9656 посетителей онлайн
1 678 26

В Одессе Марков вооружил "своих" журналистов пистолетами

Общественная организация «Свободная Одесса» просит министра внутренних дел Анатолия Могилева проверить законность выдачи более 50 пистолетов телеканалу «АТВ» (Одесса).

Об этом сказано в обращении организации, сообщает «УП».

«На прошедшей недавно пресс-конференции начальник управления общественной безопасности ГУ МВД Украины в Одесской области Владимир Тасмасыс сообщил, что в Одессе вооружены более 100 журналистов, причем половина из них – сотрудники телеканала «АТВ», – говорится в обращении.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Марков предлагает "развод" с Галицией: "У нас абсолютно разная ментальность, разные герои, у нас всё разное"

Организация отмечает, что телеканал принадлежит депутату Одесского горсовета Игорю Маркову, являющемуся фигурантом ряда уголовных дел, в том числе с использованием огнестрельного оружия.

"Свободная Одесса" считает, что Марков, являющийся главой партии "Родина", ведет в Украине подрывную деятельность в интересах России, а в эфире "АТВ" регулярно порочится имидж страны, звучат призывы к сепаратизму, провоцируется межнациональное и религиозное противостояния, высмеивается президент Виктор Янукович.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Лидер пророссийской партии "Родина" Марков трудоустроит уволенного за "телячью мову" гаишника

Организация обеспокоена тем, что оружие выдано не журналистам, а лицам, которые получили удостоверения корреспондентов "АТВ" специально для дальнейшего оформления и применения оружия, например охране Маркова, ряду депутатов горсовета от "Родины", сотрудникам принадлежащей Маркову мусороуборочной компании "Союз" и другим людям, связанным с депутатом.

"Свободная Одесса" считает, что данное нарушение стало возможным из-за личных связей Маркова с руководством областного управления МВД.

Организация предполагает, что таким образом Маркову удалось создать в Одессе вооруженную группировку.

"Требуем провести проверку законности выдачи сотрудникам телекомпании "АТВ" свыше 50 пистолетов, а также надлежащего их хранения и использования по назначению. Также просим проверить, действительно ли указанные лица, получившие на руки оружие, являются сотрудниками телеканала и корреспондентами, выполняющими журналистские функции на самом деле", - говорится в обращении.

Комментировать
Сортировать:
американцев
на них нада..
показать весь комментарий
02.05.2011 11:00 Ответить
Гость
СвободнаяОдессачто это за организация такая созвучная с организацией Адольфа Тягнибока?Не нравится Марков? А  ваши так называемые свободные организации нравятся всем?Ну а оружие могут носить те кому дано разрешение и это не противозаконно особенно журналистам на которых так называемые"свободные" часто наровят напасть.Марков ПРАВ!!!!!
показать весь комментарий
02.05.2011 11:15 Ответить
Одессит
Не уважаемый гость ты чмо проплаченое, и одесситов ты в заблуждение не введёшь,все знают кто такой марков,мразь узколобая с узким мышлением
показать весь комментарий
03.06.2011 09:23 Ответить
Сергей
Марков обычный уголовник. Мне жаль, что я с ним из одного города. 
показать весь комментарий
02.05.2011 11:18 Ответить
adas
прибрати його треба ...
показать весь комментарий
02.05.2011 11:22 Ответить
Владимир
Марков не "обычный уголовник", а фсбшная, путинская ****, финансируемая оттуда же. Да и не из одного Города мы с "командиром мусорского спецназа республики гагаузии". А вот про связь мусоров и "Родыны" правильно написано! Эта пятая колона получает зарплату в рублях (судя по их отношению к НАШЕЙ стране и НАШЕМУ Городу). Так что стоит ли платить налоги, может эти деньги выгоднее пустить на те же причиндалы для защиты себя, своей семьи и Города от голубых оккупантов?
показать весь комментарий
02.05.2011 12:34 Ответить
adas
міфи про   одесу пора розвіяти історичною правдою про окупацію Одеси кацапами....
показать весь комментарий
02.05.2011 11:20 Ответить
Юг
Марков уе-бок!!!
показать весь комментарий
02.05.2011 11:25 Ответить
Борис
"свободная одесса"это фашисты не добитые.За Родину!
показать весь комментарий
02.05.2011 11:46 Ответить
Одессит
Боррис (наверняка он же гость),как говорят унас ты поц
показать весь комментарий
03.06.2011 09:26 Ответить
Пятая линия
Нуу..,Цензор всегда на страже лжи и передергивания..Для начала..,это не совсем оружие..,- это травматические пистолеты с резиновыми пулями,украинского производства...Такой при желании может добыть себе ЛЮБОЙ гражданин Украины..,- если пройдёт семь кругов ада проверок и собирания бумажек,или даст взятку в районе от пятисот,до тысячи долларов...и стоимость пистолета.Остальное не коментирую..,так как не знаю..- но предполагаю..,что и остальное ВРАНЬЁ...- травматику не дают ОРГАНИЗАЦИЯМ..,её дают гражданам..;а повод да...,может быть "безопасность журналиста"...
показать весь комментарий
02.05.2011 11:55 Ответить
Одессит
Не уважаемая "пятая линия" неводите людей в заблуждении пытаясь отмазать Марковскую свору собак.Так называемое не совсем оружие травматические пистолеты с резиновыми пулями сломают тебе рёвра с 10 метров нараз или раздробят колено или выбъет глаз,вобщем мало непокажится,и кто сказал,что они обязательно Украинского производства,а про покупку якобы любым граждонином это вообще п...ёш,между ДОБЫТЬ и лигально владеть,как унас говорят две большие разницы,официально владеть таким ОРУЖИЕМ могут менты,депутаты,юристы,адвокаты,и ЖУРНАЛИСТЫ,простой человек неполучит на него разрешения в данный момент,по этом легальный ход всей своей банде купить корочки журналистов и легально их вооружить,если вспомните 2 года назат пытались леголезовать такое оружие,так они (такие как Марков,Янукович и.т.д) засцали,потомушто легко давить украинскую быдлоту без оружную,а представте если у вас есть оружие и такое вот себе чмо мажорное наедит на вас,так можно и пулю пусть и резиновую получить между глаз,как то пропадает жилание наезжать.  
показать весь комментарий
03.06.2011 09:49 Ответить
Да ему уже дупу надрали и без пистолетов - кинжала хватило собаке кацапской
показать весь комментарий
02.05.2011 11:59 Ответить
да
Марков - позор для Одессы. Теперь наш город будут связывать с такими провокаторами, как этот.
показать весь комментарий
02.05.2011 12:02 Ответить
позор
одессе за таких боксеров марковских
а запорожью за МАФ....
 
показать весь комментарий
02.05.2011 13:04 Ответить
Энди
Готовит бригаду для поездки во Львов на 9 мая? 
показать весь комментарий
02.05.2011 14:26 Ответить
Марков
А я Путина люблю и хочу чтобы Украина стала губернией России. Лучшие времена для Украины были когда много жителей поехало на освоение Сибири. Жду не дождусь того времени.
показать весь комментарий
02.05.2011 14:34 Ответить
Левой левой
И сколько таких марковых в Верховном Совете мечтают о маршах под красным стягом.
Бойня и есть отвлечение от экономических проблем.
показать весь комментарий
02.05.2011 14:37 Ответить
нормальный
Забыли друзья хорошие как бывший министр мвд луценко подарил бывшему меры одессы гурвицу автомат КАЛАШНИКОВА на день рождения! А бывший зам мера уберия угрожал журналисту БОЕВЫМ пистолетом МАКАРОВА и стрелял при этом в воздух! О чем можно говорить дальше? С МАЙСКИМ приветом из Одессы.
показать весь комментарий
02.05.2011 15:00 Ответить
Одессит
Какой на хер калашников ты НЕнормальный,вот такие люди,специально за деньги дезинфармируют людей,чмо расплата скоро
показать весь комментарий
03.06.2011 09:55 Ответить
Отак , хлопці , треба працювати ... а ви кажете "вибори" , "протести" ... меньше слів !!!
показать весь комментарий
02.05.2011 16:36 Ответить
Одессит
Цензор, я ни поиму, вы на службу к гурвицу записались, или как? всю ахинею, распротраняемую подконтрольными ему сми перепечатываете