6413 посетителей онлайн
1 578 32

Данилюк не сможет вывести на улицу тысячи людей, - эксперт Центра Разумкова

"День гнева", который запланирован на 14 мая вряд ли станет масштабной акцией протеста.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал директор политико-правовых программ Центра Разумкова Юрий Якименко. По словам эксперта организаторы акций не является настолько влиятельными людьми. "Как свидетельствуют результаты опроса общественного мнения отношение граждан к власти существенно ухудшается и протестный потенциал растет, однако есть вопросы действительно ли общественные движения, которые организовывают акцию связаны с широкой социальной средой и они могут претендовать на то, чтобы стать общенациональными", - отметил эксперт.

ЧИТАЙТЕ НА ЦЕНЗОР.НЕТ: Азаров вновь похвастался своими достижениями: "Бизнес может спать спокойно"

Кроме того, по словам Якименко акциям протеста нужен толчок. "Очевидно уровень недовольства может быть высоким, но для того, чтобы он трансформировался в протестные действия должен определенный толчок, а пока эти акции не имеют этой составляющей. Мне не очевидно, что должно вывести граждан на улице в этот день, если только призывы организаторов, то есть вопрос насколько они являются влиятельными и пользуются доверием ", - подчеркнул политолог.

ЧИТАЙТЕ: В акциях предпринимателей больше политики, чем экономики, - эксперт

В этом контексте он напомнил, что налоговый Майдан стал результатом того, что власть ударила по интересам прослойки населения. "Власть действительно ударил по жизненных интересах большой прослойки граждан и в ответ они вышли на улицу, если на улицу выйдут организованные группы предпринимателей, то такая акция может стать довольно масштабной, однако в 2010 году такая акция имела определенный повод и после ее проведения власти были вынуждены пойти на переговоры и смягчить свою позицию, то есть такие акции имели последствия", - резюмировал Якименко. Кроме того, по мнению эксперта теплое время года не лучшее время для подобных акций. Напомним, что 14 мая движение "Спільна справа" планирует провести Всеукраинскую акцию протеста. По словам руководителя организации Александра Данилюка эта акция будет бессрочной.

Источник:  Gazeta.ua
Комментировать
Сортировать:
Менеджер
Я против власти , но и против барыг типа Данилюка ...
показать весь комментарий
13.05.2011 17:40 Ответить
ЮРИЙ
Умник,барыга по фене скупщик краденого,
показать весь комментарий
13.05.2011 17:54 Ответить
по фене
А данилюк по фене - крыса
показать весь комментарий
24.09.2011 09:18 Ответить
Валентин
Не спорю--тысячи может и не выведет.А чего ж тогда власть так кипятком писяет? Даже шухер во Львове придумали,только б внимание людей от назревающего возмездия отвлечь.Конец им прийдет скорее,чем многие думают.Тем более,что эти дибилы 1 апреля сами себе сук подпилили.Я смотрю,многие не понимают сути налоговых проблем--все к базарникам сводят.Если коротко,базарникам пох.,да их всего- то 15% по отношению ко всему малому бизнесу.Своими податковыми "реформами"власть дезорганизовала всю хоз.деятельность в стране.Даже если одумаются и что-то поправят,сегодняшнего хаоса до конца года хватит разгр***.А пенсии,отпускные и т.д. и т.п. уже за 2 недели нужно начинать выплачивать.Казначейство уже воем воет,где наличку взять и то ли еще будет. А ничего так не прочищает мозги,как отсутствие денег......сегодня две-три тысячи,а завтра полстраны на уши встанет и Помаранчевая--детской игрой покажется
показать весь комментарий
13.05.2011 19:19 Ответить
На самом деле
То, что выходить надо - это не вопрос. И то, что многие это начинают понимать - тоже. Но кроме этого, начинают понимать и то, что лидера надо выдвигать из своих, а не бегать за назначенным правящей партией радиКАЛ-оппозиционером Данилюком. Умные за ним не выйдут, а дураков остаётся всё меньше - умнеют потихоньку.
показать весь комментарий
24.09.2011 09:22 Ответить
тор
два гостя суки
показать весь комментарий
13.05.2011 17:41 Ответить
1
А что это за хрен Данилюк
показать весь комментарий
13.05.2011 17:47 Ответить
Менеджер
Это хрен в меховой шапке ... 
показать весь комментарий
13.05.2011 17:48 Ответить
Общее мнение
Это ***...во не прекращается со дня выборов президента! Обязательно находится какой-нибудь суслик-гетман который что-то хочет.Почему в Германии выбрали Меркель с небольшим перевесом и все пошли дальше работать.В Украине же как в бесноватом стаде бабуинов...перевыборы начинаются на следующий день после выборов?
показать весь комментарий
13.05.2011 17:47 Ответить
Нинель
ПОТОМУ ЧТО В Германии правительство  работает на государство,на народ а у нас в свои карманы  т.е. офшоры и Межигорья...и если мы будем все это молча хавать и ждать окончания срока его президенства то боюсь что и внукам и праправнукам долги за них отдавать придется а самим в нищите прозябать
показать весь комментарий
13.05.2011 18:15 Ответить
Олег
Да кто захочет играть в эти фантики. Это несерьезно.
показать весь комментарий
13.05.2011 17:48 Ответить
патріот
Без опозиции ничего предприниматели не зделают.Мало опыта политической борьбы,а главное продажность организаторов.Азоров некоторых пальчиком поманит,поможет в чем то,и все.Так было на предыдущем майдане.
показать весь комментарий
13.05.2011 17:55 Ответить
Патриоту
Ничего,гавно,как всегда дождется вакантного места,а потом всплывет...увы,по другому не бывает.Но и выбора нет,нужно их скидывать,иначе агония перерастет в необратимую
показать весь комментарий
13.05.2011 19:23 Ответить
хм
..А бидло  тихенько жує *соплі -покращення*- від ганДОНА !...
показать весь комментарий
13.05.2011 17:57 Ответить
Менеджер
А Ты кто ??? 
показать весь комментарий
13.05.2011 18:19 Ответить
андрій
 "Верховна зРада України "  і Пахло не збираються будувати українську
державу на чолі з гарантом, Литвином та "тушками". А все що вони
будуватимуть - назвуть "добробут для кожного" корупціонера.   Українців, як  екстремістів 
- до буцигарень, як у Львові. Протестуй проти свавілля, але лише на
кухні  !? Для кого Конституція писана,
ст.39 ?  Маршал Жуков пропонував вивезти всіх українців на Сибір, але
вагонів не вистачило. При владі його нащадки. День ГНІВУ не за горами. Може Данилюк і не Вашингтон . Але його  ініціативу потрібно підтримати.
показать весь комментарий
13.05.2011 18:22 Ответить
Олег
Все что организует и реформирует эта власть - обречено на провал. А кто организовал день гнева? Львовяня?
показать весь комментарий
13.05.2011 18:26 Ответить
ініціативу потрібно підтримати
Ініціатива Данилюка спрямована на впровадження в людські уми відчуття безвиході і апатії.
Хто підтримує Януковича - підтримайте і його вірного наймита Данилюка!!!
показать весь комментарий
24.09.2011 09:26 Ответить
Александр Данилюк
Данилюк не сможет вывести на улицу тысячи людей, - эксперт Центра Разумкова - Цензор.НЕТ 4241
Народ, за мной!!! Я теперь ваш новый вождь, лидер, мессия и спаситель нации! Даешь Всеукраинский День Гнева и Пива!!!
показать весь комментарий
13.05.2011 19:04 Ответить
редкий аферист
показать весь комментарий
13.05.2011 19:11 Ответить
валентин
а ти нормальный,возглавиш?
показать весь комментарий
13.05.2011 19:33 Ответить
бабушка
..........кто такой Данилюк-Наполеон местного разлива...
показать весь комментарий
13.05.2011 19:08 Ответить
курлы
Данилюку надо бы поучиться у Тимошенко как яныка напугать.Но я всё равно ради интереса пойду на Майдан ради массовки.Тоже ненавижу это даунецкое кодло во главе с зэком.
показать весь комментарий
13.05.2011 19:44 Ответить
курлы
Но Данилюк всё же молодец.Видя как расправляются с оппозиционерами всё же не боится хоть что то организовывать.Кстати многие о нём самого высокого мнения.Пойду посмотрю как всё будет происходить.Надоело сидеть и по клаве стучать бесполезно.А выйти надо не ради Данилюка а чтоб хотя бы самому себе что то доказать.Что не только в форуме срать могу и блевать на яныка и его гоп компанию.Но и на Майдане!
показать весь комментарий
13.05.2011 19:47 Ответить
Данилюк вс же молодец
Данилюк всё же молодец. Смотрит, как расправляются с оппозиционерами, и хихикает. И не боится организовывать шумные акции, щедро оплаченные Администрацией Президента.
А выйти надо не ради Данилюка, а чтобы поддержать вместе с ним любимого Президента Януковича.
показать весь комментарий
24.09.2011 09:30 Ответить
майдан
да, давно всякое курло на мне срало и блевало
показать весь комментарий
13.05.2011 19:49 Ответить
Ваня
До "майданутого МОКСЕЛЯ". На майдані щонеділі МОКСЕЛІ ублюдки проводять "ТАНЦІ" і ти с.....на цього не бачиш.....відкрий очі  такі...як ти його давно заср......
показать весь комментарий
13.05.2011 19:58 Ответить
Олег
Экскурсия как будет называться - Данилюк - ты хто?
показать весь комментарий
13.05.2011 20:00 Ответить
hgfd
украинцы никогда не любили ни власть (любую), ни друг друга, поэтому хоть и мастера протестовать, но толку будет мало, а Данилюк не авторитет для востока, центра и юга. народ веками разобщен, поэтому и доля такая - нести ярмо польско-панское, малороссийское, сталинское, олигархическое. Кого могут противопоставить Януковичу протестувальники-протестанты? Людей из другого клана? Воровку Юльку? Масона какого-нибудь? Радикала, который мечтает стать олигархом или гетьманом? Нет таких лидеров, подобных Ататюрку в Турции, Путину в России, людей масштаба Конрада Аденауэра, Рузвельта или Черчилля, способных в решающий момент истории повернуть колесо истории в сторону спасения и процветания своего народа. Есть Янукович. Кланово-олигархический по происхождению, но понятый и поддержанный народом, стремящийся в меру сил переломить ситуацию. Другого (лучшего) лидера народ просто не способен выбрать (уж были ющенки, тимошенки, луценки, кторые ввергли страну в пучину экономического хаоса и долгов). Был Кучма.Чем не приглянулся? А ведь газ был тогда был по 50 долларов (можно даже слезу пустить, вспоминая те времена). Все кричали, Кучма пахан, Гонгадзе главнее сытой жизни, хотим свободу и демократию. Однако свобода и демократия без мудрой власти ведет прямехонько в ярмо к иностранным и отечественным олигархам. Путь Греции, Португалии и т.д.
Нам нужен путь Швеции, Германии с российской поправкой, а не США, Великобритании. В последних двух все масонское, и США, Великобритания стремятся поработить мир.
показать весь комментарий
14.05.2011 10:43 Ответить
Aktrc
hgfd - а кто тебе мешает что-то сделать такое чтобы покупали в США Великобритании?
показать весь комментарий
14.05.2011 17:09 Ответить