8391 посетитель онлайн
924 43

У Азарова хотят делать биотопливо из картофеля и свеклы

Министр аграрной промышленности и продовольствия Украины Николай Присяжнюк считает, что картофель может быть включен в перечень продуктов, из которых изготавливается биотопливо.

Об этом он заявил журналистам во время рабочей поездки с премьер-министром Украины Николаем Азаровым в Киевскую область.

«Сегодня мы с институтом (картофелеводства) разговаривали, чтобы рассмотреть вопрос в связи со стремительным ростом цен на нефть, и мы, возможно, также присоединим картофель к биотопливу, как и сахарную свеклу», – цитирует Присяжнюка УНИАН.

При этом он отметил, что очень много выращиваемого картофеля идет на корм скоту, тогда как этот ресурс можно было бы направить на изготовление биотоплива. 

Читайте на Цензор.НЕТ: За праздники овощи установили новый ценовой рекорд 

Министр отметил, что для проведения этих мероприятий нужны расчеты ученых, и в ближайшее время они будут сделаны.

Напомним, ранее Азаров заявил, что Кабмин создаст план мероприятий для увеличения промышленного производства картофеля.

Комментировать
Сортировать:
Голубцы, бухтите про водоросли.
показать весь комментарий
28.04.2011 08:42 Ответить
гепрнск-харьков
Правильно! Чтобы картофель и свёкла  стоили как чёрная икра! Что-то сейчас очень "низкие цены"! 
показать весь комментарий
28.04.2011 08:45 Ответить
111
Народ накормили, скот тоже уже эту картошку видеть не может, давай, валяй делать биотопливо.... интересно сколько денег уйдет на разработку? Кстати ни разу не видела надпись на заправке .. биотопливо из свеклы.... ))) Куда и оно ушло то?))
показать весь комментарий
28.04.2011 08:51 Ответить
Продвинутый бизнесмен
Команда проффесионалов осуществляет дерзкий прорыв! Из свеклы делаем биотопливо....продаем его....покупаем сахар.....полученая прибыль покрывает дефицит бюджета!!!! УРА ТОВАРИСЧИ!!!
показать весь комментарий
28.04.2011 08:55 Ответить
ТАКиДА
Біопаливо з єгипетської картоплі? Ооо! Це - супер, це - вау! Ні, ну правильно - тачки такі круті, а їздять на якомусь дешевому бензині
показать весь комментарий
28.04.2011 08:56 Ответить
Аризона
Интересно, картофель- 11 грн/кг, свекла - 10 грн/кг. Почем топливо для народа?
показать весь комментарий
28.04.2011 08:58 Ответить
Ипполит
"Не мелочись, Наденька..." (с)
показать весь комментарий
28.04.2011 09:06 Ответить
-----------------------
Просто "...... на всю голову........."!!!!
показать весь комментарий
28.04.2011 09:04 Ответить
колокиевский
В девнегреческой мифологии присутствовал эдакий царь Мидас ( не рифмовать!).Его фишка была в том ,что чего б он не косался -- превращалось в золото.О чем не говорит наш премьер  --оно  дорожает. Яныч ,молчи ,Хреста ради!
показать весь комментарий
28.04.2011 09:10 Ответить
----------------------------
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
28.04.2011 09:12 Ответить
t
))))))))))))))))))))
показать весь комментарий
28.04.2011 12:26 Ответить
Ром
Найкраще біопаливо получилось би з присяжнюка і решти голубців.
показать весь комментарий
28.04.2011 09:11 Ответить
у голубцов ,походу,моск уже от сифилиса плавится. Геолог совсем с катушек съезжает со своими проффесионалами 
показать весь комментарий
28.04.2011 09:12 Ответить
borodaua
 во мудаки, из тоны картошки в среднем 150 кг спирта Тона картошки не товарной примерно2,5грн 2500 делим на 150 получаем 16,6 грн за килограмм спирта, а стоимость переработки, перевозки , прибыли ? Киллограмм спирта будет стоить около 25грн .Дешовое топливо.
показать весь комментарий
28.04.2011 09:13 Ответить
Гость
А из гамна не пробовал, а  "незалежни" , тоже БИО и тоже экологически чистое. Правда с запахом, ну так и Окраина, на весь мир, этим пахнет ..................
показать весь комментарий
28.04.2011 09:14 Ответить
-----
немогу дать сылку, но кацапский документальный фильм  видел как с говна самагон делают. Очень долго ржал
показать весь комментарий
28.04.2011 11:55 Ответить
смердячим кацам
Чем больше смердите ,тем больше портите свою карму.
показать весь комментарий
28.04.2011 09:20 Ответить
Украинец
Смиритесь уважаемый! Такими уж москалей создал господь. Придурками с испорченной кармой.  А тут они смердят исключительно из проституции. Надо ведь осваивать нефтяные деньги. Не отдавать же их пенсионерам в самом деле. 
показать весь комментарий
28.04.2011 09:23 Ответить
кацам
когда отдаем Россию матушку Китаю, вымирающая нация?
показать весь комментарий
28.04.2011 12:27 Ответить
Патріот
Микола Янович, а чи не пора вам до психіатра? Це говорить про старечий маразм. Шкода, що за таке "покращення життя" на вас не можна відкрити кримінальну справу, бо на хворих у нашій країні є тільки лікарня. То ж вас пора у психіатричну лікарню оприділяти і чим швидше, тим краще. То може хоч психіатри врятують хоч залишки мозгів. А скільки мозгів у президента, коли він призначив такого прем"єра? Над керівництвом країною сміється весь світ. Стидоба!
показать весь комментарий
28.04.2011 09:32 Ответить
Незваный
Ууууууууууууууу!!!!! помнится анальное гавно высмеивало водоросли о которых говорила Юлька... Забывая о том что она перечисляла иновационные мировые технологии вы перефразировали это высказывание в ранг ее непосредственного желания выращивать водоросли.А теперь пахло из картошечьки хочет топливо делать непосредственно..... ЧТО СКАЖИТЕ АНАЛЬНЫЕ ВОНЮЧКИ О СВОЕМ ЦИНИЗМЕ И НЕВЕЖЕСТВЕ НА СЕЙ РАЗ?! 
показать весь комментарий
28.04.2011 09:41 Ответить
гость
 42% доля российского газа в Европе. 139 млрд. кубометров газа Россия поставила в Европу в прошлом году. 206,66 млрд. кубометров газа всего экспортировал «Газпром» в прошлом году. 400 долларов( с учетом скидки в 100долл, за ЧФ) будет стоить тысяча кубометров газа для Украины в 2012 году, тогда как Европа будет платить уже в этом году по 500 долларов.
показать весь комментарий
28.04.2011 09:47 Ответить
Незваный
та что ты чушь городишь... у ЕС что?! тоже формульные договоренности с россией?! Четы мелишь. Газпром имеет договор с ЕС совершенно иного содержания чем с Украиной. С Украиной формульное соглашение с предельной планкой цены 450 долларов. ТОЕСТЬ выше 450 баксов по договору, россия не может закинуть Украине. Теперь анализируем смысл формульного соглашения. Цена газа изменяется по коэффициенту отражения цены на нефть с лотом опоздания в 9 месяцев. Тоесть если 9 месяцев назад цена на нефть составляла 80 баксов, то будьтте добры применяем коэффициент этот и образовываем цену сегодняшнюю (от 9 мес. лота) на газ. Она сегодня не может быть и 300 баксов как вам вешает пахло. Берем в сравнение время управления Тимошенко. Спустя 9 мес. после пика цен на нефть (155 баксов за барель) цена на газ увеличилась пропорционально коэффициенту зависимости до 320 долларов (период 9 мес. давности пиковой цены не нефть составил 1,5 месяца помнится) то есть спустя полтора месяца цена  на газс 320 баксов упала вновь меньшим значениям.... На сегодня цена на нефть пришла от 50 долларов  (позапрошлогоднего падения цен на нефть) до 125 долларо, даже не 155 - С КАКОГО Х.УЯ У ТВОЕГО АНАЛЬНО СМЕРДЯЩЕГО КРИМИНАЛЬНОГО КЛАНА ЦЕНА СТАЛА 400 баксов???? ЧЕ ТЫ ВЕШАЕШЬ ТУТ КОЗЕЛ? Формулу расчета никто не отменял пока что. Кроме того Харьковсккие соглашения должны были дать скидку в 100 баксов которой не наблюдается по сей день. Зато клан сделал ракировку расчетов за газ. Украинский дешевый газ для населения пахло перекинул в ценовом выражении на олигархта, а российские импортные цены - на население... ТВОЙ ПАХЛО ВЕШАЕТ ЛАПШИЩЕ ТЕБЕ ИЛИ ВМЕСТЕ С ТОБОЙ... ТОЛЬКО У ГРАЖДАН ТОЖЕ ЕСТЬ ВИЛКИ ДАБЫ СНИАМТЬ ЭТУ ЛАПШУ
показать весь комментарий
28.04.2011 10:11 Ответить
Кукиш
Незваный ты просто забыл сообщить, что Юля получала газ с 20% скидкой для переходного периода!
показать весь комментарий
28.04.2011 11:40 Ответить
и шо
и как использовали этот периходной период твои любимые олигархи?
Неужели вносили инвестиции в повышение продуктивности труда и понижении энергозависимости промышленных отраслей прихватизированых ими в лихие 90-е?
 
Кстати сказать 20% скидка хоть и меньше обещаных 100 баксов но все же была, а кто положил бабло в карман от харьковских соглашений?
показать весь комментарий
28.04.2011 12:33 Ответить
Биоробот
Гэбнявому гостю.  Ну не надо так нагло врать. Есть предел, за которым вранье видят все.
На почитай:  http://podrobnosti.ua/economy/2011/02/18/753988.html
Доля газпрома уже серьезно сократилась.
При цене 500 долл. она точно будет равна нулю
показать весь комментарий
28.04.2011 10:20 Ответить
ЯнДон
Вместо того, чтобы ГСМ делать из нефти (которая есть в
Украине), добывать газ (который есть в Украине), контролировать выпуск ГСМ на «Уктатнафте»
(43% акций у государства) и Шебелинском ВПГКН (100% акций  у «Нефтегаза»)…….ВОНО – выдает на гора
очередную бредовую идею !!!

Диагноз Пахлу: капустный сок ударил в голову !!! А может свекольный
или картофельный ??? Скорее всего,,,,моча !!!
показать весь комментарий
28.04.2011 09:55 Ответить
А как же
капуста? Она не нужна?
показать весь комментарий
28.04.2011 10:05 Ответить
serg
Как же мы без царицы огородов?
показать весь комментарий
28.04.2011 10:57 Ответить
КИЕВЛЯНИН
Шо б ты всрався!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
28.04.2011 10:35 Ответить
serg
Блин... А жрать что будем ? Картошку из газа делать?

Картофан продаётся - преимущественно привозной (у нас). Ну так какая разница - что завозить? Да и картошка может в цене взлететь, раз будет так востребована и в таких количествах.
Картошка - достаточно трудоёмкая культура...

Проффессионалы, блин...
показать весь комментарий
28.04.2011 10:41 Ответить
тигер
шо, *****, из гречки не получилось? ......
показать весь комментарий
28.04.2011 10:50 Ответить
доллар
Ити твою в качель ! Этож какая стоимость этого биотоплива из картохи получится при нонешней стоимости картохи ?! У Колюни Азарова шиза приключилась на тему овощей ?!
показать весь комментарий
28.04.2011 11:00 Ответить
да уж
идиоты....не удивлюсь если топливо будут делать из менструации ...
показать весь комментарий
28.04.2011 11:05 Ответить
66
проффисианалы...воны топливо хоть из пальца высосуть
показать весь комментарий
28.04.2011 11:09 Ответить
Кукиш
Эт в магазине картошка дорогая, туточки и посредники и магазины и все хотят поиметь.
показать весь комментарий
28.04.2011 11:42 Ответить
доллар
Ты видать готов картоху выращивать за 50 копеек за кг ?
показать весь комментарий
28.04.2011 11:48 Ответить
serg
А при производстве топлива - никто не захочет ничего поиметь.
показать весь комментарий
28.04.2011 14:20 Ответить
Serg
А ну - лопаты в руки и выращивать картофан на своих 2 сотках, а затем из него - гнать бензин в домашних условиях!
Переходим на натуральное хозяйство.
показать весь комментарий
28.04.2011 14:17 Ответить
Нефтяной магнат
Из картошки биотопливо? Так по чём же литр будет, если картоха в розницу уже сегодня, как литр топлива. А ведь ещё сделать надо. Т.е., гривен по 25 за литр будем ездить. Очень патриотично не покупать бензин у соседей, а оплачивать бизнес Присяжнюка.
показать весь комментарий
28.04.2011 14:49 Ответить
артур_го
Та чё там стесняться, Яныч! Давай уже напрямую - из людей! Заодно на пенсиях сэкономишь,*****!
показать весь комментарий
28.04.2011 15:07 Ответить
Просто прохожий
Может давайте казним его за антигуманное отношение к еде?
показать весь комментарий
28.04.2011 16:01 Ответить