11241 посетитель онлайн

Тимошенко: Вакцины от свиного гриппа закупал бизнес-партнер Азарова

Лидер партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко считает, что уголовное дело о закупке вакцины ее не касается

Об этом она сказала, комментируя заявление заместителя генерального прокурора Украины Рената Кузьмина относительно вероятного возбуждения нового уголовного дела о закупке вакцин во время эпидемии гриппа в 2009 году.

По словам Тимошенко, ответственность за соответствующие госзакупки несет бывший министр здравоохранения, «который является человеком Азарова».

«Вы знаете, что правительство было коалиционным, и Министерство здравоохранения - это была квота не партии «Батьківщина». Вы знаете, что на закупках сидел человек, который является бизнес-партнером Азарова», - цитирует Тимошенко Украинская правда.

Читайте на Цензор.НЕТ: Тимошенко: Азарова в ближайшее время уволят. Янукович направил на него свою "торпеду" (обновлено) 

«Поэтому за эти судебные дела в Америке персональную ответственность несет Азаров и его человек, который после этого был министром здравоохранения», - отметила Тимошенко.

Напомним, во время эпидемии свиного гриппа в 2009 году министром здравоохранения Украины был Василий Князевич, назначенный по квоте НУ-НС.

Комментировать
Сортировать:
Опа. Значит это дело скоро закроют.
показать весь комментарий
01.06.2011 14:01 Ответить
цук
Врет как Гебельс
показать весь комментарий
01.06.2011 14:01 Ответить
Чрный Ангел
Что врёт? Вспомните эту ситуацию, когда группка фармацевтов раздула эту компанию,настращала ВОЗ, а те уже каждую страну в отдельности.А,насколько известно, не занимается лично премьер закупками того или иного лекарства.И это во время кризиса,когда каждый месяц нам пророчили обвал ,стране гаплык,когда Ющ ставил палки с одной стороны, а голубые блокировали работу Рады с другой, лишь бы было хуже.,лишь бы Юлька голосов не набрала.Ну не набрала--ТЕПЕРЬ ЛУЧШЕ? Так кризиса уже нет, воруют  в день больше ,чем за всё предыдущее время,бардак в стране полный ,цены заоблачные, суды ручные,вся власть в одних руках--вы этого хотели?
показать весь комментарий
01.06.2011 15:00 Ответить
ты забыл
что громче всех "кучек фармацевтов" орала премьерша, пугала на всех ТВ каналаг граждан Украины практически круглосуточно, и раздувала эту кампанию... Видно ее доля была не маленькая в этой афере
показать весь комментарий
01.06.2011 16:44 Ответить
Черному Ангелу
да, точно, этим не занималась, как впрчем, и всем другим. ВОНА только волны делает, а заниматься есть кому, шайка-то одна. 
показать весь комментарий
01.06.2011 17:26 Ответить
Тамифлю
не вакцина, хотя те копейки, в которых обвиняют ЮВТ для нее унизительны. Вот если бы копнули про лярды зелени ЕСУ..., но там уже срок давности закончился
показать весь комментарий
01.06.2011 14:04 Ответить
знаток
Триндеж про миллиарды ЕСУ уже надоел и если бы это была правда то их бы уже давно нашли потому что спрятать их или закопать невозможною.Если кто - то не учил арифметики - 1 миллиард $ это приблизительно 30 тон  золота.а в бумажных деньга- стопка высотой больше километра.
показать весь комментарий
01.06.2011 14:40 Ответить
плохой с тебя знаток...сомневаюсь чтоб она налом брала, или в слитках.. а вот переводы на счета это да.... там не один лярдик лежит под процентами...
показать весь комментарий
01.06.2011 14:44 Ответить
15
придурок ,ты уже золото Полуботка в английских банках нашел?
показать весь комментарий
01.06.2011 15:08 Ответить
да святая она, святая бомжика и точка! о чем еще с зомби говорить...
показать весь комментарий
01.06.2011 15:10 Ответить
15
ты ,ущербный, не за ВАНу переживай а за себя,а то смотрящие над вами ущербными проход к морю перегораживают,так что скоро купаться в тазике будешь
показать весь комментарий
01.06.2011 15:30 Ответить
пятнашка, у тебя голова за всех болит окромя себя?? бывает.. это кипучий лентяй....
показать весь комментарий
01.06.2011 15:33 Ответить
Чрный Ангел
15--- ,поддерживаю
показать весь комментарий
01.06.2011 15:13 Ответить
ты видать ожидал увидеть юльку с мешком денег за плечами????
показать весь комментарий
01.06.2011 15:19 Ответить
Чрный Ангел
Перед выборами прибегает тёща -у Юльки  на попережье Крыма ларьки стоят штук 10. Я как услышал сполз под стол ---так что всего можно ожидать.
показать весь комментарий
01.06.2011 15:28 Ответить
Чрный Ангел
Назови мне, классный знаток, кого из политиков проверяло столько же сколько Юльку? Её проверяли столько,что итебе и не снилось и нифига не нашли .СБУшник  ,который входил в число проверяющих при Кучме,рассказал как их заставляли накапать хоть что-то------чисто.(он кстати,теперь за неё постоянно голосует). А вот с януком,ющенком там,говорит и копать не надо везде криминал...Так что хватит этой болтовни.
показать весь комментарий
01.06.2011 15:11 Ответить
ты это интерполу расскажи.. они дураки не знали что она святая и в международный розыск ее объявили....
показать весь комментарий
01.06.2011 15:13 Ответить
Чрный Ангел
Крым2---какой интерпол,ты хоть знаешь как даётся запрос? Ещё раз--при Кучме давали запрос(просили так сказать колег помочь) в Россию,в Америку, в Швейцарию,в Интерпол  (забыл ещё кому,в моём возрасте это простительно )--ни у кого нечего не было.Только у дружеской России 2 раза всплывали дела о взятках, которые почему то после выборов проподали. (кстати взятка-2 компа )Пытались связать с Лазаренко-тож не получается.
показать весь комментарий
01.06.2011 15:24 Ответить
Тимошенко: Вакцины от свиного гриппа закупал бизнес-партнер Азарова - Цензор.НЕТ 8583
показать весь комментарий
01.06.2011 15:30 Ответить
Тимошенко: Вакцины от свиного гриппа закупал бизнес-партнер Азарова - Цензор.НЕТ 4789
показать весь комментарий
01.06.2011 15:31 Ответить
Чрный Ангел
Ты меня не понял или я не так высказался.Любое государство может дать запрос на своего гражданина(не помню насчёт иностранца)--виноват,не виноват это уже дело десятое.Зачем обьявлять в розыск,если и так известно где человек.Запрос давался-давался,факты махинаций есть-нет. вот о чём я.
показать весь комментарий
01.06.2011 15:43 Ответить
Лва
Интерпол - весьма серьёзная контора. И чтобы вывесить кого-либо в розыск, страна-участник должна документально доказать факт преступления и связь с этим преступлением разыскиваемых. А иначе - отлуп.
А в России дело на Юлю официально не закрыто. Оно приостановлено.
показать весь комментарий
01.06.2011 17:55 Ответить
Саша
А зачем подавать в интерпол, когда она все время здесь. Ее и искать не надо.  Если бы на нее что-то было - давно уже сидела. Но не могут ничего пришить крупные специалисты по фальсификациям. Плевать бы на все это, но перед всем миром стыдно - какие у нас примитивные специалисты с шаловливыми ручками!
показать весь комментарий
02.06.2011 00:03 Ответить
знатоку
ну ты тупо-о-о-й!  Кто же такие откаты налом берет? Совсем, дядя , сбрендил. 
показать весь комментарий
01.06.2011 17:29 Ответить
ух ты
а она значит у него грузчиком работала?
показать весь комментарий
01.06.2011 14:06 Ответить
нет
ВАНА тигрюлю кормила. Ей было не до того.
показать весь комментарий
01.06.2011 14:22 Ответить
А
еще зазывалой: забыла, как в Раду ЛИЧНО за деньгами ходила? А потом совершенно случайно подмахнула разрешение Кабмина на закупку Таифлю без тендера. Ясен пень - совпадение!
показать весь комментарий
01.06.2011 14:10 Ответить
ну это чисто случайно
  
показать весь комментарий
01.06.2011 14:19 Ответить
VVV
Вот тут самое интересное. Судебное решение американского суда касается не того тамифлю, что закупала Тимошенка в период "эпидемии", а того, что было закуплено до этого! О котором сама Тимошенко говорила, что закуплено по завышенным ценам.  Регионалы скромно об этом умалчивают.
показать весь комментарий
01.06.2011 14:46 Ответить
Пенсионер
Если бы тогда Юля не реагировала на грипп, была бы проклята за то, что ей боль народа безразлична. Закупками занимался Князевич, а она доверяла подчиненному, потому что один человек, даже такой всесторонний как Юля, не может одновременно быть везде, слышать все, писать и в то же время отдавать распоряжения. Просто ее окружали в меньшей мере соратники, в большей завистники, не желающие не то что выполнять ее поручения, а наоборот вредить и ей и  нам.
показать весь комментарий
01.06.2011 17:39 Ответить
Напоминание
11 ноября 2009: Премьер-министр Юлия Тимошенко требует от Президента Виктора Ющенко подписать закон о выделении 1 млрд грн на борьбу с гриппом. Об этом она заявила на заседании КМУ. Премьер отметила, что из-за того, что Ющенко не подписывает данный закон, правительство не может закупить ни вакцины, ни антибиотиков, ни медоборуддования, ни препарата «Тамифлю» для борьбы с гриппом. 
«Мы не можем сегодня бороться с эпидемией, и мы считаем, что деятельность Президента, когда он осознанно не подписывает 8 дней закон о выделении денег на борьбу с гриппом, причем закон, проголосованный почти всеми депутатами в парламенте, это является сегодня прямой деятельностью против Украины», - сказала Тимошенко. 
 «Хочу сказать вам, что за каждого человека, который болеет или умирает, персональную ответственность несет Президент. И я требую от Президента страны, чтобы он сегодня подписал этот закон и дал возможность правительству закупить все необходимое, включая вакцину, медоборудование, антибиотики и «Тамифлю"», - сказала она, выразив надежду, что до конца дня Ющенко таки подпишет закон.  «Если он не подпишет этот закон, это будет означать, что он хочет возвращения к чрезвычайному положению. Он хочет возвращения к тем временам, когда эпидемия распространялась скорыми темпами. И на фоне этого остановить президентские выборы. Я считаю, что для Президента эта деятельность является несовместимой с пребыванием его на должности», - сказала Тимошенко. 
Она также заявила, что Кабмин сегодня примет на заседании открытое обращение к Ющенко. 
 
показать весь комментарий
01.06.2011 14:16 Ответить
io
Тут и так понятно что воровка врет на каждом слове. Выделение средст лоббировала Тимоха и она же в основном на этом руки нагрела. Тут даже в статье подвох видно мол человек Базарова, а назначен почему то по квоте НУ - НС. 
показать весь комментарий
01.06.2011 14:41 Ответить
Солнце
Я вижу ты очень хорошо владеешь ситуацией: не вижу копии договора на покупку тамифлю подписаную Тимошенко!
показать весь комментарий
01.06.2011 14:45 Ответить
VVV
Вот тут самое интересное. Судебное решение американского суда касается не того тамифлю, что закупала Тимошенка в период "эпидемии", а того, что было закуплено до этого! О котором сама Тимошенко говорила, что закуплено по завышенным ценам.  Регионалы скромно об этом умалчивают.
показать весь комментарий
01.06.2011 14:47 Ответить
Там за облаками
Ну, тебе  там, за облаками невдомек, что Мошенница НИКОГДА(!) ни на одном  сомнительном документе своей подписи не поставит. Даже на таком значащем для страны,  как догвор  на поставку газа в 2009 г., ПОДПИСАЛ  ДУБИНА.. Так, что, спустилось бы ты на грешную,  
показать весь комментарий
01.06.2011 15:21 Ответить
ну да
в 2009 году министром здравоохранения Украины был Василий Князевич, назначенный по квоте НУ-НС.
Короче и БЮТ и НУ-НС и ПР - одно кодло. А народу лапшу вешают.
показать весь комментарий
01.06.2011 14:18 Ответить
да ну
С прозрением, уважаемый
показать весь комментарий
01.06.2011 14:41 Ответить
Жора Приазовский
Вывод - тимофлю сажать таки надо! Все одно против Коли-Пахла и Вити-Хама она сдулась, пользы от нее нороду небыло раньше, а теперь и подавно! Вопрос-что делать с уркаганскими шестерками, решившими, что они "в законе", а, потому уходить не собирающимися?! Пора делать скандал, нужен настоящий "буйный"! Иначе-хана...
показать весь комментарий
01.06.2011 14:38 Ответить
Маркіян
Конечно "партнер Азарова" !!! Кто бы сомневался ??? Ай да юля,ай да ....
показать весь комментарий
01.06.2011 14:48 Ответить
А хули
Тимошенко: Вакцины от свиного гриппа закупал бизнес-партнер Азарова - Цензор.НЕТ 7490
показать весь комментарий
01.06.2011 14:53 Ответить
VVV
Неужеле наперсточники из ПР думают, что у людей нет головы на плечах и нет памяти. Вспоминайте, когда началась "эпидемия", как кричали, что не готовы к ней, нет Тамифлю, и Юля говорила, что действительно, тот Тамифлю, что имелся был закуплен по завышенным ценам и сама грозилась уголовными делами против тогдашнего министра!
показать весь комментарий
01.06.2011 14:56 Ответить
VVV
А как ПР визгом Богословской накручивала истерию об "эпидемии", к которой не готово правительство!
показать весь комментарий
01.06.2011 15:00 Ответить
для VVV
Так кричала-то громче всех Юля!  А она просто так ( то-есть даром ) кричать не будет!
показать весь комментарий
01.06.2011 18:54 Ответить
ООО
Что вы к ней пристебались,она там была просто обыкновенным грузчиком выгружавшем в Борисполе лекарство.Тимошенко: Вакцины от свиного гриппа закупал бизнес-партнер Азарова - Цензор.НЕТ 1060Тимошенко: Вакцины от свиного гриппа закупал бизнес-партнер Азарова - Цензор.НЕТ 1060Тимошенко: Вакцины от свиного гриппа закупал бизнес-партнер Азарова - Цензор.НЕТ 1060
показать весь комментарий
01.06.2011 14:59 Ответить
Небожители и земляне
 
Удивительно одинаковы власть и оппозиция – решили строить страну для себя, а не для людей.
Таких чудес как выборы по закрытым спискам нет ни в одной стране. Места в списках куплены, во власти в любом случае будут коррупционеры.

Надоело это Европе. Перестает Европа уделять внимание Украине. Пустое дело тратить время на страну, которая живет по неевропейским законам. И бесполезное, страна должна сама созреть. Без открытости всех, кто идет во власть, страна не состоится.

Нынешняя власть нагло строит клановое феодально-мафиозное государство и неистово обогащается, уничтожает украинские ценности. Искренне жаль Тимошенко, Луценко и тысяч заключенных, которые могли бы приносить стране пользу. К выборам многие конкуренты будут с судимостями, лишены права участвовать в выборах - диктатура войдет в действие, законодательная, исполнительная, судовая власти и пресса под контролем одной части общества - демократия закончена?
 
В США есть первичные выборы. От каждой партии каждый член может выставить себя в депутаты. На праймериз и кокусах идут целые сражения и баталии за право быть кандидатом от партии.
Никто не может предугадать кого изберет народ. Волю народа нельзя предугадать и изменить.

Кандидат в депутаты очень много времени проводит среди людей. Ежедневно с многими людьми здоровается за руку.
Избиратели имеют телефоны и имейлы кандидатов, во время предвыборной борьбы и после избрания в случае успеха имеют постоянные контакты. Без этого не выживет ни один депутат.

Самое главное – это выборы в своей партии, доверие среди тех, кто в тебя верит.

Без этого Украина будет изгоем в приличном обществе. Нынешняя оппозиция имела все возможности повести страну по этому пути, но ничего для этого не сделала. По всему виду и делать это не желает. Кто придет на ее место и поведет за собой страну?
 
Выборы среди победителей от партий – целые сражения. Чаще всего встречается равенство и все решает практически каждый голос избирателя.

Победил – честь и слава, все будут подчиняться. Проиграл – критикуй победителя, чаще бывай среди людей и готовься к новым выборам. Другой демократии не бывает. Нету списочно назначенных представителей от партий. Иначе они станут марионетками и будут выполнять не волю народа, а волю лидера, полностью зависящего от тех, кто в него вкладывал деньги. Это видимость демократии
 
Президент – человек, которого страна избрала своим главным менеджером. Позволяет ему распоряжаться деньгами, собранными от налогов, ожидает улучшения своей жизни. Но каждый шаг Президента под неотступным глазом прессы. Каждый шаг и вздох. Не хочешь быть ежесекундно на виду - не иди в Президенты или во власть.

Губернатор – всегда на виду. Во всех парадах он в первом ряду, все простые люди здороваются с ним за руку. Он в ответе за жизнь всего штата и каждого своего жителя.

В Сенате всего 100 законодателей, большинство юристы. Всего по 2 человека от штата, независимо от размеров и количества жителей. Избираются на 6 лет. Но каждые 2 года в Сенате переизбирается 1/3 состава. Застоя нет, постоянное обновление.

В Конгресс избираются только на 2 года. Избирается 435 человек, пропорционально количеству населения. Главное для них – это бюджет. И свободная КОНКУРЕНЦИЯ бизнесов. Это настоящие слуги народа – они всегда среди людей. Ровно через 2 года будут уже новые слуги народа, или останутся прежние, если пройдут все этапы избирательной борьбы и вызовут доверие у избирателей. Не по списку.
 
Сенат открывает прения и обсуждает закон, принимают решение.
Конгресс открывает прения и обсуждает закон, принимают решение.
При обсуждении проектов законов избиратели просто забрасывают своих депутатов своими мнениями. Пойти против народа означает не переизбраться в следующий раз. Все знают кто и за что голосовал.


Нередко в Сенате большинство имеет одна партия, а в Конгрессе - другая. Всегда будут противоречия, создается согласительная комиссия, готовится новое решение. Идет повторное голосование.
Согласованное решение подается Президенту. Президент может возвратить со своими замечаниями. Подпись Президента означает появление нового Закона.


Как же смеется мир над пещерным существованием Верховного Совета Украины. Над драками и рукоприкладством, еще удивляются почему эти люди не находятся под стражей. Почему продолжают руководить нарушители Регламента?
Как можно депутату Ахметову не приходить годами?. Как можно голосовать чужой карточкой? - это нарушения, это подлог - преступление перед избирателями. Как может существовать такая Законодательная власть? - застойное топкое гнилое болото.


Смотрю на муравейник. Там бегают насекомые. Думаю поздороваться с муравьями или не заметить их, меня ведь они не кусают.

Обойду муравейник. Так и Европа решила обходить Украину стороной и иметь с ней как можно меньше общих дел.
 
P.S. Oдин из соавторов Конституции США - Адамс, его дедушка Адамчук родом со Львова.
показать весь комментарий
01.06.2011 15:00 Ответить
Возмущенный
Да спуститесь с небес, люди! Практически все действующие правительства - марионетки в руках О-очень богатой кучки жидо-массонов, они диктуют правила на земле. Они придумали ООН, МВФ, ЕС, ****, НАТО, МОК, Интерпол, ВОЗ и даже Общество Красного креста. А вакцина появилась  на полгода раньше, чем сам птичий грипп. Задумайтесь!
показать весь комментарий
01.06.2011 15:48 Ответить
возмущенному
что ты предлагаешь?
критика должна быть конструктивной, как говорил товарищ Суслов))
показать весь комментарий
01.06.2011 22:39 Ответить
кот-мазепа
Я только разгружала!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
01.06.2011 15:53 Ответить
знаток
Вопрос простой -или Власть ищет ворованые деньги или имуществво и покажет народу  .Заявлениями Генпрокуратуры Богословской  Чечетова Колисниченко и др. все сыты по горло .Может хватит триндеть -деньги где ? В каких банках ,номера счетов , суммы на счетах.Или имущество, на кого записано, сколько стоит?Все эти виртуальные дела на 40 тыс гривен которые Луценко типа украл у государства-просто смешные. Зачем нам нужны органы которые - находят мелочь, а ворованные миллиарды в упор не видят???
показать весь комментарий
01.06.2011 16:05 Ответить
Закоханый у покращання
не знаю,что и думать,но мысль одна-----ВСЯ ЭТА СВОЛОТА,хоть голубая,хоть оранжевая.хоть оте тягнисраковцы-----дуют в одну дуду.сговорились,суки.чтоб отвлечь быдланов от радостной и перспективной жизни.ибо.если их ПЛАН выполнится-каждому достанется немало.А сейчас,усердно разыгрывая и вдавая каждый из себя,согласно сценарию-,кто кого--пущают пыль в глаза людишкам.шоп те и не заморачивались щщаслывым життям.От этого самого и налицо чушь голимая-Тимошенко воровка(их вариант)-а взять ея нечем,это как? А панна Юля,в свою чергу-задирает их и дерзит непомерно,отчего б,коли рыльце в пуху? Оттого,что ворон ворону глаз не выклюет.Таков план.Никого не посадят,всё устаканится.Вот только Луценко постраждав,бо очутился не там и не в то время....Впрочем,и с ним наладится.выпустят скоро,помурыжив,Но и он есть винтик в их сценарии,потом увидите.Ибо,ТО ЧТО ПРОИСХОДИТ у нас-ему нет аналогов.В беспределе и коррупции.Молчим о ценах и прочей фуйне.Итак,спешно и уверенно,не боясь отдачи-выполняется ЧЕЙ-ТО заказ....скоро Украина исчезнет,вовсех планах.
показать весь комментарий
01.06.2011 16:13 Ответить
Русич
Точно так,очередная иудейская мышиная возня,а итог для государства Украиль один, сокращения населения и колонизация другими народами и точка.
Но "украинская элита" все равно умрет,правда чуть позже своего народа,но все таки умрет так же само.
А вот у граждан Украины есть выбор,либо силой бороться за свое выживание и своего рода,либо покорно быть заморенным этой элитой.
показать весь комментарий
01.06.2011 17:43 Ответить
Русич
Как говаривал классик "Сражайтесь что бы выжить!"
показать весь комментарий
01.06.2011 17:44 Ответить
закон урок
Главное все депутаты поддержали, а судят только Тимошенко!
показать весь комментарий
01.06.2011 17:37 Ответить
wer
шалава несет что попало
показать весь комментарий
01.06.2011 19:48 Ответить
Арабская пословица
И вор всегда криит громче всех "Лови вора".
показать весь комментарий
01.06.2011 23:31 Ответить
Воруете все что ли? Так почему Овоща защищаете?
показать весь комментарий
01.06.2011 23:34 Ответить
хь
а що треба твою чмоху-тимоху захищати
показать весь комментарий
01.06.2011 23:51 Ответить
НЕЙТРАЛЬНЫЙ
Самое страшное, что все кто находится при власти они в системе, а система предусматривает не можешь делиться уходи. Поэтому народ пока мы сами не возьмем под свой контроль наших избранников НИЧЕГО НЕИЗМЕНИТСЯ!
показать весь комментарий
02.06.2011 10:26 Ответить
хь
не смеши тапочки моей бабушки