12119 посетителей онлайн
7 933 136

У Азарова придумали, как спасти украинцев от голода

Украина должна вернуться к системе потребительской кооперации, чтобы обеспечить продовольственную безопасность государства.

Как сообщили пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия Украины, об этом заявил министр аграрной политики Николай Присяжнюк в ходе рабочей поездки по Крыму.

«Система заготовок должна стать в строй и выполнять свои функции. На сегодня в Украине большое количество овощей, фруктов, молока и мяса производится в частном секторе», - подчеркнул он. В связи с этим, считает министр, нужна отлаженная система заготовок продукции от производителя до доставки ее потребителю.

Также Присяжнюк считает, что отечественные производители должны занять ключевое место на мировых продовольственных рынках, ведь во всем мире есть большой спрос на продукты питания и на сельскохозяйственную продукцию.

Читайте на Цензор.НЕТ: За год украинский борщовый набор установил исторический рекорд, подорожав на 93%

«Впереди большой спрос на продукты питания, об этом свидетельствуют заявления мировых организаций и исследования. Задача министерства как раз и будет заключаться в том, чтобы наша страна не утратила этот шанс», - подчеркнул министр, отвечая на вопросы журналистов.

«Я убежден, что мир все равно найдет, как заполнить существующий дефицит продуктов и, если мы думаем, что это будет постоянно, и не будем делать шаги, чтобы нарастить объемы, привлечь новые технологии и не занять надлежащее место на мировых рынках, мы в очередной раз потеряем шанс», - сказал министр.

Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Аналитик
Все так называемые  реформы правительства Януковича обречены на провал. Причиной провала является коррумпированая бюрократия. которая фактически саботирует какие-либо изминения в стране и чрезмерная жадность алигархов. Уничтожить класс коорумпированой бюрократии не удасться. Это уже всем ясно. Жадность алигархов также не сойдет на нет сама по себе. А отсутсвие реальных реформ рано или поздно приведет Украину к полному эномическому и в дальнейшем политическому краху. Что-либо изменить  в данной ситуации ни одна политическая сила Украины не способна, вледствии разобщенности и слабости. Протестные акции в большей своей части инспирированы  самой  властью, с целью выпусить "пар" и не более того. В результате долголетие проекта "Украина" вызывает все больше вопросов у экспертов и политологов. 
показать весь комментарий
05.05.2011 16:56 Ответить
Жанна
"Причиной провала" является тупой зек у власти и алчные без меры бандюки в его окружении.
показать весь комментарий
05.05.2011 17:00 Ответить
ДМ
Написано точно, только это не про Украину, а про Россию. У нас все проще и изменения реально возможны, проблема только в жлобо-воровской верхушке власти, которую скоро устранят.
показать весь комментарий
05.05.2011 19:39 Ответить
ку-ку
опять надежды на доброго царя-батюшку! А кто же будет устранять, уж не ты ли??? Срок "скоро" - это девиз твоего кумира - янека! Так что  иди гуляй
показать весь комментарий
06.05.2011 11:56 Ответить
Баба Параска
Кооперация - это, когда хитрые евреи по дешевке скупают у крестьян их продукцию и продают втридорога в городских магазинах.
показать весь комментарий
05.05.2011 16:56 Ответить
абсолютно !!!!!
показать весь комментарий
05.05.2011 17:13 Ответить
Гость
Кооперация (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA лат.  cooperatio — сотрудничество) — 1) форма организации труда, при которой определенное количество людей совместно участвует в одном или в разных, но связанных между собой процессах труда; 2) система http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2 кооперативов  и их объединений, целью которой является содействие членам кооперации в сфере производства, торговли и финансов.http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F#cite_note-bse-0 [1] http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F#cite_note-blw-1 [2]
показать весь комментарий
05.05.2011 20:03 Ответить
2 Баба Параска
как раз сейчас такая кооперация в Украине процветает - все украинцы сейчас заложники ситуации контролируемой олигархами , та же ВО "Свобода" содержанка олигархов от ПР - и в хаосе есть система - украинцы ничего уже не изменят - их " ведут " к полному исчезновению с этой территории , и языковый вопрос и экономическая ситуация ...и многое другое , - все " цепья одного звена " , вас хотят разобщить и не дать возможности объединиться против просто геноцида - уничтожения , то же и в России , - там национальность "русский" уже не политкорректно ) идет планомерная операция по зачистке территорий от аборигенов ...только старые кровавые методы уже не демокракратичны , сценарии меняются , а цели те же ...
показать весь комментарий
06.05.2011 12:02 Ответить
Ljhvtj
А , может, лучше Присяжнюка раскулачить? Да распросить проникновенно, вставив в жопу паяльник, где он столько "наколядовал"? Да остальных ворюг пердаунских заставить вернуть украденное из офшоров? А, потом вложить это в эффективное сельское хозяйство - мирового опыта - хоть отбавляй.
А не слушать всякий бред.
показать весь комментарий
05.05.2011 16:58 Ответить
123321
Молодец!!!
показать весь комментарий
05.05.2011 20:39 Ответить
зажравший
Шо опять голодомор? Памятники скоро не кому будет ставить!
показать весь комментарий
05.05.2011 16:59 Ответить
а тебе то какое дело, кацап?
или тебя проблемы Украины интерисуют больше чем проблемы своей страны?
с чего бы вдруг?
показать весь комментарий
05.05.2011 17:01 Ответить
7
за эти ПАМЯТНИКИ твои деды в кипящей лаве сидят тебя ждут коммунохристянин ты красножопый
показать весь комментарий
05.05.2011 17:16 Ответить
Суходильський
Короче: "Галасуйте за Партию Регионив! Партею Проффессионалов! Уже сегодни! Проголосовали? А теперь за лапаты и спасайтесь,кто як може....
показать весь комментарий
05.05.2011 17:00 Ответить
Українець
Ну що тут говорити на відмінно!!!  Так Прохвессиональне мишлення їхньго куриного мозку заважає їм втілити в життя та покращення вже сьогодні.
показать весь комментарий
05.05.2011 17:08 Ответить
У Азарова придумали, как спасти украинцев от голода - Цензор.НЕТ 1240
показать весь комментарий
05.05.2011 18:20 Ответить
У Азарова придумали, как спасти украинцев от голода - Цензор.НЕТ 4364
показать весь комментарий
05.05.2011 18:23 Ответить
vasya
продам семена гречки сорт азаровский плодовитость китайская
показать весь комментарий
06.05.2011 17:34 Ответить
Саша Киев
дурня это все...его заготкооперация. Уже  все накатано,  нужно просто как  раньше продразверстки ввести
показать весь комментарий
05.05.2011 18:14 Ответить
угу
 не подсказывай. сайт ежерегулярно мониторицца.. мож еще пару месяцев протянем
показать весь комментарий
05.05.2011 19:56 Ответить
У Азарова придумали, как спасти украинцев от голода - Цензор.НЕТ 6884
показать весь комментарий
05.05.2011 18:18 Ответить
МВФ
Об аборигенах мы не договаривались ,  я черноземы купил , а уж куда власть аборигенов денет ее проблемы
показать весь комментарий
05.05.2011 19:26 Ответить
ПатріотНу
нарешті влада зрозуміла, що докерувалась до того, що українцям голод
загрожує. І саме цікаве, що уже не пропонує лопатами вирішувати дане
питання. Може дійшло, що тільки підйом сільського господарства дасть
можливість українцям виживати. А може, пане Азаров, голод загрожує ще і
по причині неспроможності більшої частини українців купувати продукти
харчування на мінімальні заробітні плати і накручені до неможливості
тарифи на комунальні послуги? Попробуйте на зарплату 922 грн. купити
продукти на місяць і вчасно заплатити за газ, електроенергію і
комунальні послуги. Чи багато колбаси по ціні 60-70 грн. за кг. можна
купити? Чи може можна дозволити собі м"яса по ціні 30-60 грн. за кг.? Чи
можна кожен день їсти масло по ціні 50 грн. за кг.? Я вже не говорю про
сир, молоко, цукор, крупи, фрукти, овочі, цукерки чи соки для дітей. А
ви купуєте собі самі дорогі у світі квартири. Ви жируєте на обдертих
вами і злиденних українцях. Мерзота, геть від влади! Геть, наволоч і
корупціонери! Геть бандити і окупанти! А вам, пане Азаров із вашим
старечим маразмом місце не у Кабміні а у іншому не такому привабливому
закладі.05.05.2011 16:30

Раньше все "негаразди" на москалей спихивали.
Постепенное прозревание?
показать весь комментарий
05.05.2011 19:47 Ответить
угу
..эта ваша мания преследования..кругом враги...
показать весь комментарий
05.05.2011 19:58 Ответить
У россиян нет поговорки "xоxол съел твой хлеб/мясо etc.".
В отличие от украинцев, у которых во всем были виноваты москали с ж.дами...
показать весь комментарий
05.05.2011 20:10 Ответить
вы на полном серьезе воспринимаете выражение москалі все сало з'їли .. ну вы даете, это скорее аллегория .исп-ся когда стебутся над ситуацией над процессом поиска "без вины виноватого" ..из той же оперы  сам себе не похвалишь никто не похвалит и т.п
показать весь комментарий
05.05.2011 20:21 Ответить
Да нет, конечно же.
Но, как говорится в каждой шутке есть доля шутки.
Наверное, украинцы, говоря - "москаляку на гiлляку!", тоже шутят... Такой вот юмор своеобразный - которого нет в России...
показать весь комментарий
05.05.2011 21:31 Ответить
От у нас в степах Донбассу нема и дерев и речки мали дуже и нидэ тут москаля ни повисыты ни втопытыУ Азарова придумали, как спасти украинцев от голода - Цензор.НЕТ 8071У Азарова придумали, как спасти украинцев от голода - Цензор.НЕТ 8071У Азарова придумали, как спасти украинцев от голода - Цензор.НЕТ 8071
показать весь комментарий
05.05.2011 21:38 Ответить
Неуважаемый бывший земляк, Вам слова не давали.
Ну, а коль слово взяли по своей инициативе, то мое право - отвечать или как.
Мой выбор - или как
показать весь комментарий
05.05.2011 21:42 Ответить
угу
не проспался или не опохмелился..так правильней
показать весь комментарий
05.05.2011 20:11 Ответить
валя фролова
что скоро перейдем на натуральное хозяйство, а что делать людям,которые живут в городе
показать весь комментарий
06.05.2011 13:32 Ответить
лариса
вода незнаю как  у  вас  а  у  нас  в  луганске  45 коп  куб   кто   что то  будет  садить  в том  огороде 
показать весь комментарий
11.05.2011 20:43 Ответить
хэхэ
у этого баклана от иканомики , то глобальная приватизация, то теперь кооперация .  Чем скорее эти скунсы уйдут , тем легче страну подымать после них . 
показать весь комментарий
11.05.2011 20:49 Ответить
gbpltw
Спасать Украину от голода сложнее,чем спасать Руанду....