9890 посетителей онлайн
1 021 60

Госдума официально запретила "некоторым государствам нагнетать русофобию"

Госдума приняла заявление в связи с проявлениями негативного отношения к народам России и общему историческому прошлому в ряде государств - бывших республик СССР, сообщает пресс-служба Госдумы.

Госдума приняла заявление в связи с проявлениями негативного отношения к народам России и общему историческому прошлому в ряде государств - бывших республик СССР, сообщает пресс-служба Госдумы.

РАНЕЕ ПО ТЕМЕ НА ЦЕНЗОР.НЕТ - Российские депутаты еще надеются, что Янукович выполнит свое предвыборное обещание
В заявлении отмечается, что в некоторых государствах звучат оскорбительные высказывания в адрес русского народа и других народов России, нагнетается русофобия, порочат кладбища, демонтируют памятники и мемориалы в честь воинов- освободителей. 

Табачнику на заметку: Госдума России предложила единый учебник по истории для СНГ

 Депутаты считают недопустимыми ситуации, когда подобные явления прямо или косвенно поощряются официальными властями и политическими деятелями. По их мнению, это не способствует развитию добрососедских отношений, в том числе укреплению интеграции в рамках СНГ.

В заявлении также отмечается, что такие действия не могут быть оставлены без адекватной реакции руководства РФ, которая имеет право принимать все необходимые меры политического и экономического характера в ответ на указанные факты.
Источник:  УНН
Комментировать
Сортировать:
7
братишки
показать весь комментарий
22.04.2011 18:23 Ответить
бывший вор
прошу не называть меня уркой у меня всего то семь ходок сегодня я свободный а что у вас в карманах
показать весь комментарий
22.04.2011 18:25 Ответить
43545ен65
И что?! Войной пойдут! они приняли! а все побежали віполнять?!
показать весь комментарий
22.04.2011 18:26 Ответить
неофициальный
кацапы идите нафуй вы убийцы и подонки накажи меня дума
показать весь комментарий
22.04.2011 18:28 Ответить
Быдло галицкое , вали в Польшу к своим панам
показать весь комментарий
22.04.2011 18:29 Ответить
А ну ка в стойло, быстро!!!!!!!!! Завтра Ахматка Кадырка плетку снова покажет и будешь на родине своей похлеще чем мы в Польше носом навоз рыть
показать весь комментарий
22.04.2011 18:33 Ответить
ТТ
Быдло чухонское, или чебуречное, или как там тебя, иди ***
показать весь комментарий
22.04.2011 18:35 Ответить
да
да, ты быдло руское
показать весь комментарий
22.04.2011 18:39 Ответить
неофициальный
прийди меня выгони кацап ванюююююючий,хотя в Польшу скоро еду а потом в Германию а ты дрочи на лубянке клаву поц
показать весь комментарий
22.04.2011 18:32 Ответить
Да они и в свой районный центр то по выходным выезжают или на мамкины 6 соток картошку копать. Откуда им знать о том, что ты пишешь.
показать весь комментарий
22.04.2011 18:34 Ответить
2 Легун-настоящий
- ,Котлярский , а где вы копаете картошку в Израиловке по выходным ?или вам в лом , - да , у вас же в субботу даже жопу подтирать нельзя - грех
показать весь комментарий
22.04.2011 21:25 Ответить
Официально
Правильно, настоящие патриоты Украины всегда сидели по Берлинам, да по Мюнхенам.
показать весь комментарий
22.04.2011 18:36 Ответить
Одну фашисткую собаку там и пристрелили , вроде псину бендерой кликали
показать весь комментарий
22.04.2011 18:38 Ответить
1
а тебя пока еще не успели пристрелить
показать весь комментарий
22.04.2011 18:40 Ответить
мало вас в чечне собак стреляют и не только...........................
показать весь комментарий
22.04.2011 18:45 Ответить
нет мля в мацкве сидеть нада
показать весь комментарий
22.04.2011 18:39 Ответить
Россиянин
Братья украинцы! Не обращайте внимания на маразм идущий из России.Стройте свою жизнь так, как считаете нужным, без оглядки на соседей. Все эти маразматические потуги госдуПЫ по одной причине. Россия катастрофически летит в пропасть, реформ нет, уровень жизни россиян становится все хуже. И вот в этих реалиях карлик хочет стать президентом. И ему нужно подбросить соотечественникам образ врага, чтоб отвести вектор внимания от насущных проблем.
показать весь комментарий
22.04.2011 18:40 Ответить
Где в России батрачишь , галичанин ?
Уже в россияни себя записал , предатель Галичины
показать весь комментарий
22.04.2011 18:41 Ответить
цуркан
ну ты жеж пишешь киевлянин поц расейский((((((((((((((((((((((((((((((9
показать весь комментарий
22.04.2011 18:43 Ответить
Украинец
Первый нормальный человек.
показать весь комментарий
22.04.2011 18:42 Ответить
Бандерівець
Россиянин. Дякую за твоє повідомлення. Радує те, що і у вас є думаючі, щирі та здатні на аналіз люди, такі як ти! Співчуваю росіянам, що у вас така дибільна та шовіністична влада. Щасти вам!
показать весь комментарий
22.04.2011 22:57 Ответить
О козлах
Паршка умом тронулась
показать весь комментарий
22.04.2011 18:41 Ответить
7я рота
кацапы идите нафуй и думу с собой прихватите я клал на вас и ваших шизиков бугагагага
показать весь комментарий
22.04.2011 18:41 Ответить
ВЛОДКО
С кем это крестьяне ордынские,когда-либо имели добрососедские отношения?????
показать весь комментарий
22.04.2011 18:41 Ответить
index
 я куй ложил на ваши запреты
кацапов епали, епут и дальше епать будут
показать весь комментарий
22.04.2011 18:43 Ответить
это типа москаляки
запретили про ихние злодеяния слово молвить да идите вы все на*уй быдлорашки конченые(дорога найух)
показать весь комментарий
22.04.2011 18:44 Ответить
Рома
москали официально заявляю пошли вы на=уй
показать весь комментарий
22.04.2011 18:50 Ответить
Владимир
После того как в Крыму начали раздавать рУССКИЕ паспорта я думаю что рОССИЯ не будет против если выскажу пару крепких в её адрес? Россияни наши братья, а вот политики что наши (Украинские) что рОССИЙСКИЕ наши враги, к сожалению
показать весь комментарий
22.04.2011 18:50 Ответить
Иван
может и братья но на форумах одни враги
показать весь комментарий
22.04.2011 19:00 Ответить
Клоуны-пердуны из думы могут только очку в своей параше указывать и угрожать. Такие-же дебилы как у нас аналы.
показать весь комментарий
22.04.2011 19:03 Ответить
Принудят к миру? А потом будут трофейные велосипеди, вилки и унитазы на родину вывозить?
показать весь комментарий
22.04.2011 19:03 Ответить
В заявлении также отмечается, что такие действия не могут быть оставлены
без адекватной реакции руководства РФ, которая имеет право принимать
все необходимые меры политического и экономического характера в ответ на
указанные факты.
показать весь комментарий
22.04.2011 19:06 Ответить
Стас
И это говорят те, которые заменили мемориальную табличку поляков? Вам, кацапы не нравятся, что демонтируют памятники, так начните исправляться с себя.
показать весь комментарий
22.04.2011 19:10 Ответить
кацап
Сдаю: сегодня в 21-45 на украинском ведущем телеканале 1+1 транслируется документальный фильм о злодействах кацапов по отношению к собственному народу и народу содружественных республик во времена СССР. Желающие приглашаются к просмотру.
показать весь комментарий
22.04.2011 19:13 Ответить
Правда
Пусть сначала запретят себе - 90% россиян ненавидят Россию и друг друга, оскорбляют свой и другие народы, негативно отзываются об общем историческом прошлом и будущем России. Так что идите-ка депутаты и имейте себя во все дыры.
показать весь комментарий
22.04.2011 19:19 Ответить
Украинской "Правде" известна самая главная российская тайна  - про 90%?
У нее неверные источники - на самом деле верная цифра - 120%
показать весь комментарий
22.04.2011 19:25 Ответить
иностранный пользователь
100% касапов, живущих в паРашке и 20% касапов бомжующих по миру? 
показать весь комментарий
22.04.2011 19:37 Ответить
Прочитал на одном из новостных сайтов гениальный коммент по данной теме: "Есть гораздо более простой и эффективный способ для граждан РФ изменить отношение к себе-любимым. Надо просто всем этим самым гражданам перестать быть одним распространенным, резиновым противозачаточным средством. Изменения не заставят себя долго ждать..."
показать весь комментарий
22.04.2011 19:21 Ответить
гыгы
а что значит "некоторым" Штатам можна или тоже под запретом
показать весь комментарий
22.04.2011 19:26 Ответить
ап
Если паРаша попытается что-то запретить Штатам, то паРашенские "санкции" окажутся направлеными на себя. ))) 
показать весь комментарий
22.04.2011 19:39 Ответить
опс
Этого Дума и добивается. Русские всегда любили заниматься замоудовлетворением. Так что и эти санкции в итоге  будут против русскуго народа.
показать весь комментарий
22.04.2011 19:40 Ответить
необандерівець
Кацапів як завжди водять на мотузці , як баранів . Які можуть бути розмови про "колишні республіки" , коли навіть у кацапстані їх утискають всі хто хоче ... і їхня улюблена медвепутовська влада - в першу чергу !!!
показать весь комментарий
22.04.2011 19:29 Ответить
Анна
Другим странам и не нужно нагнетать негативное отношение к россиянам, россияне сами прекрасно справляются с нагнетанием такой репутации о себе.
показать весь комментарий
22.04.2011 19:35 Ответить
..счас аня ,вылезет кучка бригадышей и будет кричать  как их свидомые х.ох.лы забижают.. ..а оне типа интернет-бойцы-патриоты
показать весь комментарий
22.04.2011 19:53 Ответить
ДенКо
нарешті парашнікі зрозуміли що їх ненаведять в усьому світі! 
показать весь комментарий
22.04.2011 19:53 Ответить
Гость
Русский медведпут вылез из берлоги!
показать весь комментарий
22.04.2011 19:55 Ответить
Донбасс
А что поделать... Такова реальная картина отношения к кацапам на постсовке. Ну не любят вас, кацапы, не только прибалты, но и некогда дружественно к вам относящиеся украинцы. Изгадили вы свой имдж постоянным хамством, глупостью, желчью и спесью. А такую мерзость не любят нигде.
Гудбай, паРаша!
показать весь комментарий
22.04.2011 20:04 Ответить
"..В заявлении отмечается, что в некоторых государствах звучат оскорбительные высказывания в адрес русского народа и других народов России, нагнетается русофобия, порочат кладбища, демонтируют памятники и мемориалы в честь воинов- освободителей. "Это ж надотак гнать то лилипутам то. Евреи тихо курят в сторонке после такого. Сами гавкнут и сами за ответ наказывать хотят????? Вот уж и там как и на форуме шакалье трусливое. Ну шо мне будет то га?????? Не люблю я Россию и презираю. Могу и флагом их подтереться и шо мне будет га??????Клоуны какие то
показать весь комментарий
22.04.2011 20:13 Ответить
Готов инвестировать выпуск туалетной бумаги с изображением лапотного флага!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
22.04.2011 20:14 Ответить
2 Легун-настоящий
- Котлярский ,конечно - у вас в Израиловке ее по субботам и жопу подтирать грех - хорошая экономия бумаги, можно излишки экспортировать - как погода в Хайфе ?
показать весь комментарий
22.04.2011 21:28 Ответить
Русофоб
Лови для начала:Госдума официально запретила "некоторым государствам нагнетать русофобию" - Цензор.НЕТ 8382
показать весь комментарий
22.04.2011 22:07 Ответить
Каців йоб
Гос. ДУПА комусь авторитет?
показать весь комментарий
22.04.2011 21:31 Ответить
Татари вперед
Интервью Бориса Стомахина Председателя РКО О ситуации в Татарстане и не только





Уважаемый Борис Стомахин!



- Как Вы оцениваете ситуацию в Татарстане с образованием и в целом
политическую Ситуацию в национальных республиках, как репрессированный
журналист и бывший узник?



Ситуация тяжелая - и с образованием, и в целом. Московские колонизаторы
и русификаторы после краха коммунизма отбросили последнюю маску
"дружбы народов" и поддержки т.н. "социалистических наций" и перешли к
прямой и откровенной русификации, как было при царях. На этом фоне
вовсе не удивительно, что в Татарстане закрывают татарские школы,
гимназии и пр.



Ведь национальное образование, национальный язык и культура - это уже
зародыш зловещего "сепаратизма", который в глазах кремлевско-чекистской
правящей верхушки по умолчанию равен "терроризму"…Гайки продолжают
закручиваться, оппозиция, в том числе национально-освободительные
движения, повсюду продолжают преследоваться. (Смешно, но даже на зоне я
замечал некоторую подспудную неприязнь русской "братвы" к нерусской,
кавказско-азиатской.) Вопросы типа национального, контроль за
лояльностью порабощенных русскими народов, как и подавление всякого
рода протестов, находится под неусыпным контролем ФСБ, - т.к. это
основной становой хребет их империи, залог ее существования и
"территориальной целостности". Остается одна надежда: что, закручивая
гайки, ОНИ все же рано или поздно сорвут резьбу.



- По Вашему должны ли нерусские народы изучать предметы на своем родном языке?



Да, разумеется, это их законное и неотъемлемое право. Но колониальная
империя, судорожно хватающаяся за любую соломинку, дабы предотвратить
свой скорый и неизбежный конец, вряд ли им это в полной мере позволит. -
Как Вы оцениваете участие татар в проведенной акции русских с
требованием упразднения татарского языка в образовании Татарстана? Что
же, свои национал-предатели есть везде, у каждого народа. На Кавказе,
как известно, свои же, местные, уроженцы тех же гор и аулов, одевают
форму МВД и стреляют по своим единоверцам и соплеменникам. А ведь
судьба татарского народа, увы, печальнее, чем кавказских, - его
поработили первым, и разлагающее, растлевающее и спаивающее влияние
московской колонизации, к сожалению, сказалось на нем очень сильно. Так
что немалое количество среди татар людей, забывших свой язык,
потерявших себя, свою идентичность, - не удивительно, увы...



- Должны ли быть независимыми министерства образований национальных республик от Москвы?



Да, несомненно. Хотя без достижения национальными республиками государственной независимости от Москвы это вряд ли получится.



- В учебнике "История Отечества" для 6-7 классов, по которому обучают
школьников, написано с приведение иллюстрации, что татары едят русских
воинов. Как вы относитесь к этому?



Я думаю, это тот феномен, который в психологии известен как
перенесение своих комплексов на другого. Коллективное бессознательное
русских, не контролируемое их рассудком, прекрасно знает, кто кого "ел"
все эти 500 лет; а массовое истребление русскими захватчиками мирных
жителей уже после взятия Казани, когда сопротивление ее защитников было
подавлено, красочно описано у Карамзина. Так что неудивительно, что
теперь наследники тех захватчиков пытаются всячески демонизировать тех,
перед кем бессознательно ощущают громадную историческую вину.



- Смогут ли 7 миллион татар защитить своё образование?



Очень надеюсь на это! Желаю татарскому народу успехов в его нелегкой борьбе!



Огромное спасибо за ответы! С уважением Нафис Кашапов - политэмигрант,
(брат близнеца Рафиса Кашапова) Украина, Киев! Желаю успехов моим
соратникам в Татарстане в борьбе за свои права и свободы, за
демократический путь развития.
показать весь комментарий
22.04.2011 21:33 Ответить
"В заявлении отмечается, что в некоторых государствах звучат оскорбительные высказывания в адрес русского народа и других народов России". Очень любопытно увидеть перечень признаков, по которым определяется степень "оскорбительности" этих высказываний. Если я, вслед за классиком, говорю и буду говорить, что Россия - это страна рабов, это будет расцениваться как оскрбление и русофобия? Или нет? А может, как комплиемент? 
показать весь комментарий
22.04.2011 21:33 Ответить
1
http://onlinetb.com.ua/tv/online?chid=27
 
показать весь комментарий
22.04.2011 22:04 Ответить
Гость
Наверное это из серии: "Украинские слоны самые лучшие в мире друзья российских слонов".
показать весь комментарий
23.04.2011 18:12 Ответить
Nemo
давай: шуми-трещи, укро-нацистёныш!Как харчится надо будет - приезжай. Пудеть ТУТ работать. Вкалывать дома ты ж не хочешь...Значит - тут будешь на харчи себе зарабатывать!
показать весь комментарий
23.04.2011 18:20 Ответить
Р
Жиди роздувають проблему з антисемітизмом... Мардва - з русофобією... Аналогія, однако...