10675 посетителей онлайн
1 621 54

В России появилась секта, почитающая Путина воплощением апостола Павла

В Нижегородской области появилась религиозная секта почитателей премьер-министра России Владимира Путина: они считают его воплощением апостола Павла, сообщает «Собеседник». Секту основала «матушка Фотинья», которая сравнивает Путина с учениками Христа. «По Библии, апостол Павел был поначалу военачальником и злостным гонителем христиан, а потом стал проповедовать Евангелие. Путин во время своей службы в КГБ тоже занимался не совсем праведными делами. А когда стал президентом, на него снизошел Святой дух, и он, как и апостол, начал мудро руководить своей паствой. Ему сейчас тяжело, но он выполняет апостольский подвиг», – цитирует «Собеседник» основательницу секты.

СМОТРИТЕ НА ЦЕНЗОР.НЕТ: В России 10-летние дети вышли на митинг в поддержку Путина: "Он умнее чем Медведев. Тот во время кризиса ничего не делал". ВИДЕО.

Одна из местных жительниц рассказала, что к «матушке» приезжают почитатели со всей страны. «Народ к ней ломится. Сейчас еще поменьше стало, а раньше, бывало, вся дорога уставлена машинами – все иномарки, да с номерами из разных регионов. Религиозная доктрина «матушки Фотиньи» демократична, отмечает издание, вместо псалмов прихожане поют советский хит «Пусть всегда будет солнце», а проповеди слушают, сидя на ковриках.

СМОТРИТЕ: Медведев и Путин со благоверными отметили Праздник. ФОТОрепортаж

Правоохранительные органы отмечают, что «матушку Фотинью» совсем недавно звали Светлана, а в 1996 году она была осуждена на 1,5 года за мошенничество. Пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков дал комментарий «Собеседнику» в отношении это религиозной группы.


"В первый раз слышу о существовании такой религиозной группы. Импонирует высокая оценка того, что сделал премьер-министр. Но хочется вспомнить одну из главных заповедей: «Не сотвори себе кумира». Встречаясь с проявлениями поклонения – посвящения стихов, картин и прочего, – Владимир Путин, насколько я мог наблюдать, реагирует довольно сдержанно", – сказал Песков. По словам местных властей, они знают о существовании секты, но ничего не предпринимают, поскольку у них нет данных о «противоправной деятельности данной обители".

Источник:  Gazeta.ru
Топ комментарии
+1
Пусть едет на родину, в Израиль, там и строит из себя хоть апостола, хоть карлика-чмарлика. А ты умник не хами, сразу видно москальскую культуру!
показать весь комментарий
11.05.2011 17:54 Ответить
+1
..или педофилов! [Зображення недоступне]
показать весь комментарий
11.05.2011 17:54 Ответить
+1
обидели Бога! 
показать весь комментарий
11.05.2011 17:55 Ответить

Загрузка...