4200 посетителей онлайн
539 21

Россия вновь повысит цену на газ: до $400 в 4 квартале

Теперь голубое топливо будет не по $313 за 1000 куб. м, а по $350 (в третьем квартале), и не по $347, а по $400 (в четвертом). Причем это уже с учетом скидки в $100 со стороны «Газпрома», о которой договорились президенты Виктор Янукович и Дмитрий Медведев в 2010 году.

Об этом сообщил замдиректора департамента нефти и газа Минэнерго Константин Бородин. Рост цен связан с неожиданным подорожанием нефти из-за событий на Ближнем Востоке.

«Это серьезно ухудшило торговый баланс Украины, ведь по итогам I квартала превышение импорта над экспортом составило более $1,55 млрд, хотя год назад было наоборот — продали больше на $180,6 млн, в основном это из-за дорогого газа», — говорит экономист Виктор Лисицкий.

Читайте на Цензор.НЕТ: Тимошенко: я договорилась с РФ о цене на газ на три года, но с Путиным ее надо согласовывать ежегодно 

Эксперты «Сегодня» считают, что переговоры между «Нефтегазом» и «Газпромом» снова застопорились, ведь несмотря на анонсированный Кабмином приезд в Киев главы «Газпрома» Алексея Миллера, он так и не появился в Украине. «Скорее всего, рабочей группе не удалось договориться о чем-то конкретном, оттого и не приехал. Пока Россию все устраивает, несмотря на требования не только Европы, но и Украины снизить цену», — говорит независимый эксперт Валентин Землянский.


Комментировать
Сортировать:
газпром
не ссыте - перезимуете !
показать весь комментарий
23.05.2011 11:13 Ответить
геолог
пора пить гороховый ерзац...
показать весь комментарий
23.05.2011 11:15 Ответить
Епть
Ухохо, т.е. Юля норм заключила. Янык такую скидку выбил, что вместе с ней цена будет 500. Вот это п*издеж от ПР. Так рыночная формула цены или 450 зелени, а, кульки?
показать весь комментарий
23.05.2011 11:16 Ответить
Херсон
*****, какая то дорогая дружба получаеться!)) ПР тихо курит в сотронке, думает, что опять здать(((  ПрофисАНАЛЫ((((
показать весь комментарий
23.05.2011 11:18 Ответить
Да таких друзей и врагов не надо ...
показать весь комментарий
23.05.2011 11:21 Ответить
отак
ну чё, Ахметка- скрипи мозгами и не ломись в Эвропу. схавают тебя рашенские монополисты как конфетку.
показать весь комментарий
23.05.2011 11:20 Ответить
Котяра
А в чем проблемы - цена согласно заключенного Тимошенко в 2009 г. договора,минус $ 100,согласно Харьковских договоренностей.Мяу.Россия вновь повысит цену на газ: до $400 в 4 квартале - Цензор.НЕТ 3460
показать весь комментарий
23.05.2011 11:20 Ответить
Теперь понятно кто спонсирует революции в африке ... видать Газпром ...
показать весь комментарий
23.05.2011 11:22 Ответить
Гость
Епть
Ухохо, т.е. Юля норм заключила. Янык такую скидку выбил, что вместе с ней цена будет 500. Вот это п*издеж от ПР. Так рыночная формула цены или 450 зелени, а, кульки?................................будет цена нефть 150-200 долл- будет  за газ и 600 и 1000долл...........спасибо скажите США и ЕС, что такую карусель в Северной Африке устроили. Это вам последствия за Ливию. Ёще надо Азейрдбаржан и Венесуэлу всколыхнуть или Кувейт и будет полный гаплык..................дерьмократический запад рулит........................ну , а Циля просто просчиталась, думала цена на нефть будет падать, ну не срослось.
показать весь комментарий
23.05.2011 11:22 Ответить
из России
Газ украинской добычи не подорожал и это главное
показать весь комментарий
23.05.2011 11:24 Ответить
отак
зато свидорастам радостно. свято верят, что при остановке промышленности ихний орифлэйм и вьетнамские  трусы будут так же активно раскупать. Вова Путин- молодчага, хоть и мудак первоклассный! это ж надо было Йульку так поиметь....а заодно и всю Украину на сто лет вперёд
показать весь комментарий
23.05.2011 11:25 Ответить
-
"ихний"
Ты мог бы для начала свой родной язык привести в соответствие, а то глаза поломать можно..
показать весь комментарий
23.05.2011 11:32 Ответить
123
Ну не на сто, а всего лишь на 10. Причём что интересно - Украина сама предложила сделать с ней это. На фиксированную цену в 270 долларов она не согласилась.
показать весь комментарий
23.05.2011 11:34 Ответить
Россия вновь повысит цену на газ: до $400 в 4 квартале - Цензор.НЕТ 3887
показать весь комментарий
23.05.2011 11:41 Ответить
123
Рост цен связан с неожиданным подорожанием нефти

Тут надо сказать что только тупые укроиксперды его не ожидали
показать весь комментарий
23.05.2011 11:32 Ответить
-
Нахрен нам эксперДы, у нас проФФесиАналы имеются.
показать весь комментарий
23.05.2011 11:40 Ответить
Россия вновь повысит цену на газ: до $400 в 4 квартале - Цензор.НЕТ 5380
показать весь комментарий
23.05.2011 11:39 Ответить
Умно
"Но еще хуже,что рыгыАналы,сделали ставку на Медведева и умышленно,пытаются внести раздор в этот тандем,в надежде на будущие преференсы.Путин достаточно мстительный человек и придя к власти,Овощу и его банде это не простит.ЧТо в итоге?ДЕФОЛТ!!!!".хорошо сказано от души .
показать весь комментарий
23.05.2011 12:02 Ответить
Пр гнать быстрее
Путин закрутит этим мудакам из ПР гайки за поддержку Медведева и наезд на него и Тимошенко за газовые договора в 2009 г а мудаки из Пр закрутят населению олигархи ж свои не будут платить они снимут бабло с населения.ПР и комунистов нужно мочить чем быстрее тем лучше будет для сограждан нашей несчастной страны и Путин нам поможет нужно крепится.
показать весь комментарий
23.05.2011 12:25 Ответить
888888
Какая мука, что не можешь найти слово, чтобы передать мысль
показать весь комментарий
23.05.2011 12:31 Ответить
й
Смайликами давай.
показать весь комментарий
23.05.2011 12:33 Ответить