4295 посетителей онлайн

Ляпина: "У нас – "инфляция бедных"

Заместитель глава Комитета ВР Украины по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства Ксения Ляпина утверждает, что в Украине специфическая инфляция – «инфляция бедных».

«Возможно, украинская инфляция за год и уложится в 10%, но от этого лучше жить тому, кого называют «пересічним українцем», не станет, потому что у нас специфическая инфляция. У нас наибольший рост происходит как раз в тех видах продуктов, которое употребляет бедное население, то есть у нас – «инфляция бедных». В результате считается, что инфляция вроде как укладывается в «положенные» 10% по методологии, а реально человек чувствует по своему карману, что у него вынимается намного больше», – заявила нардеп из НУ-НС Ксения Ляпина, сообщает «Цензор.НЕТ» со ссылкой на «ForUm».

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Ляпина: предполагаю, что сейчас с овсянкой происходит то же, что и с гречкой

«Еще в начале года я смотрела все экспертные прогнозы, и могу сказать, что ожидалось и 13% и 15% роста на продукты питания во многих странах мира. Думаю, Украина обгонит эти цифры. Поэтому, полагаю, у нас еще будет определенный рост цен на продукты питания, особенно тех групп, которые касаются массового потребления и наиболее бедного потребителя», – добавила она.

Комментировать
Сортировать:
Донецкий
Ляпина, хватит ляпать! У тебя инфляция мозга, гы
показать весь комментарий
16.05.2011 17:05 Ответить
Гы
Донецкий даун
показать весь комментарий
16.05.2011 17:07 Ответить
Бедная Ляпа
https://storage1.censor.net.ua/images/a/7/e/6/a7e6e8f90a1880c1b0056aabd1db2e61/original.jpg Ляпина: "У нас – "инфляция бедных" - Цензор.НЕТ 1653
показать весь комментарий
16.05.2011 17:12 Ответить
Сергей Одессит
Согласен с "Донецкий", думаю то дерьмо , что он ест , не дорожает и неудобств он не испытает.
показать весь комментарий
16.05.2011 17:31 Ответить
yagurr
Молодец, емко сказано и точно
показать весь комментарий
16.05.2011 17:06 Ответить
Вепрь
Какие нахер 10 %,по продуктам питания инфляция составляет минимум 100%,и давно продукты дороже чем в Европе.
показать весь комментарий
16.05.2011 17:07 Ответить
старый
Общак пополнять надо, надо. Пенсионеров поубавить. Вот и отрабатываем бабло МВФ.
показать весь комментарий
16.05.2011 17:14 Ответить
Дядя
И что Ляпина не так сказала? вы текст заметки витали, или сразу после заголовка, не вникнуть" зубу скалить на Ляпину стали? А сказала она:"У нас наибольший рост происходит как раз в тех видах продуктов, которое употребляет бедное население, то есть у нас – «инфляция бедных». И что тут не верно??
 У нас что яхты, шубы подорожали? Или осетры взлетели в цене? 0 Стоимость набора продуктов для борща выросла на 93%. так что , любители ПР заткнитесь.
показать весь комментарий
16.05.2011 17:20 Ответить
-
Ляпина далеко не глупая женщина
а как политику я ей давно симпатизирую