6606 посетителей онлайн
536 12

Зарплата в Украине занижена вдвое, - Волынец

Показатели минимальной зарплаты и прожиточного минимума в Украине занижены вдвое.

Об этом в эксклюзивном комментарии Унн сказал народный депутат из фракции " БЮТ - "Батькивщина " Михаил Волынец.

"Минимальная зарплата, как и прожиточный минимум в нашей стране занижена в два раза в связи с тем, что неправильно подсчитано данный показатель. Подобные решения власти принимают только на политическом уровне, то есть, если есть политическая воля у Президента, то решение принимается Но, скорее всего, позитивных сдвигов следует ожидать только перед парламентскими выборами ", - отметил М. Волынец.

По его словам, сегодня происходит аккумуляция средств, чтобы обеспечить за счет граждан проведения выборов 2012 года. "Не учитывается объективный уровень роста цен при определении прожиточного уровня и минимальной зарплаты ", - добавил политик.
Комментировать
Сортировать:
Симона
Экономика капиталистическая, зарплаты социалистические. Но тогда были бесплатными; лечение, путевки, квартиры, учеба. Да и пища была качественной.
показать весь комментарий
20.05.2011 21:02 Ответить
-
Симона, девочка моя, тебе сколько лет? Никогда, ничего и нигде не было бесплатным. Всё оплачивалось величиной зарплат и ценой на дефицит, а дефицит был сплошной.
показать весь комментарий
20.05.2011 22:30 Ответить
курлы
какой в двое?в десятеро занижены зарплаты.Щас рабатяга должен тыщ 20
показать весь комментарий
20.05.2011 21:19 Ответить
курлы
палучать
показать весь комментарий
20.05.2011 21:19 Ответить
579
А откуда в Украине может быть большая зарплата?
показать весь комментарий
20.05.2011 21:20 Ответить
Ооооохххх, *** открытие!!!!!!!!!!!!!!!! Налоги в 55% от зарплаты уберите и будет у вас все сходиться!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
20.05.2011 21:20 Ответить
Бюджетник
Рост цен на коммунальные
услуги:


 в декабре 2006 года к
декабрю 2004 года - 150,8%

 в декабре 2007 года к
декабрю 2006 года - 7,1%

 в декабре 2009 года к
декабрю 2007 года - 126,9%

Рост зарплаты за те же периоды (бюджетников):

в декабре 2006 года к декабрю 2004 года - 47,25%

 в декабре 2007 года к
декабрю 2006 года - 31,8%

 в декабре 2009 года к
декабрю 2007 года - 19,3%
Кто же не давал правительству Тимошенко увеличивать зарплату хотя бы пропорционально росту стоимости коммунальных услуг? Причем в последней цифре (19,3%) половину - 10% составляет повышение (март 2008 года), запланированное правительством Януковича, но которые правительство Тимошенко удосужилось отдать только в июне 2008 года! И почему тогда не был правильноподсчитан прожиточный минимум?
показать весь комментарий
20.05.2011 21:25 Ответить
579
Цены на коммунальные услуги завязаны на мировые цены на энергоносители,а зарплата завязана на производительности труда,и если цены энергоносителей растут,а производительность труда падает,как они могут друг с другом уравниваться
показать весь комментарий
20.05.2011 21:31 Ответить
А теперь в корень поползём, давай! Производительность напрямую зависит от средств производства. Теперь представь я хочу выпускать гвозди на современном оборудовании!!!!!!!!!!!!!! Посчитай сколько с меня снимут куча служб и таможня при открытии цеха!!!!!!!!!!!!!!! А тут из Китая враг государства - пердпырдниматель контрабасом возит по цене в 5 раз ниже. И шо????? Как быть???????
показать весь комментарий
20.05.2011 21:34 Ответить
579
Если будешь нормально производить,то ничего не снимут,а если только,как ты на форуме вешать лапшу о своем предпринимательстве,то наверное много возьмут
показать весь комментарий
20.05.2011 21:36 Ответить
Ну так в чём дело???? Возьми купи!!!!!!!!! У меня уже фуйня одна стоит за 20000 евро. И шо?????? Фули толку с нее то!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ты начни производить - и сам все узнаешь!!! Если никогда не сталкивался, то и не фиг говорить. Ты шо думаешь мне тут нравиться сидеть???? Я бы пахал и по 28 часов в сутки - да нет смысла. Выйди на улицу и глянь на село - налоговая гуляет с пожарниками и Азарикку весело. Начни выпускать гандоны и увидишь, сколько гостей к тебе прийдут. Работает что-то уж сколько лет (тьфу, тьфу, тьфу) и с отечественными производителями между прочим и пусть работает а то и это зароют в землю!!!!!! Лучше выжди!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
20.05.2011 21:54 Ответить
Брехня полная
Купил квартиру в 2006 в июле -квартплата была -85гр за 75м кв двушку.До февраля 2011г квартплата за неё же была -126гр. То есть за 5 лет изменилась в полтора раза - на 50%.Сейчас при ПРдунах уже 238гр.то есть за год почти в 2 раза