9603 посетителя онлайн
1 404 142

Германия и Австрия открыли рынок труда для работников из Восточной Европы

С 1 мая граждане стран, вступивших в Евросоюз в 2004 году, смогут беспрепятственно работать в Германии и Австрии.

До сих пор рынок труда этих двух стран был закрыт для граждан Польши, Чехии, Словакии, Венгрии, Эстонии, Латвии, Литвы и Словении, сообщает Би-Би-Си.

В 2004 году Германия и Австрия договорились о семилетней отсрочке открытия своих границ для новых членов ЕС, опасаясь наплыва трудовых мигрантов.

Как ожидается, большая часть восточноевропейских работников поедет в Германию. По предварительным оценкам, их число может составить от 400 тысяч до миллиона человек.

Граждане восточноевропейских членов ЕС и до сегодняшнего дня могли работать в Германии и Австрии, однако для этого им было необходимо приглашение от работодателя.

Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Да новость уж больно приятная появилась - почитай - как ваше чмо под стекломоем в Одессе решило понты поганять - ему в шею нож да впендюрили и мало. Теперь вот свинячью кровь врачи ищат что бы влить скотине этой
показать весь комментарий
02.05.2011 11:56 Ответить
ваше чмо
------------
Лягун, я тебе напомню, что Марков гражданин Украины. И я к нему имею отношение, как к вертолетам США.
показать весь комментарий
02.05.2011 12:03 Ответить
о мише из ес? тогда понятно чего он так шумит. конкуренция однако
показать весь комментарий
02.05.2011 11:57 Ответить
НУ И КТО ПОБЕДИЛ??????Германия и Австрия открыли рынок труда для работников из Восточной Европы - Цензор.НЕТ 5321
показать весь комментарий
02.05.2011 11:58 Ответить
Лягун ты плять тупой как валенок, а я думал ты умный еврей


Ты на ДАТУ посмотри
показать весь комментарий
02.05.2011 12:08 Ответить
Да при чем тут дата!!!!!!!! Ты смотри что это чмо собирается сейчас наворотить, после вливания свинской крови
показать весь комментарий
02.05.2011 16:39 Ответить
1
» "Русал" предложил украинским рабочим поменять Запорожье на Сибирь
 
"Русал", прекративший выпуск алюминия на Украине, предложил рабочим Запорожского алюминиевого комбината (ЗАлК) переехать в Сибирь и другие регионы России, где расположены предприятия компании. Об этом сообщает "Интерфакс".
В компании отмечают, что согласие на переезд в Россию дали 15 специалистов ЗАлКа. "Русал" также обещает оказать украинским рабочим финансовую помощь на новом месте работы, а также покрыть их расходы на временное жилье.

В апреле "Русал" закрыл электролизное производство алюминия на Украине, потому что ЗАлК не смог добиться скидки на электроэнергию, затраты на которую составляют 45,5 процента себестоимости готового продукта. Комбинат с 2006 года безуспешно пытался добиться изменения тарифов, которые делают производство алюминия на Украине нерентабельным: с 2008 по 2010 года убытки ЗАлКа составили 140 миллионов долларов.

Сейчас на ЗАлК работает около 1000 человек, половина из которых могут лишиться работы. В "Русале" утверждают, что из сокращенных рабочих будет создан трудовой коллектив новой линии по производству кремния.

ЗАлК является единственным производителем алюминия на территории Украины. С 2007 года количество рабочих на предприятии сократилось в пять раз.

"Русал" является крупнейшим производителем алюминия в мире. На предприятиях компании, расположенных в 19 странах мира, занято 75 тысяч человек. На долю "Русала" приходится 10 процентов мирового рынка алюминия.
показать весь комментарий
02.05.2011 17:32 Ответить
Это тоже отдали чеченам!!!!!!!! Молодцы-кадыровцы!!!!!!!!! Вот с кем надо дружить!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
02.05.2011 17:34 Ответить
Из Москвы
Лягун, покажи лучше Татарию!
показать весь комментарий
02.05.2011 20:13 Ответить
777
Германия и Австрия открыли рынок труда для работников из Восточной Европы - Цензор.НЕТ 1130
показать весь комментарий
02.05.2011 19:27 Ответить
зсабрехался **** из WC - на фото румыны в национальных головных уборах.
показать весь комментарий
02.05.2011 21:48 Ответить
Кацапы! Идите домой! На вас китайцы напали!Китай смещает государственную границу к берегам России26.04.2011 Германия и Австрия открыли рынок труда для работников из Восточной Европы - Цензор.НЕТ 3663В погрануправлении Федеральной службы безопасности обеспокоены тем, что китайские рабочие бригады в апреле этого года без согласования с РФ проводили работы по забору грунта со дна пограничной реки Уссури. По мнению экспертов, подобные работы ведут к смещению госграницы."Возобновление работ зафиксировано с началом схода льда. Так, 13 и 14 апреля в районе 146 километра реки Уссури вблизи поселка Шереметьево и 17 апреля в районе 215 километра реки Уссури у поселка Васильевка (Хабаровский край) осуществлялись дноуглубительные работы с использованием судов КНР и барж с экскаваторами на борту", - сказал представитель погрануправления ФСБ РФ по Хабаровскому краю и Еврейской АО. "Российские пограничники заявили о необходимости принятия китайской стороной мер по недопущению противоправной деятельности на государственной границе. В настоящее время работы прекращены", - сказал собеседник. Между Россией и Китаем имеется соглашение, регулирующее проведение подобных работ. Однако Китай нарушил договоренности и деже не поставил Москву в известнось
показать весь комментарий
02.05.2011 21:51 Ответить
123
https://censor.net/ru/user/22454/legunВсегда все страны оцениваются по показателю в первую очередь пенсионеров!!!!!!!Данные НА КОНЕЦ ЯНВАРЯ 2011 Г.Пенсия РФ – 7750 руб.Пенсия Украины – 1103 грн.Отопление - 21руб./3,04 грн.РФ – хватит на 369 кв.м.Украина – хватит на 369 кв.м.Эл.энергия – 1,5 руб./ 0,2436 грн.РФ – хватит на 5 167 квтЧУкраина – хватит на 4 530 квтЧ 
Говядина 250 руб./40 грн.РФ – хватит на 31 кг.Украина – хватит на 28 кг. 
Легун, ты где такие цены видел?)))Я плачу за отопление 11 грн. зимой и почти 4 летом за 1 кв.м.Говядина за 40 грн - протухшая привозная дрянь. Еее есть нельзя. Нормальная стоит 60 - 70 грн. кг. Картофель тоже несколько дороже указанной тобой цены..))Сейчас стоит практически 1 доллар за 1 кг... 
показать весь комментарий
02.05.2011 22:49 Ответить
Это рождено в его СЛАДКИХ
СВИДОМЫХ МЕЧТАХ
показать весь комментарий
02.05.2011 22:52 Ответить
Так это он меряет по себе, у него квартирка 20кв.м вот он и платит 21 гривну и 50% скидка .
показать весь комментарий
03.05.2011 00:02 Ответить
Страница 2 из 2