7768 посетителей онлайн

Луценко в СИЗО заболел диабетом. Его пытают, - депутаты

Депутаты оппозиции просят генпрокурора Рината Кузьмина срочно перевести экс-министра внутренних дел Юрия Луценко в гражданскую больницу в связи с "критическим ухудшением состояния здоровья".

Об этом говорится в заявлении НУНСовца Владимира Арьева и БЮТовца Андрея Павловского на имя Кузьмина и следователя Генпрокуратуры Сергея Войченко, сообщает пресс-служба "Народной Самообороны".

В письме в частности сказано, что за время пребывания в СИЗО Луценко приобрел сахарный диабет и ревматоидный артрит.

ЧИТАЙТЕ НА ЦЕНЗОР.НЕТ: ГПУ: Луценко не голодает. Его здоровье в норме

"Отказ от предоставления медицинской помощи расценивается как пытка, в том числе и по международному законодательству", - сказано в нем.

Депутаты отметили, что "в знак протеста против произвола следователей и судей и против применения против него пыток Луценко объявил голодовку, которая длится уже 8-й день".

"По имеющейся информации, работники СИЗО намерены прибегнуть к принудительному кормлению. Должны отметить, что Европейский суд по правам человека признал принудительное кормление в условиях СИЗО пытками", - отмечается в заявлении.

ЧИТАЙТЕ НА ЦЕНЗОР.НЕТ: Тимошенко: Жизнь Луценко в опасности. Я требую от Януковича его освободить

Арьев и Павловский требуют от Генпрокуратуры срочно обеспечить оказание медицинской помощи Луценко в условиях гражданской больницы и заявляют о строгой ответственности согласно законодательству Украины за применение пыток.

Депутаты также отметили, что попытались в пятницу "найти на рабочем месте следователя Генпрокуратуры Сергея Войченко, однако их поиски оказались тщетными".

Вместе с тем следователь Деркач, который входит в состав следственной группы по делу Луценко, отказался принимать письмо депутатов для Войченко.

Как известно, Генпрокуратура утверждает, что Луценко не отказывался от еды. В то же время его жена и коллеги опровергают эту информацию.

CМОТРИТЕ СКАНДАЛЬНОЕ ВИДЕО: Бродский: Надеюсь, что у Луценко никто не искал наркотики в задней промежности 
Источник:  УП
Комментировать
Сортировать:
однако
забеременеет-под подписку о не выезде отпустят...так шо пусть очко своё не жалеет...а вдруг?!
показать весь комментарий
29.04.2011 16:24 Ответить
16битный
ах ахахахахахахах, ой не мочи)))))))))))))а эти идиоты еще говорят что его там мучают))))) как можно так вообще соображать?))))фу, чего же простых так не защищают то?))
показать весь комментарий
29.04.2011 16:31 Ответить
АзароОвощи
власть уродов и лжецов с одной извилиной прямой!!Надо выходить на майдан и гнать уродов из власти!!!!!!!!!
показать весь комментарий
29.04.2011 16:41 Ответить
16битный
не смеши клоун, уже в 2004 вышли и страна за 4 года попала в жопу! так что закрой рот сраный революционер
показать весь комментарий
29.04.2011 16:43 Ответить
Z0M613
А сейчас ты задрот не в жопе? Или хлебало своё пристроил к государственной кормушке? *****...
показать весь комментарий
29.04.2011 17:01 Ответить
Грех на душу
А ты не ах.у.ел, малышь?.. ******* ты подземная...
показать весь комментарий
29.04.2011 17:06 Ответить
Z0M613
О блть! Ещё одно рыгеАнальное ***** вылезло? Иди дpoчи себе кабачёк
показать весь комментарий
29.04.2011 17:11 Ответить
Грех на душу
  Не нужно спешить грубить.. Достаточно внимательнее смотреть, кому предназначалась мессажка 
показать весь комментарий
29.04.2011 17:17 Ответить
чапаев
слышь гандонша еслибы в 2004 году люди невышли бы на майдан щас бы народ еще был бы в глубокой жопе а так майдан этой жопе дал отсрочку - так что сиди здесь и нюхай жопу янучару
показать весь комментарий
29.04.2011 18:27 Ответить
какой революционер
без  тюрьмы  ?  злее  будешь
показать весь комментарий
29.04.2011 16:25 Ответить
bbb
та задрал ты уже своими инструментами))))))
показать весь комментарий
29.04.2011 16:29 Ответить
редактор
Блин, цензор, ну чего же вы так слепо копируете ляпы УП?))))))) Ну с каких пор Кузьмин генпрокурор? Ну хоть вычитывайте новость))))
показать весь комментарий
29.04.2011 16:30 Ответить
Z0M613
Убивайте регионалов где увидите
показать весь комментарий
29.04.2011 16:59 Ответить
Убивца
Дарагой ты наш Z0M613! Да мы бы уже сейчас начали, да боимся тебя по ошибке мочкануть. Ты уж знак какой подай. Например - пришей на спину белую шестиконечную звезду с красным мазком в середине...
показать весь комментарий
29.04.2011 17:09 Ответить
Жаль сука
не тяжелым туберкулёзом в открытой, живучий петух гамбургский...
показать весь комментарий
29.04.2011 17:03 Ответить
Грех на душу
Не все вам ********** еще дамбас... обломись, шахтиор глыбокаго жопочного бурения...
показать весь комментарий
29.04.2011 17:09 Ответить
Z0M613
Косоглазие в хронической форме? 
показать весь комментарий
29.04.2011 17:13 Ответить
ТЕТЯ
...Я просто в ужасе!Сколько непростительных ошибок!--Грамматика на высоте.Не позорьте русский язык!Стыдно.Позор!
показать весь комментарий
29.04.2011 18:09 Ответить
грешнику бездушному
Отчего такое узенькое мышление твоё,грешничек? примитивен ты--ибо.в твоем убожестве,кроме"шахтиоров" ничего не видишь....Невозможно поверить,что в наше время обитают ещё вот такие горемыки...прости уж за правду.
показать весь комментарий
29.04.2011 18:10 Ответить
Грех на душу
Придержите ваши мнения, распальцовочки и прочие понты при вас... ваш личній дамбас целее будет... а что не друг, но и не враг же - это не означает, что кто-то обязан знать ваше персональное мнение.  Приберегите термин "горемыка" для земляков пОцанов из власти... Меньше апломба и персонификации в выражениях по отношению к людям, к вам лично не обращавшимся... держите ваш дамбас в руках и будет вам счастье... я не против... главное - за петельки только не пытайтесь хватать... искореняйте в себе босяцтво добровольно... вам никто ничем не обязан...