11691 посетитель онлайн
4 491 26

Возле Киевского вокзала напали на съемочную группу "1+1"

Съемочную группу ТСН, которая 25 мая проводила съемки на Привокзальной площади возле станции киевского метро Вокзальная, окружила группа неизвестных в камуфляжной форме, которые начали выбивать камеру из рук оператора, и закрывать объектив, тем самым мешая проведению съемок, сообщает ТСН.

Как сообщили в выпуске ТСН на телеканале 1 +1 накануне вечером, пытавшиеся помешать съемкам не предъявили никаких документов и не представились. В редакции ТСН Телекритике сообщили, что инцидент произошел с журналистом Мирославом Отковичем и оператором Сергеем Щекочихиным. Во время съемок какого сюжета произошел инцидент руководство телеканала не сообщило. Журналисты сразу же обратились за помощью к представителю милиции. Однако правоохранитель, который прибыл на место происшествия, также не представился и не показал документов.

ЧИТАЙТЕ НА ЦЕНЗОР.НЕТ: Журналист "Интера" заявляет, что его увольняют за сюжет о дефиците хлеба на Луганщине

Лейтенант заявил, что тротуар рядом с метро - стратегический объект, и снимать здесь запрещено, хотя положения, которое затронули журналисты, милиционер назвать не смог. Кроме того правоохранитель отказался реагировать на новые попытки неизвестных выбить телекамеру из рук оператора. Как сообщил ТК ​​шеф-редактор ТСН Сергей Попов, телеканал направил запрос в правоохранительные органы относительно правомерности действий представителя милиции, но ответа еще не получил.

ЧИТАЙТЕ: Новый закон про информацию позволит журналистам не согласовывать интервью

Руководитель Центра общественных связей Главного управления МВД в городе Киеве Владимир Полищук в комментарии изданию отметил, что действительно железнодорожный вокзал является стратегическим объектом, поэтому все съемки в этом районе надо согласовывать. "Мы выясним, это был представитель столичной милиции. Это мог быть милиционер из Соломенского райотдела, а мог быть с транспортной милиции ", - сказал Владимир Полищук, пообещав как можно скорее ответить на журналистский запрос.

СМОТРИТЕ: Сотрудник УГО защищал Януковича от журналистов: "... вы не будете снимать, я сейчас разобью тебе объектив". ФОТО+ВИДЕО
Источник:  Корреспондент
Комментировать
Сортировать:
блин забрали
у них 1,теперь будет называться просто-+1
показать весь комментарий
26.05.2011 18:54 Ответить
позор
украинская милиция может только невчем невиных людей задерживать например как опозицию с укзания сверху - а вот бандитов они нетрогают - ну это ясно какой янучар такая и милиция
показать весь комментарий
26.05.2011 18:54 Ответить
Seva78
Падсталом,опозиция не в чём не винные люди я в шоке,они такие же ворюги как ПР их нужно также ставить к стене и стрелять как и нынешнюю власть.
показать весь комментарий
26.05.2011 19:10 Ответить
GDDSEFGF
EEFGSDFSR4FDFGCVRFRRG
показать весь комментарий
26.05.2011 19:22 Ответить
-
а это на каком языке было?
показать весь комментарий
26.05.2011 19:25 Ответить
лка
"Сильная рука" (то бишь беспредел) на практике, - сбылась мечта идиотов...
показать весь комментарий
26.05.2011 19:25 Ответить
io
С таким успехом можно любой объект стратегическим назвать. Любую площадь и улицы. Дело в том что менты на вокзале - обычные прикормыши, они получают % от нелегальной торговли, перевозок и кидал. И крышуют это все дело.
показать весь комментарий
26.05.2011 19:26 Ответить
Vlad
100%
показать весь комментарий
26.05.2011 19:32 Ответить
Янукевечь
З покращенням!
показать весь комментарий
26.05.2011 19:27 Ответить
Одессит
Что в том вокзале стратегического? Плитка на Майдане тоже стратегическая? Дебилизм! У нас в Одессе запрещают фоткаться на ЖД вокзале! Маразм дебилов политиков! Возомнили из себя Агентов 007! С хорошим объективом  можно снять издали любой объект! А сведения о стратегических объектах у нас весь мир и так знает! Коррупция однако...
показать весь комментарий
26.05.2011 19:29 Ответить
Автор
Не х..... лезть куда голова и камера не влазит ---ЖУРНАЛЮГИ
показать весь комментарий
26.05.2011 19:34 Ответить
Сергей
Был в тогда ещё Югославии.Прилетели и улетали 
из г.Сплит. Проблем с фотографированием небыло никаких.Сохранился снимок где я заснял охранника с автоматом.
показать весь комментарий
26.05.2011 19:40 Ответить
зі схрону
ну ось і дочекалися панове добродії.яник у всій красі
показать весь комментарий
26.05.2011 19:40 Ответить
Я Гашек
— Умеете фотографировать?
— Умею.
— А почему не носите с собой
аппарата?
— Потому что его у меня нет, — чистосердечно признался Швейк.

А если бы аппарат у вас был, вы бы фотографировали? — спросил вахмистр.

Если бы да кабы, то во рту росли бобы, — простодушно ответил Швейк, встречая
спокойным взглядом испытующий взгляд вахмистра.
У вахмистра в этот момент
опять так разболелась голова, что он не мог придумать другого вопроса, кроме
как:
— Трудно ли фотографировать вокзалы?
— Легче, чем что другое, —
ответил Швейк. — Во-первых, вокзал не двигается, а стоит на одном месте, а
во-вторых, ему не нужно говорить: «Сделайте приятную улыбку».
Теперь вахмистр
мог дополнить свой рапорт. В этом дополнении вахмистр дал волю своему
вдохновению:
«При перекрёстном допросе арестованный, между прочим, показал,
что умеет фотографировать и охотнее всего делает снимки вокзалов. Хотя при
обыске фотографического аппарата у него не было обнаружено, но имеется
подозрение, что таковой у него где-нибудь спрятан и не носит он его с собой,
чтоб не возбуждать подозрений; это подтверждается и его собственным признанием о
том, что он делал бы снимки, если б имел при себе аппарат…»
С похмелья
вахмистр в своём донесении о фотографировании всё больше и больше запутывался.
Он писал:
«Из показаний арестованного совершенно ясно вытекает, что только
неимение при себе аппарата помешало ему сфотографировать железнодорожные
строения и вообще места, имеющие стратегическое значение. Не подлежит сомнению,
что свои намерения он привёл бы в исполнение, если б вышеупомянутый
фотографический аппарат, который он спрятал, был у него под рукой. Только
благодаря тому обстоятельству, что аппарата при нём не оказалось, никаких
снимков обнаружено у него не было»
показать весь комментарий
26.05.2011 19:40 Ответить
АнтиДонбасс
Йо ма  Йо   ............... ЖД  вогзал  стратегический обект , которій  снимать нельза  журналистам.

Во бандиты  у  власти порядки заводят

Проклинаю ДОЕНБАС(который  привел  эту  мразь к  власти),  чтоб  вы  все  в  АДе горели ................... СКОТЫ  УГОЛОВНІЕ (все  вы  там  одной  масти)!!!
показать весь комментарий
26.05.2011 20:10 Ответить
ну и шо
две ходки имеют немногие...
показать весь комментарий
26.05.2011 20:34 Ответить
Анти кыв
Чего зря клянёшься, бандерлог? Лучше отсоедениться по хорошему и не будешь проклинать. Посмотрим как твой кыёв с майдаунам без наших денег протянет, Россияне нас поддержут, русских, а не вас бэндер недобитых! Скажи спасибо своему жиду Суркису за купленное евро-12, он наворует и поднимется по "лестнице", а вот Быдлостан уже в огромной ЖО.Е, а потом настанет похмелье в виде отдачи траншей и кредитов. Что твой кыёв будет отдавать, если это быдло тратит бабки на нужды своего поганого радиками колхоза из государственной казны, уроды заражённые!
показать весь комментарий
26.05.2011 21:39 Ответить
то навеное
крімскіе чі одесские...просто свинство...
почти как во Львове..
показать весь комментарий
26.05.2011 20:33 Ответить
Дурдом, отрыжка сталинизма. С каких это пор в демократической Украине нельзя снимать на обычном железнодорожном общедоступном вокзале? Ну и власть пришла...
показать весь комментарий
26.05.2011 20:50 Ответить
Наталия
Люди!  опомнитесь!  Эта  сволота  нас  за  людей  не  считает,  а  мы  все  выясняем,  где  больше  дебилов - на  западе  или  на  востоке!  Они  же  рады,  что  все  грызуться!  Большинство - это  нормальные  люди,  где  бы  мы  не  жили  и  любим  свою  страну!  Хватит  уже  собачиться,  им  только  этого  и  надо.
показать весь комментарий
26.05.2011 21:59 Ответить
Владимир
есть такая проблема. посылают охранников, чтобы не снимали. вопросы к руководству вокзала есть. много у нас еще охранников, милиции и прочей сволочи кормится с рук власти. кончится это плохо
показать весь комментарий
26.05.2011 22:19 Ответить
Прохожий
Для начала придурку Отковичу не мешало бы освоить нормальную нормативную лексику. о то кроме матов и угроз уволить, при чем маты конкретные, ничего сказать не мог, да и к тому же слушать вообще не умеет(или мозгов как у Новосельцева)...))))
показать весь комментарий
30.05.2011 18:07 Ответить
5
хорошо шо неизнасиловали