5784 посетителя онлайн
17 850 56

С сегодняшнего дня в Украине прекращает существование ГНАУ

Сегодня, 27 мая вступает в силу Указ Президента от 12 мая 2011 года N584/2011, которым утверждено Положение о Государственной налоговой службе Украины.

Одновременно утрачивает силу Положение о Государственной налоговой администрации Украины, ЛIГАБiзнесIнформ.

Утверждение нового Положения связано с проводимой Президентом админреформой. Основным документом, регулирующим ее проведение, является Указ Президента «Об оптимизации системы центральных органов исполнительной власти».

Смотрите ФОТО на ЦЕНЗОР.НЕТ, Печерской налоговой Киева некем гордиться.

Анализ нового Положения позволяет сделать вывод о том, что правовое регулирование деятельности ГНС принципиально не изменилось. Однако новое Положение соответствует новым нормам налогового законодательства, тогда как утрачивающий силу нормативный акт не менялся с 2003 года.

Как видно из названия, ГНАУ упраздняется, а все налоговые органы будут отныне будет называться ГНС. В структуру ГНС входят центральный аппарат и территориальные органы в АРК, Киеве и Севастополе, областях, округах (на два и более региона), государственные налоговые инспекции в районах, городах (кроме Киева и Севастополя), районах в городах, межрайонные, объединенные и специализированные налоговые инспекции.

Комментировать
Сортировать:
талреп
Нихрена себе оптимизировали.Поменяли название и хватит.
показать весь комментарий
27.05.2011 08:33 Ответить
Светлана
Ну на  переименование куча енег уйдет,наших с вами!это ж сколько переделывать вывесок и бланков! а суть то не изменилась.... инквизиторская контора была...такой и осталась
показать весь комментарий
27.05.2011 09:29 Ответить
Менеджер
Это теперь такие реформы....Гыгыыыыы ))))))))))))))))))))))))))))))))
показать весь комментарий
27.05.2011 11:19 Ответить
Вася
Сто пудов!!!
показать весь комментарий
27.05.2011 11:48 Ответить
Чукча
Страна дураков однако!
показать весь комментарий
27.05.2011 10:21 Ответить
Alex
Поменяли:
Уроды
на
Суkи
.
показать весь комментарий
27.05.2011 10:27 Ответить
cfif
Можно еще
Урки на Ссученые
показать весь комментарий
27.05.2011 11:18 Ответить
Саня
В принципе - ДА! 
показать весь комментарий
27.05.2011 11:42 Ответить
валентин
ты неправ... а таблички менять??? это ж покращення в духе хама.... шило на мыло... админреформа в действии...
показать весь комментарий
27.05.2011 08:36 Ответить
Кэльпи
Еще менять печати, штампы, все правоустанавливающие документы... И все за счет бюджета...
показать весь комментарий
27.05.2011 08:40 Ответить
эЛОХторат
А сколько бабла при этом можно скомуниздить...
показать весь комментарий
27.05.2011 08:44 Ответить
чаплига
а главное ребята, тарифы выросли!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
27.05.2011 09:22 Ответить
ВАСЯ
НУ И МЕРСОВ НАБРАТЬ НОВЫХ. ТЕЖ УЖЕ СТАРЫЕ. НОВАЯ ТАБЛИЧКА И ЯСЕН ПЕРЕЦ МЕРС ПОДАВАЙ. ОНИ ВСЕ О НАРОДЕ ДУМАЮТ А В ТРОЛЕЙБУСЕ ПРО НАРОД ПЛОХО ДУМАЕТСЯ.
показать весь комментарий
27.05.2011 08:42 Ответить
ГНуСы - кровопийцы
вот теперь и название близко к их суч...сущности
показать весь комментарий
27.05.2011 09:11 Ответить
ЖЕЧЬ
банду зека-рецидивиста !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
27.05.2011 09:14 Ответить
3456
ГНуСь
показать весь комментарий
27.05.2011 09:27 Ответить
Витя
Хлопці!!!!! КРАЩЕ СТАЛО !!!!!! УРА.
показать весь комментарий
27.05.2011 09:27 Ответить
ХХХ
И станут они ГОНОСЕКАМИ!
показать весь комментарий
27.05.2011 09:28 Ответить
123
 везде убирается в аббревиатуре слово Украина, Украинский и т.д.
показать весь комментарий
27.05.2011 09:31 Ответить
Саша Киев
очень жирная  тема..если  творчески  подойти. Всех руководителей ГНАУ можно  уволить в  связи с  реорганизацией , а  потом  перепризначить  в ГНС....причем не всех и  не за ТАК
показать весь комментарий
27.05.2011 09:34 Ответить
Tembr
Именно так и делается! По словам приятеля - работника одной из обл.налоговых. Уволили всех начиная от должности нач.управления рай.ГНИ. В областной - каждого второго начальника отдела/управления. Во всех областях сменили топ-руководство обл.ГНА...Принимали назад в зависимости от твоей лояльности власти и её ставленникам.
показать весь комментарий
16.04.2012 16:27 Ответить
olegubs
Це зроблено для того щоб і там понизити
заробітну плату плюс скасити немалі грощи на нові печатни назви і так далі… с кожним
днем стає все краще і краще
показать весь комментарий
27.05.2011 09:36 Ответить
Новая
новая
А разве не понятно, что налоговая стала сама себе государством в Украине, неужели Ви не видите, как жируют эти господа,практически ничем полезным для Украин не занимаясь?
показать весь комментарий
27.05.2011 10:29 Ответить
хэхэ
да уж , МЕЖДУ н И с  забыли написать маленькую букву У .
показать весь комментарий
27.05.2011 09:36 Ответить
Саша Киев
... придется  все бланки деклараций  и  звитов  снова менять....при єтом процентов 10-15 % народу, выстояв  очериди в ГНС будут удивлены  новшеством , станут  пытаться сдать отчет на  старом бланке, а   у них принимать не будут
показать весь комментарий
27.05.2011 09:45 Ответить
Ника
Как же задрала всех эта новая власть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
27.05.2011 10:13 Ответить
Unreal
Чуть неправильно назвали, неудобно произносить. Надо было назвать Государственая Налоговая Украинская Служба. ГНУС -  сокращено,  звучит. А ее работники гнусы.
показать весь комментарий
27.05.2011 10:14 Ответить
народ
Ниче, народ исправит эту ошибку - так и будем называть - ГНУС!!!!!!!!!!!!!!! ---------- насекомое, пъющее кровь.
показать весь комментарий
27.05.2011 12:25 Ответить
Харьков
У меня во время проверки ничего не накопали так придумали и иди судись! а они план сделали по недоимкам, уроды
показать весь комментарий
27.05.2011 10:24 Ответить
Житель
Аффигенное новшество и пакращення!
Эдак, если краматорск в Мюнхен переименовать, там сразу сами собой дороги улучшатся?
показать весь комментарий
27.05.2011 10:30 Ответить
сашко
точно сказано!!!
показать весь комментарий
27.05.2011 10:35 Ответить
Вован
ПРулит.Нет коментов.
показать весь комментарий
27.05.2011 10:32 Ответить
Тата
Ще один привід - прибрати "лишніх" і очистити місця для своїх, які будуть платити за посади. Зарплати блатним не треба, їм би тільки покерувати і познущатися по вказівці з платників податків. В першу чергу приберуть добросовісних виконавців, які вже більше 10 років в ДПА і розчистять місця для "даунецьких".
А гроші на вивіски і на бланки назбирають з народу - останім часом тільки і крику про "перевиконання бюджету".
показать весь комментарий
27.05.2011 10:33 Ответить
ЯнуКЕвич
А теперь каждый  работник  налоговой  должен написать  заявление  о переходе  в  другую структуру, нео не всем  суждено там быть  ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Кто даст взятку  того оставлят, при этом  сделают холуйом!
показать весь комментарий
27.05.2011 10:34 Ответить
Гречка
ГНуС - наконец-то название соответствует содержанию...
показать весь комментарий
27.05.2011 10:41 Ответить
Петро
"Харьков", сам ты урод! можно подумать, рядовые работники ГНИ сами себе эти планы придумывают...!!! Верха сказали, низа исполняют. Или вы думаете, что так жирно работается в налоговой службе? Да большинство служащих работают в этом эксперемнтальном хаосе государственной исполнительной власти т.к. нету другой работы. А  оптемизация подразумевает - сокращение работников, а не просто "переименование"! Вот вам и реформы, новая волна безработных.  
показать весь комментарий
27.05.2011 10:46 Ответить
Частник
" ...Или вы думаете, что так жирно работается в налоговой службе?"

  Так пусть идут в частный бизнес ... Там же охеренные деньги можно получать ... Ни хера не делая, а только перепродавая ...

   И если они по приказу сверху гнобят просто так тех, кого проверяют, то грош им цена ... Обычные холуи, которые за пайку маму родную расстреляют ... Ведь "верха сказали, низы исполняют .. "

  Так по вашей логике получается ?
показать весь комментарий
27.05.2011 11:14 Ответить
1141
?  оптемизация ?
показать весь комментарий
27.05.2011 11:21 Ответить
Иван
Кому ты чешишь по ушам этот бред.......я живу в Харькове и у меня больше десятка знакомых работают в налоговой от низов до верхов....все чуствуют себя в полном шоколаде- гребут бабло и не в чём себе неотказывают, что боятся потерять работу это да, потому что почуствовали вкус красивой жизни, а работать где-то за 4тыс им конечно будет уже не в кайф. А вообще правильно бы было всех выгнать на х... как в Грузии и набирать новых людей, по другому эту гниль не выличить, и это касается всех гос.служб.
показать весь комментарий
27.05.2011 11:30 Ответить
харьков
так на хрен ты туда пошел? еще с кем то договаривался и денег давал! а если тебе сверху спустят команду убивать?
показать весь комментарий
27.05.2011 11:30 Ответить
Александр
Петру: Во второй мировой некоторые фрицы тоже потом кричали: - Нас заставили убивать и грабить!
показать весь комментарий
27.05.2011 17:31 Ответить
виктор
   Янукович, хочешь сделать для Украины доброе дело? Застрелись.
показать весь комментарий
27.05.2011 11:14 Ответить
Serg
Админреформа "по-дебильному" -  сущность та же, однако: новые таблички, новые печати, возможно, новая форма! И это всё  - из бюджета...
показать весь комментарий
27.05.2011 11:17 Ответить
Ы
Ну как теперь не гордиться, что ушел в тень ?..
показать весь комментарий
27.05.2011 11:18 Ответить
Я
Предлагаю ГНУС - Государственная Налоговая Украинская Служба.
показать весь комментарий
27.05.2011 11:19 Ответить
Володимир
Рэкет в законе
показать весь комментарий
27.05.2011 11:20 Ответить
Ідея
Краще  Хама-Пахана-Урку поміняти на  порядну людину - і все піде на краще.
показать весь комментарий
27.05.2011 11:20 Ответить
экономист
И зарплаты им навернека повысят, новая организация, новые условия труда и т.д. Умеют люди себе праздник устроить из воздуха прямо за народный счёт - МОЛОДЦЫ!!! Восхищаюь такими людьми!!!
показать весь комментарий
27.05.2011 11:27 Ответить
Cергей
Епт.........так еще и 250 миллионов потратили на реорганизацию налоговой )))))
показать весь комментарий
27.05.2011 11:35 Ответить
Cергей
Стадион Олимпийский корейцы под ключ предложили сделать за 2 миллиарда гривен. Сказали что дорого......теперь Колесников потратил уже 3.5 миллиарда и дополнительно просит еще 1 миллиард. Это получается что за такие деньги корейцы могли построить ДВА с половиной стадиона. Вот это власть, а дебилоиды хохлы и рады этому ))))
показать весь комментарий
27.05.2011 11:37 Ответить
Але
Это все плохая сказка. Там, где правит злодей и угодники. А где добрый сильный герой-победитель злодея??? И мы все сидящие по норкам и бурчащий на кухне и в инете. С чем всех и поздравляю. Значит заслужили. Или испытание. Как знать!!! 
показать весь комментарий
27.05.2011 11:44 Ответить
ДПІ
Терпели, терпите и будете терпеть!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
27.05.2011 11:45 Ответить
Я
Мне одному хочется кого-нибудь из НИХ (или всех) за...мочить ?
показать весь комментарий
27.05.2011 12:58 Ответить
СДПРИ
Люди, я б с удовольствием свалила с этой конторы, но вот куда? сами знаете сейчас время не то что бы раскидываться работой, угораздило меня после института податься в эту контору,  потому как везде нужны спецы со стажем....может верхам этой конторы и вольготно живётся и не считают жалкие крохи от аванса до зарплаты  и от зарплаты до аванса.. не защищаю, но масса обычных рядовых людей которым некуда деваться и нужно выполнять приказы сверху . дабы не лишится той подачки на которую хоть как то нужно кормить семью...  9 лет в этой дряной службе и до сих пор в шоке от нашего правительства и их придумок, вечные операции у них, агенты 007 блин- то операция "барьер", то "Бюджет" теперь новое веяние- ямы выгодополучатели, транзитёры, выход по адресам, абы лишить свидетельства НДС плательщиков... задыхаемся от этих уродских приказов нашего доблесного янэка и компании.... Миленькие ! не сдавайтесь! отстаивайте свои предприятия!Мне импонируют предприятия которые умеют за себя постоять и если аудит вышел и ничего не может найти, то не идите на то, что бы он придумал вам штраф для выполнения своего  плана, эти планы доводятся опять же верхами и часто , я бы сказала очень часто они завышены только для того чтобы снять с должности того или иного начальника чтоб занять место кем-то из своих ставленников... почему предприятия с иностранными инвестициями может с нами боротся, а наши идут на встречу, ждёте что потом когда нибудь пойдём вам на встречу?? не ждите и не верьте!!! просто будьте внимательны в ведении вашей бухгалтерии и держите при себе хорошего юриста и никакие ГНУСЫ не будут вам страшны))) искренне ваш налоговый инспектор