11621 посетитель онлайн

Разгон акции в Тбилиси был законным, - глава миссии ЕС в Грузии

Руководитель миссии Евросоюза в Грузии Филипп Димитров считает, что разгон акции оппозиции минувшей ночью на проспекте Руставели в Тбилиси был осуществлен организованно и законным образом

Об этом сообщает Интерфакс. "Было очень сложное положение. Уличные массовые акции часто сопровождаются массовыми стычками, и если с демонстрантами было согласовано конкретное время, это условие должно было быть выполнено", - заявил Димитров. Напомним, акции протеста начались в Грузии в минувшие выходные. В субботу на митинг собрались около десяти тысяч человек.

ЧИТАЙТЕ НА ЦЕНЗОР.НЕТ: Human Rights Watch и "Репортеры без границ" осудили Саакашвили за бойню при разгоне демонстрации

В ночь на четверг отряды грузинского спецназа вытеснили с проспекта Руставели участников акции Народного собрания, блокировавших территорию перед зданием парламента. В ходе разгона митинга применялись водометы, резиновые пули, был пущен газ. Разгон оппозиционеров решили провести после того, как было проигнорировано предупреждение мэрии об истечении срока акции - соответствующую заявку оппозиционное объединение подавало, в соответствии с правилами, в городскую администрацию, обозначив сроки акции с 21 по 25 мая.

СМОТРИТЕ: Кортеж Нино Бурджанадзе сбил полицейского. Правоохранитель погиб на месте. ВИДЕО.

Представители оппозиции заявили, что спецназ ночью действовал "беспощадно и жестко", а со стороны правоохранительных органов "была применена непропорциональная сила". По словам одного из лидеров Народного собрания, экс-спикера парламента Нино Бурджанадзе, "так не действовал даже генерал Родионов" (при разгоне акции в Тбилиси 9 апреля 1989 года советскими войсками).

ЧИТАЙТЕ: МВД Грузии опубликовало видеоролик, на котором видно, как сторонники Бурджанадзе проводят переговоры о финансировании беспорядков в Тбилиси
Источник:  Корреспондент
Комментировать
Сортировать:
Миссия ЕС
Саак сукин сын, но это НАШ сукин сын!
показать весь комментарий
26.05.2011 21:47 Ответить
дык
"швили" в переводе на русский - "сын", ну а "саака" - сами понимаете по созвучию 
показать весь комментарий
26.05.2011 21:53 Ответить
Педросян
ипучий Только истинный поклонник голубых способен на подобную отрыжку. Чмо, научись уважать других. Твои донецкие парни и девушки уже сами не рады Яныку. А ты, блевотина голубая, попала к кормушке и несешь всякую уйню. Борзоватый, небось на Банковой или Грушевского хорошо сидишь. Прийдет и твоих время посидеть на Лукьяновке
показать весь комментарий
26.05.2011 22:33 Ответить
Власть Грузии ссылается на распространенную МВД Грузии запись разговора Нино Бурджанадзе со своим сыном .

И почему то никто не задумывается откуда эта запись в МВД.
Уотергейт по сравнению с ерузией просто мелкие шалости.

Походу в Грузии прослушка и слежка обычное дело.
Помнится Вано выдавал на гора записи встреч .оппозиционеров даже заграницей.
показать весь комментарий
26.05.2011 21:50 Ответить
Любознательному Дебилу
Слыш хрюшка !Ты не задумывался почему в рашефашистии сим карты по паспортам продают ? Очухайся от стекломоя и пошевели гавном в своей тупой башке
показать весь комментарий
27.05.2011 06:30 Ответить
просто дебилу
По паспортам продают потому ,что эти карты можно будет восстановить(в случае утери например).
А хочешь шифроваться покупай так.
Кстати на западе сотовые операторы обязаны хранить весь трафик абонента три года.
показать весь комментарий
27.05.2011 07:50 Ответить
зі схрону
Юля як бумеранг.Чим сильніш її пнеш тим з більшою силою вона повернеться!Та вдарить могутніше.
показать весь комментарий
26.05.2011 21:51 Ответить
точно
чем больше они "голодают", тем больше у них хари 
показать весь комментарий
26.05.2011 21:55 Ответить
Ванек
Вот еслиб в Москве так разогнали аппозицию вот воплей и соплей на западе началось а тут своё "демократическое " чудо ему можно . Двойные стандарты в действии .
показать весь комментарий
26.05.2011 22:01 Ответить
ДЕРЬМОкрат из ЕС
Ясный пень, бацька Лукашенко за то,что оппозиционеров разогнал Фуевый, а СРАКАшвил за то,что оппозиционеров ОТПИСДИЛ - ХАРОШИЙ!
показать весь комментарий
26.05.2011 22:15 Ответить
gbpltw
глава миссии ЕС в Грузии --------------------------------------------------------------------------------------
Это шо за в фую дыра?
показать весь комментарий
26.05.2011 22:22 Ответить
ДЕРЬМОкрат из ЕС
ГосДеп США недаром ГОДУЕТ грузинских "неподкупных" БОРОВОВ, в Айн момент ПОЛИЦАИ ОТФУЯРИЛИ демонстрантов - НИКАКИХ сантиментов, люди даже НЕ поняли ЗА ЧТО  их БЬЮТ!
показать весь комментарий
26.05.2011 22:31 Ответить
Слив РФ
засчитан
показать весь комментарий
26.05.2011 22:34 Ответить
Sera
От это демократия! Интересно,
дядя Сарай, то-бишь, Барак по попе пхлопает, алть нет? А наша сцыкота с воной
носится, как с писаной торбой!!! С толпой нужно просто и ффективно - по
грузински.
показать весь комментарий
26.05.2011 22:44 Ответить
Киев
оказывается только галстукоеду сракошвили можно разгонять
дерьмостранции, а Башару Асаду - нет, Салеху - нет, Каддафи - нет, в России -
вообще не моги...А в Бахрейне, где военная база пиндосии, силами Саудовской
Аравии стрелять на поражение можна....А в 1992 г. в США, в Лос-Анджелесе, когда
национальная гвардия настреляла 53 трупа - можна (защита дерьмократии!!!)...И
беспилотники в Афгане регулярно "ошибаются" то по 50, то по 70 мирных
женщин и детей убивают...И в Триполи, в предпоследний налет убили 19 женщин и
детей - можна????? Двуличие Богом не поощряется..., а наказывается
показать весь комментарий
26.05.2011 22:45 Ответить
maygli
Хорошо сказано +1000500....
показать весь комментарий
26.05.2011 22:54 Ответить
кенго
два дибила - это сила
показать весь комментарий
27.05.2011 06:51 Ответить
зі схрону
хай кожному дасть Бог по заслугах.Не судіть та не судимі будете люди.Хто кого вбив незаконно той скоїв жахливий гріх і хай то буде на його сумлінні.А хто захищав свою Батьківщіну,родину та вбивав ворогів той св,ятий.
показать весь комментарий
26.05.2011 22:58 Ответить
вапно
не везет рАссии