12879 посетителей онлайн

Чорновил вспомнил, как на Первомай прятался без денег от полиции

Для народного депутата Украины («Реформы ради будущего») Тараса Чорновила Первомай - просто дополнительные выходные.

Об этом он заявил в комментарии корреспонденту ForUm ’а.

«Для меня это просто дополнительные выходные. Но Первомай можно праздновать, особенно сейчас, когда он теряет идеологический смысл. Я к нему отношусь очень спокойно, хотя и сам был рабочим, грузчиком-такелажником пятого разряда, у меня даже удостоверение сохранилось, как и значок «Ударник коммунистического труда»», - отметил нардеп.

Читайте также на ЦЕНЗОР.НЕТ,Компартия хочет узнать мнение народа по поводу пенсий, МВФ, языка и союза с Россией

Также он рассказал о приключениях, которые происходили с ним несколько лет назад на Первомай.

«В Европе 1 мая - выходной. Однажды это мне боком вылезло: я остановился в одном европейском мотельчике, собирался уезжать, а налички не было, думал поменять валюту в банке, а оказалось, что 1 мая все закрыто. Мне пришлось сидеть там еще один день, чтобы потом не попасть в полицию за побег из неоплаченной гостиницы», - поведал депутат.

Также, по его словам, еще после одного 1 мая во Львове над ним года два подхихикивали.

«На одном эфире вместо того, чтобы сказать, что Первомай для меня будет днем садовника-огородника, я перепутал и сказал: буду активно копать картошку. Долго потом мне это припоминали и подшучивали, что я как чукча, только вчера посадил картошку, а сегодня уже копаю, потому что очень кушать хочется», - подытожил Чорновил.

Комментировать
Сортировать:
Галіціяни
день Праці , як весь Світ , що , не святкують - їм , може , впадло ???
показать весь комментарий
01.05.2011 18:42 Ответить
солидарность
После разрушения Советского Союза,империалисты решили,что добились окончательной победы,что отныне в их руках вся мировая финансовая система,все сырьевые,производственные ресурсы и им позволено делать всё,что угодно,утверждая в мире власть грабежа и чистогана.Для народа Украины торжество буржуазной контрреволюции в корне исказило смысл нашего любимого праздника,который мы привыкли встречать под лозунгом"Мир! Труд! Май!" Мы остались без своих основных завоеваний,уверенности в завтрашнем дне,лишены возможности созидать,творить новый мир.Ныне не встретишь интузиазма,не в почёте труд,утрачена былая гордая уверенность в могуществе народа - победителя,присущая советским людям,выходившим на центральные улицы и площади навстречу Первомаю.Праздник вернул себе первоначальный революционный характер.Люди выходят под красными знамёнами,чтобы выразить свой протест против тотальной несправедливости,беспощадной эксплуатации и позорного унижения.Выходят,дабы отстоять право на самое элементарное,необходимое - работу и гарантированную оплату своего труда.Выходят,чтобы выразить протест против повышения цен и тарифов,заявить о несогласии с тем,что власть не выполняет обещаний,данных ветеранам всех категорий.Толстосумы уже приватизировали буквально всё,в том числе и праздник Первомая.Им не по нраву,когда он отмечается с размахом,демонстрируя всему обществу рабочую солидарность,особую гордость трудового человека.И поэтому они пытаются вложить в него совсем иной смысл.Вместо лозунгов борьбы подсовывают,как говорится,в красивой упаковке"социальное партнёрство"работодателей и наёмных работников,делясь с тружениками крохами со своего барского стола.Выходя на первомайские демонстрации,людям труда следует помнить свою историю,высоко поднять пролетарское знамя наших отцов и дедов.Первомай это воплощение весны,дающей надежду на счастье,пробуждение лучших человеческих чувств.Среди них одно из самых важных - чувство справедливости,зовущее на борьбу.А одержать победу в этой борьбе невозможно без солидарности,классового братства людей труда.Только труд делает человека свободным,гордым и справедливым.Вот только сам труд должен быть свободным.Без возврата к ценностям социалистического общества труд не освободится от цепей рабства.Только идея,овладевшая массами,способна обратиться в материальную силу для миллионов.Сплочённые ею,они способны сменить не только курс нынешней власти,но и саму власть.Каждому труженику,каждому думающему человеку должно быть ясно.что восстановление социалистического вектора развития потребует неимоверных сил.Но без этого невозможно достижение нашей цели - создания общества справедливости и равных возможностей построения социализма.А всё это не реально без той власти,где будет бесплатное образование,медицина,где заработают заводы.фабрики и будут рабочие места,где будут очереди на бесплатные квартиры для всех тружеников,низкие цены на всё,как и было при СССР и народ выберет такую власть,потому,что каждому терпению приходит конец! КАЖДЫЙ,КТО ЧЕСТЕН,ВСТАНЬ С НАМИ ВМЕСТЕ ! ВМЕСТЕ МЫ ПОБЕДИМ ! СТОЙКОСТИ,МУЖЕСТВА-КАЖДОМУ; ОПТИМИЗМА, ДОБРА, СОГЛАСИЯ И МИРА - ВСЕМ !
показать весь комментарий
02.05.2012 14:42 Ответить
А что
им праздновать? Это свидобыдло не имеет никакого отношения к трудящимся, а праздника батраков еще нет.
показать весь комментарий
01.05.2011 18:52 Ответить
А то
А толку трудиться тем, кто понимает: придут эти: http://www.krivbass.in.ua/content/view/4502/1/   и начнут тебя принуждать к партнерству, пока не вытрясут с тебя все заработанное непосильным трудом.
показать весь комментарий
01.05.2011 22:26 Ответить
Азаров
А че ты ходишь?
Возьми лопату и иди работать.
Делай как я!
показать весь комментарий
01.05.2011 18:52 Ответить
Ujcnm
Мир, труд, май-Черноволу не нравятся, потому, что он не любит трудиться.
показать весь комментарий
01.05.2011 19:04 Ответить
Константин
возьми лопату, выкопай трохи гривни и поезжай в анталию, на майские в анталью вылетело наверное половина населения от 15 до 30 лет, по бедности, наверное работать на тамошних огородах будут
показать весь комментарий
01.05.2011 19:04 Ответить
Саня
здесь люди мирно,непринужденно и спокойно йухесосят друг-друга,а ты влазишь со своими непристойными предложениями...
показать весь комментарий
01.05.2011 19:08 Ответить
Кварк
Конечно, если "народные депутаты" (люди представляющие интересы избирателей) не признают праздника солидарности трудящихся и говорят, что ее (солидарности) нет, то мы вообще в такой ж..., что даже подумать страшно! И не только экономически! Так кто же защитит рабочего, крестьянина, шахтера, ткачиху? Или мы все купим за границей и отмоем откаты? Вот в чем наша беда! К мвласти пришли неграмотные лшюди, умеющие болтать языком! И не больше! Ох, интересно как! Он не смог обменять наличку, поехав з-а границу на деньги налогоплательщика! Поэтоиму они не хотят чтобы была СОЛИДАРНОСМТЬ Трудящихся - тех кто их кормит и кого они обирают! НЕТ?
показать весь комментарий
01.05.2011 19:09 Ответить
MEd
А чому під статею непідписана фамілія автора?Я б його в жопу виїбав би  за назву статті.КРИСИ Є КРИСИ
показать весь комментарий
01.05.2011 19:12 Ответить
MEdу
Пан ********?!
показать весь комментарий
01.05.2011 19:16 Ответить
MEd
Вас це так цікавить?
показать весь комментарий
01.05.2011 20:39 Ответить
хахол
чукча как ты был так им остался токо из за спины отца выполз а уже чирикаешь что то копай лучше картошку пользы от тебя больше будет
показать весь комментарий
01.05.2011 19:21 Ответить
вуйкам
весь мир отмечает Первомай, и не надо лохматить бабушку, румыночурки карпатские!
показать весь комментарий
01.05.2011 19:23 Ответить
Фавн
Какой мир? Халявщики безмозглые, которым до сих пор лохматит гузно( сиречь мозги, у них  они в одном месте находятся) великий Ильич и Федорович (его прямой идеологический апологет), ишачить надо, а не демонстрировать свою убогость. Пахать, пахать и пахать. Привыкли - Подайте на пропитание....
показать весь комментарий
01.05.2011 19:52 Ответить
малоросам безродным
Весь мир отмечает Первомай,день солидарности трудящихся и успешной борьбы за свои права, а малоросы в Украине ходят под комунятскими знаменами убийц Украинцев и отмечают свое рабство в головах, Янукович ваш президент комуно-фашисты недобитые, уроды без рода и племени, без истории и культуры, не Россияне и не Украинцы, потомки окупантов и паганые дети своих убитых за Украину отцов, деградирующая биомаса , тормозА цивилизационного- европейского развития Украины, отличающего Украину от наших братьев славян Поляков, Словаков, Чехов, Болгар, Словенцев, Сербов, Хорватов. Прибалты рабам и потомкам окупантов  выдали паспорта не граждан и тем самим спасли себя от полной деградации, успели вступить в НАТО и Евросоюз. Малоросы безродные чтоб вы здохли,   смерды, Украину ненавидят с Украины не уезжают, Табачник вам в мозг.  Где граница раздела на карте? Зачем Украинцам деградирующие регионы и моральное болото.
показать весь комментарий
01.05.2011 20:18 Ответить
АД
Комментарии даже читать противно. Хотите быть рабами - будьте. Идиоты.
показать весь комментарий
01.05.2011 19:59 Ответить
Историческая справедливость
1 мая 1886 года американские рабочие организовали забастовку, выдвинув требование 8-часового рабочего дня. Забастовка и сопутствующая демонстрация закончились кровопролитным столкновением с полицией.
В июле 1889 года Парижский конгресс II Интернационала в память о выступлении рабочих Чикаго принял решение о проведении 1 мая ежегодных демонстраций. Впервые день международной солидарности трудящихся был отмечен в 1890 году в Австро-Венгрии, Бельгии, Германии, Дании, Испании, Италии, США, Норвегии, Франции, Швеции и некоторых других странах. 
Долгое время Первомай был символом революции, непримиримой классовой борьбы. Этот праздник отмечается в 66 государствах мира.
показать весь комментарий
01.05.2011 20:13 Ответить
Сергей
Слава богу что есть еще в стране образованые люди. Даже политики не знают что за праздник 1 мая. Небольшое уточнение-1 мая день солидарности всех трудящихся. Скорее всего именно благодаря этому празднику трудящиеся западных стран имеют нынешние стандарты жизни. 
показать весь комментарий
01.05.2011 20:39 Ответить
мкс
Отец Черновила был настоящий герой Украины, а этот предатель нафиг никому не ножен.
показать весь комментарий
01.05.2011 20:21 Ответить
Соратник
Тобі б чмирю про свята говорити скільки разів ти перехрещувався невже ти віриш- в 1-ше  травня твій тато напевно би не витримав такої наруги СЛАВА УКРАЇНІ...