7088 посетителей онлайн
382 40

Тернопольский горсовет требует провести международный судебный процесс над коммунизмом

Тернопольский городской совет обратился к президенту Украины Виктору Януковичу и Верховной раде с просьбой запретить коммунистическую идеологию как "человеконенавистническую, принесшую украинскому народу непоправимый вред".

"В Украине продолжается надругательство над памятью жертв коммунизма, открытое презрение исторической справедливости. Под коммунистическими лозунгами распространяются идеи, которые ставят под сомнение государственность и национальный суверенитет украинского народа, составляют угрозу территориальной целостности и национальной безопасности Украины", - говорится в обращении депутатского корпуса горсовета, принятом на сессии в четверг и опубликованном на сайте Тернопольского горсовета.

Читайте также на ЦЕНЗОР.НЕТ, Литвин предлагает прививать украинских политиков от нацизма и сталинизма 

Тернопольские депутаты в своем обращении требуют для преодоления последствий коммунизма принять официальное решение об осуждении преступлений коммунизма, совершенных коммунистической партией против украинской нации. Кроме того, они настаивают на инициировании проведения международного судебного процесса над коммунизмом и полной ликвидации коммунистических символов и памяток, а также недопущении их установления или возобновления в будущем.

"Запретить коммунистическую идеологию во всех ее проявлениях как человеконенавистническую, которая причинила непоправимый вред украинскому народу", - подчеркивается в обращении.
Комментировать
Сортировать:
ГОСТЬ
ДАВАЙТЕ ЗАПРЕТИМ КОММУНИЗМ, ВОЗРОДИМ ФАШИЗМ, БУРЖУИ И ПЕД....Ы В УКРАИНЕ ЧУВСТВУЮТ , ЧТО ИМ ПРИХОДИТ КОНЕЦ.
показать весь комментарий
19.05.2011 15:06 Ответить
Коммунизм
это тот же фашизм - только под другими лозунгами!!!!!!!!!!!!!Согласны однозначно!!!!
показать весь комментарий
19.05.2011 15:13 Ответить
О козлах
Не газуй,а комуняк к ответу по большому счету, не хотят отвечат запретить КПУ, пусть будет ХУ*
показать весь комментарий
19.05.2011 15:34 Ответить
только вымирают чет не буржуйские виллы, а села и шахтерские городки
показать весь комментарий
19.05.2011 16:54 Ответить
гУцул з полонини
Тернопольский горсовет лучше бы делом занимался! Дороги в городе ремонтировал, жилье для тернопольчан строил. А то горазды языками чесать, да мировые идеи в эфир двигать! Так глядишь, скоро в Тернополе и свое министерство иностранных дел появится. А потом и войну кому-нибудь объявят. Это ж тернопУльский горсовет, а не хрен с редькой!
показать весь комментарий
19.05.2011 17:13 Ответить
меломан
Давно пора! А всех, кто не стесняется называть себя коммунистами, отстранить от всех должностей и отправить на пенсию. У кого не пенсионный возраст - в сферу материального производства.
показать весь комментарий
19.05.2011 15:06 Ответить
Надо
гнать коммуняк и ПРдунов тоже -  две самые уродские, примитивные партии!!!!
показать весь комментарий
19.05.2011 15:19 Ответить
О козлах
Состав ПР - 2 и 3 секратари КПУ общем комуняки не удачники, менты, воры и бандиты - вот основной костяк.
показать весь комментарий
19.05.2011 15:56 Ответить
Не там ищешь
Ющенко, Матвиенко, Костенко, Кравчук, Яворивский, Павлычко, Турчанинов, Немыря.....(продолжать можно довольно долго )  В чужом глазу соринку видим, в своем - бревна не замечаем... Может нужно начать люстрацию с оппозиции? Тогда ее просто не останется... Разве что Хмара, Лукьяненко и еще несколько человек...
показать весь комментарий
19.05.2011 18:31 Ответить
яволь
Ну если судить  коммунизм, то понятное руководителей коммунпартии. Ну у власти находились в основном украинцы и грузЫны. Судить надо надо однозначно, за геноцид  русского народа. Они принесли вред не только России, но и всему народу. Пусть восторжествует правда. Засудить их всех и отдать землли в пределах до коммунрежима!
показать весь комментарий
19.05.2011 15:12 Ответить
Брехня
генеральная партия ЦККПСС - находилась в Московии и до сих пор её отрыжки типа Пукина- там продолжают беспредел!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
19.05.2011 15:16 Ответить
Ха-ха
Может и продолжается, но уже без Украины. А то, что вожди коммунистов украинцы и грузин - так это точно.
показать весь комментарий
19.05.2011 15:41 Ответить
А ПРОСТО поработать
они не пробовали. Щоб краще перэсичным тернопольчанам жилося.А в политику поиграться в свободное от работы время. А то как не затопит, то провалится.
показать весь комментарий
19.05.2011 15:13 Ответить
ИП
Благодаря коммунизму (читай -СССР) фашистский город тернополь ещё существует. Скоты.
показать весь комментарий
19.05.2011 15:14 Ответить
DDD
Представьте себе страну Россию, на которой везде - в каждом городе, в каждом селе, возле каждого предприятия стоят памятники Гитлеру. Кощунство? Представили?
Чтобы лучше понять напомним что самых достойных и трудолюбивых русских миллионами вывозили на каторгу или поселения, забирали продукты и морили голодом. На их место один за другим шли эшелоны с отбросками немецкой нации: алкашами, бездельниками, гулящими. На все должности расставлялись истинные идейные немецкие арийцы.
Везде по всей России завезенные немцы на месте заморенных или уничтоженных русских. Постоянно высмеивают их никчемный русский и их развитие.
Заставьте русских, у которых десятилетиями стоят памятники Гитлеру и все говорят на немецком, проголосовать за что-то другое. Проведите выборы или референдум. Шевелятся волосы?
Если такие русские взбунтуются - я буду с ними.
Понимаете, немцы этого не сделали в России, но русские в Украине это осуществляют.
Только тогда, когда в Украине не останется ни одного памятника извергу Ленину - страна официально выйдет из-под оккупации России. Только тогда можно будут поверить что оккупантов в Украине не останется. Тогда украинцы начнут решать свои насущные проблемы.
показать весь комментарий
19.05.2011 15:15 Ответить
Это
истинная правда - и это должен знать и помнить каждый украинец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
19.05.2011 15:17 Ответить
Al
Да застроить всю Украину памятниками Голодомору и Бандере - и будет счастье. Полное и бесповоротное.
показать весь комментарий
19.05.2011 15:22 Ответить
Надо
знать историю - чтобы не повторять ошибок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
19.05.2011 15:38 Ответить
Ха-ха
про голодомор еще моя мама в школе учила. Заметь- в советской.  Так что все все знали и понимали.
показать весь комментарий
19.05.2011 15:43 Ответить
К сожалению такое уже есть на Украине.
Везде стоят памятники извергу Бандере,которій прислуживал фашистам и в фашистском опозе пришел на Украину.
Президент присвоил фашистскому халую звание Героя Украины.
В школах Галичины учат,что быть фашистской подстилкой-это проявление высшего разума.
Что фашисты несли Галиции доброе и вечное.
Что они лучшие друзья галичан,что при фашистах все бы служили надзирателями в концлагерях,пили хороший коХве и были на фашистском довольствии.
Но проклятые коммунисты их всего этого лишили.
Но тем не менее Галиция до сих пор находится под фашистской окупацией и хочет втянуьб под фашистские знамена Украину.,Галиция -не Украина.
Галиция-фашисткая отрыжка.
показать весь комментарий
19.05.2011 16:28 Ответить
Гость
Тернополь- не забудьте пригласить КИТАЙ...............там как раз "НАШ"-бывший  авианосец вышел в море на испитание, им как раз тренероваться не наком.Бандеро-галичане подойдуи , да и поляки помогут советом, как хлопов-рогулей в чувство привести.
показать весь комментарий
19.05.2011 15:20 Ответить
Гость
Украинцы , что вы распинаетесь КОМИТЕТ 300 принял решение УНИЧТОЖИТЬ ВСЕХ УКРАИНЦЕВ, А ВОТ КИТАЙ ОНИ НЕ ВОЗЬМУТ, КИШКА ТОНКА , ТАМ У ВЛАСТИ КОММУНИСТЫ.
показать весь комментарий
19.05.2011 15:21 Ответить
0
Мужик иди на х.уй со своей америкосовской социальной сетью. Здесь другие проблэмы обсуждаются.
показать весь комментарий
19.05.2011 15:27 Ответить
Grani
 
Валерия Новодворская

Как ныне сбирается вещий совок

"Пусть квитки (цветочки) завянут, только бы пулеметик не заржавел" - эту западэнскую пословицу времен ОУН и УПА, Степана Бандеры и Романа Шухевича не мешало бы усвоить тем провокаторам из Севастополя и Одессы, лужковско-рогозинским выкормышам, которые на московские доллары отправились в свободный антисоветский Львов (то есть в западный монастырь) со своим заплесневевшим уставом, состоящим из сталинских портретов, краденых георгиевских ленточек и серпасто-молоткастых красных тряпок.

Как всегда, провокаторы хорошо выбрали время: 9 мая, праздник рисковавших жизнью фронтовиков, которые вспоминают молодость, товарищей и "битвы, где вместе рубились они", - и любимый день задарма примазавшихся к ним мародеров, не воевавших ни дня, зачастую родившихся после 1945 года, мизинца себе не уколовших ради Родины, вырядившихся, как вороны в павлиньи перья, в символику георгиевских кавалеров (еще бы ордена себе понаделали из марципана), таскающих по Красной площади ржавые баллистические жестянки и глазеющих на салют, как на ярмарочный фейерверк.
Несть им числа - от нацепивших георгиевские ленты пошляков-телеведущих до Путина с Медведевым, дорвавшихся до ежегодного пиара на костях 27 миллионов погибших в ту войну. И еще прибавьте к ним совков, втершихся в немцовскую "Солидарность" и накинувшихся с проклятиями на Николая Храмова, настоящего антисоветчика и диссидента, только за то, что он справедливо заметил (вслед за блестящим журналистом и одним из столпов диссидентского сообщества Александром Подрабинеком), что 9 мая праздновать нам нечего, празднуют его одни невежественные и тупые вечно советские граждане.
День 9 мая - корпоративный праздник фронтовиков (минус вохра, "Смерш" и НКВД). Отвяжитесь вы от них, штатские, нестроевые, тыловые крысы с чужими ленточками, вас на передовой не стояло и в окопах не лежало. Сначала повоюйте (только не в Афгане, не в Чечне и не в Грузии), а потом поговорим. Я тоже ветеран войны против тоталитаризма со стажем в 43 года, и даже с орденом за это от Литвы. Мы тоже воевали, я и мои товарищи-диссиденты, и многие полегли в бою. Да, мы проиграли войну, мы не смогли освободить Россию от СССР, но кто посмеет бросить в нас за это камень? Мы тоже шли на смерть, и у нас тоже есть свои корпоративные праздники: 21 и 22 августа - дни революции 1991 года и 4 октября - день падения советской власти. Мы ветераны проигранной войны, и как нам не понять и не почтить фронтовиков 1941-1945 годов, которые свою войну тоже проиграли. Как писал Иосиф Бродский: "Скажите там, чтоб больше не будили, и пусть никто не потревожит сны... Что из того, что мы не победили, что из того, что не вернулись мы!"
Павел Коган, Михаил Кульчицкий, Борис, сыгранный Баталовым в фильме "Летят журавли", ополченцы, защищавшие Москву, солдаты из Брестской крепости, Виктор Некрасов, Василь Быков, Вячеслав Кондратьев, Василий Гроссман, Юрий Левитанский - все они, живые и мертвые, хотели как лучше, а получилось как всегда. Для своей страны они ничего не сумели сделать, она сгнила в сталинском концлагере, Восточную Европу, страны Балтии, Западную Украину и Западную Беларусь, несчастную Бессарабию - нынешнюю Молдову с их помощью поработили и загнали в коммунистическое стойло. А Германию перевоспитывали и делали продвинутой демократией Великобритания и США. Свою же часть Германии мы сделали филиалом своего ГУЛАГа. Так что всем нам, не фронтовикам, 9 мая пристало не салюты устраивать, а слезы лить. Ведь мы проиграли не только свою войну, но и свою жизнь, свое будущее.
Конечно, сражаться с Гитлером - это было правильно и похвально. Но и сражаться со Сталиным тоже было правильно и достойно вечной памяти. Здесь равны все ветераны: и те, кто брал Берлин, и те, кто пошел в РОА, к Власову. Опять-таки здесь прав Коля Храмов. И если у Власова в Манифесте были плохие строки, то у Красной Армии манифесты были никак не лучше. А советский гимн звучит куда хуже гимна РОА. И как же завидна доля украинских патриотов (у нас их окрестили националистами), которые в рядах ОУН и УПА под национальными флагами сражались и с фашистами, и с большевиками!
Нам даже 8 мая нечего отмечать. Мир тихо и скромно празднует окончание Второй мировой войны. А для нас она не кончилась до сих пор. Россия - последний агрессор, последний защитник пакта Молотова-Риббентропа. Риббентропа давно повесили и похоронили, а вот Молотов воскрес в Примакове, в Лаврове, в Путине и Медведеве. Мы продолжаем оккупацию Молдовы, то есть Приднестровья, Грузии, то есть Самачабло (Южная Осетия) и Абхазии, японских островов, части финской и эстонской территории.
И совсем смешно, когда мы требуем в день 9 мая благодарности и аплодисментов от порабощенных нами народов: украинцев, эстонцев, литовцев, латышей и молдаван. Для них этот день - день национальной трагедии. И для Грузии с Чечней - тоже. В этот день за ними окончательно захлопнулась дверца советской клетки и они стали рабами Сталина и НКВД. НКВД, окончательно развязав себе руки, со свежими силами занялся карательными операциями против украинских и литовских повстанцев. Читайте Солженицына и Леонида Бородина! Смотрите фильм "Вишневые ночи"! Западная Украина сражалась до 1956 года, западэнцы шли в ГУЛАГ целыми районами. А провокаторы из отряда "Москва-Севастополь" притащили им красные флаги и сталинские портреты в расчете на то, что в свалке затопчут несколько ветеранов и можно будет повизжать всласть.
Партия Олега Тягнибока "Свобода" очень выросла в моих глазах. Она и львовские городские власти отстояли национальное достоинство. В Украине участие в торжествах в честь 9 мая (так же как и в Молдове, Грузии, странах Балтии и Восточной Европы) - знак национальной измены. И георгиевские ленточки с красными флагами - тоже.
А российский консул меня просто потряс. Дело дипломатов гасить конфликты, а не разжигать. Отозвать бы его и отправить прямо в Мекку. Пусть там жжет Коран у стен главной святыни. Или послать в Нью-Йорк - там он, видимо, будет возлагать цветы на Ground Zero в знак памяти о террористах, таранивших самолетами башни-близнецы. Возлагать венки к памятнику воинам-поработителям во Львове - это аналогично двум предлагаемым хеппенингам. Хорошо учат будущих дипломатов у нас в МГИМО.
И вообще, хватит уже вещим совкам искать повсюду хазар для отмщения. За эти глупости история уже отомстила, и отомстила именно нам. И, судя по стилистике 9 мая, Россия лежит в могиле, куда более глубокой, чем бункер Рейхсканцелярии.
 
И не надо тащить на наши похороны львовян. У них, может статься, еще будет свадьба с европейским приданым.

 
показать весь комментарий
19.05.2011 15:25 Ответить
0
Ты сам понял, что написал?
показать весь комментарий
19.05.2011 15:29 Ответить
А зачем
понимать главное вовремя гавно любое успеть вылить, мне за это папа-пукин платит - а не за понимание!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
19.05.2011 15:40 Ответить
меломан
А ты почитай, может просветление снизойдёт.
показать весь комментарий
19.05.2011 15:42 Ответить
А у него интеллект
...ниже интеллекта Новодворской. За не имением собственного ума он во всех постах цитирует ее испражнения...
показать весь комментарий
19.05.2011 16:45 Ответить
Воркута-Магадан
А если вопрос поставить так. Почти все, кому за сорок - родом из пионерии и комсомолии. А это проходит бесследно? Потому и живут мифы коммунизма, что есть его воспринимающие: бывшие пионеры, комсомольцы и партийцы. 
показать весь комментарий
19.05.2011 15:49 Ответить
Батюшка
КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ИДЕОЛОГИЯ ОТОБРАЖАЕТ ПРАВОСЛАВНУЮ ХРИСТИАНСКУЮ ИДЕОЛОГИЮ, ПУСКАЙ  ТЕРНОПОЛЬСКИЕ ДЕПУТАТЫ ЗАПРЕТЯТ В УКРАИНЕ ПРАВОСЛАВНОЕ ХРИСТИАНСТВО, И ВВЕДУТ ФАШИСТСКУЮ ИДЕОЛОГИЮ.
показать весь комментарий
19.05.2011 15:59 Ответить
поддерживаю
Коммунизм - человеконенависническася идеология ждущая своего осуждения, как и фашизм. Маркс, энгельс , Ленин так и не смогли заменить Святую Троицу как не старались их воняющие серой идеологи
показать весь комментарий
19.05.2011 16:18 Ответить
Гость
Засуетились ТЕРНОПОЛЬСКИЕ депутаты, АДАМ ИВАНОВИЧ НАДЕЛАЛ ШУМУ, НУЖНО СРОЧНО СУДИТЬ КОММУНИСТОВ , А ТО ОНИ ЛИШАТЬ УДОВОЛЬСТВИЯ ТЕРНОПОЛЬСКИХ ДЕПУТАТОВ- ПЕДА.....В.
показать весь комментарий
19.05.2011 16:20 Ответить
курлы
а где вы вобще видели сейчас коммунистов?Эти миллионеры которые живут во дворцах типа симоненко?Разе ж это коммунисты?Это обычные воры.
У коммунистов помнится перед беспартийными было только одно преимущество-в атаку первым подниматься.
показать весь комментарий
19.05.2011 16:23 Ответить
курвы
Я БЫЛ В  СЕЛЕ , ЛЬВОВСКОЙ ОБЛ., ТАК ТАМ ЕСТЬ ДОМА В НЕСКОЛЬКО  РАЗ КРУЧЕ ЧЕМ У СИМОНЕНКО, ТВОЯ ДЕШЕВАЯ РЕКЛАМА, ПРИЗНАК ДУРАЧИНЫ, СИМОНЕНКО ПОЛУЧАЕТ НОРМАЛЬНУЮ ЗАРПЛАТУ, ПОЧЕМУ ОН НЕ МОЖЕТ ПОСТРОИТЬ НОВЫЙ ДОМ, НАСТОЯЩИЙ МУЖИК ДОЛЖЕН ПОСТРОИТЬ ДОМ, ПОСАДИТЬ ДЕРЕВЬЯ, ВОСПИТАТЬ СЫНА.
показать весь комментарий
19.05.2011 16:31 Ответить
дык за какие шиши, если симон и дня не проработал?
показать весь комментарий
19.05.2011 16:59 Ответить
курлы
я тоже хочу получать такую зарплату как у симоненко.
показать весь комментарий
19.05.2011 16:37 Ответить
Мордихай
От ці Тернопільські придурки хай краще сміття з міста вивезуть а потім лізуть у політеку. Тупорилі ледарі.
показать весь комментарий
19.05.2011 22:21 Ответить
Давно пора