13328 посетителей онлайн

Хмара: своими газовыми контрактами Тимошенко совершила преступление не только против Украины, но и против Европы

Правозащитник Степан Хмара считает, что Юлия Тимошенко газовыми контрактами совершила преступление не только против Украины, но и против Европы, куда стремится наша страна.

В комментарии УНН политик сказал, что "уже всем стало давно понятно, что натворила Ю.Тимошенко, находясь на посту премьера Украина".

"Юлия Тимошенко видит, что люди перестали ходить за ней, когда она идет на допросы в прокуратуру. Ю.Тимошенко понимает, что ее политика безразлична для людей. А она работает и работает, изучая возбужденные против нее уголовные дела. Сегодня она хочет спасти только себя, а ее соратники пусть за все отвечают", - выразил мнение С.Хмара.

Он считает, что "такого не бывает ни в одной нормальной стране".

Читайте на Цензор.НЕТ: Следователь ГПУ готов документально подтвердить, что Тимошенко обманула людей, - источник

"Поэтому пусть обращается в международные суды или куда угодно, это ее право. Но я уверен, и там все всем стало давно понятно, что натворила Тимошенко, находясь на посту премьера Украины. Одни ее только газовые контракты - это преступление не только против Украины, но и против Европы, куда стремится наша страна", - сказал С.Хмара.

Напомним, лидер ВО "Батькивщина" Ю.Тимошенко выразила намерение обращаться в международные инстанции по поводу нарушения ее конституционных прав Генеральной прокуратурой Украины.

Комментировать
Сортировать:
Киев
Хмара-"по чем опиум для народа....????"
показать весь комментарий
04.05.2011 15:56 Ответить
Хмара
Бесплатно...... Заходи в инет и наслаждайся...
показать весь комментарий
04.05.2011 16:03 Ответить
Alihan
Бывший урка Хмара стал правозащитником. Королевство кривых зеркал!
показать весь комментарий
04.05.2011 15:57 Ответить
Украинец
Хмара, а чего ж ты за эту Юулю на выборах орал, вместе с "коммунистом" Патоном и остальными Путиными? 
показать весь комментарий
04.05.2011 15:57 Ответить
Киев
нет,как раз наоборот,парафинил ее как мог,и призывал всех голосовать за Яныка....,ему уже тогда заплатили...
показать весь комментарий
04.05.2011 16:00 Ответить
Украинец
Не чеши, лично слышал как он говорил а Патон хлопал ушами, а потом говорил Патон, а Хмара шевелил усами. 
показать весь комментарий
04.05.2011 16:07 Ответить
Хмара
Ты наглый лгун, потому что у меня усов нету..... Ты меня ни с кем не перепутал???
показать весь комментарий
04.05.2011 16:12 Ответить
РОМА
Пусть Хмара расскажет как он еврея Звягильского защищал который проворовался и смылся в Израиль.А Хмара  от ВР ездил в Израиль.Сколько ему там дал Звягильский не знаю но "борец за народ" Хмара приехал и доложил что Звягильский "белый и пухнастый и ничего не воровал".Кто вэто мог поверить?????кроме таких продажных как и сам ХМАРА.
показать весь комментарий
04.05.2011 17:05 Ответить
Хмара
Так я и Юлю защищал когда она в СИЗО первый раз сидела, а теперь нехочу, набрыдло... Да и + может кто больше заплати
показать весь комментарий
04.05.2011 17:30 Ответить
баба
значит ты Хмара - продажная ****
показать весь комментарий
04.05.2011 19:05 Ответить
Хмара
Я не орал, то все Степан...
показать весь комментарий
04.05.2011 16:05 Ответить
Сало
Хмара  ты  лошара
показать весь комментарий
04.05.2011 16:00 Ответить
Хмара
Лошара - ты...А я, реальный пацан
показать весь комментарий
04.05.2011 16:06 Ответить
Платон
Хмара, хоть ты мне и не друг, НО ТЫ ПРАВ!
показать весь комментарий
04.05.2011 16:03 Ответить
murza
Что интересно! Хмару уже давно не было слышно и публичным человеком он не являлся, хотя его и считают по-прежнему политиком только за былые заслуги. И, вдруг, появляется на политическом небосклоне это занафталиненное чудо и начинает хаять Юлю и все то, что она вместе с правительством делала в холодном 2009 году, когда люди замерзали без газа. Голос Хмары в то время слышен ясно не был, так, изредко что-то глашатал на подпевках у репатого пасечника. Так вскипел праведным гневом, что полностью встал на позиции явных противников Украины и всего украинского. А ведь раньше этого человека уважали многие именно за принципиальность в отстаивании позиций именно Украины! Похоже опять 30 сребренников виноваты. Мелкая душонка!!!
показать весь комментарий
04.05.2011 16:15 Ответить
Хмара
Murza ты что??? я же встал на против позиции явных противников Украины (Тимошенко, Луценко, Лозинский, Турчинов, и т.д. и т.п.) Ты разве еще незнаешь явных противников Украины???
показать весь комментарий
04.05.2011 16:22 Ответить
Бережан
Этот липовый,так называемый Герой Украины,(прошкуратова,засуха омельченко,литвин...)просто дешевка и мразь!!!!Ради корыта готовый продать всех и вся.Мы и до тебя доберемся прдуновский ХОЛУЙ!!!!!!
показать весь комментарий
04.05.2011 16:15 Ответить
Хмара
Как же липовый? Самый настоящий, даже документ имеется.... 
показать весь комментарий
04.05.2011 16:32 Ответить
Vas
Хотелось бы спросить в С.И. Хмары: В чем суть преступлений Тимошенко при подписании газовых контрактов? Разве российская сторона продавала газ нам дешевле а Тимошенко купила его дороже? Да, можно было не подписывать газовые контракты еще пару месяцев заморозив при этом Украину и Европу, но где гарантии что через два месяца Россия скинет цену? Все должны понимать простую истинну: Россия даст дешевый газ (возможно!!!) только при полной потере независимости такого государства как Украина. Другой вариант развития независимойУкраины это покупать дорогой газ в России, разбавить цену дорогого российского газа дешевой ценой украинского газа, и при этом усиленно развивать энергосберегающие технологии. Усё, варианты исчерпаны. А кивание в сторону Германии что мол она получает газ дешевле Украины мало перспективно. Ведь не даром Шредер "работает" на внедрением Северного потока и кто кому и сколько башляет не наше дело.
показать весь комментарий
04.05.2011 16:21 Ответить
Хмара
Конечно Россия продавала дешевле, но только через Фирташа и не свой а Туркменский.... А Юля гадина все похерила.... + Еще пришлось дополнительно расхлебываться за газ Фирташа.......  Юлю на нары....
показать весь комментарий
04.05.2011 16:27 Ответить
Тыр-Пыр
То есть правозащитник Хмара еще и специалист по газовым контрактам, которые никто ни читал???
Я конечно Тимоху- популистку не уважаю, контракты не читал, но могу судить о качестве жизни тогда и сейчас.
Так что Хмара иди в дупу.
показать весь комментарий
04.05.2011 16:24 Ответить
Хмара
Сам иды.... А какое качество жизни было при Юле???? Курс бакса скаканул почти в два раза, ЗП никакой, заводы стояли....? Али ты засланный казачек на откатах от Юли сидел???? 
показать весь комментарий
04.05.2011 16:30 Ответить
321
А какое качество жизни было при Юле???? Курс бакса скаканул почти в два раза, ЗП никакой, заводы стояли....?
...................................................................................................
Если мосК есть,то можешь сравнить качество жизни,хотя бы в ценах.А за курс спроси у Ющенко и
Стельмаха.
показать весь комментарий
04.05.2011 16:46 Ответить
Хмара
Сравниваю в ценах. ЗП нету премии нету, предприятие стоит  иду в магазин че купить??? Да глаза разбегаются... Чем за квартиру заплатить а х... его знает.... Получил 75% ЗП за простой предприятия, Вместо 3000 грн вместе с премией 1200 грн, в лучшем случае... Снова иду в магазин сравниваю, что я мог купить за 3000 грн и за 1200, ты знаешь ну даже с теперешними ценами всетаки меньше.... Сам мозги включай калькулятор есть? Сядь посчитай.....   
показать весь комментарий
04.05.2011 16:58 Ответить
321
Я так и не понял хуже стало или лучше?И кому стало лучше?И если кому-то стало лучше,то за чей счёт?Может мы оплачиваем чью-то прибыль?
показать весь комментарий
04.05.2011 17:05 Ответить
Хмара
Стало как было раньше до Юли. А при юле было ху...о..... 
показать весь комментарий
04.05.2011 17:10 Ответить
321
Есть ведь объективные причины.Если металлургия стала, из-за кризиса,то вешать за это собак на Тимоху нет смысла.А то. что стало как до Тимохи ,НЕВЕРЮ.
показать весь комментарий
04.05.2011 17:17 Ответить
Хмара
Есть объективная причина, цена на газ.... Контракт который заключила Юлия Владимировна, был варварским... + По чьей вине поотключали практически все предприятия Украины от газоснабжения??? И при чем здесь кризис???? 
показать весь комментарий
04.05.2011 17:21 Ответить
321
К счастью нас не допускают к подписанию контрактов.Если там есть признак коррупции,то пусть её посадят.Но при этом, хотелось бы услышать от прокуратуры. как влияли на подписание контракта Ющенко и РУЕ.
показать весь комментарий
04.05.2011 17:29 Ответить
туда же
А поотключались они потому,что вся промышленность подогнана под советские стандарты где цена газа никого не интересовала.
показать весь комментарий
04.05.2011 17:34 Ответить
Хмара
И за время независимости ни одному лидеру до этого не было никакого дела....
показать весь комментарий
04.05.2011 17:40 Ответить
321
Это отдельная тема.
показать весь комментарий
04.05.2011 17:47 Ответить
Хмара
Ющенко в переговорах был полный лошара... А РУЕ боролась за свои интересы + предлагали более выгодную цену, чем ту которую заключила Юля. Вследствии Юлиных действий по незаконной растаможке газа, что доказал независимый Стокгольмский суд, Украина понесла очень нехилые убытки но уже при Януковиче. Причем если ты читал контракт выложенный Юлией Владимировной по этому вопросу(газ Фирташа), то на сторону Россиии в случае суда (по газу Фирташа) никакие убытки не ложатся. И это называется грамотными контрактами??? Учи матчасть
показать весь комментарий
04.05.2011 17:37 Ответить
321
Чую ты и на переговорах был и в Стокгольме.Всё то ты знаешь.Ты лично все документы видел по контракту и по суду или только те,что в сми?
показать весь комментарий
04.05.2011 17:45 Ответить
Хмара
В данном случае я говорю о тех документах которые распространял пресс центр БЮТ.....
показать весь комментарий
04.05.2011 17:57 Ответить
321
Ну так о чём мы говорим, не имея достоверной информации
показать весь комментарий
04.05.2011 18:02 Ответить
Хмара
Всмысле? Юля сама на себя наговорила?????
показать весь комментарий
04.05.2011 18:27 Ответить
321
Я вижу только то,что вижу.Если я не вижу контракт,то и обсуждать нечего.
показать весь комментарий
04.05.2011 19:24 Ответить
Хмара
Ты нормальный? Кто ж тебе простому гражданину Украины даст оригинал контракта????  
показать весь комментарий
04.05.2011 19:35 Ответить
Заводы уже 20 лет стоят
показать весь комментарий
04.05.2011 18:01 Ответить
Ага
Газовыми контрактами Тимошенко занялась с момента назначения премьером после оранжевой революции. Наработала вместе с Ющенко на несколько войн и бешеные цены.
показать весь комментарий
04.05.2011 16:34 Ответить
DrK
  В чем Хмара не прав? Ну, по пунктам. Это одна сторона. Другая, и мне совершенно непонятная: ПОЧЕМУ В УКРАИНЕ ПАДАЕТ ДОБЫЧА СОБСТВЕННОГО ГАЗА? Насколько я знаю, у нас его достаточно для полного покрытия нужд населения. т.е всей "коммуналки" и еще много останется. А при наращивании добычи вполне и на промышленность можно запустить. Я меоднократно "нарывал" эту инфу в инете и это не "мнение" какого журналиста, а вполне серьезные выкладки серьезных организаций.
показать весь комментарий
04.05.2011 16:38 Ответить
Биоробот
Прочитай статью. Хмара высказал мнение без каких либо фактов. Там нету "пунктов". Нехрен даже обсуждать мнение никто. С уровнем доверия в обществе 0.0%
Добыча газа не обязательно падает. Просто часть его идет вообще мимо статистики. Владелец частных скважин продал его частной корпорации, через те же частные облгазы. Это довольно просто. Особенно если владелец всех трех структур одно и то же лицо.
показать весь комментарий
04.05.2011 16:50 Ответить
321
А кто сказал,что добыча газа падает.Всё можно посчетать.Сколько транзитом прошло,сколько импортировано и сколько экспортировано.Вот только цифрам можно доверять или нет.
показать весь комментарий
04.05.2011 16:51 Ответить
Против_сук
Хмару в свое время в отсидке опустили. С тех пор время прошло. Бывший зэк депутатом стал, а опущенным козлом как был так и остался. 
показать весь комментарий
04.05.2011 16:41 Ответить
Вот и все аргументы Юлиных приспешников.
показать весь комментарий
04.05.2011 16:43 Ответить
Хмара
Забыл добавить, что вначале депутат зеком стал, а потом снова депутатом после отсидки... И Богиню твою выгораживал, когда она первый раз при кучме в СИЗО сидела.... А Теперь заб...л на неё потому как сильно много боков порит, а рассказывает, что белая и пушистая...
показать весь комментарий
04.05.2011 16:48 Ответить
Против_сук
Хмара -рыгиАнальный ху*есос!
За такие бабки что ему регионлы платят и не такое скажет - маму родную продаст
показать весь комментарий
04.05.2011 16:44 Ответить
Хмара
Мне Ющенко платит.... Сам рыгиАнальный ху*есос!
показать весь комментарий
04.05.2011 16:50 Ответить
Правильно- все кто против Юли и ее секты,враги.
показать весь комментарий
04.05.2011 16:48 Ответить
DrK
Юлькофаны набежали. Да Хмара практически повторяет то, что Я ПИСАЛ ТУТ, НА ЦЕНЗОРЕ ЕЩЕ ГОД НАЗАД!
показать весь комментарий
04.05.2011 16:50 Ответить
Местный
А кому ты всрав-ся. Тут каждый когда-то о чем то писал, но не каждый мнит себя главным оракулом.
Мало ли дебилоидов, у которых мысли как у Богохульской и Хмары? Вообще то немного, но встречаются.
показать весь комментарий
04.05.2011 16:57 Ответить
Для Против_сука
Ты прав. Из 40 комментов ник хмара вылез раз 20. Это уже диагноз. Разные бывают аналы, но этот какой-то поведенный от природы графоман.
показать весь комментарий
04.05.2011 16:54 Ответить
Хмара
Тебе же сказали... Мне Ющенко платит....Хмара: своими газовыми контрактами Тимошенко совершила преступление не только против Украины, но и против Европы - Цензор.НЕТ 1420 Сам рыгиАнальный ху*есос!
показать весь комментарий
04.05.2011 17:04 Ответить
Все понятно
Все соревнуются за газ, то есть за деньги и власть. Что с этого имеет страна и народ, соревнующихся не интересует. Совершенно ясно, что для оранжевых было важно разорить юго-восток Украины в лице бизнеса юго-востока, и исключительно в своих личных корыстных властных целях, а экономика и люди в таких эго-ставках циничным политикам до одного места.  
показать весь комментарий
04.05.2011 16:58 Ответить
смешно
даже обсуждать реплики "правозащитника??????" хмары........совершила преступление против Украины,Европы,Америки,Африки.......против космоса(тоже замерз),против Нептуна,против Вселенной ну и т.д.
     НЕДОУМОК! Впрочем как и все прАнальные.
показать весь комментарий
04.05.2011 17:19 Ответить
Хмара
И нечего смешного Леню космоса она тоже непожалела
показать весь комментарий
04.05.2011 17:27 Ответить
Не надо народу ни хлеба ни зрелищ, дай ему только тему оп газе пописдеть. От де благодатная почва высказать свою обознанность в формулах, транзитах и прочих нюансах. А ты Хмара, хоть и не рыговский, а все одно ху*сос, тока ющеровский. Но это не меняет сути.
показать весь комментарий
04.05.2011 17:21 Ответить
Хмара
От Бютовского Ху**соса и жоп**за слышу.... Ты мне рот не затыкай....
показать весь комментарий
04.05.2011 17:25 Ответить
Я как раз не бютовский, а пытаюсь быть объективным. Понятияне имею, что там было с тем газом и что мутят сейчас с ним. Впрочем, как и сам Хмара и все здесь комментирующие. И все эти заявления о том, кто выиграл в переговорах а кто проиграл - пустая болтовня, потому как выиграет все-равно Путин. Кто б тут не бил себя в грудь.
показать весь комментарий
04.05.2011 17:33 Ответить
Хмара
Так это и ежу понятно.... Имеется ввиду что Украина по Юлиному контракту проигрывает не только России газовый контракт, но еще и Европе, чем становится еще более не конкурентноспособной  со своим застарелым СССРовским энергозатратным производством. А новые заводы мы не создаем, чем и движемсямя прямо в жо...у... 
показать весь комментарий
04.05.2011 18:03 Ответить
321
Если бы Фирташу дали по мозгам, за попытку сорвать переговоры,то может и контракт был бы другой.
показать весь комментарий
04.05.2011 18:07 Ответить
Хмара
Кто дал по мозгам???? Юля не в состоянии, Ющ в подчинении..... Туркменский газ был дешевле чем Российский. Юле захотелось Российский, и в обход грамотно выстроенных контрактов Фирташа....  Кто проиграл Юля? Мне кажется проиграла страна......  
показать весь комментарий
04.05.2011 18:14 Ответить
321
Ходорковский тоже был прикрыт со всех сторон,ну в общем-то как и сейчас.Если это страна и дело государственной безопастности,то и заниматься(при желании) должны определёные структуры.Тема газа мутная и разбираться в ней могут только специалисты,а мы можем только наблюдать за ростом цен и благосостоянием отдельных особей.
показать весь комментарий
04.05.2011 18:22 Ответить
Это тебе так кажется. Суть в том, что дерибанили туркменский газ, причем на высших эшелонах, и чтоб немного усыпить свою совесть, сделали немного дешевле для страны. Но это обманная выгода, на фоне этой маржи в стране росла неимоверная коррупция, единственным стимулом пробиться наверх была возможность сесть на трубу. Ющенко тому пример. Бесплатного ничего не бывает, за все надо платить, только стоила ли вот такая экономия того состояния, в котором сейчас живем? Фирташ форева!
показать весь комментарий
04.05.2011 18:29 Ответить
Хмара
Фирташ ушел и коррупции не стало. Коррупция стой раз-два.... Ну и чего впоследствии добились?
показать весь комментарий
04.05.2011 18:42 Ответить
Возвращения Фирташа   .....   со всеми вытекающими
показать весь комментарий
04.05.2011 18:50 Ответить
...только вот интересно, почему Газпром не хочет восстанавливать прежние схемы по туркменскому газу? Ну да Фирташу унывать нечего, ему счас и в Украине масть пошла.
показать весь комментарий
04.05.2011 18:54 Ответить
Хмара
А газпрому с сегодняшними договоренностями это выгодно??? 
показать весь комментарий
04.05.2011 19:21 Ответить
Тролляка, про какие договоренности ты тут говоришь??!!! Смени ник, ушлепок.
показать весь комментарий
04.05.2011 19:31 Ответить
Хмара
Что обозначает "Тролляка"? Чем тебе не нравится мой ник????
показать весь комментарий
04.05.2011 19:38 Ответить
Хмара
Сегодняшние имею ввиду Тимошенковские чуть подправленные Януковичем.... Но в первую очередь Тимошенковские...... 
показать весь комментарий
04.05.2011 19:42 Ответить
Пройдет еще лет десять, все так же будете работать по этим договоренностям и хаять Тимошенко? Ну-ну, может кто-то еще и захавает. С Газпромом тоже вроде были договоренности на 10 лет по 50 баксов, ну и че? где те договоренности? Давай скажи, что Вона подняла от балды до 95. "Тролль" - это тот, кто несет чушь полную.
показать весь комментарий
04.05.2011 20:06 Ответить
Европа только об этом ничего не знает , и кто такой Хмара в Европе не знают
показать весь комментарий
04.05.2011 17:59 Ответить
Грех на душу
А этот Хмара у пОцанов в авторитете?..пОцанскую клятву "атвичяюнапетераста" пОцанам давал? Нет?!!.. ну и идет он мимо на хрен, до нас кем-то туда посланый... Личное дело - это его личное дело.. имееет право... но все ж таки - на хрен...
показать весь комментарий
04.05.2011 17:59 Ответить
Хмара
Мента отпи..ил за что зону отмотал.....
показать весь комментарий
04.05.2011 18:08 Ответить
Грех на душу
Та ты шо?... А статья у него поцанская была?... А правильной ли он масти?.. А в общак положенное отдавал?
показать весь комментарий
04.05.2011 18:10 Ответить
если
тот хмара,что пиз.оболит и тот,что тролит на форуме одно и тоже мордалиТса,то это диагноз,все понятно.
показать весь комментарий
04.05.2011 19:03 Ответить
Хмаре
запомнить
в конце 2008 года Тимошенко и Путин достигли договоренности о продаже
«Газпромом» НАК «Нафтогаз» в 2009 году газа по цене 235 долл.; в то же
время лоббисты «РосУкрЭнерго» в качестве альтернативы действительно
предлагали в «Газпроме» газ по 285 у.е.; 31 декабря 2008 года Олег
Дубина, возглавлявший делегацию «Нафтогаза» в Москве, с переговоров был
отозван лично президентом Виктором Ющенко; в начале 2009 года
руководство России предложило политическую цену — 450 долл. за тысячу
кубов, поэтому Олег Дубина не мог принять самостоятельно решение о
подписании контракта и обратился к премьер-министру Юлии Тимошенко;
контракт в январе 2009-го был подписан по согласованию с ней — цена в
450 долл. стала базовой в формуле, но средняя цена газа на этот год
составила 228 долл.
показать весь комментарий
04.05.2011 19:07 Ответить
Хмара
Ключевые слова "но средняя цена газа на этот год". Или сам читать не умеешь? Я Эту всю историю прекрасно помню и напоминать мне ее ненадо. Ты считаешь Юлины договоренности очень выгодным контрактом???? 
показать весь комментарий
04.05.2011 19:25 Ответить
Хмаре
То, что ты не в теме, видно с первых слов твоего первого поста.
 
Но если ты ругаешь Юльку за цену (кстати, действительно европейскую), то не скажель ли, на том рынке, где покупала газ Юлька, другие цены были? Если да - то какие? Про туркменский газ не розсказывай! Лучше пробей, по какой цене газ у туркмен скупил Путин, и сколько бы он стоил после транспортировки.
показать весь комментарий
04.05.2011 19:15 Ответить
Хмара
Ты че меня за дауна считаешь? Лучше скажи что от этих контрактов получила Украина??? Отстрочку на год и все???? Потом еще вспомни про объемы газа который нужно было Украине ежемесячно выкупать... Аль забыл? Склероз наверное....
показать весь комментарий
04.05.2011 19:28 Ответить
Вопрос
Там Вас спрашивали, какие цены еще были на рынке, котором покупала газ Юлька?
И что бы было, если бы Юлька отказалась покупать газ по той цене, которая была выставлена?
--------------------------------------------------------------------
Заранее благодарю за ответ.
показать весь комментарий
04.05.2011 19:52 Ответить
Вопрос
== Лучше скажи что от этих контрактов получила Украина ==
1). Что есть такое Украина? Ведь их много! Есть Украина Фирташа, Ахметова, ну еще с десятка два семей, у которых в кармане порядка 70-80% ВВП страны.  Есть Украина бюджетников и пенсионеров. Есть Украина  среднего и мелкого бизнеса.
 
2). Этот контракт среднего украинца практически не затронул. Он получал в основном газ местного производства,  Газ же российского происхождения был предназначен в основном крупному бизнесу. И если учесть то, что за 2010 количество миллиардеров резко увеличилось, а их активы выросли в 2-3 раза, то можно сделать вывод, что газ, вполне по базарной (европейской цене) им вполне по плечу.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Газ и практически все тарифы, которые к газу никакого отношения не имеют, рванули вверх согласно идеологии Азарова (и регионалов), озвученной им еще в 2006 году: Прежде всего помочь крупному бизнесу, а когда он (крупный бизнес) станет на ноги - он поможет нам. То есть теперь население помогает "крупному бизнесу",  используя российский газ, а дешевый свой газ используют на заводах олигархов (чтоб увеличить величину прибыли). Ведь это и козе понятно!
 
== Потом еще вспомни про объемы газа который нужно было Украине ежемесячно выкупать... Аль забыл? Склероз наверное.... ==
1).   Да, объемы забивались по среднему потреблению. В кризисный год они были меньше. А разве были штрафные санкции за недобор?  Когда? Ведь Юлька этот вопрос разрулила!
 
2).  И разве объемы были завышены?  Комиссия Януковича в этом году их еще больше увеличила! 

 
показать весь комментарий
04.05.2011 20:20 Ответить
Хмара
С первых слов моего первого поста видно только то что я прикалывался..... Че ты там еще углядел? Х.. тебя знает....
показать весь комментарий
04.05.2011 19:37 Ответить
Хмаре
Хмара
== А какое качество жизни было при Юле???? ==
-- Качество жизни определяется количеством товаров и услуг, которые можно приобрести за зарплату (доход).
-- 2008 год (предкризисный) и даже еще 2009 год магазины были забиты покупателями. Люди без денег в магазины не ходят (протирать подошвы обуви?). Безработица - 2%. По продажам автомобилей Украина вышла на 2-е место в Европе. По экспорту зерновых - 1-е место в Европе.
 
-- Сейчас, когда про кризис уже забыли, зарплаты и пенсии почти те же самые, но товары, и особенно продукты питания - в 2-3 раза дороже.  Промтоварные супермаркеты ПУСТЫ! Покупателей - единицы, меньше чем продавцов. В магазинах пропал ассортимент, нет выбора (нет реализации, нет денег на закупки).  Безработица больше! Массово сокращаются врачи у учителя.
 
 
== Курс бакса скаканул почти в два раза, ==
-- В России, с ее "подушкой" - многосотмиллирдными валютными стабфондами (от нефти и газа) курс бакса также скаканул почти в два раза (с 22 до 36 рублей). Тоже Юлька виновата?
-- Если ты сейчас ругаешь Юльку, за то, что гривна ослабела, то почему тогда ты ругал ее за то, что в 2005 году она гривну усилила?
 
 
== ЗП никакой, заводы стояли....? ==
-- Хмара включи мозги!
1). Заводы чьи? Юлькины? Или там есть конкретные их хозяева?
2). По какой причине "встали" заводы? Потому что большинство их работало на экспорт (Украина не сырьевая страна, как Россия), а  покупательская способность (в связи с кризисом) упала, и упала реализация их товара. То же самое произошло и в России. И не только!
показать весь комментарий
04.05.2011 19:47 Ответить
Хмара
Я Юлю не ругал за то что она гривну усилила, я ругаю ее по сей день за то что она с ющем ее так преступно слила... Или нахрена тогда нужно было усиливать... По какой причине заводы встали???? А ты вспомни лучше склеротик... Почему страна (без газа) два месяца на запасах из хранилищ перебевалась..  Вспомни какими темпами обваливалась гривна и сравни с остальными валютами мира... Зимбабве попрошу не трогать....  Ладно сенкю за общение, а то вас ху... расшевелишь да и темы какие то блеклые пошли.... Все меня уже здесь нет.... Да еще хочу сказать что и в докризисный год не знаю как кому а моей фирме жилось несладко.... Если че мой второй ник если кто не узнал по почерку... "УЗО".... Так просто решил с однофамильца поприкалываться.   За Януковича также как и за Юлю, Ющенко   никогда не был.... Считаю есть более достойные кандидаты, но свои предпочтения оставлю при себе.....   
показать весь комментарий
04.05.2011 20:03 Ответить
СССР
хмара один из 100 кого я с удовольствием пущу в расход после революции.
показать весь комментарий
04.05.2011 20:24 Ответить
Хмаре
== Вспомни какими темпами обваливалась гривна и сравни с остальными валютами мира.. ==
 
-- В России, с ее "подушкой" - многосотмиллирдными валютными стабфондами (от нефти и газа) курс бакса также скаканул почти в два раза (с 22 до 36 рублей). Тоже Юлька виновата?
показать весь комментарий
04.05.2011 20:26 Ответить
Хмара
Странно, почему тогда гривна обесценилась по отношению к рублю....  
показать весь комментарий
05.05.2011 08:40 Ответить
подушка
1$  =  27,37 руб.
показать весь комментарий
05.05.2011 08:46 Ответить
Витек с Тургеневской
Хоть тут мя многие и считают юлиным пропагандистом , потому шо я и не
скрываю , что из всех политиков больше других симпатизирую Юле .

Но тут постарась все таки быть абсолютно непредвзятым ...

Контракт данный является чисто межгосударственным комерческим и никакого
отношения априори не может иметь уголовному праву до тех пор , пока не будет
доказанна личная комерческая заинтересованность подписавших должностных лиц .
Но даже предвзятая прокуратура , даже вырыгивая из подштанников не может в этом
контракте найти хоть милиграмм меркантильных соображения обвиняймой стороны .

Скажу даже больше , в мировой практике не было ещё такого прецидента ,
чтобы ведущего популярного политика занимавшего самый выскокий госпост попытались
привлечь к уголовной отвественности за какой-то межгосударственный комерческий
контракт . В юридической практике , в праве как таковом эти обвинения выглядят
полным абсурдом и зазеркальем .

И если Хмара требует , чтобы его анонсировали не иначе , как известный «правозащитник»
, должен постыдиться ляпать языком подобные обвинения .  «Правозащитник» не имеет право быть таким
полным делитантом в области «прав человека» , которые береццо защищать .

С другой стороны – бум объективны . На сегодняший день , по сегодняшним
меркам котракт это действительно не очень выгодный .

Когда Юля его подписывала она действовала на основе своего опыта бизнеследи
, а не как государственный деятель . 
Бизнесмена отличает именно умение и смелость вступать в рисковые сделки ,
если это может посулить высокую ставку прибыли . Юля тогда рискнула ибо все
факторы тогда в той ситуации говорили , что цена может стать крайне выгодной .
Ведь когда привязывали цену на газ к цене на нефть , последняя в течение
последнего года непрерывно падала .  Был
страшный кризис и аналитики предсказывали дальнейшее падение цены на нефть
вплоть до цены 12 баксов за баррель как в 1998 . Если бы так произошло или даже
цена на нефть остановилась бы на отметке в 50 баксов за баррель, то сейчас бы
любая рыгыанальная плять на всех углах вопила , шо это их заслуга – такая низкая
цена на газ . Шо это они так удачно с путлером «перетёрли» .

Но оказалось совсем наоборот , цена на нефть опять вернулась на уровень
перед самым началом кризиса ...

Да это на поверку оказался её просчёт – сама привязка к цене на нефть .
Может не стоило рисковать , хотя путлер рисковал ровно в той же степени . Но
привлекать к уголовной оптвественности за такое это всё равно что утверждать ,
что юля «Ванга» и заранее знала какой будет цена на нефть через год или полтора
.

Кстати , замечу , шо далеко не факт , что цена на нефть так и останется 100
баксов за баррель ...

После казни Бен Ладена цена снова взяла на курс падения .  Никто не может гарантировать повторения ситуации
1998  года . Ведь такое было и раньше .
Резкое падение цены на нефть – процесс неизбежно циклический . Тем более , что
падение цены на нефть влияет позитивно на мировую экономику . В этом
заинтересованны индустриально развитые страны ....
показать весь комментарий
04.05.2011 21:43 Ответить
321
Цены на нефть диктует США, в зависимости какой курс доллара им нужен.
показать весь комментарий
04.05.2011 22:09 Ответить
дык уже давно как другие газовые контракты.
в чем проблема? радуйтесь, если они такие хорошие
показать весь комментарий
04.05.2011 23:26 Ответить
Биржевой аналитик
Вы , хоть поняли , какую бредятину отморозили ?
Я даже не собираюсь оценивать зависимость цен на нефть от валютного индекса , хотя и это полуношный бред параноика . Но самое забавное, что такого понятия как абстрактный "курс доллара" не существует среди терминов в финансовом мире . Это для чайников придумали , шобы они могли хоть как-то понимать стихию финансовых рынков .
Понятие же курса любой валюти (currency rate) валидно лишь относительно другой валюты . А сказать , что какой-то курс доллара (непонятно к чему) "нужен США" это наверное вершина идиотизма, до которого может докатиться больное воображение параноика .
показать весь комментарий
05.05.2011 00:24 Ответить