ НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ  ЖДЕТ СУДЬБА ГИТЛЕРОВСКИХ НАЦИСТОВ!
показать весь комментарий
21.04.2011 15:20 Ответить
Shkapa
Не пыжся так сильно, можешь опозорится. " СУДЬБА ГИТЛЕРОВСКИХ НАЦИСТОВ"- теперь её дождались верные леннинцы-сталинисты- в европе их уже уровняли с нацистами официально. Верным путём идут товарищи. Ноги вытирают, культурные. А Совок развалился.
показать весь комментарий
21.04.2011 15:27 Ответить
Шкафе
Такие как ты и сравнили "официально".  Засунь свою ненависть в свой шкаф, шизофреничка-этнофобка.
показать весь комментарий
21.04.2011 15:32 Ответить
Shkapa
Такие как я? В смысле не русские? Как то маловато в мире руссофилов, чёто не любит ни кто.
показать весь комментарий
21.04.2011 15:49 Ответить
Вепрь
Объясни мне чем московские фашисты лучше бендеровских фашистов и рускоязычными украинцами мы стали бо совок нас так воспитал и дети наши учат украинский и страшного в этом нечего нет.
показать весь комментарий
21.04.2011 15:37 Ответить
Shkapa
Патамуша масковские фашисты называются русскими патриотами. А для них свои патриоты лучше чужих фашистов.
показать весь комментарий
21.04.2011 15:52 Ответить
Shkapa
Подумали головой и поняли: То что делают в России делают жопой. Зачем это покупать?
показать весь комментарий
21.04.2011 15:18 Ответить
Путина можно понять, без Украины россиян трудно идентифицировать как славян и европейцев, хватается как утопающий за соломинку...
показать весь комментарий
21.04.2011 15:00 Ответить
RU
А нам эта идентификация по фиг.
показать весь комментарий
21.04.2011 15:04 Ответить
расскажи это придуркам типа Жириновского! 
показать весь комментарий
21.04.2011 15:09 Ответить
RU
Придурки типа Жирика нам тоже по фиг.
показать весь комментарий
21.04.2011 15:14 Ответить
дык у вас все такие! 
показать весь комментарий
21.04.2011 15:15 Ответить
Вепрь
Какая нафиг идентификация они уже сейчас хотят одну из голов двуглавого орла  украсить мусульманскими символами,там христиан и мусульман уже почти поровну,просто у них под боком есть Китай который  развивается ну очень интенсивно и лет через 15-20 он начнет предъявлять свои права на Сибирь и вот тут России и понадобятся все ресурсы ,включая и человеческие и промышленные,и без Украины тягаться им с Китаем практически бесполезно,как в принцепе и с Украиной .Китай все равно получит то что хочет,а вот от России останется Москва и 15-20 областей и тогда уже они будут просится в ЕС. 
показать весь комментарий
21.04.2011 15:19 Ответить
всё к тому идет. Россияне ужмутся до Садового Кольца.
показать весь комментарий
21.04.2011 15:25 Ответить
да
уже за третьим кольцом почти никого не осталось... что творится, что творится!!!
показать весь комментарий
21.04.2011 16:13 Ответить
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Тамо́женный сою́з, ТС — соглашение двух или более государств (форма междугосударственного
соглашения) об отмене таможенных пошлин в торговле между ними, форма
коллективного протекционизма от третьих стран.
показать весь комментарий
21.04.2011 15:13 Ответить
Shkapa
И шо? Кому от этого лучше? Есть другое объяснение: Россия просто хочет выглядеть круто и поэтому ей нужно выступать "от имени". Спонтом они тут главные и решают всё.
показать весь комментарий
21.04.2011 15:22 Ответить
без вымяни
Хохлы дружной толпой ,уверенно,как будто так и должно быть идут в выгребную яму с дерьмом,вдовль наваляшись в дерьме попросят помочь вылезти,но кто уже захочет мараться,посмотрим через пяток лет,вот тогда вспомним ваши испражнения в инете ,как вы бравировали да нам Россия похрен сами с усами,а потом во ***********... опять получилось как раньше,опять в жопе.
показать весь комментарий
21.04.2011 15:39 Ответить
Shkapa
Назови хотя бы одну нормальную страну которая с Россией хочет быть в ТС? Ну хотя бы какую ни буть мелкую! Только, шоб развитая была. Япония заявку уже подала? Или они даже в том дерьме с вами на одном поле гадить не хотят?
показать весь комментарий
21.04.2011 15:56 Ответить
Мадрид
если похрен иди ударься головой об стену!
показать весь комментарий
21.04.2011 16:10 Ответить
Мадрид
хороший город, но люди там как то подобрее будут...
показать весь комментарий
21.04.2011 16:15 Ответить
Об этом заявил ответственный секретарь комиссии Таможенного союза Сергей Глазьев - опять этот шмардяй гавкает за зар.плату лилипутов!!!!!!!! *** послать его куда подальше, а не в Киеве еще собирать журналистов. Пакостник мелкий!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
21.04.2011 15:46 Ответить
гость
Полным ходом идет нелегальная скупка сельско-хозяйственных угодий эмисарами из Израиля. Так ,что ЕС уже ничего не достанеться..........  Хазары- степные дикие иудеи..вот небольшая прослойка из чистых, таких как " Яценюк  и К " и мечтают возродить Хазарское ханство...буде два Израиля -маленький  и большой.Израиль-Иудея и Хазария-Украина.
показать весь комментарий
21.04.2011 15:54 Ответить
Shkapa
Та ладно со своими жидами сами разберёмся. Ты нам тут зубы не заговаривай и не пытайся страшилками под москаля положить.
показать весь комментарий
21.04.2011 15:58 Ответить
Вот скажите мне, россияне нормальные люди? Откуда столько глупости что бы всю свою историю изобретать велосипеды? Нет что бы как все, по людски. Им давай ОСОБЫЙ путь развития. Наверное господь проводит эксперименты над человечеством, дал россиянам все природные богатства и лишил разума, что бы другим неповадно было глядя на их мучения.
показать весь комментарий
21.04.2011 16:11 Ответить
Так они еще и гордиться могут как дети малые тем, что у них самые большие микросхемы и самые поездатые поезда в мире
показать весь комментарий
21.04.2011 16:13 Ответить
просто удивительно, как стадо баранов уперлись в свою самобытность, а сами от тунгусов не далеко ушли...
показать весь комментарий
21.04.2011 16:20 Ответить
приятно
видеть здесь сообщество Специалистов с большой буквы "С", вы как то ребята себя совсем не цените - размениваете свои глубокие знания о россии и русских  на забаву не очень то продвинутой, да что там - убогой аудитории... а ваших лекций и рассказов, уверен, ждут, ждут огромные аудитории в америке и европе... так чтож вы теряетесь? не цените вы себя, не цените...
показать весь комментарий
21.04.2011 16:24 Ответить
Shkapa
Некогда нам по Европах да Америках разъезжать. К нам сюды и так читателей из России прёт не мерено. Дык Ещё и дискутировать хотять на темы превосходства "голозадой" над остальным миром. Притом ценют нас и обещають сделать лучше чем в Америках.
показать весь комментарий
21.04.2011 16:35 Ответить
...в ВТО вступать как все, мозгов не хватает!? 
показать весь комментарий
21.04.2011 16:56 Ответить
Хотел
Хотел увидеть обсуждение украинцами отчета Путина ГД, но почему-то ничего подобного нигде нет.
показать весь комментарий
21.04.2011 16:23 Ответить
Shkapa
Привозите- обсудим!
показать весь комментарий
21.04.2011 16:36 Ответить
не смеши, нам хватит своей лапши, кроме вашей ГД! 
показать весь комментарий
21.04.2011 16:54 Ответить
А тебе тут, что очередное партком чтоль????? Фули обсуждать - вы же - кацапы до пены у рта все равно будете доказывать, что ваше мясо по 16 баксов дешевле нашего за 8
показать весь комментарий
21.04.2011 16:59 Ответить
Всё очень просто, видите ли Путину западло договариваться со всеми членами ВТО, как это принято, проще холуев во круг собирать!
показать весь комментарий
21.04.2011 16:58 Ответить
Р
В Таможенном союзе заявляют, что ЕС шантажирует Украину
 
Це те ж саме, якщо сказати, що правила дорожнього руху придумали, шоб шантажувати водіїв...  В ЕС є певні норми і правила. Відповідаєш цим нормам і правилам, вступаєш. Не відповідаєш - справа твоя...
показать весь комментарий
21.04.2011 17:03 Ответить
Р
Хотел
Хотел увидеть обсуждение украинцами отчета Путина ГД, но почему-то ничего подобного нигде нет.
21.04.2011 16:23 
 
 Ну скажи, ну на хрена НАМ "атчьот" вашого Путіна? У нас шо, своїх проблем мало, чи шо? Це ж ви лізете у всі дірки, а нам воно НЕ ТРЕБА! Процвітайте далі, багатійте, створюйте з китайцями і татарами свій "русскій мір", тільки до нас не лізьте... Ми вас не гідні (па мардовскі - дастойни), ми тюрки, хазари, чорти з рогами... Тільки залиште нас у спокої...
показать весь комментарий
21.04.2011 17:09 Ответить
Shkapa
А якщо люди не розбираються, що воно там той Путін набрехав? Чому ж не допомогти людям? Українцям треба більш приділяти уваги просвітницькій діяльності серед народів сходу.
показать весь комментарий
21.04.2011 17:41 Ответить
Р
У нас своїх проблем достатньо. А Даунбас є Даунбас... Даунів перевчити неможливо...
показать весь комментарий
21.04.2011 20:40 Ответить
да уж
Что можно сказать о человеке, которому предлагают строить космодром, причем не только руками, но и башкой!

А он выбирает мытье сортира....?!
показать весь комментарий
21.04.2011 22:07 Ответить
цеце
Академік Р.Юхновскій сказав  "поли вріжте, та тікайте від Росії". Пройшли роки, та я уе добре памятаю, і вірю академіку.
показать весь комментарий
28.09.2011 06:31 Ответить