5742 посетителя онлайн
1 521 85

Янукович призвал искать жертв "сталинской машины". О палачах ни слова

Президент Виктор Янукович призывает продолжать поиск и установление имен жертв политических репрессий в Украине.

Об этом говорится в его обращении в День памяти жертв политических репрессий в 30 - 40 годы ХХ века, размещенном на сайте президента. "Сталинская репрессивная машина уничтожала всех, кто пытался свободно думать, говорить, действовать, творить. Подвергались неправедному суду, заключались, подвергались пыткам, выселялись на чужбину лучшие представители общества", - отметил Янукович.

ЧИТАЙТЕ НА ЦЕНЗОР.НЕТ: Мы не должны оскорблять людей, принесших на нашу землю мир и свободу, - Янукович

"Считаю необходимым продолжать поиск и установление имен людей, чей прах покоится в местах захоронений жертв политических репрессий в разных уголках Украины. Повседневную заботу государства должны чувствовать граждане, которые пережили времена террора", - говорится в обращении. Янукович также поздравил украинцев с Международным днем семьи.

ЧИТАЙТЕ: Американский эксперт советует Януковичу тратить деньги не на Манафорта и прочих лоббистов ради имиджа, а на простых украинцев

"Мы должны приложить максимум усилий для укрепления ценностей семьи, брака, отцовства и материнства, создавать условия для воспитания и всестороннего развития подрастающего поколения. Желаю вам, вашим родным крепкого здоровья, счастья и благополучия, уверенности в завтрашнем дне", - говорится в поздравлении.

ЧИТАЙТЕ: Во Львове издана карта "Репрессии против украинцев в СССР"
Источник:  УП
Комментировать
Сортировать:
Все просто - Люстрация !
показать весь комментарий
15.05.2011 11:02 Ответить
101 процент
Люстрация с конфискацией награбленного !
показать весь комментарий
15.05.2011 14:17 Ответить
НКВД УССР Севастополь
Сегодня очередной сатанинский шабаш разномастных профессиональных лжецов, клеветников и фальсификаторов: "голодоморщиков","катынщиков", сказочников о "репрессиях" и прочей антисоветской нечисти. Повылазили из мрака на свет божий даже политические покойники типа некроманта Ющенко или вислозадой "багини" Юли. А все для того, чтобы в очередной раз плюнуть в сторону тех, кому они все обязаны своим существованием. Потому что подонки боятся Советской власти даже сегодня. Наше дело - Правое, враг все равно будет разбит, Победа будет за нами, советскими!
показать весь комментарий
15.05.2011 16:32 Ответить
Забуксовали мозги у 3,14дараса "НКВД УССР Севастополь" еще в прошлом тысячелетии -
в эпохе "развитого социализма" и "диктатуры пролетариата"...

Разуй глаза, красногвардейчик !!!!

Эс-Эс-Эс-Эрия приказала долго жить уже 20 лет тому назад!!!

НЕТУ САВЕЦКОЙ ВЛАСТИ С ТЕХ САМЫХ ПОР !!!!   СДУЛСЯ МЫЛЬНЫЙ ПУЗЫРЬ "ИСТОРИЧЕСКОГО МАТЕРИАЛИЗМА"!!!!!

ЧЕСТНОЕ СЛОВО - КАКИЕ-ТО МАСТОДОНТЫ И ИСКОПАЕМЫЕ ДИНОЗАВРЫ ВРЕМЁН БОЛЬШЕВИЗМА
ЕЩЕ ПОРОЙ, ВСТРЕЧАЮТСЯ В ПА-РАШНЫХ РЕГИОНАХ ВОСТОЧНОЙ ЕВРОПЫ !!!!

показать весь комментарий
15.05.2011 18:11 Ответить
Магма
Вот я родился в Мариуполе ,а вот где ты родился у...? Таких как ты приматов, ,даже Путин выгнал из России 
показать весь комментарий
15.05.2011 19:58 Ответить
Воппрос
Не под красным  флагом ли  украинцев  уничтожали .........гьобаные команчи ?
Чтро дклают дети палачей (НКВДешной мрази) в наше  время ???
показать весь комментарий
15.05.2011 11:12 Ответить
"дети не ответе за родителей"  - это была догма сталинистов
это они отправляли на каторгу семьи и их  детей всед за родителями
чем ты отличаешься от сталинистов?
показать весь комментарий
15.05.2011 11:55 Ответить
поправка "дети в ответе за родителей"
показать весь комментарий
15.05.2011 11:55 Ответить
Горжусь доюлестным НКВД
Хорошо поработали органы НКВД СССР по очистке Советской страны от погани и нечисти в свое время! Но, мало, если остались гнилые последыши невыловленных тогда ублюдков, которые теперь пишут про Советскую власть всякие фантастические гадости.
показать весь комментарий
15.05.2011 16:36 Ответить
Горжусь доблестным НКВД
Хорошо поработали органы НКВД СССР по очистке Советской страны от погани и нечисти в свое время! Но, мало, если остались гнилые последыши невыловленных тогда ублюдков, которые теперь пишут про Советскую власть всякие фантастические гадости.
показать весь комментарий
15.05.2011 16:37 Ответить
Магма
Вот еще один примат объявился. Да таких земля не рожает,а выплевует!
показать весь комментарий
15.05.2011 20:04 Ответить
Глеб
Если фашисты существуют, то НКВД работало плохо!
показать весь комментарий
16.05.2011 00:04 Ответить
Дети палачей
ИЩЕМ тебя дорогой....
показать весь комментарий
15.05.2011 17:49 Ответить
Еврей
Это наверно друг православных Добкина и Кернеса написал.Или К.Маркса,...Розы Люксембург,Энгельса и т. д.
показать весь комментарий
15.05.2011 11:22 Ответить
Сергей
бред шизофреника а не ссылка на жидо-мазепинцы
показать весь комментарий
15.05.2011 11:29 Ответить
000565

Писали, що всі  псевдокомуністи,  типу пихатих сіманєнків і голубів, приїдуть з
червоними ганчірками у Львів. То добре. Ми, українці, підтримуємо таку акцію. Чекаємо
повідоилення комуністів, коли це буде. Ми готові допомогти львівянам і всій
Україні, раз і на завжди позбавитися від комунофашистської нечисті. Комуняки,
повідомте. коли ви зберетеся разом і скільки вас буде. Ми закупимо мотузки і
мило.
показать весь комментарий
15.05.2011 11:33 Ответить
Коммунист
Вот только сразу массовое самоубийство совершать не надо, а то нам вас хоронить будет негде, не дай бог протухнете.... вонять будет....
показать весь комментарий
15.05.2011 17:51 Ответить
Инакентий
А  что Петька Симоненко, небось сегодня в  церьков пойдет  свечу положит ?
Кирил  уже  свалил  с  Даунбаса ?
показать весь комментарий
15.05.2011 11:14 Ответить
Воркута-Магадан
Re: Не под красным флагом ли украинцев уничтожали .........гьобаные команчи ?
Чтро дклают дети палачей (НКВДешной мрази) в наше время ???   - Ответ: процветают. Они богаты, веселы и беззаботны.
показать весь комментарий
15.05.2011 11:18 Ответить
ответ
ты просто путаешь тёплое с мягким
показать весь комментарий
15.05.2011 17:52 Ответить
ник
И сейчас при нынешней власти мы движемся в ту же сторону.
показать весь комментарий
15.05.2011 11:18 Ответить
голота
Дети палачей в наше время заседают в Верховной Раде..........Но они сопартийники и друзья по коалиции ПР. Руководят.До событий 9 мая во Львове они тренировали 33г. моря голодом 95% украинцев а начиная со вчерашних событий в Киеве мы снова в 37!!!!!!! УРА ТОВАРИЩИ!!!!!!
показать весь комментарий
15.05.2011 11:19 Ответить
глеб
Новодврская - это бывшая бандеровка пероодетая  в русскую форму. Из какого схрона она вылезла, чтобы так говорить о нашем любимом президенте Викторе Федырыче Яноковиче
показать весь комментарий
15.05.2011 11:21 Ответить
не лги глеб
Дебил ты Глеб! Новодворская имеет дворянские русские корни и совесть, в отличии от тебя , троллишка, осыпающтий грязью людей.
показать весь комментарий
15.05.2011 13:31 Ответить
Магма
Я думаю Глеб шутит ,ну а если нет ,то это уже паталогия.
показать весь комментарий
15.05.2011 23:48 Ответить
Трудящий
Известно, что палачи - комуняки. А у нас все президенты - комуняки: Кравчук, Кучма, Ющенко, Януковощ. А компартия - верная опора мафиозного правительства.
показать весь комментарий
15.05.2011 11:24 Ответить
Да
Литвина забыл...и информаторы КГБ..
показать весь комментарий
15.05.2011 11:50 Ответить
Соломон

В українців, а, особливо, в західних українців, є достатньо
причин не просто не любити червоні прапори, а ненавидіти їх. У кожній
українській сімї є хоч хтось, хто був розстріляний НКВД, замучений голодом,
репресований, засуджений "особімі тройкамі", згноєний на
біломорканалі, або на колимі, засуджений за "український
націоналізм". Нас, українців, козломорді окупанти так виховали, впродовж
340 років рабства, що ми всього боїмося. Львівяни пізнали менше "щастя"
жити в кацапській імперії, у них залишилося більше духу вольності, більше
українства. Львівяни, які вчинили спротив кацапському бидлу, не дали їм показати себе господарями на нашій українській землі, ми, українці,
вдячні вам за вашу мужність. Львів був є і буде містом нескореного українського
духу. Слава Україні!!
показать весь комментарий
15.05.2011 11:29 Ответить
INFO
ГЕРОЯМ СЛАВА!!!!!
показать весь комментарий
15.05.2011 12:53 Ответить
мо мнение
моё мнение - надо было львов под поляками оставить(да можно и сейчас его даром отдать), гамно трогать - отмываться долго
показать весь комментарий
15.05.2011 17:54 Ответить
ангел
ГЕРОЯМ СЛАВА!!!
показать весь комментарий
15.05.2011 19:10 Ответить
жах
Скільки запроданців нищивших нашу націю зараз преспокійно проживають на нашій землі,а їх синочки сидять у шкіряних чиновничих кріслах ,і внуки-мажори керують заводами,фабриками,банками відібраними дідами-нкаведистами у "буржуїв".Хто зараз покаже справжнє лице диктаторів та їх прислужників.Чому все сховане за сімома замками у архівах?Потрібно зараз,поки наволоч ще жива ,провести суди над ними,полишати всіх звань,нагород,привілеїв.Чому Дем'янюк має відповідати за тих хто розпочав нищення народів ,за тих хто продовжив справу нацистів після війни в радянських таборах,а зараз живуть на спецпенсії та утриманні тих ,чиїх батьків нищили своїми руками.
показать весь комментарий
15.05.2011 11:29 Ответить
бяка
Виктор Хфедорыч!
Не надо далеко ходить в поисках палачей.
Они у тебя под боком сидят.
Левочкин-сын вертухая и палача!
Как раз возле твоего кабинета устроился.
От Шуфрича подальше. Чтоб снова по роже не получить.
показать весь комментарий
15.05.2011 11:33 Ответить
Воркута-Магадан
Все они - дети СССР, внуки Сталина. Это реальность. Переход к другому обществу идет волнообразно: где больше или меньше сталинизма-брежневизма, или хрущевства-горбачества. Но это все - пост-СССР. Уйдет поколение "рожденный в СССР" - уйдут и все споры вокруг красного флага и С.Бандеру. ИМХО
показать весь комментарий
15.05.2011 11:36 Ответить
Виктор
Янукович призвал искать жертв "сталинской машины". О палачах ни слова - Цензор.НЕТ 9912Руки русских палачейКак народ-преступник укрывает уликиЯнукович призвал искать жертв "сталинской машины". О палачах ни слова - Цензор.НЕТ 8412Янукович призвал искать жертв "сталинской машины". О палачах ни слова - Цензор.НЕТ 8212Янукович призвал искать жертв "сталинской машины". О палачах ни слова - Цензор.НЕТ 8412Перед вами уникальный документ. Он повествует о том, как народ-преступник укрывает улики о своих кровавых делишках.Записка председателя КГБ при СМ СССР А.Н. Шелепина Н.С. Хрущеву о ликвидации всех учетных дел на польских граждан, расстрелянных в 1940 г. с приложением проекта постановления Президиума ЦК КПСС. 3 марта 1959 г.
Рукопись.
РГАСПИ. Ф.17. Оп.166. Д.621. Л.138-139.Янукович призвал искать жертв "сталинской машины". О палачах ни слова - Цензор.НЕТ 8412Янукович призвал искать жертв "сталинской машины". О палачах ни слова - Цензор.НЕТ 8212Янукович призвал искать жертв "сталинской машины". О палачах ни слова - Цензор.НЕТ 8412Янукович призвал искать жертв "сталинской машины". О палачах ни слова - Цензор.НЕТ 244Янукович призвал искать жертв "сталинской машины". О палачах ни слова - Цензор.НЕТ 8412Янукович призвал искать жертв "сталинской машины". О палачах ни слова - Цензор.НЕТ 8212Янукович призвал искать жертв "сталинской машины". О палачах ни слова - Цензор.НЕТ 8412Янукович призвал искать жертв "сталинской машины". О палачах ни слова - Цензор.НЕТ 7397Янукович призвал искать жертв "сталинской машины". О палачах ни слова - Цензор.НЕТ 6103Янукович призвал искать жертв "сталинской машины". О палачах ни слова - Цензор.НЕТ 3168
показать весь комментарий
15.05.2011 11:40 Ответить
Серога
Дурак-провокатор.
показать весь комментарий
15.05.2011 11:42 Ответить
Виктор
Воин-палачЯнукович призвал искать жертв "сталинской машины". О палачах ни слова - Цензор.НЕТ 7463Янукович призвал искать жертв "сталинской машины". О палачах ни слова - Цензор.НЕТ 1751Воинская доблесть в армии этого народа всегда приравнивалась к ремеслу палача.
Вчитайтесь в эти обыденные строки. Именно так выводилась порода советского человека. Русский воин-палач, это так хорошо знакомо по Кавказу, Афганистану, Чехии... У русского народа было так много врагов, что наконец, сам этот народ стал врагом для всего цивилизованного мира.Янукович призвал искать жертв "сталинской машины". О палачах ни слова - Цензор.НЕТ 1751Янукович призвал искать жертв "сталинской машины". О палачах ни слова - Цензор.НЕТ 170Янукович призвал искать жертв "сталинской машины". О палачах ни слова - Цензор.НЕТ 1751Расстрелы заключённых НКВД и НКГБРасстрелы заключённых НКВД и НКГБ — массовые расстрелы заключённых осуществлявшиеся во внесудебном порядке НКВД и НКГБ в прифронтовой полосе в условиях приближающихся войск противника в 1941 после начала Второй мировой войны. В официальных документах НКВД эти действия именовались как «разгрузка тюрем» или «убытие по 1-й категории». Расстрелы преимущественно проводились в тюрьмах, но известны многочисленные случаи, когда расстрелы происходили при конвоировании задержанных и подозреваемых по «контрреволюционным» статьям. Массово подобная практика применялась в ряде западных областей УССР, в Белорусской ССР и в Прибалтийских советских республиках, которые были быстро заняты немецкими войсками. Подобная практика применялась и в РСФСР и Карело-Финской ССР во время прорывов немецких войск.Янукович призвал искать жертв "сталинской машины". О палачах ни слова - Цензор.НЕТ 1751Янукович призвал искать жертв "сталинской машины". О палачах ни слова - Цензор.НЕТ 170Янукович призвал искать жертв "сталинской машины". О палачах ни слова - Цензор.НЕТ 1751Янукович призвал искать жертв "сталинской машины". О палачах ни слова - Цензор.НЕТ 9787Янукович призвал искать жертв "сталинской машины". О палачах ни слова - Цензор.НЕТ 1751Янукович призвал искать жертв "сталинской машины". О палачах ни слова - Цензор.НЕТ 170Янукович призвал искать жертв "сталинской машины". О палачах ни слова - Цензор.НЕТ 1751Вчитайтесь в строки подчеркнутые красным карандашем. Именно так выводилась порода советского человека. Русского воина-палача.Янукович призвал искать жертв "сталинской машины". О палачах ни слова - Цензор.НЕТ 1751Янукович призвал искать жертв "сталинской машины". О палачах ни слова - Цензор.НЕТ 170Янукович призвал искать жертв "сталинской машины". О палачах ни слова - Цензор.НЕТ 1751Документальные свидетельства8 июля 1941 г.
НАЧАЛЬНИКУ ТЮР. УПР. НКВД УССР
КАПИТАНУ ГОСБЕЗОПАСНОСТИ тов. ФИЛИППОВУ
ДОКЛАДНАЯ ЗАПИСКА


Доношу, что в тюрьме г. Бережаны Тарнопольской обл. осталось 48 з/к, не преданных земле, 20 трупов остались в подвале админ. корпуса тюрьмы не вывезенными и 40 трупов сброшены в реку под мост. В тюрьму г. Тарнополь выброшено 94 з/к з/к. 

Выше изложенное получилось вследствие того, что нач. НКГБ тов. МАКСИМОВ 28.06.41 взял в свое распоряжение 60 з/к, уничтожив их в подвале тюрьмы, а трупы в эту ночь не убрал несмотря на неоднократные напоминания руководства тюрьмы все же машин для вывозки не дал; работники тюрьмы ожидали машины до самого утра. 29.06.41, когда я возвратился с г. Тарнополя в Бережаны и узнал о неубранных трупах, я неоднократно ходил к нач. НКГБ т. МАКСИМОВУ с требованием предоставить машины для вывезения 60 трупов в дневное время в лес, но МАКСИМОВ мне машины не дал и сказал, чтобы без его распоряжения трупы не вывозились. 

Машины в кол. 2-х штук были представлены лишь только в 21 ч. 30 мин. 29.06.41, а в 22 часов г. Бережаны подверглись усиленной интенсивной бомбардировке [немцев], из города власти ушли. Нач. НКГБ т. МАКСИМОВ оставил свои машины, ушел пешком, к этому времени на 2-х машинах в тюрьме [было] погружено 40 трупов и я дал распоряжение вывезти их в приготовленную яму. Не доезжая [до] ямы 400 м., машины попали под сильную бомбардировку и пул. обстрел. У одной машины был пробит радиатор, легко ранен один надзиратель, машины брошены в 400 м. от ямы, в городе оставаться было невозможно, мы вышли за город и оттуда мною были посланы за машинами с трупами, — нач. тюрьмы тов. КРАСАН и опер. упол. ЛИТВИН, чтобы выбросить в яму трупы и забрать из подвала тюрьмы 20 трупов, также отвезти в ту же яму. Нач. тюрьмы тов. КРАСАН моего распоряжения не выполнил, не завез трупы в яму, а выбросил их в реку под мост, и не вывез 20 трупов с подвала, доложив мне о том, что это сделать невозможно ввиду сильной бомбардировки и обстрела с домов, бомбардировку я видел сам, а в отношении обстрела с домов я этого сказать не могу. После этого мы двинулись дальше в село Кузовое в 16 км. от г. Бережаны. Я там предложил тов. КРАСАНУ вернуться обратно и убрать трупы и в то же время мы связались с г. Тарнополем с тов. ЧОБОТОВЫМ, которому было доложено сложившаяся обстановка. Тов. ЧОБОТОВ дал распоряжение следовать в г. Тарнополь, я несмотря на это предложил КРАСАНУ в присутствии секретаря горкома партии вернуться убрать трупы, но КРАСАН мне ответил, я буду выполнять распоряжение только лишь нач. УНКВД тов. ЧОБОТОВА, и мы все направились в г. Тарнополь. 

48 з/к остались в подвале, не преданные земле. Нач. НКГБ получил в свое распоряжение 58 чел. 10 чел. успели предать земле. 

Все выше изложенное получилось вследствие того, что нач. НКГБ тов. МАКСИМОВ, нач. гарнизона и секретарь горкома партии не оказали тюрьме должной помощи, а, наоборот, тормозили работу, говорили, что вы, дескать, не торопите нас, мы вам не подчинены, мы отвечаем за тюрьму, а не вы — поэтому не командуйте нами, такие замечания я неоднократно слышал со стороны нач. НКГБ т. МАКСИМОВА, по вине которого осталось не убрано 20 трупов в подвале тюрьмы и не предано земле 48 з/к. 

8.07.41 г. КАПИТАН (подпись)Янукович призвал искать жертв "сталинской машины". О палачах ни слова - Цензор.НЕТ 1751Янукович призвал искать жертв "сталинской машины". О палачах ни слова - Цензор.НЕТ 170Янукович призвал искать жертв "сталинской машины". О палачах ни слова - Цензор.НЕТ 1751Янукович призвал искать жертв "сталинской машины". О палачах ни слова - Цензор.НЕТ 5815Янукович призвал искать жертв "сталинской машины". О палачах ни слова - Цензор.НЕТ 1751Янукович призвал искать жертв "сталинской машины". О палачах ни слова - Цензор.НЕТ 170Янукович призвал искать жертв "сталинской машины". О палачах ни слова - Цензор.НЕТ 1751Опознание родственниками жертв тюрьмы НКВД №1 после вступления немецких войск. г. Львов.Янукович призвал искать жертв "сталинской машины". О палачах ни слова - Цензор.НЕТ 1751Янукович призвал искать жертв "сталинской машины". О палачах ни слова - Цензор.НЕТ 170Янукович призвал искать жертв "сталинской машины". О палачах ни слова - Цензор.НЕТ 1751ЗАМ. НАЧ[АЛЬНИКА] ТЮРЕМНОГО УПРАВЛЕНИЯ НКВД УССР
ПОЛИТРУКУ тов. ДЕМЕХИНУ

РАПОРТ


Доношу до В[ашего] сведения, что 22/VI-41 г. в 3 часа утра по тревоге меня вызвали в УНКВД Волынской обл., где мне Нач. УНКВД поручил принимать сводки Райорганов области о ходе военных действий. 

Находясь безотлучно в приемной Нач.УНКВД до 24 часов, в 24 часа мне стало известно, что каркас тюрьмы гор. Луцк попаданием 2-х бомб разрушен в двух местах и охрана тюрьмы осуществляется только наружная, ротой конвойных войск со всем составом охраны тюрьмы. 

В 2 часа утра 23/VI-41 г. я получил разрешение у Нач. УНКВД уехать в тюрьму совместно с 18-ти сов. парт. работниками для усиления охраны тюрьмы. 

Утром 23/VI-41 г. я установил: во время попадания 2 бомб на территории тюремного двора двери в некоторых камерах и админ. здании повылетали, а в остальных камерах з/к з/к сами выломали все двери. Кроме этого, разграбили склад лич. вещей з/к. з/к, в котором были режущие и колющие предметы, продуктовые и вещевые склады тюрьмы, аптеку тюремной больницы. 

Тогда утром я дал приказание нач.тюрьмы мл.лейтенанту госбезопасности тов. ГРИНЕВУ освободить из тюрьмы заключенных указников, малолеток и з/к, осужденных за бытовые маловажные преступления. 

Об освобождении которых нач. тюрьмы мне докладывал, но я сейчас не помню сколько, но примерно всех человек 70. 

23/VI-41 г. в 11 часов 30 мин. в тюрьму гор. Луцка прибыла опер. группа работников УНКГБ и УНКВД по Волынской области, начальником которой был капитан Госбезопасности тов. РОЗОВ. 

Там же около тюрьмы меня вызвал Нач. УНКГБ — Капитан Госбезопасности тов. БЕЛОЦЕРКОВСКИЙ, который мне приказал выдать опергруппе тов. РОЗОВА всех з/к з/к, содержащихся в тюрьме гор. Луцка по статьям УК УССР 54, 2,11, и особенно [членов] ОУН. 

Выясняя подробнее обстановку, мне капитан Госбезопасности т. РОЗОВ приказал в течение 20 минут выдать для расстрела всех з/к з/к по 54-2, 11 ввиду того, что противник находится от гор. Луцка в 7 километрах. 

Получив такое приказание, я взял с собой нач. тюрьмы ГРИНЕВА, Зам. Нач.тюрьмы ЛЕСКИНА и 4 человек дежурных Пом. Нач. БАШЛАКОВА, ЯНУЩЕНКО, КОВАЛЕВ и БАЛАХИН, при входе во двор тюрьмы Зам. Нач.тюрьмы ЛЕСКИН струсил заходить в тюрьму, тогда мы все ему ЛЕСКИНУ отдали свое оружие, а сами без оружия зашли в тюрьму для подбора з/к з/к. 

Отобрали и вывезли на хоз. двор тюрьмы примерно 800 чел., которые немедленно были расстреляны там же на месте вышеупомянутой опергруппой, бойцами роты конвойных войск НКВД и начальствующим и надзирательским составом тюрьмы. 

Возвратившись из внутр. тюрьмы, я зам. нач. тюрьмы ЛЕСКИНА возле тюрьмы не застал, а с помощью работников тюрьмы разыскал ЛЕСКИНА за полкилометра от тюрьмы, куда он от трусости убежал спрятаться. 

Тогда же я ЛЕСКИНУ приказал погрузить на тюремную машину документы и ценности тюрьмы гор. В-Волынск (два полных матраса, но что там было, я точно не знаю) и все документы, лич. дела з/к и ценности тюрьмы гор. Луцк и выехать из гор. Луцка до кирпичных заводов, а в случае отхода, тогда будем направляться дальше. (Все документы тюрьмы гор. Луцк при мне на автомашину погрузили 4 матраца, какие документы там были я точно не помню, но знаю, что лич. дела з/к, карточки № 5 и камерная картотека были погружены на автомашину полностью на все наличие з/к, содержащихся в тюрьме). 

Через 20 минут после расстрела з/к тюрьмы мы получили указание, что противник находится не в 7 километрах, а в 25 километрах, и мы немедленно приступили к уборке трупов. 

Все трупы 70 с лишним осужденных к ВМН и около 800 подследственных нами закопаны и места на местах нахождения трупов полито керосином и выпалено, а после всего эти все места присыпаны известью. 

Кроме этого, расстреляно охраной тюрьмы и воинскими частями в окрестностях тюрьмы з/к, пытавшихся бежать из тюрьмы. Для уборки этих трупов по распоряжению Нач. УНКВД, была создана группа с раб. милиции, которая все трупы убрала. 

В общем расстреляно в тюрьме и возле тюрьмы около 1000 человек. 

Оставлено в тюрьме около 1000 человек, большинство из которых обвинялись по бытовым ст.ст. УК УССР. 

Тюрьму гор. Луцк совместно с командиром роты конвойных войск ст. лейтенантом ФАХУРДИНОВЫМ и всем составом работников тюрьмы г. Луцк мы оставили после утери связи с УНКВД воинскими частями 25. VІ-41 г. в 23 часа 30 мин. 

Совместно с раб. тюрьмы № 1 всем составом УНКВД мы 29/VI-41 г. прибыли в Мархлевский р-н, Житомирской обл, откуда нас разбили по группам и откомандировали в другие области. 

Зам. нач. тюрьмы ЛЕСКИН, как мне стало известно, за городом не остановился, а прямо уехал в Киев и по дороге на Киев пожег все документы, находящиеся на автомашине тюрьмы г. В-Волынск и Луцк. 

Чем ЛЕСКИН руководствовался при уничтожении документов, мне неизвестно. 

Одновременно отмечаю, что несмотря на то, что ЛЕСКИН уехал из Луцка самовольно, но наказания за это не понес. 

В части тюрьмы гор. Ковель сообщить ничего не могу, так как с Ковелем потеряна связь была 23/VI-41 г.

НАЧ[АЛЬНИК] ТЮРЕМНОГО ОТДЕЛЕНИЯ УНКВД
ПО ВОЛЫНСКОЙ ОБЛ — СЕРЖАНТ
ГОСБЕЗОПАСНОСТИ (СТАН)

3/ІХ-41 г.Янукович призвал искать жертв "сталинской машины". О палачах ни слова - Цензор.НЕТ 1751Янукович призвал искать жертв "сталинской машины". О палачах ни слова - Цензор.НЕТ 170Янукович призвал искать жертв "сталинской машины". О палачах ни слова - Цензор.НЕТ 1751Янукович призвал искать жертв "сталинской машины". О палачах ни слова - Цензор.НЕТ 3282Янукович призвал искать жертв "сталинской машины". О палачах ни слова - Цензор.НЕТ 1751Янукович призвал искать жертв "сталинской машины". О палачах ни слова - Цензор.НЕТ 170Янукович призвал искать жертв "сталинской машины". О палачах ни слова - Цензор.НЕТ 1751Список заключённых тюрьмы №4 ("Брыгидки") г.Львова, расстрелянных по приказу от 26.06.1941 г.Янукович призвал искать жертв "сталинской машины". О палачах ни слова - Цензор.НЕТ 1751Янукович призвал искать жертв "сталинской машины". О палачах ни слова - Цензор.НЕТ 170Янукович призвал искать жертв "сталинской машины". О палачах ни слова - Цензор.НЕТ 1751СОВ. СЕКРЕТНО

НАРОДНОМУ КОМИССАРУ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ УССР СТАРШЕМУ МАЙОРУ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ тов. СЕРГИЕНКО

г. Киев
ДОКЛАДНАЯ ЗАПИСКА
„ОБ ЭВАКУАЦИИ ТЮРЕМ ЗАПАДНЫХ ОБЛАСТЕЙ СССР“

ЛЬВОВСКАЯ ОБЛАСТЬ


Подготовительная работа к эвакуации и сама эвакуация тюрем началась с 22 июня с.г. В 4-х тюрьмах содержалось 5424 заключенных. В первый же день вторжения немцев в СССР в тюрьмах были исполнены приговора по отношению к 108 заключенным, осужденным к ВМН. 

... тюрьмами Львовской области было расстреляно 2464 заключенных...

Все расстрелянные заключенные погребены в ямах, вырытых в подвалах тюрем, в гор. Злочеве — в саду. ...

ДРОГОБЫЧСКАЯ ОБЛАСТЬ

В двух тюрьмах гор. Самбор и Стрий (сведениий о тюрьме в гор. Перемышль не имеем) — содержалось 2242 заключенных. Во время эвакуации расстреляно по обеим тюрьмам 1101 заключенных ...

27 июня при эвакуации в тюрьме гор. Самбор осталось 80 незарытых трупов, на просьбы начальника тюрьмна к руководству Горотдела НКГБ и НКВД оказать ему помощь в зарытии трупов — они ответили категорическим отказом. 

Из 143 человек личного состава прибыло — 44 человека. 7 человек конвоируют заключенных. 

В тюрьме гор. Самбор — надзиратель ЛИБМАН при эвакуации застрелился. 3 работника из числа обслуживающего персонала (местные жители) остались в гор. Самборе. Надзиратель САВКУН дезертировал. 

В тюрьме гор. Стрий — 3 человека из местных жителей остались в городе. Об остальных сведений нет. 

СТАНИСЛАВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Из трех тюрем гор. Станислав, Коломия и Печенежино этапировано 1376 заключенных. В тюрьме гор. Станислав осталось — 647 заключенных. В основном из числа обвиняемых за бытовые преступления. Остальные заключенные расстреляны и освобождены ... 

...По всем тюрьмам Западных областей УССР только личный состав тюрем приводил приговоры в исполнение и никакой помощи со стороны НКГБ не было оказано. 

НАЧАЛЬНИК ТЮРЕМНОГО УПРАВЛЕНИЯ НКВД УССР
КАПИТАН ГОСБЕЗОПАСНОСТИ

ФИЛИППОВ (подпись)

№ с/85447
5 июля 1941 г.
г. КиевЯнукович призвал искать жертв "сталинской машины". О палачах ни слова - Цензор.НЕТ 1751Янукович призвал искать жертв "сталинской машины". О палачах ни слова - Цензор.НЕТ 170Янукович призвал искать жертв "сталинской машины". О палачах ни слова - Цензор.НЕТ 1751Янукович призвал искать жертв "сталинской машины". О палачах ни слова - Цензор.НЕТ 621Янукович призвал искать жертв "сталинской машины". О палачах ни слова - Цензор.НЕТ 1751
показать весь комментарий
15.05.2011 11:41 Ответить
Серога
Эти сочинения с палаты №6 уже где-то видел.
показать весь комментарий
15.05.2011 11:43 Ответить
Виктор
У деда -нкведиста в столе, выкормыш сучий?
показать весь комментарий
15.05.2011 11:45 Ответить
Серога
*****, ты что меня выкормил? Без тебя знаем ужасы того времени, а гнать на другой народ только может *****-провокатор!
показать весь комментарий
15.05.2011 11:49 Ответить
Виктор
На какой народ быдло ты неотесанное? Комуняки -не народ. выродыши с каждого народа! А ведь падла знаеш что кацапы главные в уничтожении народов главные  их окружают. Правда глаза выжигает? То ли еще будет!
показать весь комментарий
15.05.2011 11:54 Ответить
Серога
Ну с тобой всё ясно...
показать весь комментарий
15.05.2011 11:55 Ответить
Серога
Вообще, жить надо по правде. И трудиться на благо Родины! Рабочему работать, студенту учиться, учителю учить. Было горе. Но главное, что-бы оно не повторилось. Но самое страшное, когда пытаются сталкивать два народа друг с другом. Поэтому, браты, еднаймося, бо в еднанни наша сила (немного пафосно). Ладно, надо дальше писать диплом, скоро защита.
показать весь комментарий
15.05.2011 12:02 Ответить
Серога
Да ведь все палачи померли уже. Кого судить собираетесь, товарищи. Прах, что-ли?
показать весь комментарий
15.05.2011 11:45 Ответить
ОТвет
Ребятёнок - у тебя бред, пойди проспись
показать весь комментарий
15.05.2011 17:56 Ответить
ьшсрфдшср
Парень, где эти бандеро-шухевические агитки раздобыл?  Их еще во времена Союза ССР активно стряпали разномастные подонки. Уж, если ты вбрасываешь их в интернет, то не  ленился бы указать
ИСТОЧНИК  со всеми положенными АРХИВНЫМИ атрибутами. Коль таковые не указаны, то их происхождение СОМНИТЕЛЬНО даже в АНТИсоветских целях. Макулатура.  Именно Геббельсовского
и покроя и содержания. Как  говаривал гитлеровский министр пропаганды: чем больше лжи, тем она
правдоподобнее. Добротно сделал "катынское дело". Да так, что и нынешние власти поверили. Будто
и не Советский Союз  в годы ВОВ ВОССОЗДАЛ и ВООРУЖИЛ ВОЙСКО ПОЛЬСКОЕ из граждан Польши, оказавшихся на его территории.
показать весь комментарий
15.05.2011 22:10 Ответить
Воркута-Магадан
КГБ, как известно, отправляла диссидентов и недовольных реалиями СССР на принудлечение в психиатрические больницы. Так что ник Серога, вероятно, будучи сотрудником КГБ действительно слышал такие вещи от своих подследственных. 
показать весь комментарий
15.05.2011 11:46 Ответить
Серога
Какая трогательная история из моей небольшой жизни в бывшем СССР...
показать весь комментарий
15.05.2011 11:53 Ответить
Виктор
http://melnikoff.photopicture.us/video_shalamov.php  Александра Свиридова о Варламе Шаламове«НЕСКОЛЬКО МОИХ ЖИЗНЕЙ»«Чтоб они, суки, знали...» - авторское название.Читайте http://ipvnews.org/pandora_article01112010.php СТАТЬЮ  автора фильма на сайте "Свобода Слова".Смотреть всем! А потом красно-коричневое племя гавкать!
показать весь комментарий
15.05.2011 11:47 Ответить
Серога
ГАВ!
показать весь комментарий
15.05.2011 11:54 Ответить
Я
*****...
Янукович призвал искать жертв "сталинской машины". О палачах ни слова - Цензор.НЕТ 4290
показать весь комментарий
15.05.2011 12:01 Ответить
Виктор
Что считать за Голодомор?Геноцид, как форма правления страной.Янукович призвал искать жертв "сталинской машины". О палачах ни слова - Цензор.НЕТ 3021Янукович призвал искать жертв "сталинской машины". О палачах ни слова - Цензор.НЕТ 8908Янукович призвал искать жертв "сталинской машины". О палачах ни слова - Цензор.НЕТ 3021Янукович призвал искать жертв "сталинской машины". О палачах ни слова - Цензор.НЕТ 6353Янукович призвал искать жертв "сталинской машины". О палачах ни слова - Цензор.НЕТ 3021Янукович призвал искать жертв "сталинской машины". О палачах ни слова - Цензор.НЕТ 8908Янукович призвал искать жертв "сталинской машины". О палачах ни слова - Цензор.НЕТ 3021Геноцид! Без кавычек.В связи с последними стремлениями Украинского государства добиться признания ООН событий в Украине 1932-1933 годов геноцидом, появилось множество публикаций на эту, зловещую для Российской Федерации, тему. Впервые перед государством с имперскими амбициями замаячила перспектива Суда Истории. Не риторического, а самого настоящего – мирового. 

Газета «Украина сегодня», совместно с ресурсом «ГУЛАГ – с фотокамерой по лагерям», активно включилась как в это исследование, так и в добывание фактов и материалов пригодных быть свидетельствами на таком суде. 

Сегодня основным камнем преткновения в вопросе, был ли Голодомор 1932-1933 годов в Украине фактом геноцида со стороны Российской Федерации, стала национальная тема. В обвале публикаций, превалирующими становятся спекуляции на том, что Конвенция ООН «О предупреждении преступления геноцида и наказании за него» от 9 декабря 1948 года не признает геноцидом уничтожение людей по социальному признаку (крестьянство, интеллигенция). В ней перечислены только четыре человеческих группы: национальная, этническая, расовая и религиозная. 

Давайте, разберем это положение. 

Надо сразу оговорится, что упомянутая Конвенция была принята при активном участии в ее разработке представителей СССР, имевших четкое и недвусмысленное задание – ни в коем случае не допустить принятия текста Конвенции в иной редакции. Ибо для СССР это было смерти подобно! 

Признай ООН ответственность за геноцид по социальному признаку, - и СССР в мгновение ока становился главным ответчиком за коллективизацию, раскулачивание, все «стройки века» и много еще за что. Куда там фашистской Германии! 

Вызывает интерес формулировка вопроса. Попытка подогнать преступления под определение геноцида данное ООН в 1948 году. Московские кремле-технологи, фактически загнанные в угол ходом самой Истории, доказывают, что раз не было гонений конкретно против украинцев, - мы мол мочили на ее территории всех подряд, - то не было и факта геноцида. 

Дословно вопрос ставится так. Против кого было направлено острие сталинского террора - против украинского народа как такового (т.е. людей уничтожали только за то, что они украинцы) или же против украинского крестьянства, которое мешало реализации сталинских планов, и против «неблагонадежной» украинской интеллигенции? 

То есть, если это чудовищное преступление Кремля проводилось по национальному признаку, то, вне всякого сомнения, это геноцид. А если не по национальному, то это - политика? 

Если следовать этим рассуждениям, то можно сказать, что и отравление президента Ющенко, Литвиненко и других политических фигур – это методы политики. 

Но может быть стоит называть вещи своими именами? Это самые настоящие уголовные преступления, которые совершены моральными уродами, пролезшими во власть. 

Российский МИД и Кремль заполонен людьми с неадекватной формой мышления. Про Лубянку нечего и говорить – отсутствие у ее обитателей элементарных человеческих качеств, воспринимается априори. И мы всю эту уголовную свору держим за политиков, - так получается? (Я говорю «мы», подразумевая под этим налогоплательщиков стран Запада и США – правительства которых не брезгуют подавать руку Путину и Ко.) 

Неужели уголовник и убийца вырядившийся в императорскую тогу, становится светочем нового подхода к решению старых политических проблем? 

Выходит, если президент Путин отдает команду отравить Литвиненко, то это пусть и нетривиальное, но политическое решение. А если гражданин Владимир Путин отдает такую же команду – то тогда он преступник и убийца. Однако, правильно его считать убийцей и в том, и в другом случае. А вот конкретные исполнители как раз являются второстепенными фигурами. 

Итак, коренной вопрос - кто именно был объектом геноцида, проводимого Кремлем в 1932-1933 годов - имеет бесхитростный ответ: Украина. 

А поскольку в Украине в то время жили украинцы, а не чукчи, чуваши, или мордва, то мы имеем геноцид в отношении украинского народа.Янукович призвал искать жертв "сталинской машины". О палачах ни слова - Цензор.НЕТ 3021Янукович призвал искать жертв "сталинской машины". О палачах ни слова - Цензор.НЕТ 8908Янукович призвал искать жертв "сталинской машины". О палачах ни слова - Цензор.НЕТ 3021Янукович призвал искать жертв "сталинской машины". О палачах ни слова - Цензор.НЕТ 4858Янукович призвал искать жертв "сталинской машины". О палачах ни слова - Цензор.НЕТ 3021Янукович призвал искать жертв "сталинской машины". О палачах ни слова - Цензор.НЕТ 8908Янукович призвал искать жертв "сталинской машины". О палачах ни слова - Цензор.НЕТ 3021СРОЧНО - СЕКРЕТНО
ПОЧТО-ТЕЛЕГРАММА
НАЧ.РАЙ ГОРОТДЕЛЕНИЙ И РАЙУПОЛНОМОЧЕННЫМ ГПУ КРЫМА

Решением директивных органов всем совхозам запрещена торговля и продажа мяса и масла по коммерческим и некоммерческим ценам. Вся товарная продукция подлежит сдаче/продаже госзаготовительным организациям. ПРЕДЛАГАЮ проследить на местах за исполнением этого решения. Всякие попытки к нарушению этого решения пресекайте немедленно через соответствующие партийные и Советские организации, одновременно направляйте нам материалы для дачи санкции о привлечении виновных к ответственности. 

Зам. ПП СГПУ по Крыму /Чарский/
Нач. ЭКО ПП /Ивановский/

16 октября 1932 года
№ 45927/5
г. Симферополь
Янукович призвал искать жертв "сталинской машины". О палачах ни слова - Цензор.НЕТ 3021Янукович призвал искать жертв "сталинской машины". О палачах ни слова - Цензор.НЕТ 8908Янукович призвал искать жертв "сталинской машины". О палачах ни слова - Цензор.НЕТ 3021Этот акт агрессии был направлен против граждан Украинского государства, которое согласно Союзному договору, имело юридическое право выйти из СССР. Что, в конечном счете, и случилось. 

Изъяв все продовольствие, вывезя или уничтожив его на месте, Москва сознательно обрекла миллионы людей на смерть от голода. Но этого было мало! Именно в этот момент Сталин отправляет распоряжение Кагановичу с категорическим требованием заблокировать Украину и Кубань. Делается это для того, чтобы умирающие от голода люди не могли уйти с насиженных мест. Таким образом, создается невиданный по масштабам концентрационный лагерь смерти под названием «Украина». 

Были заблокированы абсолютно все железные пути, речной транспорт, грунтовые дороги. Перекрыты выходы из всех украинских и кубанских сел и станиц. Их население сознательно удерживалось в местах компактного проживания и сотнями тысяч каждый месяц погибало от голода. Таковы были директивы Кремля. 

Для сегодняшней России очень выгодно придать Конвенции ООН статус одиннадцатой библейской заповеди. Только будут ли народы стран, вступивших в XXI век, придерживаться средневековых догм, по которым живет политическо-криминальный истеблишмент Москвы, – вопрос риторический. 

Стало модным восхваление и якобы имеющейся открытости архивных документов Голодомора. Так, в интервью с известным историком, профессором Станиславом Кульчицким, корреспондент газеты «День», ничтоже сумняшеся с пионерским задором, пишет: 

«За последние 15 лет историческая наука проделала огромный объем работы, изучая комплекс проблем, связанных с Голодомором 1932-1933 годов. Введено в научное обращение поразительное количество документов (в том числе до недавнего времени совершенно секретных, из архивов спецслужб), писем, воспоминаний, других ценных исторических источников». 

Позвольте возразить «информированному» корреспонденту: - вранье все это! Можно привести списочек, состоящий хотя бы из одного пункта, какие конкретно институты ведут исследования? Да еще и обозванные «комплексными». Архивы? 

Не надоело врать, почитай, уже СТО лет? 

Крайне разрозненные исследования ведут НЕКОТОРЫЕ ученые, благодаря исключительно ЛИЧНОЙ заинтересованности. Как, например, сайт ГУЛАГ. (Трачу на него собственные деньги – вот он и существует.) 

Нет ни программы изучения такого страшного явления в истории цивилизации как Голодомор, ни тем более комплексного подхода к разбору и анализу массива документов, которые вне всякого сомнения, существуют и находятся в бывших парт-архивах, но и по сегодняшний день лежат за семью печатями. 

«Поразительное количество документов», введенных в «научное обращение» измеряется жиденькой по толщине папкой. Да и то, не будь политической воли у нового руководства Украины, видели бы вы эти документы. Держи карман шире! 

Служба безопасности Украины рассекретила крайне малое количество ВТОРОСТЕПЕННЫХ документов, из которых приходится с кайлом между строчек вырубать крупицы информации, пригодной к аналитическому обзору. Но, как говорится, и на том спасибо. Могли бы просто сжечь. Ибо во всех подобных службах в отношении секретной документации руководствуются внутренними инструкциями, а не законами. 

Московские и пророссийские украинские СМИ убеждают украинцев избавиться от эмоций в оценке Голодомора. Дескать, дорогие украинцы, будьте простыми статистиками! Да было. Но это же было так давно! При этом, Кремль всяческими способами изворачивается и уходит от признания Голодомора актом геноцида. 

Стара, как мир, кремлевская песенка с навязшим в зубах куплетом: «злые политические силы в современной Украине и во всем мире используют украинский Голодомор как идеологическое оружие во взаимной борьбе». Подпевает Кремлю и один из членов правящей коалиции Украины - политическая партия, которая категорически отказывается осудить преступления сталинского геноцида. Речь идет о Коммунистической партии Украины. Прямой наследнице КПСС. А в этой связи, и ответчице за действия кровавых учителей. 

Думаю, что современной Украине пора сказать: «У России много врагов. У Украины враг только один – Россия!» 

Не зря во все времена Российские политические уголовники посылали свои распоряжения под грифом "Совершенно секретно" и "Хранить наравне с шифром"! 

И ничего не изменилось в их содержании за поколения. Все те же "виноватые" Украинцы и Кавказцы перед одуревшей от своей злобы Москвой. Вот эти документы.Янукович призвал искать жертв "сталинской машины". О палачах ни слова - Цензор.НЕТ 3021Янукович призвал искать жертв "сталинской машины". О палачах ни слова - Цензор.НЕТ 8908Янукович призвал искать жертв "сталинской машины". О палачах ни слова - Цензор.НЕТ 3021Янукович призвал искать жертв "сталинской машины". О палачах ни слова - Цензор.НЕТ 9337Янукович призвал искать жертв "сталинской машины". О палачах ни слова - Цензор.НЕТ 3021Янукович призвал искать жертв "сталинской машины". О палачах ни слова - Цензор.НЕТ 8908Янукович призвал искать жертв "сталинской машины". О палачах ни слова - Цензор.НЕТ 3021КОПИЯ 1.
СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО
ХРАНИТЬ НАРАВНЕ С ШИФРОМ.

НАЧ. РАЙОТДЕЛЕНИЙ Р/УПОЛНОМОЧЕННЫМ ПП ОГПУ
ПО КРЫМУ ДТО ОГПУ ст. СИМФЕРОПОЛЬ
НАЧ. ГУРКМ Симферополь.

По имеющимся у нас сведениям большие количества хлебных излишков вывозятся за пределы Крыма, реализуются там по спекулятивным ценам. Рыночные цены на хлеб в последнее время выросли в пять раз, что является следствием активной деятельности спекулянтов. Кроме местных, Крымских хлебных спекулянтов, главными хлебными скупщиками в Крыму являются: Украинские и Северо-Кавказские спекулянты...
Янукович призвал искать жертв "сталинской машины". О палачах ни слова - Цензор.НЕТ 3021Янукович призвал искать жертв "сталинской машины". О палачах ни слова - Цензор.НЕТ 8908Янукович призвал искать жертв "сталинской машины". О палачах ни слова - Цензор.НЕТ 3021Рано или поздно, России предстоит тветить за это чудовищное преступление. Ответить молчаливому русскому народу-быдлу перед соседями. Придется ответить. Большевики были только в России. В остальных странах они или были инспирированы Россией, или пришли с оккупационной Красной Армией. 

Отрицание же факта Голодомора необходимо приравнивать к тяжкому уголовному преступлению. Только таким образом твердолобых последователей Ленина-Сталина можно привести в чувство. 

Голодомор - величайшая трагедия землян в XX веке. Нигде в мире, за такой короткий исторический срок, не умирало почти 10 миллионов человек! Не признавать этот факт могут только моральные уроды.Янукович призвал искать жертв "сталинской машины". О палачах ни слова - Цензор.НЕТ 3021
показать весь комментарий
15.05.2011 12:02 Ответить
анонимка
я уже не могу говорить...
тока наблюдаю за делами
а также за всеми..
пока...
показать весь комментарий
15.05.2011 12:04 Ответить
Виктору
все завсегдатаи форума давно уже знают,что ті провокатор ,работаешь на спецслужбі России, круглій идиот... Пожалуйста, не сри такими большими порциями, гавкай понемногу
показать весь комментарий
15.05.2011 12:05 Ответить
Виктор
Нечем крыть ?А читать больше двух строк не научился? И покажи в текстах что я работаю на кацапов? Тут правда которая им невыгодна. Так что фсбшная мораль твоя понятна . Вор наисильнее орет " держи вора"!
показать весь комментарий
15.05.2011 12:10 Ответить
депутат Трындюк
что вы тут развонялись, бандерлоги - на прошлой неделе вас дважды возили рылом по асфальту во Львове и Киеве, это был КГБ чтоль? просто вы суки вонючие и вас априори ненавидят все поголовно, выродки вы австро-венгерские
показать весь комментарий
15.05.2011 12:15 Ответить
Виктор
Янукович призвал искать жертв "сталинской машины". О палачах ни слова - Цензор.НЕТ 5349

Для русских фашисто-комунистов это очень комичная фотография.
показать весь комментарий
15.05.2011 12:24 Ответить
shimozza
Голод,это всегда страшно! Только где видно,что это фото относится к Украине 32-33 годов?
показать весь комментарий
15.05.2011 12:30 Ответить
Виктор
А кто сказал что Украина? Написано - Для русских фашисто-комунистов это очень комичная фотография. А почему?  Кем может вырости ребенок воспитывающийся на таких сказках?Янукович призвал искать жертв "сталинской машины". О палачах ни слова - Цензор.НЕТ 6894Вчитайтесь в строки этой детской сказки. Что может быть естественнее расстрела... Такую любовь прививала неорусская нация своему будущему поколению.Янукович призвал искать жертв "сталинской машины". О палачах ни слова - Цензор.НЕТ 9212
показать весь комментарий
15.05.2011 12:35 Ответить
ЛОЖЬ
И ПРОВОКАЦИЯ
показать весь комментарий
15.05.2011 13:35 Ответить
ЭТО
БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ!
показать весь комментарий
15.05.2011 13:36 Ответить
ЭТА
Статья написана в дурдоме, пациентом с манией преследования
показать весь комментарий
15.05.2011 13:38 Ответить
ага
Автора статьи и постящего убил бы своими руками за своих родных, погибших в период Голодомора!
показать весь комментарий
15.05.2011 13:40 Ответить
__________
Что тебе не нравится? Никто не отрицал ,что голод был....а вот такая реакция на факты,смешно! Конечно,легче верить в мифы,которые доходчиво,в виде тезисов последнему тупице "объяснят" все.Вот у меня соседка в прошлом году умерла.Рассказывала...отец ее мастеровитый был,поэтому хорошо зарабатывал,они во время голода столовое серебро и что-то из золота в Торгсин возил.Из города - муку.Это по поводу "блокады",о которой так любят говорить.Еще корова была,спасение.Многие вспоминают,что если бы не корова..где логика? Кормилицу в первую очередь бы конфисковали..
показать весь комментарий
15.05.2011 14:02 Ответить
shimozza
Янукович призвал искать жертв "сталинской машины". О палачах ни слова - Цензор.НЕТ 2882
На 5 апреля 1932 г. по стране было засеяно 1 367,9 тыс. га. На Украине, которая являлась главным южным зерновым регионом, лишь 36,8 тыс. га или 2,7%. 

Но через год Украина на этот же день засеяла уже 28,7% или в десять раз больше по доле и в тридцать раз больше по площади.

Та же картина по Нижней Волге и Северному Кавказу, которые в совокупности с Украиной и пострадали более всего от голода.
показать весь комментарий
15.05.2011 12:41 Ответить
Читатель
Читал в интернете, что отец Януковича тоже от политических репрессий пострадал и попал на исправительные работы в Енакиево. Как теперь Виктор Федорович положенную детям политических репрессий пенсию получать будет?
показать весь комментарий
15.05.2011 13:03 Ответить
Воркута-Магадан
Ник депутат Трындюк после  прочитанного всех вышеизложенных материалов о преступлениях ВКП(б), КПСС, КПУ и иже с ними ОГПУ-НКВД - МГБ- КГБ  является психически адекватной личностью
показать весь комментарий
15.05.2011 13:16 Ответить
Виктор
Янукович призвал искать жертв "сталинской машины". О палачах ни слова - Цензор.НЕТ 4152
показать весь комментарий
15.05.2011 13:29 Ответить
ДенКо
цікаво скільки вже на сьогоднішній день бажаючих перерізати горлянку зеку
показать весь комментарий
15.05.2011 15:15 Ответить
BBB
Помните. На нашем сайте работают русские тролли - это отобранные из подонков и обученные в идеологических русских центрах профессионалы, работающие как зомби не обращая внимания на правду или чувства людей . Они выполняют четко поставленные идеологические диверсии против Украины. Отрабатывают государственные деньги.
Их задачи мешать нормальному общению людей, натравить Восток и Запад, нести рознь и ослаблять Украину.
В ход идут многочисленные комментарии под разными никами с отвлекающей чушью и похабщиной, насаждение многократного мнимого мнения, разрушение конструктивных общений.
Если взялись кого-то или что-то поносить, то это наоборот надо поддерживать. Этого они боятся. Им дали задание - валить.
Безропотные послушные русские твари и пришли на землю Украины чтобы сделать нашу страну российской губернией.
Русские тролли - наши помощники. Они точно определяют лидеров в стране, которых мы должны поддержать.Они же своей постоянной поддержкой точно указывают на свои захватнические истинно русские ценности и на вражеских русских прислужников.
Цель России - ослабление и оккупация Украины, цель Украины - независимость и свободное развитие.
Нужна правда, правда и о России, стране оккупантов.
показать весь комментарий
15.05.2011 15:36 Ответить
shimozza
А теперь дружно,с криками: "Русские идут!!!!",выбросились из окна! Какого бреда только здесь не начитаешься
показать весь комментарий
15.05.2011 16:11 Ответить
Взбесившийся Гой
Прочитал. В очередной раз убедился, что Сталин делал все правильно. Жалко, что мало перебил гадов, нужно было в разы увеличить так званные "репрессии", выжечь "пятую сионистскую колонну" каленым железом по седьмое колено. Не было тогда бы сейчас ни Беслана, ни Норд-Оста, ни Коломойско-Фирташевского тихого фашизма украинцев. Эх, тов. Сталин - добрая у вас душа! 
показать весь комментарий
15.05.2011 16:23 Ответить
После Сталинской http://auto-english.ru машины вообще бы ничего не было.
показать весь комментарий
15.05.2011 17:56 Ответить
Взбесившийся Гой
Янукович призвал искать жертв "сталинской машины". О палачах ни слова - Цензор.НЕТ 6214
показать весь комментарий
15.05.2011 17:58 Ответить
michalich
Бывают еще и "жертвы аборта". Их искать не надо. При власти они. Некоторые вылазят на самый верх.
И от "большого ума" по-ющенковски очередной трупный процесс задумывают. Сколько можно идиотом
во власти прикидываться. Или никто не прикидывается? Тогда дело серьезно.
Хотелось бы узнать кто из комментаторов (выше моего комментария) считает себя жертвой той давней
трагедии,  когда вожди большевиков после Октябрьской (Великой!) революции по историческому образцу вождей (конечно же Великой) Французской революции взялись "поедать" друг друга и по надуманным
ДОНОСАМ простых "свидомых" в жерновах в прах превращались безвинные. И вы все, и я ЖЕРТВЫ
сегодняшних ВОЖДЕЙ. ШЕСТЬ МИЛЛИОНОВ украинских граждан можно относить на издержки
"демократической машины"  за 20 лет незалежности. 
И еще... при Юшенко уже бала клоунада с ТРУПНЫМ процессом над украинскими "верными ленинцами"
и их московскими побратимами во главе со ИВС.  Янукович теперь туда же. В виде фарса или не всех
покойников засудили... Горе-Президент у нас. Самая главная "жертва"...
показать весь комментарий
15.05.2011 21:42 Ответить
ВЫ ВСЕ ПРИДУРКИ-ЗАПОМНИТЕ
КАКОЕ ДЕРЬМО ТВОРИТСЯ У НАС В СТРАНЕ!!!НАДО ВАЛИТЬ С НЕЁ!!!!ЛИБО
ПРАВИТЕЛЬСТВО К СТЕНКЕ!!!!СВОЛОЧИИ!!!НЕМОГУ УЖЕ.ПРОВОКАТОРЫ ХРЕНОВЫ!!
ВЫ ВСЕ КАК СКОТОБЫДЛО ВЕДЁТЕСЬ НА ТО ,ЧТО ПРОШЛО!!!НАДО БЫТЬ ЛОЯЛЬНЕЕ ДРУГ К ДРУГУ,ИДИОТЫ!!!!!
показать весь комментарий
15.05.2011 23:23 Ответить
vitchuzna
Досить політикам і Президенту порпатисьу страшних монентах нашої історії, досить використовувати історії у досягненні мети збагатитись.Залиште все історикам. Винисобі ради там не дадуть, куди вам проффесорам.Влада,  ви зарад робите те ж саме,що робилось тоді. Перестаньте переслідувати інакомислячих. Ганьба.
показать весь комментарий
16.05.2011 08:51 Ответить