9964 посетителя онлайн
440 33

Азарова просят поднять цены на водку

Представители водочной отрасли обратились к премьеру Николаю Азарову с просьбой повысить минимальную розничную цену на водку.

Как говорится в их официальном обращении, производители просят повысить цену на 45%, или 8,14 гривны до 26,1 гривны за бутылку емкостью 0,5 литра, передают "Украинские новости".

"Согласно проведенным расчетам, минимальная оптово-отпускная цена с предприятия-изготовителя должна быть не ниже 17,7 гривен, а минимальная розничная цена не ниже 26,1 гривен за 0,5 литра бутылку водки", - говорится в обращении.

Производители подчеркнули, что это наименьшее возможное повышение цены с учетом всех факторов.

При пониженной покупательной способности в расчетах цены была заложена минимальная рентабельность производства, при этом консолидированная позиция учитывает интересы как мелких, так и крупных производителей.

Читайте раннее на ЦЕНЗОР.НЕТ: В Украине взлетят цены на водку

Необходимость пересмотра производители объясняют подорожанием основных составляющих, формирующую производственную себестоимость ликероводочных напитков: дважды была повышена ставка акцизного сбора; цена спирта увеличилась с 70 гривен / дал до 155 гривен; стоимость стеклотары выросла на 20%.

Они также сообщили, что сейчас вопрос увеличения минимальных цен находится на рассмотрении в Министерстве экономического развития и торговли.

При этом в обращении представители отрасли просят Азарова дать поручение соответствующим органам исполнительной власти ускорить разработку изменений в действующее законодательство в части повышения минимальных цен на ликероводочную продукцию.

Обращение подписано директором ассоциации "Укрводка" Иван Жолнером, а также руководителями ликероводочного завода "Прайм", "Национальной водочной компании", Золотоношского ЛВЗ "Златогор", Кременчугского ЛВЗ, Крымской водочной компании.
Комментировать
Сортировать:
халява, для укропа сладкое слово!
показать весь комментарий
28.04.2011 17:29 Ответить
Игорь-048
Гоблины , а вАМ что на Цензоре мало платят ... ???
показать весь комментарий
28.04.2011 17:31 Ответить
кот-м
Ето вы шо ? Готовиться к развалу страны штоль ,ужо при говнюке меченном проходили -хай йго три чорти визмуть ,когда он на зустич своей першой леде ужо отправится ГОВНЮК ?Шоб тебе горбатый и на том свете проклятым быть!
показать весь комментарий
28.04.2011 17:31 Ответить
-
Совсем Азарова угробить хотят, мало ему нречки и капусты.
показать весь комментарий
28.04.2011 17:34 Ответить
братья по несчастью
Короче хохлы переходите на ДИКОЛОН и СТЕКЛОМОЙ проверено пить можно! (ВАШ КАЦАП)
показать весь комментарий
28.04.2011 17:41 Ответить
-
Пжлста, пару флаконов Гуччи и три плавленных сырка...
показать весь комментарий
28.04.2011 17:45 Ответить
кот-м
Гуччи надо пакетиками от фуагры занюхивать , ех где ваш етикет!
показать весь комментарий
28.04.2011 17:46 Ответить
УЗО
ОНИ че??? СОВСЕМ умом ТРОНУЛИСЬ????  ВЫ Ж ПРИДУ..КИ И ТАК С УБЫТКАМИ РАБОТАЕТЕ, КАК ПЛАН ПРОДАЖ ВЫПОЛНЯТЬ СОБИРАЕТЕСЬ????? ЦЕНА БОЛЬШЕ _ ПОКУПАЮТ МЕНЬШЕ...... ВОДОЧНИКИ-ИКОНОМИСТЫ ё.... ВАШУ МА.....
показать весь комментарий
28.04.2011 17:43 Ответить
УЗО
А ПРАЙМ И ХОРТИЦА ЭТО ВООБЩЕ НЕ ВОДКА А СУРРОГАТ, КОТОРЫЙ НУЖНО ПРОДАВАТЬ ПО ЦЕНЕ КАТАНКи ИЗ ПОДВАЛА.... ХОЧЕШЬ ДИКИЙ БОДУН _ ВЫПЕЙ ПРАЙМ или ХОРТИЦУ...... 
показать весь комментарий
28.04.2011 17:46 Ответить
кот-м
А шо и прайм испоганился?Шо пить тогда -посоветуйте
показать весь комментарий
28.04.2011 17:48 Ответить
братья по несчастью
ДИКОЛОН или СТЕКЛОМОЙ  на выбор
показать весь комментарий
28.04.2011 17:53 Ответить
кот-м
Дюже крепкое я несдужу.
показать весь комментарий
28.04.2011 17:58 Ответить
Не пил,но знаю,что "Олимп" никто никогда не подделает
показать весь комментарий
28.04.2011 18:06 Ответить
УЗО
ТОЖЕ СТО ЛЕТ НЕ ПИЛ..... ПОЧЕМУ ТЫ ТАК УВЕРЕН???? ЕСЛИ ПОДДЕЛКИ ДЕЛАЮТСЯ, То В ОСНОВНОМ НА ТОМ ЖЕ ЗАВОДЕ.... ЗАЛИВАЮТ СПИРТЯГУ С КАЧЕСТВОМ ПОХУЖЕ И.......
показать весь комментарий
28.04.2011 18:09 Ответить
Поверь мне,знаю
показать весь комментарий
28.04.2011 18:16 Ответить
УЗО
ВСМЫСЛЕ??? ВОДКА ОЛИМП ТАКОЕ Г... ЧТО ее НИКТО ПОДДЕЛЫВАТЬ НЕ СТАНЕТ????
показать весь комментарий
28.04.2011 18:18 Ответить
Насчет Г не знаю,а то,что так сказать, "реальные пацаны" ее разливают-факт
показать весь комментарий
28.04.2011 18:23 Ответить
УЗО
ТАК РЕАЛЬНЫЕ ПАЦАНЫ И ХОРТИЦУ РАЗЛИВАЮТ И ДРУГУЮ ВОДКУ.... НО В НАШЕЙ СТРАНЕ ПОДДЕЛАТЬ МОЖНА ВСЕ..... ДА ЭТО БУДЕТ ВОДКА В ТАКОЙ ЖЕ БУТЫЛКЕ И СО ВСЕМИ ЗНАКАМИ ЗАЩИТЫ, ТОЛЬКО СПИРТ ТАМ БУДЕТ ВМЕСТО ЛЮКСА КАЧЕСТВОМ ПОХУЖЕ И УЙДЕТ ОНА С ЗАВОДА БЕЗ ДОКУМЕНТОВ.....
показать весь комментарий
28.04.2011 18:28 Ответить
УЗО
ДА ЕЩЕ ЗАБЫЛ СКАЗАТЬ, ЧТО ЭТИ РЕАЛЬНЫЕ ПАЦАНЫ СДЕЛАЮТ ПОДДЕЛКУ САМИ И НА СВОЕМ ЖЕ ЗАВОДЕ..... ТАК В ОСНОВНОМ ДЕЛАЮТСЯ ИЗ ПРИБЫЛЕЙ СВЕРХПРИБЫЛИ....  
показать весь комментарий
28.04.2011 18:33 Ответить
Возможно...но отбили охоту у некоторых дельцов разливать ее по подвалам и гаражам
показать весь комментарий
28.04.2011 18:36 Ответить
Так ясно
В самом даунецке может и не подделывают, а вот как обстоят дела в других регионах наврядли это тебе известно.
показать весь комментарий
28.04.2011 18:19 Ответить
Лопуху Юрию
Не читал но осуждаю, это из этой оперы, так типично по даунецки.
показать весь комментарий
28.04.2011 18:14 Ответить
УЗО
СЕЙЧАС ИЗ НЕДОРОГОЙ "КОЗАЦЬКА РАДА" БОЛЕЕ МЕНЕЕ ПРИКОЛЬНАЯ, А НАСЧЕТ ПРАЙМА, ТАК ОН И В САМОМ НАЧАЛЕ БЫл Г.....НО... ВМЕСТЕ С ХОРТИЦЕЙ....                       ЕЩЕ НЕМИРОФФ И МЕДОФФ   И ЗЕЛЕНУЮ МАРКУ ПИТЬ МОЖНА, НЕПЛОХАЯ ВОДКА...  
показать весь комментарий
28.04.2011 17:59 Ответить
УЗО
ХВАТИТ, ИЛИ ЕЩЕ ЧЕГО НИБУДЬ ПОСОВЕТОВАТЬ??????
показать весь комментарий
28.04.2011 18:04 Ответить
Историк
Один намутил сухой закон...его и его семью фотограф Юровский завалил в Тобольске.
Другой борьбу с бухлом начал.....уехал в Крым первым президентом СССР - вернулся последним.
Кто третий?!?!?!?
показать весь комментарий
28.04.2011 18:11 Ответить
Ды к это самое то
ну так чтобы как в начале 90-х, и тебе Рояль, и Распутин 2-жды изображенный,
не говоря уж про Амарету-бабоукладчик. а уж Метаксы было больше чем у самой
Греции, и САМОЕ ГЛАВНОЕ ДЕШЕВО...
Вот только подождать маленько, ну когда по требованию МВФ отменят контроль
качества потребительских товаров.
Такэ блыскУчэ майбутне.
показать весь комментарий
28.04.2011 18:25 Ответить
курлы
и в борьбе с зелёным змием побеждает змий!
показать весь комментарий
28.04.2011 19:24 Ответить
Ванек
Да фигня пускай повышают ,соорудил апаратик и сам себе ликёро-водочный завод . Чем их дерьмом травится лучше пить натур продукт .
показать весь комментарий
28.04.2011 19:47 Ответить
.. а че молчат производители сигарет .. и это когда в стране идет гонка по повышению цены ...позор отстающим .. 
показать весь комментарий
28.04.2011 20:04 Ответить
пацан
дисвительна! Пример нада с бензинщиков брать!
показать весь комментарий
28.04.2011 20:49 Ответить