4960 посетителей онлайн

Автозаправки вовсю обманывают потребителей: продают 92-ой бензин под видом 95-го

В марте 2011 года цены на бензин так ударили по кошелькам украинцев, что его стали покупать меньше.

По данным Госслужбы статистики, объемы реализации горючего сократились на более чем 5% по сравнению с прошлым годом. Зато выросли масштабы продажи дизтоплива, почти на 7%.

Хотя и в январе, и в феврале показатель реализации демонстрировал "плюс" по сравнению с 2010 г., аналитики прогнозируют дальнейшее падение объемов потребления.

Другая интересная тенденция - на оптовом рынке. С начала года 95-го бензина трейдеры закупили в среднем на 15% меньше. При этом 92-го - на 16% больше.

Читайте на Цензор.НЕТ:  Колесников признал, что акцизные средства от продажи бензина пока разворовывают

Эксперты уверены, что это свидетельствует об оптимизации качества топлива, что характерно в основном для небольших сетей, которые не выдерживают ценового коридора от Минэнергоугля.

"Первая составляющая в том, что реально потребители начали переходить на более низкосортную марку, пытаясь сэкономить. И второе, сами автозаправочные сети стали переходить на торговлю 92-го под видом 95-го для повышения своей рентабельности", - заявил Сергей Куюн, эксперт рынка нефтепродуктов.

Источник:  Лб
Комментировать
Сортировать:
АД
Страной правит батько Махно. Анархия - мать порядка. Нахер нам такое государство.
показать весь комментарий
29.04.2011 10:44 Ответить
кудзя
Предыдущее правительство было ни чуть не лучше. Не нравится страна - съ_ёбуй в Польшу, как это уже сделали твои братья-селюки.
показать весь комментарий
29.04.2011 10:59 Ответить
-
******, ты как оказался в этой стране, парашник северожопинский?
показать весь комментарий
29.04.2011 11:05 Ответить
кудзя
я тут жил и буду жить, а вот как тебя заставила судьба ехать мыть дедов в Польшу - этот вопрос остается открытым. Голубику хоть собираешь, когда дедов отмыл?
показать весь комментарий
29.04.2011 11:21 Ответить
Акакий
кудзя пишет из кацапстана, так что все нормально
показать весь комментарий
29.04.2011 11:21 Ответить
кудзя
давай, приспешник шуток Миши Задорного, развесели нас очередным дико смешным перлом!
показать весь комментарий
29.04.2011 11:30 Ответить
tamer-lan
это наша страна, и петляют из нее только слабаки! Никто, кроме нас ее не изменит в лучшую сторону.
а на счет бензина-пока не приглушат искусственно завышенные цены накрученные поставщиками бензина, то никакого удешевления бензина не будет
показать весь комментарий
29.04.2011 22:01 Ответить
Гість
Зачем нам такой батько Махно со свернутой в сторону России головой?
показать весь комментарий
29.04.2011 10:59 Ответить
злой
Да тут ещё и качество не проверяли ни на серу ни на присадки
ни на ...хотя что их там проверять если резервуары с советских времён не
чистились запарафиненные и на дне водичка конденсат ржавчинка и примеси вот
почитай статью 27.03.10 | Авто | Бензин - полезный и вредный.на сайте
//posovesti.com.ua //Выписка из неё Проблема в том, что товарный бензин на
отечественный рынок поставляют не только НПЗ, но и мелкие предприятия,
официально имеющие статус производителя. Закупленные на нефтеперегонных заводах
низкооктановый бензин, нефтяной конденсат, а также продукт КБ-92 или КБ-95
(компонент бензина) они при помощи добавок доводят до требований украинского
«бензинового» ГОСТа и продают через АЗС - собственные или мелких региональных
операторов рынка.
показать весь комментарий
29.04.2011 11:19 Ответить
Василий
Хоть бы раз назвали эти заправки!
показать весь комментарий
29.04.2011 10:55 Ответить
fhfjgkl
В Украине практически никогда не продавали 95 бензин, он и не ввозился практически никогда.
На зарубежных НПЗ 92 на выходе имеет октановое число не менее 95,2, наши его и везут под видом 95...
показать весь комментарий
29.04.2011 11:07 Ответить
Бензол
Откуда такие "глубокие" познания в крекинг-процессе? И кто тебе сказал, что никогда не было 95??? Купи для начала машину, а потом суди о высших материях ))))
показать весь комментарий
29.04.2011 13:06 Ответить