9717 посетителей онлайн

Кузьмин: Тимошенко не использовала киотские деньги на выплату пенсий

Заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин опровергает заявления экс-премьера Юлии Тимошенко об использовании ею "киотских денег" на выплату пенсий.

"Это сознательная ложь. Средства Киотского протокола не были использованы премьер-министром исключительно на выплату пенсий", - заявил Кузьмин с трибуны парламента в среду.

СМОТРИТЕ ЦЕНЗОР-ВИДЕО: Кузьмин рассказал, что пишет Тимошенко на протоколах: Янукович - предатель, ГПУ - мафия, все сядут, как только я приду к власти

"К тому времени, когда средства Киотского протокола были использованы, денег в бюджете на выплату пенсий было достаточно, и следствие этот факт доказало. Правительство имело возможность выплатить пенсии, никак не затрагивая киотские деньги", - добавил он.

Кузьмин также отметил, что по закону "киотские деньги" могут быть использованы исключительно на экологические цели.

ЧИТАЙТЕ НА ЦЕНЗОР.НЕТ: Тимошенко: Пшонка не хочет оставлять "пальчики"

"Если бы даже они и были использованы на другие цели, в том числе на какие-то социальные выплаты, это также было бы незаконным, и за это закон предусматривает уголовную ответственность", - сказал он.

"Но это неправда. Средства Киотского протокола на пенсии не использовалась, и Тимошенко в нескольких своих интервью об этом говорила", - заявил Кузьмин.

Источник:  УП
Комментировать
Сортировать:
Nemo
Р.Кузьмин вряд ли сделал открытие: Политика - ЕСТЬ ЛОЖЬ. Непрерывная.
показать весь комментарий
01.06.2011 12:19 Ответить
Киев
Так докажи падло, куда эти деньги пошли?????? А не пиз..и! Почему не можеш доказать? Баба а не мужик, треплет языком похлеще Юльки. Зачем оправдывать себя, докажи фактами.
показать весь комментарий
01.06.2011 12:24 Ответить
Сталинка
Прокуратура не имеет права разглашать материалы следствия до суда. Факты должны быть представлены суду, а уж он и выносит решение - кто есть кто.
показать весь комментарий
01.06.2011 12:54 Ответить
Nemo
сильно не удивлюсь, если в НПУ ЕЩЕ ОДНИМ "делом Тимошенко" станет ПОЯВЛЕНИЕ (вброс) грипозного штамма "свинячего Кыциного гриппа" на север Львовской обл. (с "легкой руки Дании и одной хитрой калифорнийской "конторы"...). Затем - Кыцины антигрипозные "закупки"...
показать весь комментарий
01.06.2011 12:26 Ответить
100 пудов
а еще про азаровско-китайскую гречку
больно охота послушать!
показать весь комментарий
01.06.2011 12:29 Ответить
Это в каком?
показать весь комментарий
01.06.2011 12:37 Ответить
СПАМ
Взять наугад любого чиновника и найдется за что посадить. Это система. Даже если накажут Тимошенко, система - непоколебима.
показать весь комментарий
01.06.2011 12:38 Ответить
В Азарова вирішили витратити кіотські гроші на гібридні машини для МВСПонеділок, 30 травня 2011, 11:17http://www.pravda.com.ua/news/2011/05/30/6252557/view_print/ Версія для друку http://www.pravda.com.ua/news/2011/05/30/6252557/view_comments/ Коментарі http://www.pravda.com.ua/news/2011/05/30/6252557/view_comments/ 66 Кабінет міністрів має намір витратити гроші, отримані від продажу квот за кіотським протоколом на відновлення парку патрульних автомобілів МВС.Про це пише газетаhttp://www.kommersant.ua/doc.html?docId=1650384  Комерсант-Україна За словами заступника глави МВС Дмитра Ворони, у рамках схеми "зелених" інвестицій буде замінено 2 тис. патрульних машин марок ВАЗ і УАЗ на нові автомобілі Toyota Prius з бензиново-електричним двигуном Hybrid Synergy Drive.За розрахунками відомства, заміна старих машин скоротить щорічне споживання бензину на 16 тис. тон, а витрати на покупку палива знизяться на 162,7 тис. грн."Автомобілі-гібриди, крім бензинового бака, мають убудований енергогенератор, що заряджається в процесі їзди, після чого двигун перестає споживати бензин і переходить на електроенергію. Заміна 2 тис. машин дозволить скоротити емісію парникових газів на 54,5 тис. т на рік",- сказав співрозмовник у МВС, близький до переговорів.Сума "кіотських" коштів, які планується витратити на закупівлю нових автомобілів, не розголошується.За даними "Toyota Україна", ціна моделі Prius залежно від комплектації варіюється в межах $35,2-43,2 тис. (24,7-30,3 тис. євро)."Вартість проекту прораховується. За попередніми даними, вона складе не менше 4-5 млн євро",- повідомив співрозмовник.Експерти відзначають, що угода про заміну застарілого автопарку не суперечить Кіотському протоколу."Де-юре порушень немає. Однак існують більш енергоефективні проекти. Крім того, перш ніж повідомляти про купівлю автомобілів у конкретної компанії, потрібно виконати тендерну процедуру",- сказав незалежний експерт Тарас Бебешко."Є гостріші проблеми, ніж автопарк МВС, в яких Україна має потребу в скороченні емісії. Тим більше що енергозберігаючий ефект цього проекту мінімальний",- вважає директор фонду Carbon Investment Україна Віталій Федорченко."Скоріше мова йде про державну рекламну кампанію. Саме так уряд Японії підвищував попит на гібриди. Україні це вигідно, оскільки ми зобов'язані освоїти кошти до кінця 2012 року й готові брати будь-які проекти", - сказав він.===============================================================================
А почему тогда в этим ЗЯЯЯЯ?  Потому шо пацаны?!!
показать весь комментарий
01.06.2011 12:39 Ответить
Алек , ты полный дебил или только на 75%?))) Тимошенко должна пойти в суд доказывать что она не виновна?  Во всём мире идут в суд с доказательством вины)))   Кроме всего прочего, зачем тогда возбудили дело по факту нецелевого использования? Обосрались, а теперь говорят что типа это Тимошенко их спровоцировала своими разговорами о выплате пенсий из киотских денег?))) Лузеры *****.Дауны данецкие)))
показать весь комментарий
01.06.2011 12:39 Ответить
03
ИдиЁттт!!!
показать весь комментарий
01.06.2011 12:56 Ответить
Пророк
http://iliotropion.org.ua Пророчества Библии сбываются
показать весь комментарий
01.06.2011 12:40 Ответить
нафига надо было членам ПРУ больше года трындеть про эти киотские деньги, чтобы удовлетворять больную фантазию юлефобов?
показать весь комментарий
01.06.2011 12:43 Ответить
999
Дык сами ж то в постанове по открытия дела так написали!
показать весь комментарий
01.06.2011 12:47 Ответить
из России
Все просто. Эти деньги были спрятаны, потом их нашли