9949 посетителей онлайн
10 253 41

С сегодняшнего дня ГАИ обязали ездить только с включенными мигалками

Сегодня, 23 мая 2011 года вступил в силу приказ МВД от 8 апреля 2011 года N131 "Об утверждении Изменений к Инструкции по вопросам деятельности подразделений дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции МВД".

Об этом сообщает "ЛИГА:ЗАКОН".

РАНЕЕ ПО ТЕМЕ СМОТРИТЕ ЦЕНЗОР-ВИДЕО - Киевские гаишники ловили пьяного живым щитом из машин обычных граждан. В одной из них был ребенок.

Среди норм, внесенных в Инструкцию, интерес представляет положение о том, что маршрут патрулирования наряда ГАИ определяется командиром (начальником) подразделения ГАИ и, при этом, патрулирование на транспортном средстве осуществляется со включенными специальными световыми сигнальными устройствами синего цвета. Речь идет о патрулировании для профилактики и предупреждения ДТП на автодорогах государственного значения между стационарными постами и без таких постов в пределах территории обслуживания.

Гаишник-водителю: У тебя лишение прав на полгода или год, бл#дь, а ты сто рублей даешь. ВИДЕО.

"Иными словами, отныне наряд ГАИ на дороге должен быть виден благодаря включенным проблесковым маячкам. А, соответственно, сотрудники ГАИ на авто без включенных "мигалок" будут считаться не "при исполнении", - отмечают аналитики.

Кроме того, автолюбителей не может не порадовать и норма о том, что размещение наряда (служебного автомобиля) ГАИ для осуществления профилактических мер в схеме маршрута патрулирования определяется исключительно в местах концентрации ДТП и учетом времени суток, интенсивности движения и вида правонарушений, по причине которых происходят ДТП.

В Украине день ГАИ: самые интересные события и скандалы за последний год. + Поздравления от читателей в комментариях

"Иными словами, отныне наряды ГАИ должны стоять не в удобных с точки зрения сотрудников ГАИ местах, в местах концентрации ДТП. Правда, тут же нужно отметить, что автолюбителю для того, чтобы доказать, что наряд ГАИ расположен не в соответствие с Инструкцией придется раздобыть, как минимум, информацию о статистике ДТП на соответствующем участке дороги. А это, потребует временных затрат, не говоря уже о нервах", - пояснили в "ЛИГА:ЗАКОН".

Комментировать
Сортировать:
quitv
шедевр! що це дасть? їх треба розігнать і будувать з нуля цю структуру! а тк це все очковтіратєльство, як і все, що роблять риги... ганьба!
показать весь комментарий
23.05.2011 19:26 Ответить
Владимир
Такой умный, а людей где наберешь такое количество + знания + опыт...??? ты сам пробовал, что-то с нуля начать.... уже напробовались оранжевые, только вот толку.... Мое личное ИМХО -- необходимо создать мотивацию, при которой гаишник не захочет пачкаться... 
показать весь комментарий
23.05.2011 19:41 Ответить
ого, ну а если ты такой умный - может расскажешь нам поподробнее о мотивациях? твой совет от предыдущего ничем не отличается
показать весь комментарий
23.05.2011 19:44 Ответить
tit
Да очень простая мотивация-процент от штрафа к зарплате,как во многих цивилизованных странах. А если водила отсудил штраф в свою пользу,то ставится вопрос о профпригодности. Вот и все. Но тогда прекратится отток левых денег дядям в уководстве.А это не есть гут,поэтому все останется как есть.Честная милиция наверху никому не нужна.
показать весь комментарий
23.05.2011 20:02 Ответить
12345
Ты мент или даун?
показать весь комментарий
23.05.2011 20:36 Ответить
tit
Ни то и ни другое я.Я с дуба на кактус упал.Поучи законодательство других стран,прежде чем писать свои идиотские комменты.
показать весь комментарий
23.05.2011 21:00 Ответить
серж
редкий бред... такого нет не в одной нормальной стране
показать весь комментарий
24.05.2011 01:24 Ответить
хрен
людей в смысле --ЛЮДИ--(по понятиям)....у  гузин  почемуто  получилось  без  понятий,а у нас рыбка  =пахнет-с головы...
показать весь комментарий
23.05.2011 19:48 Ответить
парадокс
А в Грузии набрали : и знания,и с нуля.А "опыт" в этом случаи только навредит.
показать весь комментарий
23.05.2011 20:10 Ответить
Вася
В Грузії розігнали за одну нічь, а паралельно набрали персонал! (Знання і дасвід) це особливо пасміхнуло!
показать весь комментарий
23.05.2011 20:18 Ответить
я
Он как свинья- грязь найдет, а мотивация его палка и увольнение без пенсии в случае прокола. Не видел ни одного поста на гостомнльском шоссе на участке кп - Гостомель, там где бъются два раза в день, но на участке ул. Городской, где три полосы в каждую сторону и отбойник - три поста друг за другом, а уж если номера Франция или Италия, так с мигалками штанины отрывают.
показать весь комментарий
24.05.2011 01:08 Ответить
111
quitv    мой очко ))))))))
показать весь комментарий
23.05.2011 19:41 Ответить
Хм
111 хлопці ось і ментяра обявився!
показать весь комментарий
23.05.2011 20:21 Ответить
Олександр
Розігнати!!! Набрати нових з числа випускників псевдо-юридичних, педагогічних, різних інженерних, економічних та ін. ВУЗів. Надати їм таким чином перше робоче місце.Конкурс буде 5 на 1 місце.
показать весь комментарий
23.05.2011 19:49 Ответить
1
идиотизм. министр идиот и указы его идиотские. рассрелять  ****** срочно.
показать весь комментарий
23.05.2011 19:28 Ответить
Чивокуня
Блин, что за бред? Когда едет гаец с включеной мигалкой его надо пропускать, а если еще и красная, то прижиматься к обочине и остановиться... Представте если эти уроды будут туда сюда шастать, не пропустил штраф...
показать весь комментарий
23.05.2011 19:44 Ответить
zzz
Так для этого, все и задумывалось. Главное штрафы,!!!!!! а порядок на дорогах им не нужен, они ездят кортежем.
показать весь комментарий
23.05.2011 20:02 Ответить
alex
поддерживаю, теперь вообще всё время останавливаться прийдеться
показать весь комментарий
24.05.2011 06:28 Ответить
курлы
разогнать этот клоповник нах.Хороший гаец-лежачий гаец!
показать весь комментарий
23.05.2011 20:00 Ответить
Алекс
Согласен с Чивокуней: в тянучке или пробке, когда деться особо и некуда, попробуй докажи, что ты его пропустил... А при проезде перекрестков как быть, особенно когда многополосное движение... М-да, как-то непродуманно... Вряд ли эти нововведения  уменьшат количество ДТП и повысят дисциплину!
показать весь комментарий
23.05.2011 20:03 Ответить
Хазяїн
Бред!!! Они только будут мешать движению, так как их с включенной мигалкой надо пропускать, а если остановятся даже с синим маячком, то проезд мимо них вообще запрещен, согласно наших "умных" Правил, и продолжить движение можно только с разрешения регулировщика.
показать весь комментарий
23.05.2011 20:08 Ответить
читай правила - там еще про красный маячок сказано
показать весь комментарий
23.05.2011 20:22 Ответить
1
а вот и нет если едет синий маячок что пропускаеш а когда стоит тогда останавливаншся.
показать весь комментарий
23.05.2011 23:21 Ответить
леонид
нет. все классно . только еще на фуражку надо прицепить мигалки! а на спине написать дурак!
показать весь комментарий
23.05.2011 20:14 Ответить
Василий
Страна дураков да и только. Люди ездят в нормальных странах всю жизнь  и  никому в голову не збрендит
менять правила движения, Конституцию  страны, а в нашем гондурасе  только какой нибудь дыбил дорвется к власти и понеслась. Вывод: земля у нас плодовитая не только на таланты но и на дураков тоже, и вторые по чему то оказываются всегда на верху, так сказать у руля.
показать весь комментарий
23.05.2011 20:53 Ответить
27.13.   Якщо  
суддя  керує  транспортним 
засобом  у  стані

сп'яніння,   йому   пропонується  припинити  керування.  Огляд 
на

визначення  стану  сп'яніння 
зазначених  осіб у медичних
закладах

проводиться  тільки  в 
разі  їх  згоди

У  цьому  разі працівник

підрозділу   ДПС   повідомляє 
про  вказаний  випадок 
командирові

підрозділу  ДПС  і 
діє  згідно  з 
його  рішеннями.  У зазначених

випадках  командирові  підрозділу 
необхідно  запросити  на 
місце

виявлення  правопорушення  представника 
органу,  у якому ця особа

працює,  або  представника вищестоящого органу. У разі
відмови від

проведення  медичного  огляду на стан сп'яніння в присутності двох

свідків  складається  протокол 
з вичерпними відомостями про особу

правопорушника,   її   стан 
та  наявні  ознаки 
сп'яніння.  Після

складання  протоколу  забороняється вживати будь-яких заходів щодо

затримання   або  інші 
примусові  дії  стосовно 
цієї  особи.  Їй

пропонується скористатися послугами таксі або попутного транспорту

і надається можливість викликати іншу машину чи водія.
 
показать весь комментарий
23.05.2011 21:30 Ответить
Копировал выдержки из документа с сайта ВР. http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?user=index С сегодняшнего дня ГАИ обязали ездить только с включенными мигалками - Цензор.НЕТ 5359  поэтому такое качество, кому интересно вот ссылка:

http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0552-11
показать весь комментарий
23.05.2011 21:37 Ответить
Вервольф
Шота по твоей ссыле нет там ничего такого....дай точно еще раз пжлста
показать весь комментарий
24.05.2011 01:09 Ответить
777
гаи вообще не должна ездить-это воровская шобла-**** и ее нужно разогнать!
показать весь комментарий
23.05.2011 21:32 Ответить
12
За отмену техосмотра уже забыли?
показать весь комментарий
23.05.2011 21:50 Ответить
серж
Одна из самых развращенных структур в стране это ГАИ которая требует немедленной и коренной реорганизации( причем только через ликвидацию иначе опять ничего не изменится только этих дармоедов станет еще больше и законы которые они сочиняют станут  еще тупее и наглее) по типу цивилизованных стран Европы или той же Грузии.
показать весь комментарий
24.05.2011 00:47 Ответить
налюдатель
ментов видно должно быть с далека и с включенными мигалками а так они такие же участники движения....как в штатах и канаде, а то пойми кто "ТО" спереди !?
показать весь комментарий
24.05.2011 01:19 Ответить
Автолюбитель
У них опыт хороший как брать на лапу похеривши все правила и законы. Это не гаишники а кустовые партизаны. Машины стоят на тротуарах и пешеходных переходах, пешеходам создают препятствия, я не говорю о женщинах с детьми в колясках и никакой реакции со стороны гаишников.
показать весь комментарий
24.05.2011 02:22 Ответить
ваня
Парни,да хватит уже."Они" та причём ?начните с себя!!!!!!!!!!!!! Я в такси 7 лет,пробег по 150 а то и 200 км.  в день по Киеву.Штрафов аж 5 !!!!!!!!!!! Перестаньте ломится с правой в левую на стометровке!2.5 литра не даёт приимущества!!!!!!!!!!!!Таврия тоже автомобиль.Посмотрите ,как мы ездим!!!!!!!!!!!!Если ваша черная и дороже 20000- ты король,остальные ЛОХИ!!!!!!!!!!! Бред несёте!!!!!!!!Почитайте правила и не наглейте!!!!!!!Это же читать невозможно!!!!!!!!!!!С СЕБЯ НАЧИНАЕМ , С СЕБЯ!!!!!!!!!!!!!Хватит искать виноватых!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
24.05.2011 02:28 Ответить
ваня
Думайте когда что то делаете!!!!!!!!!!!!Дунканы Маклауды только в кино!Нафига ломится по городу?Светофоры везде!!!!!!!!!!Ну когда же дойдёт? Опаздываешь- раньше выезжай!И рядность!!!!!!!!!!!!! Забыли?"Пятнашки" только усугубляют ситуацию!!Потом правая или левая лампочка включается,потом "аварийка" мол иди ты на хер.Сори,крик души!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
24.05.2011 02:35 Ответить
Вова
Ванятка, переведи! Особенно что такое "пятнашки"  ... 
показать весь комментарий
24.05.2011 07:50 Ответить
Anna
Пятнашки - частое перестраивание из ряда в ряд по свободным местам, из 1-го в 3-й и наоборот
показать весь комментарий
24.05.2011 08:01 Ответить
алекс
Вы не вкурили. Они хотят сделать как в Европе. К примеру если стоит патруль с радаром, то он должен стоять с включенными маячками. А если без, то не при исполнении и предьявить ничего не смогут
показать весь комментарий
24.05.2011 08:01 Ответить
cерега
Гаишник простой человек и при выходе на смену ему ставится план чего нет в других странах как на количество протоколов так и на количество денег с каждого экипажа
показать весь комментарий
24.05.2011 08:05 Ответить
2
Информация о наиболее аварийно-опасных  участках выложена в свободном доступе на сайте Укравтодора
показать весь комментарий
24.05.2011 08:08 Ответить
Фдорич
В ГАИ в основном работают тупые бараны которые только знают как кинуть на деньги!
Особенно если ты владелец старенького солдеповского авто...
Печально, когда ты не нарушаешь, а тебя останавливают и пытаются забрать последнее.
показать весь комментарий
24.05.2011 08:50 Ответить