10509 посетителей онлайн
1 396 15

В Кривом Роге возбуждено дело против инженера, изготавливавшего пушки

В Кривом Роге в квартире 57-летнего инженера одного из местных предприятий работники милиции изъяли три самодельных устройства, изготовленные по типу дульнозарядных пушек с фитильным запалом

Об этом сообщили в Центре общественных связей ГУ МВД в Днепропетровской области. Пушки типа «Фальконет» длиной 1,09 м калибра 39 мм, «Бомбарда» длиной 450 мм калибра 32,5 мм и «Гаковница» длиной 1,32 м калибра 35 мм инженер изготовил по месту работы.

ЧИТАЙТЕ НА ЦЕНЗОР.НЕТ: В доме истязателя буковинских рыбаков найден целый арсенал оружия

Изъятое направлено на исследование в научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при ГУМВД в области. Следственным отделом Криворожского горотдела внутренних дел решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 263 Уголовного кодекса Украины (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

Источник:  Комментарии
Комментировать
Сортировать:
Сеня
Инжинер - униформист! Вы бы лучше Киев свой очистили - каждое быдло с пистолетом гуляет а у бизнесюг так и вообще дома целые арсеналы..... Садите мужика за рогатку а у самих с пулемётами гуляют))))))))))))
показать весь комментарий
21.05.2011 07:26 Ответить
ф
Власть боится мужика!
.
показать весь комментарий
21.05.2011 09:22 Ответить
RTRC
Скоро конейц 1 полугодия, нужен результат по изъятому оружию. В Киеве один умный начальник изымал так оружие на киностудии Довженко: автоматы-пулеметы-винтовки-пистолеты ящиками (не правильное хванение- значит незаконное, чистая 222 УК, потом отказной материали и все), а участковый хотел такое с танком проделать, что возле метро "Шулявская", но не получилось. 
показать весь комментарий
21.05.2011 07:50 Ответить
Прохожий
Ну страна не пуганых идиотов.Мужик из любви к искусству творил.Ню ню , они б еще написали что он с это Бомбардой по городу бегал или банк грабить собрался ...Бред
показать весь комментарий
21.05.2011 08:05 Ответить
КУ
Менты, расслабтесь! Это не зенитки! Этим вертолет не сбить!
показать весь комментарий
21.05.2011 08:05 Ответить
на КУ
Как знать, как знать...Вот амеры в каком то своём фильме таки сбили...
показать весь комментарий
21.05.2011 08:44 Ответить
йцукен
Мужика реально жалко, его ж запакуют по самые нехочукиюА менты кретиныУ меня просто спортивный интерес скока весит вот так хрень метровая ) и как дальность у неё
показать весь комментарий
21.05.2011 08:10 Ответить
Жека
http://ru.wikipedia.org/wiki/ФальконетЧисто поржать, первый фальконеты перевозились 2-мя лошадьми , вот блин клятый инженер )
показать весь комментарий
21.05.2011 08:13 Ответить
Козак
Клоуны, еще и подчеркнули - ИНЖЕНЕР! А что слесарю слабо два отверстия просверлить! Понятно, что человек занимается реконструкцией. Точно для плана закрыли. Боитесь, что поставим пушки на телеги и пойдем на Киев! Не сцыте! Для этого мы найдем оружие поновее!
показать весь комментарий
21.05.2011 08:15 Ответить
экскрементатор
ыыыыыыы!! вы усьы дыбылы,цьойу гарматой можна стриляты яйцямы!
показать весь комментарий
21.05.2011 08:23 Ответить
йцукенг
Из неё можно дерьмом по депутатам стрелять- страшное оружие!
показать весь комментарий
21.05.2011 08:44 Ответить
Павел Сухарев
Мужик просто хотел заработать деньги. Был в Китае- там из пушек стреляют порохом на свадьбах, торжествах, мероприятиях. Если бы продвинул, то можно было заработать.Если бы мужик делился с властью, то был был бы предпринимателем - а точнее наемным трудом, но он не делился- поэтому преступник
показать весь комментарий
21.05.2011 09:04 Ответить
я с Палермо
Живу в  этом  славном горняцком  украинском  городе,  наши  менты отличаются    патологической  жадностью к деньгам и  полным  игнорированием  законов.В этом  им  помогает областная  прокурорша, естественно с  Донецка, и  служба  внутренней  безопасности,  что бы     не  случилось за  пределы  области оно не  выйдет. Все  кто   отказывал    ментам  захоронены во вскрышных  породах,  ночью  человека  ложат  просто на  землю, а до утра он оказывается засыпаным  десятками тысяч   тонн пустой  породы,  все  в  городе  принадлежит  Ахметову, мафия  везде. О нет,  кроме  Миттал  стилл, но там  воровать  можно ,   естественно милиция   учавствует.
показать весь комментарий
21.05.2011 09:23 Ответить
кот-мазепа
Ето ужо беспредел ,вот в етом я власть не подерживаю !
показать весь комментарий
21.05.2011 10:59 Ответить