11354 посетителя онлайн

Арестован бывший командующий сербской армией Ратко Младич: его обвиняют в гибели 7,5 тысяч мусульман

Сегодня, 26 мая, президент Сербии Борис Тадич подтвердил задержание бывшего командующего армией боснийских сербов Ратко Младича, обвиняемого в геноциде боснийских мусульман и скрывавшегося от международного правосудия с 1996 года.

Президент выступил с заявлением на экстренно созванной пресс-конференции в Белграде. "Сегодня утром был арестован Ратко Младич. Операция была проведена в координации службы безопасности и информации и службы по выявлению военных преступлений", - сказал Тадич, добавив, что процесс экстрадиции Младича уже начат.

Ранее ряд СМИ со ссылкой на анонимные источники сообщил о задержании в Сербии человека, похожего на Младича, выдачи которого добивается Международный трибунал по бывшей Югославии (МТБЮ).

Читайте также на ЦЕНЗОР.НЕТ, В Австрии за преступления против сербов задержан отставной боснийский генерал

Сербское правительство неоднократно заявляло, что делает все возможное для задержания Младича, а также Горана Хаджича, также обвиняемого МТБЮ в военных преступлениях.

Как известно, Ратко Младича обвиняют в военных преступлениях во время войны в Боснии и Герцеговине 1992-1995 годов. Его считают ответственным за гибель примерно 7,5 тысяч мусульман в Сребренице.

16 июня прошлого года семья Младича подала заявление в суд с просьбой объявить бывшего военного лидера боснийских сербов умершим. По данным СМИ, родственники Младича решили пойти на этот шаг из-за имущественных вопросов, а также по причине преследований, с которыми они сталкиваются.

Тем не менее, суд первой инстанции в Белграде отклонил просьбу семьи Младича признать его умершим.

В октябре власти Сербии решили увеличить с одного до 10 миллионов евро размер награды за информацию, которая приведет к задержанию Ратко Младича.

Источник:  РИА Новости
Комментировать
Сортировать:
Игорь
Это тех мусульман, которые торговали сербскими органами?
показать весь комментарий
26.05.2011 15:07 Ответить
ты один из тех органов?! 
показать весь комментарий
26.05.2011 15:09 Ответить
Аллаху - Акбар
Та Вы шо! Ислам – мирная религия!

(47:4) А когда вы встретите тех кто не уверовал – то удар мечом по шее.

(2:191) И убивайте неверных где бы вы их не встретили

(9:123) О верующие, сражайтесь и с самыми близкими вам неверными и будьте жестоки с ними
показать весь комментарий
26.05.2011 15:32 Ответить
Юлия
Не.. єто тех, кого "НАТО по "ошибке" бомбами забросало
показать весь комментарий
26.05.2011 15:11 Ответить
12345
ты не игорь д  ты просто д
показать весь комментарий
26.05.2011 15:13 Ответить
научись считать до десяти! 
показать весь комментарий
26.05.2011 15:14 Ответить
Кардинал 666
это вы из тех органов ?
показать весь комментарий
26.05.2011 15:13 Ответить
Ктулху
Страдают обычные люди,а те которые торгуют "органами"  им безразлично,что пишут игорьки.
показать весь комментарий
26.05.2011 15:13 Ответить
Немусульманин
Братья сербы! Не трогайте без надобности чебуреков. Себе дороже. Вот если полезут первыми - тогда мочите по полной. Я этим тварям до сих пор не могу простить смерть мирных жителей и разрушенные храмы в Косово.
показать весь комментарий
26.05.2011 15:13 Ответить
Кардинал 666
гм .. а в косово нет чебуреков .. между прочим
показать весь комментарий
26.05.2011 15:29 Ответить
Киевлянин
А как там с арестом военного преступника - лидера косовских албанцев Хашима Тачи, которого в убийстве нескольких сотен сербов для продажи изъятых у них органов уличила сама небезизвестная Карла дель Понте, экс-прокурор Гаагского трибунала, отказавшая С.Милошевичу в медицинской помощи? В "демократической" Европе ей не дали даже издать книгу, в которой приводился этот факт.Вот она, истинная свобода слова и защита прав человека! Было бы справедливо, если бы рядом с Младичем на скамью подсудимых сел бы и убийца тысяч мирных сербов Клинтон, и его натовские подельники.
показать весь комментарий
26.05.2011 15:14 Ответить
не волнуйся, посадют у сех!..
показать весь комментарий
26.05.2011 15:16 Ответить
справедливый
а также Буш за агрессию под надуманным предлогом на Ирак !
показать весь комментарий
26.05.2011 15:17 Ответить
и Путина, под надуманным предлогом на Грузию! 
показать весь комментарий
26.05.2011 15:18 Ответить
и Сабакашвили , под надуманным предлогом на Южную Осетию! 
показать весь комментарий
26.05.2011 16:27 Ответить
а Путина на Чечню!!!!
показать весь комментарий
26.05.2011 16:28 Ответить
788979
В топку сербов
показать весь комментарий
26.05.2011 15:16 Ответить
Аллаху - Акбар
кстати, а где вопли, шо жыды всем рулят ?
показать весь комментарий
26.05.2011 15:30 Ответить
южанин
Жаль мужика.... Там мусульмане сербов  убивали, резали... это гражданская война........ я очёнь хорошо знаю Сербию, знаю как сербов гнали и с Хорватии и с Боснии. Но об этом молчат,  так как это не выгодно.... это будет  плохо отражаться  на Германии и США.  Которые поддержали хорватов и мусульман.  Россия,  Ельцин предал сербов, как православных.... и они теперь и хлебают, то что  играли в большой политике..... Жаль сербов.... и жаль нас, что не можем понять причины  всех  войн -  нефть,  вера,  вода  и еда......  удачи всем!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
26.05.2011 15:30 Ответить
Аллаху - Акбар
немцы, точнее, правительство - трусливое кодло!
сдают население чёрным.
показать весь комментарий
26.05.2011 15:35 Ответить
нелюбитель пчеловода
788979-ты татарин крымский или албанец? Скорее просто обдолбанец-могов никогда и не было плюс обдолбался,овощ.
показать весь комментарий
26.05.2011 15:32 Ответить
Знающий
Жаль Младича. Нам бы в Украину  таких Генералов.  Хотя с дважды несудимым главнокомандующим кого не поставь - будут сдавать Украину если не пиндосам, так кацапскому быдлу.
показать весь комментарий
26.05.2011 15:43 Ответить
Богдан Киев
....Интересто а что ему вменяют , то что он лично убил этих людей или это количемтво мусульман погибшихх во время военных действий? или это мирное население? чего-то эвропа мутит....
показать весь комментарий
26.05.2011 15:43 Ответить
от отдал ПРИКАЗ! Это все равно что ЛИЧНО...
показать весь комментарий
26.05.2011 16:31 Ответить
т игер
южанин прав, русские фраернулись: от***ли и вы...ли всё, что шевелилось, и съ...лись. А наивные сербы отгребли по полной сначала от хорват и косовцев, а потом их же и судили! Мораль: кохайтеся, чорнобрыви, та не з москалями...
показать весь комментарий
26.05.2011 15:43 Ответить
Россия
Сдала сербов. Кинула. Сербы всю жизнь были форпостом для мусульман.Сражались. А когда проблемы начались - одни остались. Хоть и братья православные. Вот такая петрушка...
показать весь комментарий
26.05.2011 15:45 Ответить
Американец
Ну да, когда на Израиль гнать - то мусульмане хорошие. А когда про Сербию... Мусульмане плохие.  Определитесь
показать весь комментарий
26.05.2011 16:51 Ответить
Что же до сих пор никто не назвал имена этих 7,5 тысяч мусульман?Известны имена только 300 человек.Где остальные?И кто похоронен вместо них?И есть ли в могилах люди?Почему мусульмане отказываются от эксгумаций?Вот в чём вопрос!!!!
показать весь комментарий
26.05.2011 16:25 Ответить
типа убить 300 чел. мирных граждан можно! 
показать весь комментарий
26.05.2011 16:30 Ответить
Но 300,это не 7,5 тысяч.Вблизи Сребренницы головорезы Орича,уничтожили 3000 сербов.Были названы все имена.Было более 100 свдителей,гражданских.Но на Гаагском судилище,его оправдали.Спрашивается,почему?
показать весь комментарий
26.05.2011 16:45 Ответить
вот теперь на суде ВСЕ выяснят! 
показать весь комментарий
26.05.2011 16:48 Ответить
Каком суде,заранее проплаченном?
показать весь комментарий
26.05.2011 16:49 Ответить
ну не в Басманном же! 
показать весь комментарий
26.05.2011 16:50 Ответить
для тебя наверное Басманный суд, самый гуманный в мире! 
показать весь комментарий
26.05.2011 16:49 Ответить
Игорёк.Что у тебя за такая странная привычка,прикидываться идиотом?Кстати наблюдаю в твоём исполнении,это уже не в первый раз.
показать весь комментарий
26.05.2011 16:53 Ответить
дык с кем поведешься! Только идиоты верят в басанное правосудие! 
показать весь комментарий
26.05.2011 16:58 Ответить
вот прикинь, как может быть проплачен Гаагский трибунал? По своей дремучей Раше судишь! 
показать весь комментарий
26.05.2011 17:00 Ответить
Ну если выпустили Орича и того знаменитого албанского торговца органами,то Гаагский суд вполне можно купить с потрохами.
показать весь комментарий
26.05.2011 17:16 Ответить
..и только туполобые касасабы вместо аргументов переходят наличности! 
показать весь комментарий
26.05.2011 17:01 Ответить
Игорь.Всё таки правильно про тебя тут люди говорят.Ты глуп.Ты очень глуп.Удачи,глупец
показать весь комментарий
26.05.2011 17:17 Ответить
294423
"нелюбитель пчеловода"//============================================================================С полными легкими ,могу сказать с большой уверенностью,что "могов" у меня точно нету,а вот мозги имеются в объеме необходимом для понимания твоей сущности в целом,как таковой.И вообще сходи умойся - крыса потная,а то распласталась на просторах всемирной паутины.
показать весь комментарий
26.05.2011 16:46 Ответить
Смерть фашисту
Этих пидеров сербских фашистоф-надо вешать как и немецких.
И до касабских фашистов очередь дойдет.
Он что падло убивал убийц??
Он убивал людей-женщин.детей стариков по реллигиозному признаку!
Только недоделанные фашиствующие касабоны могут орать в защиту этого ублюдка!
показать весь комментарий
26.05.2011 18:07 Ответить
Придурок.Назови имена убитых женщин,детей и стариков.Нет имён.Нет жертв.Понял?
показать весь комментарий
26.05.2011 18:12 Ответить
783722
Может тебе номера кредиток,дать ****** фашистский! 
показать весь комментарий
26.05.2011 18:23 Ответить
Нет имён.Нет жертв.Свободен!!!
показать весь комментарий
26.05.2011 18:36 Ответить
казломордому ублюдку
казломордая свинья подпутинская-так-же верищали фашисткие ублюдки в Нюрнберге!Вас свинорылых будут судить в Гааге за Чечню и Грузию.
Чиоб вы здохли все гниды фашисткие.
показать весь комментарий
26.05.2011 18:36 Ответить
**********.Нет имён жертв.
показать весь комментарий
26.05.2011 18:41 Ответить