5236 посетителей онлайн
3 764 36

Тигипко: Пенсии госчиновников будут составлять около 48% от заработной платы

Пенсии для госчиновников и категорий приравненных к ним, будут составлять около 48% от заработной платы.

Об этом на брифинге во время заседания правительства сказал Вице-премьер-Министр Украины - Министр социальной политики Сергей Тигипко, передает Унн.

Читайте также на ЦЕНЗОР.НЕТ, КРУЧУ, ВЕРЧУ, ОБМАНУТЬ ХОЧУ: ПР ОТКРЕЩИВАЕТСЯ ОТ ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМЫ

С. Тигипко отметил, что "в этих категорий пенсионеров фактически пенсия при работе будет снижаться, но после того, как они вновь будут выходить на пенсию, она им будет перечисляться".

Одновременно для всех других категорий пенсионеров, которые будут работать, пенсии снижаться не будут.

Комментировать
Сортировать:
Тигипку
Щоб ти жив на одну пенсію ... по-інвалідності.
показать весь комментарий
01.06.2011 14:45 Ответить
Сам по соб1
Щоб в1н вс1 сво1 збереження витратив на л1кування, а жив на одну пенс1ю.
показать весь комментарий
01.06.2011 14:59 Ответить
Дід Пихто
А ніхто і не проти
показать весь комментарий
01.06.2011 15:23 Ответить
Сам по соб1
А ск1льки процент1в вс1 решта?
Як1 виплати цим кровососам будуть включатись в ********** цих 48%?
Ставка, прем1я за безд1яльн1сть, матер1альна допомога держави, хабар1, в1дкати,,,,,,,,,,,,?
показать весь комментарий
01.06.2011 15:03 Ответить
Шурик
Тигипко идиот! Зарплата обычного госслужащего (гл. специалист) - 980 грн., министр 12-15 тис. грн. Теперь учитываем 48 %, разница огромнейшая!!! ДЕБИЛ!!!
показать весь комментарий
01.06.2011 15:13 Ответить
1
читай внимательно! там написано для работающих пенсионеров!!!

я с таким согласен а то пенсионеры на пенсию вообще не выходят, у нас в больнице и школе одни бабули сидят, а молодым работы нету!
показать весь комментарий
01.06.2011 15:41 Ответить
МОДЕР
 
показать весь комментарий
01.06.2011 15:23 Ответить
ВИК
***ло ты кого пытаешься обмануть
показать весь комментарий
01.06.2011 15:36 Ответить
15
сосани и заработай
показать весь комментарий
01.06.2011 15:42 Ответить
Zadrot
Только полный даун поведется на твой пост. Ты б уже сразу расчетный счет указывал куда деньги тебе переводить прид....рок
показать весь комментарий
01.06.2011 16:17 Ответить
ага
Бибибко, залогиньтесь!
показать весь комментарий
01.06.2011 16:24 Ответить
Алекс
Как Янукович классно подставил под "популярные" реформы этого "сильного" лидера Тигипко. За этого дебила уже никто не будет голосовать на выборах. Как политик он полный ноль, да и вообще , дерьмом от него за версту несет.
показать весь комментарий
01.06.2011 15:22 Ответить
завцех
А нашим парикмахершам он нравится - говорят что на мачо похож. Хотя в последнее время даже этим тупым курицам начало доходить, что мачо и чмо - разные по значению слова.
показать весь комментарий
01.06.2011 15:27 Ответить
Саша
Зарплата гол.спеціаліста 17 років вислуги - 1350 грн пенсія буде 648 грн, можна на неї прожити. Вже ніхто не йде на роботу на цю госслужбу, особливо молоді кадри.
показать весь комментарий
01.06.2011 15:22 Ответить
Гость
Alex Vanillo - это лохотрон, лохи, накидайтесь на халяву!
показать весь комментарий
01.06.2011 15:22 Ответить
Нехват
согласен я работаю госслужащим, руководителем организации и зарплата у меня 1380 грн, не бросаю только из-за того что работаю 8 лет и ни туда и не сюда, а если введут 48% пенсию, да пошлю я эту работу далеко за такие гроши.
показать весь комментарий
01.06.2011 15:30 Ответить
игорь
Работаю в налоговой нач.отдела 13 лет. Оклад 1316 грн. ...
показать весь комментарий
01.06.2011 15:42 Ответить
не знал что за ЭТО еще платят!  
показать весь комментарий
01.06.2011 15:44 Ответить
вот это уже ближе к делу! А то придумали чиновникам 90% а работягам их кормившим 60% от оклада!
показать весь комментарий
01.06.2011 15:43 Ответить
гость
Зарплата госслужащего 26000 грн.,а пенсия - 12480 грн. А где же ограничение пенсии до 7 - 8 тыс. грн. Вывод: пострадают рядовые работники, а верхушка опять останется в выгодном положении. Правда, и маленьких зарплат у госслужащих нет. На зарплату этих работников приходится куча начислений: знание иностр. языка, секретность, ответственность, добросовестность выполнения своей работы (своих обязанностей), стаж, кандидатство (поэтому то они в основном профессора и академики) и т. д. и т. п.
показать весь комментарий
01.06.2011 15:54 Ответить
ics
весело читать некоторые комментарии про кровососов-чиновников, а ведь никто и не задумывается про рядовых госслужащих, которые работают несколько десятков лет и получают при этом 900-1000 грн в месяц, и сидят далеко не на "хлебных" местах, где есть возможность урвать лакомый кусочек, какую ж пенсию будут они получать? и почему когда народ слышит слово госслужащий, то у него в уме возникает сразу министр с зарплатой 15-20 тыс.грн. А этот "сам по соби" небось получает свои 3-4 тыс. и плачется, что у него все хреново, и на последний кусок хлеба не хватает.
показать весь комментарий
01.06.2011 15:54 Ответить
галичанин
Щоб чиновники собі залишили 48%?  Це основна причина через яку виженуть Тигипка. Я думаю їх влаштує не менше 90%
показать весь комментарий
01.06.2011 15:57 Ответить
сейчас так оно и есть, 90!
показать весь комментарий
01.06.2011 16:00 Ответить
"...никто и не задумывается про рядовых госслужащих, которые работают несколько десятков лет и получают при этом 900-1000 грн в месяц"
..так кто им виноват? Есть масса людей НЕ служащих и получающая меньше. Пенсия должна начисляться ОДИНАКОВО независимо от места работы и должности, учитывая только стаж и оклад.
показать весь комментарий
01.06.2011 15:59 Ответить
праведній
придет время и тебя ***, молдаванина, первого повешу
показать весь комментарий
01.06.2011 16:04 Ответить
Исключением для начисления пенсий может быть только вредная для здоровья и с риском для жизни работа. Для таких категорий нужно уменьшить стаж, а не формулу начисления, которая должна быть ОДИНАКОВА для всех. 
показать весь комментарий
01.06.2011 16:07 Ответить
Харьковчанка
Так в формуле как раз стаж и присутствует. Т.е. люди, проработавшие во вредных условиях, уходят на пенсию раньше, но теряют в пенсии.
показать весь комментарий
01.06.2011 16:10 Ответить
это не правильно, нужно менять формулу!
показать весь комментарий
01.06.2011 16:47 Ответить
Человек
Я тебе,сволочи,отдаю свою пенсию инвалида войны,у которого такие суки ,как ты и еврейский ублюдок азаров,забрали 2-ю группу и оставили 3-ю,убеждая,что я за два года ста здоровым и в гробу буду выглядеть 18-летним.Будьте прокляты,изверги.
показать весь комментарий
01.06.2011 16:08 Ответить
ЛИ
90 % оставят тем кто документы расписывает, а всю работу исполняют главные специалисты, з/п копейки что со стажем что без 2 тыс. и то не всегда!!!!!!!!!!!будут они сами ее выполнять, если тронут пенсию, и это каснется главных специалистов
показать весь комментарий
01.06.2011 16:14 Ответить
ICS
"...никто
и не задумывается про рядовых госслужащих, которые работают несколько
десятков лет и получают при этом 900-1000 грн в месяц"..так
кто им виноват? Есть масса людей НЕ служащих и получающая меньше.
Пенсия должна начисляться ОДИНАКОВО независимо от места работы и
должности, учитывая только стаж и оклад.

Кто им виноват? А найдите работу с высшем образованием в районном центре, особенно, если это женщина с детьми. Пенсия может и должна начисляться одинаково, но не надо забывать, что на ряде предприятий работодатели для своих сотрудников создают специальные пенсионные программы, чтобы закрепить у себя ценные кадры, у госслужащих работодатель - государство, почему оно не имеет право таким механизмом закреплять кадры, и правы те, кто говорят, что если отменят повышенные пенсии госслужащим, то работать будет некому, и тогда будет полная ж...
показать весь комментарий
01.06.2011 16:28 Ответить
не забывайте, в райцентрах живут не только госслужащие, которые тоже хотят жить в старости. Не думаю что госсчиновник заслужил большего уважения чем работяга на ферме.
показать весь комментарий
01.06.2011 16:55 Ответить
"...у госслужащих работодатель - государство, почему оно не имеет право таким механизмом закреплять кадры.."Ради Бога, только не за счет работяг, которые содержат этих служащих! Почему механик завода должен получать 60% от оклада, а чиновник исполкома 90% живя на налоги механика, только на том основании что завод приватизировал какой то урод!?
показать весь комментарий
01.06.2011 16:52 Ответить
Андрей
Респект!!!
показать весь комментарий
01.06.2011 18:43 Ответить
Ирина
Я проработала госслужащей 17 лет, Приходилось работать во времы отпуска,больничных и т.д Работала по 12 часов в сутки (что бы выполнить все требования к работе госслужащего надо либо суткам работать либо забить болт и будь что будет). На этой работе потеряла здоровье и вот диагноз - рак!!!! И вы предлагаете зарыть те годы госслужбы, хотя тот же работяга отработал то звонка до звонка и с хорошей зарплатой ушел в 5-6 вечера домой. Не согласна.
показать весь комментарий
28.08.2011 13:00 Ответить