7724 посетителя онлайн

Холеру обнаружили уже и на Львовщине

Возбудитель холеры выявлен по результатам мониторинга внешней среды в водоемах Городокского, Бусского и Самборского районов на Львовщине.

Озера же областного центра признаны чистыми. Возбудитель холеры, найденный в области, аналогичен типу вибриона, от которого пострадали жители Мариуполя.

Читайте на Цензор.НЕТ: Турчинов объяснил, откуда в Мариуполе холера: "Донецкие чиновники покупают себе VIP-унитазы"

Как сообщили в областной СЭС, санитарные врачи области будут регулярно отбирать и проверять пробы воды из местных озер, прудов и рек. Жителям советуют в первую очередь не употреблять продукты со стихийных рынков и воду из сомнительных источников, не купаться в непредназначенных для этого местах, а также соблюдать правила личной гигиены. Если же симптомы острого кишечного заболевания все-таки появятся, следует обязательно обратиться за помощью в медицинское учреждение.

Источник:  Укринформ
Комментировать
Сортировать:
Напрасно
Нет в этом мире мельче, сволочнее и хамовитее чем кацап. Рожденный в нацистской стране, вскормленный пропагандой нацизма, - этот ублюдок никогда не станет человеком. У его страны нет друзей; либо холуи, либо враги. Его страна может лишь угрожать, унижать и убивать. И для достижения этого статуса Россией рядовой кацап готов пожертвовать собственной жизнью, жизнями своих родителей и детей. Воистину кацапы звери. Лютые, кровожадные, но...Смертные.(Александр Солженицын)
показать весь комментарий
03.06.2011 10:14 Ответить
Точняк
Нет в этом мире мельче, сволочнее и хамовитее чем кацап. Рожденный в нацистской стране, вскормленный пропагандой нацизма, - этот ублюдок никогда не станет человеком. У его страны нет друзей; либо холуи, либо враги. Его страна может лишь угрожать, унижать и убивать. И для достижения этого статуса Россией рядовой кацап готов пожертвовать собственной жизнью, жизнями своих родителей и детей. Воистину кацапы звери. Лютые, кровожадные, но...Смертные.(Александр Солженицын)
показать весь комментарий
03.06.2011 10:18 Ответить
Точный
Степан Бандера хотел видеть Украину свободной от московского засилья и украинцев свободными людьми, а не малороссами, т.е. быдлом бесправным, за которое хохлов держали еще с петровских времен после уничтожения казачества Запорожского. Безоговорочно, Степан Бандера – Герой нашего народа, как бы москалям не было это неприятно.
показать весь комментарий
03.06.2011 10:23 Ответить
Один вибрион, и того обнаружили!
Модеры, а кто этого ***** уберет? Задрал!
показать весь комментарий
03.06.2011 08:47 Ответить
Кеша
Ты не прав на счет львовян, которые должны сдохнуть. Нельзя так, ведь там и нормальные есть - не бандеровцы. А бандеровцев уже и в Луганске, например, хватает. А в Запорожье вообще у них своя фракция в горсовете. Скажите спасибо регионалам, надо было еще больше их ТВ светить. Тягнибок скоро Януковичу на голову сядет. А Галичину, я считаю, нужно сделать автономной от Украины - чтобы не позорили всех.
показать весь комментарий
03.06.2011 10:17 Ответить
NECAJ
VSI  XTO  PROTY  BANDERY  ------********   NEMYTI
показать весь комментарий
03.06.2011 10:19 Ответить
Санитарный врач
Элементарное вымогательство властей, пытающихся выцыганить себе субсидии из центрального госбюджета якобы для борьбы с холерой. Разъясняю : возбудитель холеры постоянно находится в воде всех водоемов мира, он вступает в действие и проявляет себя  в виде заболевания только в сочетании нескольких факторов , создающих для него благоприятную среду: предельное загрязнение водоемов, сильная жара, отсутствие элементарных навыков гигиены у граждан, пользующихся сырой водой, антисанитария вокруг водоемов, сброс в них фекальных, канализационных вод, закапывание остатков пищи в раскаленный песок на пляжах. К вашему сведению, на крысах постоянно живет возбудитель чумы, но чумы нет, так как человек инстиктивно избегает любых контактов с этими грызунами и старается постоянно уничтожать их. Так и с холерой - пейте только кипяченую воду, мойте руки перед едой, когда купаетесь, не глотайте сырую воду - холера может начаться только тогда, когда ее вибрион попадает на слизистую человека . Других вариантов нет , поэтому человек и избежал множество инфекционных заболеваний, когда повысил свою культуру быта, гигиену, перестал держать в доме коз, кур и овец, першел на контролируемую санитарными врачами систему питания. В Англии самая мощная санитарная служба мира и там никогда не слышали о холере и ряде таких же инфекционных заболеваний.
показать весь комментарий
03.06.2011 09:01 Ответить
Коп
Шановні, Львів жив, живе і буде жити як і Бандера. А ваше скавучання цьому підтвердження
показать весь комментарий
03.06.2011 10:10 Ответить
бандерлоги
Уже задрали. На стадион денег дай, на аэропорт денег дай, на дороги денег дай, на холеру денег дай... А они в это время будут рассказывать что и как остальным украинцам делать. А не пошли бы вы нах, пора кончать киздеть и политикой заниматься, пора работать на благо страны.
показать весь комментарий
03.06.2011 10:14 Ответить
Але вже ці москалюги смокчуть
Відробляйте, відробляйте червона наволоч. Ви вже своє віджили.
показать весь комментарий
03.06.2011 10:15 Ответить
Сосатели росєї
Комунякам кіздец
показать весь комментарий
03.06.2011 10:18 Ответить
самурай
Противно, кацапстанцы, читать ваши комменты. Что вы знаете об Украине, ее героях, ее борьбе за свою свободу и независимость уже триста лет под московским гнетом? Что вы знаете об уничтожении москвой украинства, порабощении, закрепощении казачества царями, искуственном голодоморе, расстрелах сотен и сотен тысяч патриотов в советские времена? Живите в своей кацапии и не суйте свое козлиное сурло на нашу землю, без сопливых разберемся и комментов ваших вонючих.
показать весь комментарий
03.06.2011 10:26 Ответить
Волкодав
все украинофобские комменты - дело рук гэбэшного сученыша вова (львов). Этот дыбил один пишет маленькими и заглавными буквами, пряча свою кацапскую суть. Гэбэшный пукинский провокатор.
показать весь комментарий
03.06.2011 10:30 Ответить
вова
Не слушайте меня, падла я гэбэшная, люди.
показать весь комментарий
03.06.2011 12:05 Ответить
бандерлоги молодці
бандерлоги молодці хоч хтось гордий за свою державу. А то керують як не обрізані, то росєєсосатєлі, а на народ свій насрати, аби хап-хап. Були оранжеві піндраки і ті що з косами недобитки, вишиванками прикрились і гребуть. Тепер голубі, а порядних людей так і у владі немає. Зброд і пархи. Мабуть аврора ще раз заспіває
показать весь комментарий
03.06.2011 10:32 Ответить
Коп
Шукав курорт у Болгарії, німці викупили декілька мереж. Виявляється не пускають туди жителів росєї, бидлу місце в стойлі.
показать весь комментарий
03.06.2011 10:38 Ответить
вк
Негайно оголосити карантин. ""-го жодна наволоч не пролізе.
показать весь комментарий
03.06.2011 11:00 Ответить
Алкаш
Хватит лаяться---лечитесь!!! До еды  150-200мл рислинга, ркацители---чем кислей, тем  лучше и не закусывать 5-10минут.Вибрион холеры дохнет от кислого. А на крайний случай   водки или самогона 50-75г.Будьте здоровы!!! Да и холера не такая страшная, как ПР.
показать весь комментарий
04.06.2011 07:50 Ответить
Сорт
грязные, неграмотные, забитые люди, которых поляки считали за второй сорт. При этом практически поголовный йододефицит, что способствует развитию кретинизма. После включения Галичины в СССР их отмыли, обучили, поселили в городах вместо поляков. И теперь их потомки, вещают о некой "галычанской интеллигеньции", которую задавил "проклятый совок".
показать весь комментарий
04.06.2011 10:19 Ответить
Ханжа
Г."сорт"  уточните поконкретнее--3й, 7й, или 43й  Вы представляете. Даже не стану вдаваться в историю---немытые, задавленные, ободранные "хлопы" в панской Польше ухитрялись учиться в Венском университете!! Вы этого знать не можете   в "Истории  ВКПб" об этом не писали ---но у Вас же есть комп.А вот желания д у м а т ь---похоже  н е т!!!!! И вообще, какой-то Вы жестокий-----вот я ж а л е ю  макеевских, хоть и не люблю.Бедные люди вместо чистой воды истины от своих ПРских вождей хлебает по полной фекалии!!!Ну а кто у нас немытый определили давно---"Прощай, немытая  Россия, страна рабов, страна господ И Вы, мундиры голубые, и ты, послушный им народ!"Надеюсь, Вы Лермонтова  бандеровцем не считаете???
показать весь комментарий
04.06.2011 12:15 Ответить
Cjhn
Почитайте уважаемый классиков из Польши ,Чехии,Венгрии где проскакивает  упоминание о Галичине.Что меня удивило ,,,Автор пишет о потоловной безграмотности даже среди сельских священников,Да хотя бы почитайте Гашека.
показать весь комментарий
04.06.2011 13:01 Ответить
Ханжа
Ну  Вы , Cjhn,  меня и  удивили... Вы вообще-то слышали о такой организации как  "Просвита"? И знаете, что произошло с её представителями? Даже престарелые учитель ницы из сельских школ попали в лагеря--нет, не в пионерские, а в сталинские после  освобождения западенцев  Красной армией в 1939г!!!! Может ВЫ не знаете, как красноармейцы  под КРАСНЫМ  ФЛАГОМ,  рука об руку с ГИТЛЕРОВЦАМИ  победно  маршировали  по улицам Бреста(да-да, того самого!) осенью 1939г., после  совместного  дерибана Польши??? А какой-то жалостливый недоумок в комментах  плачется---ах, мерзкие бандеровцы уж так над поляками издевались, уж так мордовали! А  судить об образованности народа, читая про Швейка----всё  равно, что изучать ход гражданской войны  по анекдотам о Чапаеве!!!
показать весь комментарий
05.06.2011 07:13 Ответить