6537 посетителей онлайн
1 223 25

Вице-премьер Колесников лоббирует интересы голландской компании, - депутат-"регионал" Богуслаев

Народный депутат от Партии регионов Вячеслав Богуслаев, совладелец ОАО «Мотор-Сич», считает, что вице-премьер- министр Украины - министр инфраструктуры Борис Колесников лоббирует интересы голландской авиакомпании, работающей в Украине, «Аэросвит».

Об этом он сказал в интервью «Главкому», комментируя заявление Колесникова относительно комплектации «АНов» двигателями зарубежного производства вместо нынешних отечественных, которые производит запорожское предприятие «Мотор-Сич».

РАНЕЕ ПО ТЕМЕ СМОТРИТЕ ЦЕНЗОР-ВИДЕО - Колесников отказался сесть за штурвал АН-148: Я уже управлял автобусом во Львове.

«… Как могло случиться, чтобы член правительства Украины так не любил Украину? И так лоббировал американскую технику», - в частности сказал Богуслаев.

По его словам, украинский двигатель, который производится на «Мотор-Сич», лучше американского. «Он легче, эффективнее, создает ту же скорость и сегодня летает по всему миру. И везде признают, что он соответствует всем мировым стандартам по шумам, выбросам и так далее. Я провел переговоры с Бразилией, с Embraer, и они сейчас пытаются поставить этот двигатель на свой транспортный самолет. И вдруг один из членов правительства Украины требует выбросить украинский продукт с украинского рынка», - сказал Богуслаев.

Отвечая на вопрос, что Колесников говорил не от своего имени, а то, что это требование группы украинских авиакомпаний, нардеп сказал: «Да, есть авиакомпания, которая уже два года успешно эксплуатирует АН-148. И эта компания, может быть, имеет право обратиться и поставить другие двигатели. Но чтобы интересы этой компании лоббировал член правительства, вопреки требованию Президента по увеличению количества рабочих мест (а «Мотор-Сич» увеличило в прошлом году на 1700 в связи с ростом программы Ан-148)… Я сейчас нахожусь в Москве на международной выставке вертолетов, и мы тут выставили всю гамму наших вертолетных двигателей, делаем новые двигатели, вертолеты для России. На меня слова Колесникова произвели эффект разорвавшейся бомбы. Я не был на том совещании, но был мой заместитель и мне доложил. Я очень разочарован».

При этом он уточнил, что это компания «Аэросвит».

«Я в шоке, почему член правительства такое говорит. Все остальное правительство поддерживает нас, выделяет деньги, у нас есть программа развития самолетостроения, где записан этот самолет и наш двигатель. Даже новый создаем с помощью Азарова, большое ему спасибо. Виктор Федорович контролирует этот процесс. То, что произошло, – это какой-то несчастный случай. Думаю, что кто-то не разобрался. Сейчас в самолетостроении мало кто разбирается по-серьезному. Все лоббируют какие-то частные интересы, а мы должны выполнять требования Президента – вернуть всех «заробитчан» в Украину, и каждое предприятие должно увеличивать количество рабочих мест», - сказал Богуслаев.

Комментировать
Сортировать:
ка6ан
думаю что просто кое чьи двигатели не в состоянии обеспечить должный уровень шума, мощность, вибрацию и так далее, вот и все дела, запорожские только ценой могут порадовать к сожалению сегодня...
 
показать весь комментарий
20.05.2011 16:54 Ответить
bojo
это и Богуслаеву понятно, но т.к. не будут покупать его двигатели то он соответственно и не доволен, а вот что бы создать на своем заводе нормальные конкурирующие двигатели он не сильно рвется...
показать весь комментарий
20.05.2011 16:56 Ответить
ка6ан
ну так ясное дело, у нас наверное привыкли что можно продавать аля "и так сойдет" а мы еще в ЕС рвемся, только кто нас туда брать будет если мы даже ничего им толком предложить не можем кроме оружия и девушек??
показать весь комментарий
20.05.2011 16:58 Ответить
Обличитель
Интересно, а они чего-то ещё ждут от нас? И если наши двигатели дешевле и качественней (БЫЛИ БЫ), то какой смысл тратить больше сумму на иностранные. Или тут как обычно подоплека? Прошу вас... В коем-то веке о безопасности думают, так нет! Везде для кого-то выгода..
показать весь комментарий
20.05.2011 17:09 Ответить
гость
111.....................................2                            .................                         ..........3уааа
показать весь комментарий
20.05.2011 17:11 Ответить
гость
12345
показать весь комментарий
20.05.2011 17:11 Ответить
я рад
вот он наш красавецВице-премьер Колесников лоббирует интересы голландской компании, - депутат-"регионал" Богуслаев - Цензор.НЕТ 3802Вице-премьер Колесников лоббирует интересы голландской компании, - депутат-"регионал" Богуслаев - Цензор.НЕТ 3802Вице-премьер Колесников лоббирует интересы голландской компании, - депутат-"регионал" Богуслаев - Цензор.НЕТ 3802Вице-премьер Колесников лоббирует интересы голландской компании, - депутат-"регионал" Богуслаев - Цензор.НЕТ 3802Вице-премьер Колесников лоббирует интересы голландской компании, - депутат-"регионал" Богуслаев - Цензор.НЕТ 3802Вице-премьер Колесников лоббирует интересы голландской компании, - депутат-"регионал" Богуслаев - Цензор.НЕТ 3802Вице-премьер Колесников лоббирует интересы голландской компании, - депутат-"регионал" Богуслаев - Цензор.НЕТ 3802
показать весь комментарий
20.05.2011 17:13 Ответить
Сер гєй
 у нас і  хлопці є  непогані , є чим  гордитися ....)))
показать весь комментарий
20.05.2011 18:43 Ответить
Іван Костович
  Своя  рубашка  до тіла  ближче , тому  Богуслаєв  так і  розривається  ...
показать весь комментарий
20.05.2011 18:40 Ответить
Стас
Двигатали хорошие они надежнее и экономичнее зарубежных аналогов, но для наших божков деньги не пахнут.
показать весь комментарий
20.05.2011 17:02 Ответить
ка6ан
странно, почему то их не Китай не ЕС их не покупает...я только за то что бы они такими стали вы не подумайте, что я тут...
показать весь комментарий
20.05.2011 17:09 Ответить
Обличитель
Вообще статейка заказухой пахнет. Что там за такие движки супер крутые, которые просто кровь из носу нужно поставить на 20 самолётов. И это якобы коллосально поможет бюджетным средствам остаться в Украине. Когда от нас заводы улетали, никто и не мог подумать, что панику вызовут авиадвигатели на украинские самолеты..
показать весь комментарий
20.05.2011 17:02 Ответить
Слон
Если они так уверены в своей продукции, почему тогда авиалинии отказались от их двигателей? 
показать весь комментарий
20.05.2011 17:58 Ответить
Іван Костович
 Думаю ,що хтось  не зовсім розібрався , бо  Колесніков  завжди  захищав  інтереси  українського виробника .
показать весь комментарий
20.05.2011 16:55 Ответить
Анна
Все ж таки модернізування не зашкодить і в цьому може допомогти зарубіжний досвід.
показать весь комментарий
20.05.2011 16:59 Ответить
специалист
Колесников первый раз в жизни делает доро украинской авиации и людям которые будут летать на наших самолетах,а Богуслаев пусть засунет свои двигатели себе в ж-пу или продастих в россию, они отстали от мировых производителей навсегда,только цена на них мировая!
показать весь комментарий
20.05.2011 17:02 Ответить
321
Не бережете вы себя господин колесников все об Украине думаете, ох не бережете вы себя платиновый вы наш. То на ***** 2012 здоровье пошатнулось, ну конечно столько дел, столько дел, столько бюджетных средств надо ПРАВИЛЬНО !!!! распредилить ой не бережете вы себя, все о народе думаете, золотой вы человек 
показать весь комментарий
20.05.2011 17:05 Ответить
321
bojo ты долбань вообще авиационный двигатель видел, Богуслаев еще тот, но завод крепкий, хотя платит народу мало большие зарплаты только начиная с начальников отделов, это ему бооольшой минус. А завод надо развивать это голандская подстилка "специалист" не металл в мпартенах плавить, неееммножко слажней.
показать весь комментарий
20.05.2011 17:14 Ответить
RWYHB
ВИДИМО ОТКАТ БОЛЬШЕ ПОЛУЧИЛ КОЛЕСНИКОВ ОТ ИНОСТРАННОЙ ФИРМЫ
показать весь комментарий
20.05.2011 17:14 Ответить
345
совладелец Богуслаев, импортные , с боольшим моторессурсом, хуже наших, точнее совладельцевых
показать весь комментарий
20.05.2011 17:17 Ответить
321
345 не че не понял что ты хотел сказать, я вообще на моторе не работаю хотя проезжаю его каждый рабочий день. Зарплаты конечно у работников не оччч (меньше чем у металлургов), но социалка пойдет и больница нормальная, санатории и т.д. А насчет моторов мужики не видитесь вы на это бред моторы нормальные, а по цене я так думаю вообще зае...сь, надо свое продвигать. Это не ахметовские мартены и уголь тут надо думать(двигатель ведь емае). А на счет голландцев по моему мнению лоббизм чистейшей воды
показать весь комментарий
20.05.2011 17:49 Ответить
321
p.s. Ну если еще и авиацию просрем то внатуре Окраина (а Богуслаеву надо обычных людей поддерживать и Ваш район и люди за вами потянутся), потому что к ПР доверия больше нет!!!!
показать весь комментарий
20.05.2011 17:53 Ответить
ПП
Естественно, надо продвигать украинское. НО... Если продукция отвечает всем требованиям. Ведь сами украинские авиакомпании не хотят приобретать самолеты с такими двигателями. И они мотивируют свои требования.
показать весь комментарий
20.05.2011 19:07 Ответить
321
Ув. ПП коррупция полностью связала все в нашем недогосударстве. Вошло в память как один город (не помню какой если чесн.) приобрел подержаные (мягко сказано) трамваи немецкие чтоль но им лет 20 и более. И показывают рабочего(обслуживающий персонал) тот говорит "ну нам надо во первых все колеса переваривать потому что у них ширина реек другая нежели у нас" *** в Днепре знаменитый завод где кучма работал выпускает трамваи купите там в чем проблема, пусть народ обычный наш лишние месяцы поработает, а не дома сидит, да просто бабла на лапу157 не дали вот и все.
показать весь комментарий
20.05.2011 21:08 Ответить
Джошуа
Богуслаев видимо обижается что его интересы никто не лоббирует,вот и бесится.просто пора переходить на мировые стандарты,раз уж мы так рвемся "в люди".
показать весь комментарий
21.05.2011 11:40 Ответить