12238 посетителей онлайн

Тягнибок: День Победы во Львове всегда праздновали без флагов СССР

Лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок заявил, что в предыдущие годы во время празднования Дня Победы по Львову с красными флагами "никто никогда не ходил".

"Если и проводились празднования, они были без красных флагов", - сказал он в эксклюзивном комментарии ТСН, комментируя события во Львове на 9 мая.

Заметим, что лидер националистов однозначно ошибся. Сообщение о праздновании Дня победы как минимум 2009 и 2010 годов, свидетельствуют, что во Львове на улицы выходили люди с российской символикой и флагами СССР, однако до сих пор таких масштабных столкновений, как в этом году, в городе не было.

Между тем Олег Тягнибок настаивает, что случившееся является серьезным предупреждением властям.

Читайте на Цензор.НЕТ: Во Львове и Тернополе задерживают депутатов-"свободовцев"

"Если власть будет не выполнять своих же законов и решений суда, то рано или поздно люди будут выходить на улицы... Знаете, странно будет через несколько месяцев обвинять людей, которые выйдут на улицы из-за повышения цен, в том что власть хочет поднять землю, в том, что они "поддались на провокацию". Но власть стимулирует эту провокацию", - пояснил Тягнибок.

Напомним, на День Победы во Львове произошел ряд массовых столкновений между украинскими националистами (членами ВО "Свобода") и представителями партий КПУ, "Родина", " Русское единство ". МВД фактически обвинило в провокации столкновений ВО "Свободу". Как заявил министр внутренних дел Анатолий Могилев, на видеозаписях событий во Львове видно "факты агрессии людей с синими повязками "Свободы".
Источник:  ТСН
Комментировать
Сортировать:
из России
Тягнисрак-МУДАК
показать весь комментарий
16.05.2011 08:29 Ответить
ПАША
Промоскальский конченый *** тот кто написал такую статью,комментируя самого себя в ней и выдавая желаемое за действительное.

А ты москальский троль-выродок пиши коменты на своих профашистских сайтах.
показать весь комментарий
16.05.2011 08:39 Ответить
z
Думаю, Тягнібок таки проплаченная шавка ПР. Он помог раздуть им скандал вокруг флагов, который затмил собой новость о списании 25 млрд. грн долгов энергетическим компаниям, день гнева прошел не замеченным.  Не буду за него голосовать
показать весь комментарий
16.05.2011 10:23 Ответить
Андрей Тернополь
Тягнибок: День Победы во Львове всегда праздновали без флагов СССР - Цензор.НЕТ 6132 Тягнибок: День Победы во Львове всегда праздновали без флагов СССР - Цензор.НЕТ 773 http://www.zerkalov.org.ua/node/3292 К оглавлению

"Сегодня мы должны ясно представлять, что на правом краю политического
спектра кандидатов в президенты Украины стоит националист и фашист
Тягнибок, который усиленно тянет страну в пещеры ненависти и
человеконенавистничества" Он руководит крайне националистической
организацией - «Свобода». В разгар президентской кампании 2004 года
съемочной группе телеканала «Интер» удалось зафиксировать выступление
Тягнибока в Карпатах, где он позволил себе нелестное высказывание в
адрес евреев и русских, которых он называл «жидами» и «москалями».
Тягнибок: День Победы во Львове всегда праздновали без флагов СССР - Цензор.НЕТ 9729
В апреле этого года на улицах Львова установили двадцать стендов с
символикой дивизии СС «Галичина», воевавшей во время Великой
Отечественной войны на стороне фашистов и сформированной из западных
украинцев. Как выяснилось, эти плакаты разместили по заказу партии
«Свобода» к 66-й годовщине создания «Галичины».

В своей программе Тягнибок предлагает запретить коммунистическую
идеологию, принять новый закон о гражданстве, в соответствии с которым
гражданство будет предоставляться только тем лицам, которые родились на
территории Украины или являются этническими украинцами, вернуть в
паспорт графу «национальность» и законодательно узаконить отношения
«титульной» нации и национальных меньшинств на территории Украины.

Наличие сторонников Тягнибока во многом объясняется тем, что запад
Украины тотально разочаровался в Ющенко и Тимошенко. Вначале было
разочарование в Ющенко, и люди переметнулись к Тимошенко. Теперь из-за
кризиса многие «западенцы» разочаровались в Юле и ищут нового лидера.
Увеличилось число людей, поддерживающих ультранационалистов, и в
частности партию Тягнибока. И это вызвано политикой официальной власти
(Ющенко и Тимошенко), которая навязывает стране культ Бандеры и прочих
«героев-националистов». Националистическая риторика Тягнибока падает уже
на хорошо подготовленную почву. Лидер «Свободы» кажется националистам
куда более привлекательным вождем, чем такой же любитель Бандеры Ющенко,
«поскольку не является олигархом и будет защищать права простых
украинцев, а не бандитского клана». Правда, многих на западе страны
пугает рост популярности «Свободы». Люди опасаются, что «нацики» могут
прийти к власти в стране. И тогда все может закончиться плачевно, как в
Грузии начала девяностых годов прошлого века. Тогда националист
Гамсахурдиа кричал «Грузия для грузин» и у них началась гражданская
война. Также бытует мнение, что Тягнибок подкупает народ патриотическими
лозунгами, радикализмом. При этом его сторонники не учитывают, что
Тягнибок не предлагает реального плана экономических реформ, который бы
улучшил жизнь украинцев.
• http://www.zerkalov.org.ua/node/4111 Всё о вожде украинских неонацистов Олеге Тягнибоке

http://www.zerkalov.org.ua/node/3306 Лидер Всеукраинского объединения "Свобода"

http://www.zerkalov.org.ua/node/3307 Тягнибок как зеркало новой украинской демократии.

http://www.zerkalov.org.ua/node/3308 Олег Тягнибок: УПЦ должна получить статус «иностранной церкви»

http://www.zerkalov.org.ua/node/3309 Тягнибок сядет за рекламу фашизма?

http://www.zerkalov.org.ua/node/2753 Тернопольский разгром

http://www.zerkalov.org.ua/node/3680 А. ДЮКОВ: КАК БАНДЕРОВЦЫ С ГИТЛЕРОМ ПОССОРИЛИСЬ

http://www.epravda.com.ua/publications/4b1cf03649ece/ Олег Тягнибок: Заборона ринку землі та реприватизація http://www.epravda.com.ua/publications/4b1cf03649ece/
показать весь комментарий
16.05.2011 08:29 Ответить
ПАША
Ты конченый идиот ,хоть и из  из Тернополя, наверное.А кого же Украинскому народу прославлять по твоему,москалятина ты недоношенная,Берию,Сталина,этих кровопийц или Ленина с его болезнью мозга
показать весь комментарий
16.05.2011 08:44 Ответить
Виталий
Ну и какой же Тягнибок украинец? Дед по материнской линии Артемий Цегельский - греко-католический священник, Прадед Тягнибока, Лонгин Цегельский, в 1919 году был министром иностранных дел Западноукраинской народной республики, а в 1920-1921 годах являлся представителем правительства республики в США и остался там после образования СССР.
показать весь комментарий
16.05.2011 08:47 Ответить
OLEG
Так по-твоему,Тягнибок против Украины,а его дед должен был вернуться в разоренную большевиками Украину,что-бы сразу в руки ЧК ?
показать весь комментарий
16.05.2011 10:05 Ответить
Виталий
Я не знаю, что у него в голове,против он Украины или против Славянского рода. вот только я сомневаюсь, что Артемий и Лонгин Цегельские истиные украинцы, скорее польские жиды, а Олежик много раз высказывал своё отношение к жидам, и оно у него далеко не приветственное.в истории был один такой еврейский мальчик, не любивший евреев - Адольф Гитлер.
показать весь комментарий
16.05.2011 15:47 Ответить
Роман
Съемочной группе телеканала «Интер» удалось не только зафиксировать выступление
Тягнибока в Карпатах, но и смонтировать в лучших традициях советских агитаторов видео с вывернутым наизнанку смыслом. Если ты все знаешь, почему ж не пишешь, что был суд (еще при Кучме), который полностю оправдал Тягнибока, признав сюжет на Интере смонтированым?
И дальше по тексту сплошной маразм. Ты программу Свободы читал?
показать весь комментарий
16.05.2011 08:49 Ответить
Кен
А ты еще веришь в предвыборные программы политиков???
показать весь комментарий
16.05.2011 09:25 Ответить
123
РУССКИЕ ВО ЛЬВОВЕ БОЯТСЯ ПОГРОМОВ
Обиженные на «Свободу» жители юго-востока Украины объявили бойкот галицким товарам, призывая не покупать шоколад, кофе, пиво, молочку, мясо и колбасу, производимые на Львовщине. В bнтернете развернулась кампания и появился плакат с перечеркнутым гербом дивизии СС «Галичина» и надписью «Я не кормлю нацистов!». Кроме того, призывают не ездить на отдых в Карпаты и во Львов, не брать на работу галичан. В «Свободе» уверены, что не отпугнули туристов. А депутат горсовета Юрий Михальчишин пригрозил ответным бойкотом. Тем временем русскоязычные жители Львова опасаются погромов националистов. «Нам здесь опасно находиться», — говорит председатель ассоциации «Русский дом» Татьяна Швецова.
показать весь комментарий
16.05.2011 08:31 Ответить
tgt
Лично я только сегодня утром приехал со Львова)))))) С женой провели выходные... отдохнули... пили львовское пиво и ели львовский шоколад)))))) Ну просто очень вкусно... и абсолютно не ядовито.....))))) Мы русскоезычные ни разу не услышали упрека или замечания.... Так что вывод - ЕСЛИ ТЫ ЧМО И ХАМ сиди дома и варись в своей шови-ненависти...))))))
В плане отдыша и развлечений - ЛЬВОВЯНЕ МОЛОДЦЫ...
Да и чистота в городе на порядок полутше чам в моем родном Киеве
показать весь комментарий
16.05.2011 09:24 Ответить
ВАська
А, вообще, во всем виноваты журнарасты. Это они разжигают межнациональную рознь в угоду отдельным дегенератам.
показать весь комментарий
16.05.2011 10:03 Ответить
МДН
Ты тупой как пробка. Деньги туда привёз... они тебе задницу вылезали. А ты без денег приедь во Львов. Я в командировку ездил, так кофе не налили, пока не сказал: "Дайте КАВИ". В Трусковце хорошо, но уроды в кабаках после 24.00. Меня не переубедить, что галицай-это лживая, ленивая и продажная скотина. 
показать весь комментарий
16.05.2011 10:04 Ответить
tgt
А нах... ты без денег где то нужен??? Если ты заранее едешь к СКОТИНЕ, то и отношение к тебе МУДАКУ будет как к СКОТИНЕ....
показать весь комментарий
16.05.2011 10:47 Ответить
НН
ИЗ Львова, русскоЯзычные, полуЧше, Про запятые просто промолчу, это в школах "незалежної" України просто не изучают, на опечатки внимания не обращаем. ВЫВОД: Какое образование, такой и комментарий.Ешьте селедку хотя бы раз в неделю, чтобы уменьшить дефицит йода!!!!
показать весь комментарий
16.05.2011 10:21 Ответить
tgt
А ты что моя училка по русскому (еще та су..ка была)???
И лутше НАЦМЕН жуй САЛО, что бы имунитет вырабатывался...  
показать весь комментарий
16.05.2011 10:50 Ответить
Игорь
Как предатели у власти. с тех пор и без флага Победі!
показать весь комментарий
16.05.2011 08:41 Ответить
Гарбер
))) Завжди були червоні прапори перемоги на 9 травня. 
показать весь комментарий
16.05.2011 08:42 Ответить
Правда
Фашизм = Комунізм
червоний прапор = червоний прапор
Гітлер = Сталін
НКВД = Гестапо
смерть = стерть!
ГІЗНИЦІ МІЖ НИМИ ЖОДНОЇ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
16.05.2011 08:42 Ответить
Alexx
Очень жаль, что твое невежество не знает границ...
показать весь комментарий
16.05.2011 10:10 Ответить
факт
ПРодолжение мармезонского балета... В этом ,,искусстве,, ребятки ПРеуспели... Весь мир глядит разинув рот, развесив уши... Но - фиаско всё же не избежать !
показать весь комментарий
16.05.2011 08:43 Ответить
Гарбер
Щось ви пане Олеже не туди з своєю партією завернули, або сама партія, вже без вас, не туди завернула)))
показать весь комментарий
16.05.2011 08:44 Ответить
tо 123
Брехня.
показать весь комментарий
16.05.2011 08:44 Ответить
321
Та ты что! В Хатыни в мусее фото висят, документы, свидетельства очевидцев, а тут умник  со своей теорией.
 Читай историю - лучше расскажи как русские крестьяне Зою Космодемьянскую сами поймали и немцам отдали, потому что она сжигала амбары, сено, запасы. Все люди одинаковые  - каждый защищает свою семью, свою землю.
Те же бендеровцы стреляли коммуняк не в Туле, Москве, Рязани - они били их на своей земле.
показать весь комментарий
16.05.2011 08:53 Ответить
321
Красный флаг - у гитлеровских фашистов, у Сталина с его репрессиями, у МаоДзедуна, у Турецкой империи, у ПолПота перебившег 2 млн своих граждан - ОБЯЗАТЕЛЬНО надо уважать этот флаг.
показать весь комментарий
16.05.2011 08:48 Ответить
666
А еще у Макдональдс фаст фуд, МТС, в каждой воинской части Украины (боевое знамя части). 
показать весь комментарий
16.05.2011 08:55 Ответить
Уася
плять 20 рокiв спокiйно святкували i все було добре,а тепер дiстали червону тряпку i почали дразнити нею людей.Ви подивiться на цiни на все ростуть кожен день i зразу все ясно кому це вигiдно.Поки люди сруться мiж собою вони потихому розкрадають нашу краiну
показать весь комментарий
16.05.2011 08:48 Ответить
Во как
Оказывается укробандерлоги и испанские быки одной породы
показать весь комментарий
16.05.2011 08:59 Ответить
tgt
??? Забыл упеменуть в опусе ДОНЕЦКИХ и ЛУГАНСКИХ БЫКОВ с ПР))))))
А бык - он и в африке БЫК....
показать весь комментарий
16.05.2011 09:45 Ответить
tgt
Предатели Украинского народа??? ДАУН читай историю!!! В то время был СОВЕТСКИЙ НАРОД!!! И за твои слова НКВД поставили бы тебя мордой к стенке... Потому что такие жополизы как ты всегда считались опаснвым елементом... Сегодня лижут жопу одному, а завтра другому...  
показать весь комментарий
16.05.2011 09:51 Ответить
Дима
ВО "СВОБОДА" - МОЛОДЦИ!
На следуюющих выборах буду голосовать только за них!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
16.05.2011 08:49 Ответить
дима
свобода - отстойййй!!буду голосовать против !!хоть за кого угодно,но против СВОБОДА!
показать весь комментарий
18.02.2014 21:34 Ответить
666
Тягнибок тянет в бок! Всю мразь фашистскую  надо истреблять, выжигать каленым железом.
показать весь комментарий
16.05.2011 08:52 Ответить
град
Неужели это все должно быть раздором среди нас народа Украины независимо от национальности.Позор тем партиям и их лидерам устраивающих эти беспорядки.Я понимаю что каждый стремится к власти своим способом,но надо думать и о своем народе и их спокойствии.А у нас выходит ,что политики думают только о своем благополучии.
показать весь комментарий
16.05.2011 08:53 Ответить
ага
свобода провокатор, зараз кілька рядових стрілочників посадять а верхушка дальше буде гроші відробляти.На слідуючих виборах свобода пролетит як фанера над парижом.
показать весь комментарий
16.05.2011 08:53 Ответить
Маск
Угу.  І усі проголосують за ПР !?
показать весь комментарий
16.05.2011 10:07 Ответить
Позорник
вы, пан Тягнибок.... Стариков и детишек обижать - большое свинство. А вы даже не извинились
показать весь комментарий
16.05.2011 08:58 Ответить
999
Львов, пора очистить улицы от необразованных молодчиков ВО "Свобода". А лидерам Свободы надо задуматься, что необразованное быдло приведет их партию к пропасти, настроит народ против них. 
показать весь комментарий
16.05.2011 09:01 Ответить
Читать всем
http://***.complife.ru/verses/lviv.htm 9-е мая во Львове
показать весь комментарий
16.05.2011 09:55 Ответить
Харків
Російські фашистистіи "рускоє єдінство" і "родіна" ставили за мету розділити  Україну.Це їм не вдасться ! Слава Україні!
показать весь комментарий
16.05.2011 10:03 Ответить
дима
бэндера эсессовская - вешайся
показать весь комментарий
18.02.2014 21:36 Ответить
А исчо
Тягнибакс ,по его словам, ничего общего с САМОорганизовавшимися бандами ублюдков с повязками"сволота" ничего общего  не имеет! Жидовская морда брешет как Геббельс!
показать весь комментарий
16.05.2011 10:07 Ответить
українець
Люди добрі схаменіться! Чого ви одне одного ображаєтє. У нашого народу ціль одна жити ліпше. А тут політика. Ми хочемо в Європу,а Росія карегорично проти. І за допомогою наших комуняк роблять ці провокації.Геть комуняк! А Свободівці захищають ту частину українців які хочуть добробуту, а не політики.
показать весь комментарий
16.05.2011 10:24 Ответить
Европеец
А может, сразу в Америку?

Тягнибок: День Победы во Львове всегда праздновали без флагов СССР - Цензор.НЕТ 539
показать весь комментарий
16.05.2011 10:53 Ответить
Русский
Тягнибок- дырявая шавка.
показать весь комментарий
16.05.2011 10:41 Ответить
Европеец
2 июня 2010 г.










http://www.inopressa.ru/edition/lemonde Жерар Шальян | Le Monde



Абсолютной гегемонии Европы и США приходит конец






Посредничество Бразилии и Турции в
иранском вопросе, немыслимое еще лет пять назад, свидетельствует об
усилении новых региональных держав, стремящихся изменить статус-кво,
пишет http://www.lemonde.fr/opinions/article/2010/06/01/l-hegemonie-absolue-de-l-europe-et-des-etats-unis-s-estompe-par-gerard-chaliand_1366106_3232.html Le Monde .
"Мы очень далеки от представления о равновесии, бытовавшем в 2003 году,
когда Вашингтон мнил себя всемогущим из-за сжатия бывшего СССР до
границ России, расширения НАТО и цветных революций, - подчеркивает
геостратег и писатель Жерар Шальян. - Отступление России завершилось в
2008 году, когда грузинский президент совершил стратегическую ошибку,
ввязавшись в конфликт с ней. Украина не вступит в НАТО. Несмотря на
серьезное отставание, Москва остается бесспорным арбитром на Кавказе и
сохраняет сильное влияние в Средней Азии".
Кризис, ударивший сначала по Соединенным Штатам,
а затем и по Европе, привел к усилению роли быстроразвивающихся держав,
в первую очередь Китая, чье стремительное развитие изменило статус-кво,
где долгое время доминировал исключительно Запад, отмечает издание.
Индия далеко обогнала своего главного соперника - Пакистан,
превратившись для Вашингтона в союзника, который может стать
противовесом влиянию Китая в Азии. Очевидно, резюмирует автор, что
основная партия разыгрывается на евразийском континенте.
"Соединенные Штаты, переживающие многосторонний
кризис, последствия которого на Западе далеко не исчерпаны, сталкиваются
с серьезными трудностями в Афганистане и Ираке. (...) Серьезный кризис,
подпитываемый территориальным спором между Израилем и палестинцами,
касается Ирана и его ядерной программы. Иранская проблема не дает Бараку
Обаме добиться возобновления переговоров между израильским
правительством и палестинскими властями Западного берега реки Иордан.
Для "Ликуда" и его союзников речь идет о том, чтобы тянуть время,
ожидая, пока президент Обама исчезнет с политической сцены или утратит
способность влиять на ситуацию", - пишет газета. На Среднем Востоке
ведущей державой становится Турция, преследующая те же интересы, что и
США - "ослабить российское влияние в Средней Азии и на Кавказе",
полагает Шальян.
Восточная Азия от Индии до Китая идет вперед
семимильными шагами, Европа переживает застой и кризис, требующие
кардинальных реформ, а быстроразвивающиеся страны требуют новых правил
игры. "Абсолютной гегемонии Европы и США последних трех веков приходит
конец. Нам придется экономить и работать, если мы хотим оставаться
конкурентоспособными", - пишет в заключение Жерар Шальян.



Источник: http://www.lemonde.fr/opinions/article/2010/06/01/l-hegemonie-absolue-de-l-europe-et-des-etats-unis-s-estompe-par-gerard-chaliand_1366106_3232.html Le Monde




показать весь комментарий
16.05.2011 11:03 Ответить
дима
почему Тягнибок не сидит в тюрьме пожизненно?????
показать весь комментарий
18.02.2014 21:30 Ответить
дима
А где кролик яценюк????пуля в лоб????сыкло и провакатор!!!в клетку кролика!
показать весь комментарий
18.02.2014 21:32 Ответить