4795 посетителей онлайн
326 12

Азаров: В этом году Украина вернет 90 млрд грн долгов

Об этом сегодня во время пресс- конференции в Институте картофелеводства сказал Премьер- Министр Николай Азаров.

"Мы в прошлом году 50 млрд грн долгов отдали, в этом 90 млрд будем отдавать, в следующем - 53 млрд ", - отметил Премьер, передает корреспондент Унн. 

Он отметил, что 90 млрд грн. равными 15 бюджетам Днепропетровской области. Н. Азаров также отметил, что в такие долги Украины втянула предыдущая власть. 

РАНЕЕ ПО ТЕМЕ НА ЦЕНЗОР.НЕТ - Азаров решил поставить "выдачу лопат" на научную основу: сегодня он посетит институт картофелеводства

"Сейчас нас все шишки валятся, почему? Потому что мы расхлебываем то, что до нас сделали. Ничего, разгребем, и уже в следующем году на 40 млрд меньше будем платить долгов, а экономика поднимется ", - подчеркнул глава правительства.

Он также отметил, что постепенно Украины выйдет на тот уровень задолженности, который был до 2008 года, когда в год платилось порядка 10-11 млрд грн долгов.
Комментировать
Сортировать:
О козлах
Сколько берем геоллог по капусте, капустой со своего огородика отдавать будешь, или МЧС подключишь.
показать весь комментарий
27.04.2011 18:44 Ответить
считалка
этих бродяг не понять-то 90млр. то 80млрд.всеравно разницу себе в карман
показать весь комментарий
27.04.2011 19:05 Ответить
А сколько займет ?
Что молчит
показать весь комментарий
27.04.2011 19:08 Ответить
Незваный
во как управляет геолог. реформы свелись к вытрушиванию из кормана граждан бабок вот и вся "реформа"... интересно, если бы Юлька такие псевдо реформы проводила как бы выл народ?
показать весь комментарий
27.04.2011 19:10 Ответить
Незваный
чето не пойму его арифметики 50+90+53 = 193 млрд допустим гривен. выразим в долларах по курсу 7,97 (НБУ сейчас) получим 24 льярда баков. общий долг по траншам 11 при юще +16 при пахле 27. прцент по стендбай пусть даже максимальный составляет 2,5 проц. тоесть за 3 года на тело кредита накатано 810 млн. баксов... он решил весь кредит погасить? так штраф за преждевременное гашение схватит... стендбай на помоему 10 лет дается. к примеру гасится 11 льярдов кредита с процентами за 3 года при прыщемордом с процентами это 275 млн. баксов = 11,275 льярдов баков... бредит что ли? бюджет страны триллион гривен и то меньше с него по налогам выручка 50 процентов 500 млрд гривен... но это в идеале. в реале миллиардов 200. или 25 льярдов баков.... че за расчеты у него???? или тупит или пугает корча из себя финансиста героя экономиста... я глубоко сомневаюсь что бы криминальное падло себя без прибыли оставило
показать весь комментарий
27.04.2011 19:37 Ответить
Биоробот
Не утруждай себя арифметикой. Там все проще намного. Эти клоуны в прошлом году нагребли краткосрочных кредитов в полбюджета. В этом году отдавать.
А вот насчет долгов предыдущего правительства ты весьма правильно посчитал. В этом году надо отдать на проценты около 300млн уе. Это составляет менее 3% от суммы выплат озвученной азаровым
Так, что этот козел врет, как всегда.
показать весь комментарий
27.04.2011 20:56 Ответить
serg
Незваный меня опередил со своими сомнениями.

Да, что-то не понятно, под какой же процент брался кредит, если за год надо погасить 11 млрд дойлеров. Или же - а какой тогда у нас реальный долг и где-кто его набрал??? Может, и личные долги олигархов решили под шумок погасить?
Что за несусветная сумма... И почему она так неравномерно выплачивается, из года в год??? Неизвестный нам краткосрочный кредит, надо полностью вернуть разово? Кто брал?

Азарыч, не кодируйся - карты на стол.
показать весь комментарий
27.04.2011 19:48 Ответить
Биоробот
Только у рашки в прошлом году взяли 4млрд уе сроком на .. полгода. Потом его пролонгировали.
Дальше кое-кто выплачивал НДС облигациями. Там тоже более 20 млрд грн. Отдавать сейчас
Много численные займы ОГВЗ. Тоже на полгода-год в основном
Вот и набегает сумма в 90 млрд грн. Причем практически полностью это уже рыговские долги
показать весь комментарий
27.04.2011 21:12 Ответить
Яхунович
.Дефицит платежного баланса Украины в марте 2011 года составил $513 млн., после того как в феврале и январе наблюдался его профицит на уровне $1,36 млрд. и $259 млн. соответственно. Об этом сообщается на официальном сайте Национального банка Украины.

Согласно сообщению, в марте дефицитные значения зафиксированы как по текущему счету, так и по счету операций с капиталом и финансовых операций платежного баланса.

Вместе с тем дефицит текущего счета сократился в марте по сравнению с февралем в 8,2 раза – до $130 млн., тогда как по финансовому счету дефицит в марте зафиксирован в размере $383 млн. после профицита в феврале в размере $2,42 млрд.

Как сообщало «Дело», в феврале сальдо платежного баланса Украины было положительным и составило $1,36 млрд. Такой большой «плюс» в первую очередь был обеспечен за счет размещения правительством Украины евробондов на $1,5 млрд.

В целом, по итогам первого квартала 2011 года профицит платежного баланса Украины составил $1,11 млрд., тогда как за аналогичный период прошлого года его дефицит достиг $673 млн.
..
показать весь комментарий
27.04.2011 19:48 Ответить
serg
Ну, это - из другой оперы.
показать весь комментарий
27.04.2011 19:51 Ответить
Лол
надо Юлю вернуть,вона кредиты не берет а отдает,ну и Ющенко тоже поверните
показать весь комментарий
27.04.2011 20:22 Ответить
Банду нах
.На 31 січня 2011 державний і гарантований державою борг України становив 433,8 млрд. грн. або $ 54,6 млрд., збільшившись за місяць на 1,5 млрд.грн. (0,36%).

Про це повідомляє Міністерство фінансів України, інформує ЛIГАБiзнесIнформ.

У тому числі: державний та гарантований державою зовнішній борг становив 278,9 млрд.грн. або 35,1 млрд.; державний і гарантований державою внутрішній борг - 154,8 млрд.грн. або 19,5 млрд.

Державний борг України становив 324,5 млрд. грн. або $ 40,9 млрд. Державний зовнішній борг становив 183,5 млрд.грн. або $ 23,1 млрд. Державний внутрішній борг становив 141 млрд.грн. (32,51%) або $ 17,8 млрд.

Гарантований державою борг становив 109,2 млрд.грн. або $ 13,7 млрд., у тому числі: гарантований зовнішній борг - 95,4 млрд.грн. або $ 12 млрд.; гарантований внутрішній борг - 13,8 млрд.грн. або $ 1,7 млрд.
.
показать весь комментарий
27.04.2011 22:05 Ответить