9628 посетителей онлайн

Задержание Тимошенко - это тест на реакцию общества, - эксперт

Сегодняшнее задержание Юлии Тимошенко в следственном управлении Генеральной прокуратуры – это последняя попытка запугать лидера БЮТ.

Об этом заявил в комментарии LB.ua эксперт Института Горшенина Владимир Застава.

РАНЕЕ ПО ТЕМЕ НА ЦЕНЗОР.НЕТ - Сила Тимошенко – в использовании имиджа жертвы. Если уж задерживать, то надо и сажать, - эксперт

«Юлии Тимошенко отчетливо дали понять, что власть готова к решительным действиям против нее, – отметил он. – Но самое главное, задержание Тимошенко и попытка ее ареста – это тест на реакцию общества. Власти необходимо было понять – готовы ли украинцы выходить на акции протеста в случае ужесточения методов борьбы с оппозицией, насколько велика поддержка самой Тимошенко. Судя по заверениям Генеральной прокуратуры Украины о том, что после допроса Юлия Тимошенко будет освобождена, определенные сигналы власть получила», - сказал эксперт.

Впрочем, по мнению Владимира Заставы, не исключено, что пойти на попятную власть заставила не только и не столько реакция внутри Украины, сколько сигналы извне.

«Мы не исключаем, что сегодня были предприняты некие дипломатические активности, и к сведению украинских властей была доведена определенная реакция на случившееся европейских лидеров», – отметил эксперт Института Горшенина.

Комментировать
Сортировать:
вк
Та перевірка реального рейтинга
показать весь комментарий
24.05.2011 17:19 Ответить
Газ
пока все про юлю, ГАЗПРОМ приехал за новой данью!
показать весь комментарий
24.05.2011 17:36 Ответить
старичок
Её (ТЮльки) соратник по борьбе за престолы  - Ющенко на всю страну по телевизору сказал, что она (Тюлька) воровка и не посадив её не опроверг сеё высказывание. История с ЕЭСУ, так славно для Тюльки рассосавшаяся тоже навевает на мысль, что, возможно, она воровка. В её интересах пройти это чистилище, Кучма не воет так как она и ходит к следователю. А про те миллионы, которые ей списала Россия нужно объяснить, за какие такие услуги России с её стороны это произошло. И здесь действительно попахивает гос. изменой. И при чём здесь Запад?
показать весь комментарий
24.05.2011 17:52 Ответить
о приходе фашизма в Германии
сначала они пришли за евреями, но я не был еврей и я промолчал
потом они пришли за деятелями профсоюзов, на я не не состоял в профсоюзах

потом они пришли за членами разных партий, за католиками, за теми кто был не согласен с их режимом

но я промолчал, потому что не состоял ни в одной партии, был протестантом и мне было все равно кто у власти

наступил день, когда они пришли за мной

но к этому времени не осталось никого кто бы мог мне помочь

что бы ложь победила, нужно только одно - что бы правда молчала

умные учатся на чужих ошибках, дураки - на своих

ты не должен стоять в стороне, если правда попирает ложь

потому что завтра могут прийти за тобой
показать весь комментарий
24.05.2011 17:26 Ответить
Роман
На общество им насрать. Оно хоть и недовольное, но при помощи манипулятивных СМИ пока
успешно удерживается в русле "тихого брожения", которое пока не опасно для власти.
Но вот удержать при помощи СМИ активность Западной Европы и США хрен получится.
Тем более, что у тех есть такие рычаги ( демократические ) - банки с деньгами, что наши бандюки
имеют шанс прочувствать реакцию на их поведение довольно быстро.
показать весь комментарий
24.05.2011 17:26 Ответить
немо
 - правильно и в точку.
показать весь комментарий
24.05.2011 17:32 Ответить
Остап Бендер
Заграница нам поможет (с)
показать весь комментарий
24.05.2011 18:38 Ответить
поправка 
если правда попирается ложью
показать весь комментарий
24.05.2011 17:27 Ответить
шо за ахинея
та ГПУ велику кучу наклала на вашу свидому реакцию-тоже мне ОБЧЕСТВО нашлось,придёт время и безо всяких тестов УПАКУЮТ СУКУ как миленькую,а оражевое обЧество не успеет и глазом моргнуть
показать весь комментарий
24.05.2011 17:27 Ответить
777
Дурачок, помолчи. Специалист  хренов, деньги  ПР  где ? Там,  за  бугром, думай.
показать весь комментарий
24.05.2011 17:35 Ответить
татьяна
та за гречку сажать надо  и за евро 2012 денег себе перевели немерянно а вы юлю вообщем козел ты
показать весь комментарий
24.05.2011 17:36 Ответить
ахинею
за тобой тоже скоро придут ******  иди открывай двери уже стоят
показать весь комментарий
24.05.2011 17:37 Ответить
Гость
Как красное - так выродок.. Ну ты и у упырок недоразвитый. Сколько ж пордобного дерьма по бывшему совку всё ещё ползает, отродье человекообразное.
показать весь комментарий
24.05.2011 17:37 Ответить
Народ
А народ упакует тебя вместе с бело-голубой бандой.
показать весь комментарий
24.05.2011 17:37 Ответить
СЕРГЕЙ КИЕВ
Оно клало и на тебя петушок голубозадій
показать весь комментарий
24.05.2011 17:37 Ответить
Ан
Дурак дураком!!!Пока издеваются над ней потом за нас возьмуться!!!Миллиарды списыват своим,а мы бедствуем...
показать весь комментарий
24.05.2011 17:41 Ответить
раб, не тебе рассуждать что такое свобода и демократия
ты просто - гавно
показать весь комментарий
24.05.2011 17:45 Ответить
Cергей
Да собственно говоря обществу глубоко похер то что будет с Тимошенко. Что Янукович, что Тимошенко.....два сапога пара. Хохол как жил в нищете так и будет дальше жить. Это же хохол. Его не трогаю и хорошо, ему пока еще дают дышать он и рад, его жену изнасиловали, ребенка переехали денег немного за это дали он и счастлив. Одним словом хохол ))))
показать весь комментарий
24.05.2011 17:34 Ответить
Стас
Для Сергея - Ну да, в кацапии уже даже презика не выбирают - кого назначили тот и будет. Так чего же ты у себя в сраной рашке не вякаешь?Иль глаза брагой залил? одним словом - кацап..
показать весь комментарий
24.05.2011 17:38 Ответить
iva
Донецкому быдлу все равно, что Тимошенко, что янукович, они голосовали в большинстве за якубовича! Но мы стороники демократии и евроинтеграции Украины, выйдем!! И не станем молчать, а вы, сергей не судите по себе, мы не хохлы. мы УКРАИНЦЫ!!!
показать весь комментарий
24.05.2011 17:40 Ответить
валик1970
вывод один - ПР это кучка дешевых клоунов, которые за что не возьмутся - везде обосрутся... блин, кто голосовал за это недоразумение, которое даже в райских кущах в говно вступит....
показать весь комментарий
24.05.2011 17:35 Ответить
sbboy
Что-то вы быстро оранжевых позабыли и далеко они продвинули страну, а может задвинули.
показать весь комментарий
24.05.2011 17:53 Ответить
алекс
опасно играют. Надобы вспомнить, что Тимошенко чуть не стала президентом.
показать весь комментарий
24.05.2011 17:36 Ответить
men
От тоді вже Україна ПОВСТАНЕ!
показать весь комментарий
24.05.2011 17:36 Ответить
йцукен
хочется верить что у ГПУ хватит ума довести дело до конца. спокойно и по закону.
показать весь комментарий
24.05.2011 17:36 Ответить
Ага
375-я, последняя попытка. Да готовы мы уже готовы. Только кто во что гаразд. Но за Тимоху на плаху никто, думаю, не пойдёт. 
показать весь комментарий
24.05.2011 17:36 Ответить
iva
Я пойду и за нее и за будущее своих детей, не хочу, что бы они жили в зоне!
показать весь комментарий
24.05.2011 17:42 Ответить
sbboy
Не в зоне так будут в рабстве. Европе вы нужны как рабы.
показать весь комментарий
24.05.2011 17:56 Ответить
Nick62
Я тоже думаю, что это был пробный шар. "Бздливые" они ребята.
показать весь комментарий
24.05.2011 17:36 Ответить
ППП
ХОТЕЛИ СЛЕДОВАТЕЛИ КАК ЛУЧШЕ, А ОБГАДИЛИСЬ КАК ВСЕГДА !!!  ЖАЛЬ МНЕ ЭТИХ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ !!
показать весь комментарий
24.05.2011 17:36 Ответить
доктор
судя по сегодняшней реакции Косу точно посадят, надоела уже она всем...толку нету только вонь по любому поводу!
показать весь комментарий
24.05.2011 17:37 Ответить
Для доктора
Ты знахарь за всех не дуйся. Обделаешься. Таким как ты лишь бы на теплом очке сидеть, и вокруг что бы было тихо.
показать весь комментарий
24.05.2011 17:42 Ответить
jjjj
Этот птичий корм "пшонка" поразмыслил и понял,что скоро в Европу и США он не сможет свалить.А то, еще, там активы и недвижимость заблокируют! А в УКРАИНЕ прийдется отвечать!
показать весь комментарий
24.05.2011 17:38 Ответить
Клеопатра Колоскова
. Такі дії ще більш згуртовують людей, влада грається з вогнем шаленого народного гніву, випустивши який одного разу, приборкати не зможе ніколи, поки той не знищить її. Так було завжди.
показать весь комментарий
24.05.2011 17:39 Ответить
хм
ганДОНОВСЬКИМ пацанам пох...Бидлячий лохторат кормлять *зреліщами * ..щоб забули про -хліб !
показать весь комментарий
24.05.2011 17:40 Ответить
киев
только по одной информации о задержании гпу долно было гореть вместе с печерским судом но у партии "батькивщина" есть задница и она у них ближе к телу и хата которая скраю
показать весь комментарий
24.05.2011 17:40 Ответить
ххх
Может хватит жалеть политиков не зависимо от партии.Как был народ нищий так и остается.И не известно что будет дальше,А вы все спорите кто лучше,а кто хуже.Все они уже показали себя в деле.
показать весь комментарий
24.05.2011 17:43 Ответить
Руслан
Ви знаєте, наврядчи її посадять! Хоча на мою думку сидіти повинні всі! І Янукович, і Тимошенко, і Яценюк, і Тягнибок і всі інші! Чому? Тому що їм на вас просто нас*ать! Вони користувались, користуються і будуть користуватися вами заради своїх цілей! Адже, на жаль, ще справжнього Українського лідера не з'явилося на політичній арені! Але це лише питання часу! Питання в іншому: наскільки нас вистачить? Адже сьогодні вони не лише прибирають політичних опонентів( хоча й від них не було великої користі при владі. Та сама Тимошенко, коли весь світ боровся з наслідками світової кризи, об'єднавшись зі своїми опонентами, то вона боролась з Ющенком за владні повноваження), а сам факт суверенності України. Навіщо ж їде КПУ України і Росії до Львову 22-ого червня, а не до іншого міста, знаючи про те, що будуть провокації? А чому ж влада на це мовчить? Адже я б відкрив за такий намір кримінальну справу на Петра Симоненка! Це робиться з метою відверненя уваги від "покращення життя" і маніпуляцією суспільством.Вони просто вас використовують! І не дивіться на історію, яку вам пропонують проффесори. Читайте краще офіційні документи про те що Львів ніколи не був українським містом, про те, що ми не Малоросія, а Москва Малоросія, адже була заснована Київським князем і пішла від Київської Русі, про те що російська і руська мова абсолютно не схожі і виникла так само, як і українська, про УПА, КДБ! Читайте, будь-ласка, і не вірте цим іродам, адже вони спеціально використовують історичні, перекручені факти заради своєї мети(далі читайте продовження)
показать весь комментарий
24.05.2011 17:48 Ответить
Руслан
Гордіться, що історично так склалося, що Львів тепер-українське місто, що ми маємо Крим, Донбас і не вірте іншим. Не йдіть під провокаціями. Краще об'єднуємось. Пропоную створити сайт( хто в цьому зацікавлений і вміє це робити, будь-ласка), де будемо вести свій український молодіжний рух( це стосується не лише молоді, про те більшість пенсіонерів підтримують комуністичний напрям, а він нам не потрібен. Вони і голосували за банду, яка їм наобіцяла гори) за свободу України від тоталітарного режиму. Створимо свою модель державного управління! Будемо ділитися не лише політикой, а й цікавими фактами, фільмами, музикой, допомогати один одному з роботою( адже це проблема насьогодні. Я сам залишився без роботи. До речі, в кого є цікава і перспективна робота в Білій Церкві або ж Києві скидайте мені на е-майл. Пізніше внизу його вкажу), з сімейними проблемами, збирати гроші на допомогу онко-хворим людям і чмирити всих, хто нас Українців називає москалями, бендерами і хохлами. У кого є бажання і пропозиції, ось мій емайл: [email protected]. І хто його зна, може через пару років ця пропозиція переросте в справжню протидію владі, яка зможе не лише змінити і об'єднати українців, а побудувати НОВУ УКРАЇНУ! Лише разом ми сила, а по одиночку-стадо баранів, яких будуть чпокати весь час існування протинародного режиму. СЛАВСЯ УКРАЇНО І ЇЇ НАРОД!
показать весь комментарий
24.05.2011 18:01 Ответить
free
Новая Американская Социальная Сеть сделала предложение, от
которого Грех Отказаться.

Она Платит Своим Пользователям ДЕНЬГИ ! И это не сказки. Убедитесь
в этом сами.

http://goo.gl/55j1a
показать весь комментарий
24.05.2011 18:05 Ответить
Вопрос
 да какой  там тест!Да набрыдли уже эти пиарщики,шоп им повыздыхать,тоже мне,плять,застрэльщики рэволюции.И это скотобыдло,туда ж! На себя обернитесь,на свою жизнь взлохмаченную-и зарыдайте горючими слезами1 А они-на тебе! Жопу дерут то за одну,то ещё за кого,вот же холопьи рыла,ну до чего ж вы туполобые,голота заёрзанная вщент,да нафуй вы им всралися из со своими митингами да пикетами ,да срать они на вас хотят.Дома,в тесном кругу-смеху нд вами у них! Ведётесь на каждый пердок швалей,защитники вы замухрышистые.Идите вже по домам,там вас с топорами и фонарями шукають,чи и домов не маете,чуркобесы вы продажные