10332 посетителя онлайн

В Хельсинском союзе считают Луценко узником совести и современным диссидентом

По своей стилистике дело экс-министра Юрия Луценко напоминает диссидентские дела.

Такое мнение сегодня в ходе круглого стола высказал представитель Украинского Хельсинского союза.

"Что касается дела Юрия Луценко ситуация такая, что дело - в суде, следствие завершили. Все попытки Луценко оказались не эффективными. Голодовка и его правовые аргументы не помогли. Но все основания, которые выдвигали – не мотивированные. Но по своей стилистике дело экс-министра Юрия Луценко напоминает диссидентские дела – криминальные дела узников совести", - говорят в Хельсинском союзе.

Читайте на ЦЕНЗОР.НЕТ, Луценко в суде: Обвинительный вердикт уже у судьи. Там написано: 8 лет тюрьмы

Кроме того, там отметили, что преследование Ю. Луценко осуществялется только затем, чтобы он не смог высказывать свою точку зрения в отношения его дела и событий, которые происходят в стране.

Как сообщалось, сегодня, 27 мая, Печерский районный суд Киева рассматривает уголовное дело против Юрия Луценко по существу. По состоянию на 10.20 у стен суда собрались лишь немногочисленные журналисты и несколько камер телеканалов.

Комментировать
Сортировать:
рол
Диссидентом. Исправьте заголовок.
показать весь комментарий
27.05.2011 12:36 Ответить
-
Это ты кому? Модеру-ПТУшнику? Бесполезно с его одной прочитанной книгой "Курочка Ряба".
показать весь комментарий
27.05.2011 12:48 Ответить
А сколько еще их
в лики святых можно зачислить начиная с Паши Лазаренка.
показать весь комментарий
27.05.2011 13:21 Ответить
-
На диссидента Юра не тянет, а на козла отпущения вполне...
показать весь комментарий
27.05.2011 12:49 Ответить
bojo
на быка!
показать весь комментарий
27.05.2011 12:54 Ответить
-
Место быка в лице барана занято президентом.
показать весь комментарий
27.05.2011 13:00 Ответить
ХИ-ХИ
+10000
показать весь комментарий
27.05.2011 13:29 Ответить
КВ
На опущеного козла - так !!
показать весь комментарий
27.05.2011 13:06 Ответить
-
Тебе лучше знать, у тебя опыт, мы эти университеты не проходили...
показать весь комментарий
27.05.2011 13:08 Ответить
герой
Луценко наш герой!!!Слава  УКраине!! Героям  слава!!!
показать весь комментарий
27.05.2011 13:01 Ответить
Гость
Совершил уголовное преступление и кричи - меня за политику пресследуют! Смотришь и правозащитники найдутся.
показать весь комментарий
27.05.2011 13:03 Ответить
Ирина
Какое преступление? Узнай сначала а потом говори что-либо.
показать весь комментарий
27.05.2011 13:11 Ответить
Єдність
Який нафіг герой. Позор України як і решта. Тільки сидіти мабуть буде він.
Як тепер пам"ятаю його п"яну пику в аеропорті і йому було до лампочки!!
От так влада! Пий, гуляй , кради а тепер СИДИ!
показать весь комментарий
27.05.2011 13:07 Ответить
ирина
Узником совести-как то громко сказано.И на героя он не тянет.Преувеличивать не стоит.
показать весь комментарий
27.05.2011 13:08 Ответить
узник
Индех ,заметь ,теперь не только ходор узник совести.
показать весь комментарий
27.05.2011 13:15 Ответить
а внизу хто
Югик, узник совести, измождёный голодовкой?
показать весь комментарий
27.05.2011 14:49 Ответить