11029 посетителей онлайн
555 26

У Януковича озаботились тем, как оставить все "интеллектуальные силы" в Украине

Украина должна создать все условия, чтобы интеллектуальные силы оставались в стране.

Об этом руководитель управления по вопросам европейской интеграции Администрации Президента Евгений Перелигин на брифинге в Киеве, передал корреспондент ГолосUA.

«Задание государства — создать условия для того, чтобы все интеллектуальные силы оставались в Украине и работали на высокотехнологических направлениях», - сказал он.

Читайте на Цензор.НЕТ: Более 70% украинских студентов хотят уехать за границу

Он также добавил, что необходимо активизировать возвращение украинцев, которые получили определенный опыт работы или образования за границей.

Представитель АП подчеркнул, что это комплексное задание.

Комментировать
Сортировать:
ой, особенно мне правиться последнее, - вернуть, кто получил опыт работы и образования за границей
показать весь комментарий
31.05.2011 13:23 Ответить
-
Насильно, под конвоем.
показать весь комментарий
31.05.2011 13:29 Ответить
111111
Создать лагерь! И всех согнать
показать весь комментарий
31.05.2011 13:32 Ответить
Дядя
Вернуться молодому кандидату физ.мат наук на зарплату меньше, чем у кладовщика или секретарши??
показать весь комментарий
31.05.2011 13:34 Ответить
1111111
И будет им щастье! Азарова на камеру записать, и каждый день крутить по телеку! Шоб лучшее думалось интелектуалам!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
31.05.2011 13:34 Ответить
Олег
Ни одна интелектуальная сила не согласиться сидеть с оливцем и записывать мудрые высказывания проффессора, и еще при этом добиваться от себя горящих глаз. Интеллектуал нации - президент!
показать весь комментарий
31.05.2011 13:37 Ответить
МЕНТ
А ЯКА НОРМАЛЬНА ЛЮДИНА ЗАХОЧЕ ПРАЦЮВАТИ З ТАКИМИ ПОТВОРАМИ.МОЗГІВ 0% ХАМСТВО ЗАШКАЛЮЄ.....
показать весь комментарий
31.05.2011 13:38 Ответить
za
5000 bakov v mesyac vernus'...
показать весь комментарий
31.05.2011 13:40 Ответить
интеллектуальным силам
поставлена задача по модернизации пилы "Дружба 2". В результате длительных плодотворных научных изысканий, путем создания многочисленных опытных образцов была создана пила "Дружба 3" (пила трехручная) повышающая эффективность труда в 1.5 раза. Затраченные на НИОКР лярды денег окупятся в ближайшие надцать лет
показать весь комментарий
31.05.2011 13:47 Ответить
Глас вопиющего в коррупционной пустыне.
показать весь комментарий
31.05.2011 14:21 Ответить
Идея
Если хочет оставить интеллект в Украине - пусть сменит свое совковое правительство и советский способ управления..от этого тошнит! а интелелктуалы ведь не лохи, которым можно на уши красивых слов навешать- одним,  что мы - демократическое государство, что мы хотим в европу, другим - что красное знамя объединит Украину (тьфу!!) и т.д. и т.п.....интеллектуалы понимают, что есть пустые слова, а что есть истинное стремление.... так вот у Украины пока не видно света даже в конце тоннеля....а посему те, кто умеет думать и у кого есть возможность уехать - все равно уедут...от этой тупости и трупной вони , исходящей от нашей власти!.
показать весь комментарий
31.05.2011 14:49 Ответить
Фигу голубцам
Ой, держите меня семеро. Мои друзья и - выпускники КПИ, программисты, инженеры, так вы знаете, не уехал только тот, кто не получил визы, но все мы ходим по посольствам Канады, Австралии ну, кому куда больше понравилось, и моли Б-га, что бы дал уехать. Если честно, при выборе 5000$ тут и 5000$ там, даже думать не приходит в голову (при этом, где вы видели 5000$ тут?), конечно там, тут нет ни самореализации, ни перспектив, наступит 35-40 лет, начнется "а такие пожилые нам не нужны" и хоть в  прорубь, насмотрелся на отца, ему с ВО и опытом инженера 30 лет, приходилось и грузчиком работать, и на стройке, и на север лишь бы нас прокормить. Так что даешь безвизовый режим с Еуропой, и как говорится, чмоки всем, кто в этом чати.
показать весь комментарий
31.05.2011 15:05 Ответить
Прокуратор
Возвращать уже бессмысленно. Те кто прижился в зарубежных университетах никогда не вернется, если только оттуда не выгонят за ненадобностью. И не только в зарплате дело. Нужна еще современная научная и приборная инфраструктура, которых в Украине нет.
А вот создать условия для молодежи, в виде пристойной, хотя бы для Украины зарплаты и условий для работы (в первую очередь материально-техническая база) это много более реально. В Украине даже лучшие научные центры ун-т им Шевченко, КПИ уже забыли когда получали современное оборудование (в последний раз кажется вице-премьер Азаров чего-то чуть-чуть кинул в 2004 г и с тех пор ничего), а про Академию и рядовые университеты и говорить нечего. Там просто ничего (или почти ничего) нет. Смотреть стыдно.
показать весь комментарий
31.05.2011 15:10 Ответить
Lzlz
Вспомил про интеллектуалов А в Раду, кого набрали - водителей, секретарш, массажистов, озранников. И эти пишут законы по которым должны жить интеллектуалы. Бегом из такой страны. Еще лет пять и остануться тут бандюки и необразованные лохи, которых бандюки топтять будут. Да еще  несчастные полуголодные пенсионеры, которым уехать невозможно. Чуть не забыл - будут еще китайцы в качестве привозной рабочей силы. Работать -то на олигархов надо кому- то.
показать весь комментарий
31.05.2011 15:11 Ответить
лара крафт
Народ, и в Европе не очень-то жалуют интеллектуалов большими зарплатами, да и демократия здесь такая же, как и в родных пенатах, свободен тот, кто больше денег награбил( тьфу,тьфу,заработал честным трудом,только как писал Драйзер, первый миллион всегда ворованный), так что не обольщайтесь всуе. 
показать весь комментарий
31.05.2011 15:14 Ответить
Гм
Да мы уж бывали у Европах, знаем и про деньги, и про жалуют не жалуют, так я тебе скажу, там работу найти, если опыт есть и язык знаешь, не просто быстро, а очень быстро, не про университеты конечно говорю. Частные фирмы программеров и админов берут как пирожки. Так что не надо ля-ля, ездил и в Великобританию на клубнику на первом курсе, и в командировки после универа, скажу вам, отношение там (к приезжему, считай чужаку, никому не нужному) как к человеку, а тут сдвумя ВО и кандидатской отношение у всех как к последнему бродяге. Ни квартиры, ни зарплаты достойной, так сказать, "жизнь за еду".
показать весь комментарий
31.05.2011 15:27 Ответить
guest
Если эти "проффесора", сидящие у власти, и дальше будут править в том же ключе, то сбегут отсюда даже не особенно "интеллектуальные силы". В вернуться сюда захочет только сумасшедший...  А таких, я думаю, в "интеллектуальных силах" нет.
показать весь комментарий
31.05.2011 15:19 Ответить
Невнушаемый
Чего свидомые так всполошились,речь идет не о мойщиках польских сортиров,можете ездить и дальшеУ Януковича озаботились тем, как оставить все "интеллектуальные силы" в Украине - Цензор.НЕТ 1364У Януковича озаботились тем, как оставить все "интеллектуальные силы" в Украине - Цензор.НЕТ 7343
показать весь комментарий
31.05.2011 15:21 Ответить
Внушаем не внушаемым
Иди в шахту, пьянь даунецкая, ты там гармошку и поллитрушку забыл.
показать весь комментарий
31.05.2011 15:30 Ответить
Невнушаемый
Еще раз задаю вопрос: какое отношение к ущербности свидомых имеют донецкие?
показать весь комментарий
31.05.2011 15:32 Ответить
Внушаем не внушаемым
Просто оттуда гордость нации: бандюга Янукович, рекетир Ахметов, ворюга Арбузов, ну и прочие звягильские и енакиевские, тысячи их. И правоохранители тоже все тамошние: Пшонка, Могилев, Кузьмин и тоже, тысячи их. Короче цвет коррупции, бандитизма и беззакония пришел именно оттуда. А так к людям из Донецка претензий нет:
http://www.youtube.com/watch?v=-90a9dbYjc4
http://www.youtube.com/watch?v=siY7nq8WG2g
http://www.youtube.com/watch?v=B4gm_cnwHZE
http://www.youtube.com/watch?v=Cbv17hGISfA

После просмотра просто становится ясно откуда приходит беда.
показать весь комментарий
31.05.2011 15:50 Ответить
Петр
Приятно что власть понимает, что такая проблема существует и ее нужно решать. Уверен, что партия Регионов создаст все условия для развития собственных "интеллектуальных сил". Давно пора показать всем, что мы умная и прогрессирующая нация.
показать весь комментарий
31.05.2011 15:47 Ответить
А
они уже создали ! Кивалов,Лукьянов,Чечетов,Богословская ! Элита !
показать весь комментарий
31.05.2011 15:52 Ответить
Беее
Янукович, Янукович, Янукович!!!
показать весь комментарий
31.05.2011 15:53 Ответить
Беее
Вы что, забыли в элиту внести проффесора? Ну вы даете!!!
показать весь комментарий
31.05.2011 15:54 Ответить
А
проФФесор так велик,что не нуждается в списках