11174 посетителя онлайн
1 947 27

ПР: Пенсионная реформа - сложный документ. Нужна смелость, чтобы его принять

В Партии регионов еще не определились с судьбой правительственного проекта Пенсионной реформы.

Как сообщает корреспондент «Комментариев», об этом в ходе брифинга заявил лидер парламентской фракции ПР Александр Ефремов.

«Вы знаете, что документ о пенсионной реформе был отозван, и на его замену правительство внесло новый документ. Сегодня мы на совете фракции рассматривали этот законопроект. Он включает в себя изменения практически по 11 основополагающим параметрам», - сказал Ефремов.

Читайте также на ЦЕНЗОР.НЕТ, Проект пенсионной реформы от Кабмина: 11 нововведений

Он также сообщил, что был заслушан доклад вице-премьер-министра Сергея Тигипко по этому документу.

«Но мы вязли паузу для того, чтобы наши эксперты, которые занимаются социальными вопросами, проанализировали предложения и сделали соответствующие выводы», - отметил депутат.

По его словам, сейчас во фракции ПР ведется соответствующая дискуссия.

Читайте также на ЦЕНЗОР.НЕТ, ПЕНСИОННАЯ РЕФОРМА: КАК "РЕГИОНАЛЫ" СЛИВАЮТ ТИГИПКО

«Решение на фракции еще не принято. Требуется еще какое-то время на его изучение… Это довольно сложный документ. И требуется политическая смелость для его принятия», - подвел итог Ефремов.

В то же время он обратил внимание на ряд проблем в пенсионной сфере.

«По прогнозам правительства, в 2014 году на 100 пенсионеров будет 100 работающих. Это настораживающий фактор и мы не можем прост отвернуться от этого вопроса. Вторая составляющая, которая заставляет нас думать в этом направлении, касается того, что как вызнаете большинство европейских стран, кроме России и Беларуси, увеличили пенсионный возраст. И у нас все больше и больше увеличивается составляющая в пенсионном фонде, которая закрывается за счет государственного бюджета. И если не предполагать действия в этом направлении, то через какое-то время мы можем столкнуться с нехваткой средств в Пенсионном фонде», - заявил глава фракции ПР.

Комментировать
Сортировать:
зюзю
Модер, да забань ты этого чмошника колобка!!! Задрало уже, падло!
показать весь комментарий
02.06.2011 12:08 Ответить
123йцу
а где же номера, на которые отправлять сообщения? Забыли?
показать весь комментарий
02.06.2011 12:15 Ответить
WWWW
Иди на *** дебил!!!!!!!!!
показать весь комментарий
02.06.2011 12:17 Ответить
цццц
на йух
показать весь комментарий
02.06.2011 12:18 Ответить
я
Пиарики, вот вам и шанс доказать покращення, послать этот проект нах, как на то надеются люди. Вот тут вы и высветитесь во всей красе, за людей вы чи за мешок с чужими долларами.
показать весь комментарий
02.06.2011 12:07 Ответить
Егор
КОЛОБОК ты ЗАКОЛЕБАЛ!!!
показать весь комментарий
02.06.2011 12:17 Ответить
Nik
Может хватит популизма, котрым страдала предыдущая власть? Результат ведь на лицо! Не помогло правительству Ю.Тимошенко заигрывание с народом! Пора проявить твердость и последовательность в решениях. В конце концов само не рассосется. А время уходит. Люди , которые могут думать и считать - поймут. Остальные все равно останутся неудовлетворенные.
Политиков у нас много. А государственных деятелей единицы.
показать весь комментарий
02.06.2011 12:17 Ответить
Пар
Для дебилов увещевания "слуг народных"! Пусть возьмут среднюю продолжительность жизни в Европе, качество жизни, уровень зарплат, социальную обеспеченность и сравнят с нашей действительностью. У нас вымирание населения на уровне Уганды и Конго. С такими "реформами" скоро дойдем и до "почетного расстрела" пенсионеров с захоронением их за их же счет.
показать весь комментарий
02.06.2011 12:20 Ответить
Владимир
Все  говорят  о  справедливых  пенсиях,но  выходит ,кто  не  работает -тот  ест.  Работяга  пашет,создает  ВВП  Украины  вместе  с  колхозником,  есть   ученые  изобретения  которых   в  самом деле приносят  рост экономики в  Украине--это  люди  которые  должны  иметь  самые  высокие  пенсии.  Остальное  это  обслуга--короче  комбинат  бытовых  услуг  людей  работающих  на  благо  Украины,Всем  известно  нет  Валового  продукта-страна  в  нищете.  А  все  эти  псевдо  политики-наперсточники  никто,они  не  нужны, это  как  нач,участка   профильного  на  своем  месте,так  если  начальник  не  справляется  с  работой  он  имеет  дулю  с  маком,а  у  нас   работяги  загибаются,а  лодари  политики  чиновники,один   жрет  за  2000тыс .человек,с  каких  это  делов,спросите  у  народа  на  Референдуме  он  скажет,какие  у  дармоедов  должны  быть  зарплаты .  Как  выборы  все   с  народом,  прошли  выборы,народ  дохнет  с  голодухи  а  чиновники  стоят  замки  за  границев. Я  так  или  ВОЙНА  Гражданская ,или  справедливость.
показать весь комментарий
02.06.2011 12:29 Ответить
Фемида
Мені  соромно,  що  Україною "ВОЛОДІЮТЬ"  такі  політики, які  зараз   при  владі. Вони  не розуміють людей  і  навіть  не  намагаються їх  зрозуміти.  Але   вони  забули головне,   що завдяки  звичайним людям вони  є  і  завдяки  їм,  вони  ще  при  владі. Я  думаю, що  той  негатив, який  вони  зараз  проти  себе  акумулюють,  лише  прискорить їхній   кінець.   Тішить  тільки  те,  що  їм  бракує  розуму, мудрості,  практики  та  знань,  це  чітко видно  по  тих  законодавчих  змінах  внесених  ними. А  таку  тупість  люди  терпіть   не  будуть,  на щастя  ЛЮДИ   розумніші.
показать весь комментарий
02.06.2011 12:30 Ответить
Преображенский
Дефицит ПФУ можно преспокойненько закрыть налогами на роскошь:
машины представительского класса, яхты, вертолёты, самолёты, виллы.
Делов то

Будет и социальненько и справедливенько.
показать весь комментарий
02.06.2011 13:45 Ответить
кий
На 100 работающих 100 пенсионерв ... и 100 кровосись чиновных
показать весь комментарий
02.06.2011 14:35 Ответить
Вожак
Кто вожак у баранов? Праильно! КОЗЕЛ!!!
показать весь комментарий
02.06.2011 16:47 Ответить
ГУК
ПАРТИЯ ВЛАСТИ,ЕСЛИ ВЫ ПОГОЛОСУЕТЕ ЗА ЭТУ ПЕН. РЕФОРМУ., вам каюк...Какие выборы!? Забудьте про них.
показать весь комментарий
02.06.2011 23:00 Ответить