7330 посетителей онлайн

Лукьянов: Ющенко должен быть фигурантом процесса по делу Тимошенко

Народный депутат от Партии регионов Владислав Лукьянов считает, что бывший Президент Украины Виктор Ющенко должен фигурировать по делу экс-премьера Юлии Тимошенко.

Об этом он заявил в интервью «Главкому».

В частности, как отметил Лукьянов, если следствие подтвердит в деле против экс-премьера состав преступных действий в поступках Тимошенко, то она должна нести ту ответственность, которая предусмотрена законодательством.

«Это в рамках уголовного процесса, а в рамках политических отношений пусть ее благодарят сторонники за те тарифы на газ, коммунальные услуги, которые она оставила после себя, и которые люди будут ощущать еще несколько лет. Потому что масштаб ущерба, нанесенного г-жой Тимошенко стране, измеряется миллиардами», - сказал нардеп.

Читайте на Цензор.НЕТ: Тимошенко написала письмо Пшонке, пригрозив ответственностью: "Януковичи приходят и уходят..." 

При этом он выразил уверенность, что и тогдашнего Президента также надо привлечь к ответственности, поскольку Ющенко был руководителем правительства и всей Украины. «Я разделяю точку зрения, что Ющенко тоже должен быть фигурантом этого процесса, потому что вреда для Украины он принес не меньше. Может, и меньше, но все равно принес», - сказал он.

«Это было пять потерянных лет», - подытожил Лукьянов.

Комментировать
Сортировать:
вк
А тих, хто писав Харківський пакт  - не хо-хо? 
показать весь комментарий
31.05.2011 11:31 Ответить
то
наступні....
показать весь комментарий
31.05.2011 11:51 Ответить
Лукьянов
что не скажет, как в бочку пёрнет!! Тупой шестёрка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! По Харьковскому договору что ты пёрнешь??????????????????????
показать весь комментарий
31.05.2011 12:20 Ответить
ПР
Да кто ж против Витю на нары!
показать весь комментарий
31.05.2011 11:35 Ответить
ПР-у
двох Віть
показать весь комментарий
31.05.2011 12:13 Ответить
а
Лукьянов вообще читал Конституцию с поправками 2004 года? КАК Президент мог быть руководителем правительства, если Премьер и члены Кабинета министров избирались голосованием в Верховном совете????? И подотчётны были именно Верховному совету и коалиции!!! Мудачьё (извините, вырвалось).
показать весь комментарий
31.05.2011 11:35 Ответить
вк
Точно .Литвина - на нари!А з Конституцією - це так і був запланований хід з розрахунку на історичне безпам'ятство.
показать весь комментарий
31.05.2011 11:38 Ответить
всіх
 вікторів  на нари,  ну совсім  не жалко.
показать весь комментарий
31.05.2011 11:37 Ответить
а
Пинзеника за что?)))) Он жеж сам свалил из КМ)))
показать весь комментарий
31.05.2011 11:40 Ответить
пусть хотя бы
Ющ ответит за собственный цирк с отравлением.
показать весь комментарий
31.05.2011 11:40 Ответить
555
так шо проголосуем ? ЗА !
показать весь комментарий
31.05.2011 11:42 Ответить
конкретно
P.SH.NA.KH.
(не видал? )
показать весь комментарий
31.05.2011 11:53 Ответить
електорат
Так по тому что и не читают такой бред несут, а представте что каждый день в Раде принимают их законопроекты, а нам выполнять, ууууу страна
показать весь комментарий
31.05.2011 11:45 Ответить
Z
круто.. а я раньше думал, что вопрос о привлечении в качестве потерпевшего, свидетеля, подозреваемого, обвиняемого и т.д. принимает следователь. Хм.. надо же.. ошибался, наверное... Щас такие решения принимают депутаты.. с мордами как у Шарикова.
показать весь комментарий
31.05.2011 11:48 Ответить
ты прав
о следователю кто то должен дать направление для расследования? Все они подневольные в обслуживании интересов олигархов от ВР