13275 посетителей онлайн

Мельниченко: Нужно открыть дело против Пискуна и против Ющенко

Святослав Пискун обратиться в правоохранительные с чистосердечным признанием.

Такое мнение высказал Николай Мельниченко, комментируя заявление экс-генпрокурора Святолава Пискуна сделанное в эфире «5 канала», что именно экс-президент Украины Виктор Ющенко сказал ему закрыть дело против Николая Мельниченко.

По мнению лидера политической силы, Святослав Пискун должен самостоятельно обратиться в правоохранительные органы или с чистосердечным признанием в совершении преступления, или с заявлением, что совершал указанное преступление по указанию Президента Украины, говорится в заявлении, переданном Цензор.НЕТ.

«Ведь, учитывая слова Пискуна, нужно, как минимум, открыть дело против экс-генпрокурора за вмешательство в деятельность правоохранительных органов, а, как максимум, и против Пискуна и против экс-президента Украины Виктора Ющенко, который превышая служебные полномочия, предоставив преступную указание о закрытии уголовного дела. Фактически, экс-прокурор сам в эфире «5 канала» признался в совершении преступления», - считает Николай Мельниченко.

Читайте также на Цензор.НЕТ: Ющенко мне говорил, что нужно закрывать дело Мельниченко, - Пискун

 «Не соответствует действительности и слова Пискуна о том, что якобы, в то время у прокуратуры не было ни моих показаний, ни записей, а дело закрыли потому что не было доказательств, что я осуществлял записи в кабинете Кучмы. Тогда возникает вопрос, почему открыли дело, если не было доказательств? Так где логика? А упоминаемые Святославом Пискуном мои показания и соответствующие записи были предоставлены мною еще в 2000 году», - заявляет Николай Мельниченко.

Читайте также на Цензор.НЕТ: Мельниченко: За мной стоят гораздо более влиятельные люди, чем вы себе представляете

 «Возникает вопрос, почему« 5 канал »не предоставил мне возможность высказаться, чтобы народ Украины имел возможность услышать не только недостоверную информацию из уст Пискуна, но и другую сторону, позицию в этом вопросе Николая Мельниченко. Как же журналистская этика и необходимость представления двух точек зрения? Я сегодня уже много раз звонил на «5 канал» с просьбой, чтобы мне предоставили возможность в эфире опровергнуть ту ложную, звучавшая из уст Святослава Пискуна. Я надеюсь, что меня услышат», - подытожил политик.
Комментировать
Сортировать:
5-45
на вилы ПИСИ-КУНА  и ВИК-ПРЫЩА.
показать весь комментарий
03.06.2011 15:02 Ответить
7-62
а третьим Колю майора
показать весь комментарий
03.06.2011 15:11 Ответить
не а
этого на Луну отправить, с а и п а л уже...
показать весь комментарий
03.06.2011 15:20 Ответить
Вик
О Д О Б Р Я М С ! ! !
показать весь комментарий
03.06.2011 15:12 Ответить
солдат
Эту гниду, нарушившую присягу, торгующую секретами страны необходимо немедленно сажать на нары. Уверен, все порядочные  офицеры эту идею поддержат. О том, что власть имущие у нас скоты, известно и без этого придурка. Но это совсем другая история. А Мельниченко должен за измену Родине и Присяге должен сидеть.
показать весь комментарий
03.06.2011 15:16 Ответить
ку-ку
Да! Конечно! И уже давно! Просто от чести офицера у него остались только баксы в голове! Агде суд офицерской чести; Или в стране уже нет и этого!
показать весь комментарий
03.06.2011 15:22 Ответить
Ельф
Значит он должен был молчать о тех преступлениях, которые совершили высшие чиновники? По вашему мнению порядочный офицер должен был согласится с этим. Вдумайтесь в то, что Вы пишете.
показать весь комментарий
03.06.2011 15:33 Ответить
ОЛОВЯНОМУ СОЛДАТЫ
ЭТО ТЫ БЕЗМОЗГЛОЕ ОЛОВО-РОДИНЕ ИЗМИНЯЕШЬ-СТРОЧА ЗДЕСЬ ПАСКВИЛИ И ОБСИРАЯ-  ЕЕ----КАКИЕПОРЯДОЧНЫУ ОФИЦЕРЫ  ОЛОВО ТВОЯ БАШКА----ТЫ ЧТО НЕ ВИДЕШЬ ЧТО В УКРАИНЕ ПРОИСХОДИТ  --РАЗПРОДАЮТ ЗА КОПЕЙКИ ТЕРИТОРИЮ И ГДЕ ЭТИ ОФИЦЕРЫ----ТЫ ПАДЛА НЕ СОЛДАТ---ТЫ ТУПОГОЛОВЫЙ ПРПОРЩИК----И МЕНЯЙ НИК---ЗАТРАХАЮ----
показать весь комментарий
03.06.2011 15:34 Ответить
Прохожий
НУ ТЫ И ФУЙЛО.....
показать весь комментарий
03.06.2011 16:17 Ответить
Гость
100%++++++++
показать весь комментарий
03.06.2011 15:35 Ответить
Адвокат
Погоджуюсь із Солдатом, що Мельниченко заслуговує кримінального переслідування за незаконну "прослушку" Кучми.
показать весь комментарий
03.06.2011 15:38 Ответить
Тарас
АГА, и сделаем эту вошь подковерную президентом! ВО НАГЛЕЖ!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
03.06.2011 15:18 Ответить
гражданин
то все ХОРОШО - трындеть Все гаразды..... факты плыз ... аргументы.... а то вякать все можно ...этот  дэбил  от мвс    думает что говорит..... идиот с лицом дэбило-дауна
показать весь комментарий
03.06.2011 15:26 Ответить
Вася
Всех убъю - один останусь !!!
показать весь комментарий
03.06.2011 15:27 Ответить
КОЛЯ ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАСЕН
-
показать весь комментарий
03.06.2011 15:28 Ответить
Адвокат
Згідно вимог ст.32 Конституції України не допускається збирання, зберігання, використання та поширення конфіденційної інформації про особу БЕЗ ЇЇ ЗГОДИ, крім випадків, ВИЗНАЧЕНИХ ЗАКОНОМ, і лише в інтересах національної безпеки, економічного добробуту та прав людини.На час, коли Мельниченко записував Кучму, діяла редакція Закону України "Про оперативно-розшукову діяльність", яка передбачала необхідність одержання санкції прокурора для здійснення оперативно-технічних заходів (простіше - "прослушки") при обов'язково заведеній оперативно-розшуковій справі, в рамках якої і мала здійснюватись "прослушка". Хай пан Микола відповість на одне-єдине і просте запитання: на підставі якого закону (законів, кодексів) він мав право здійснювати "прослушку" Президента України. Я не говорю про мотиви, які пан Микола озвучує по всіх ЗМІ. Я акцентую увагу саме на ЗАКОННОСТІ його дій. Тому, правий Піскун, дії Мельниченка щодо "прослушки" Кучми необхідно перевірити щодо відповідності їх законам України. Простіше це означає необхідність порушення проти Мельниченка кримінальної справи за дуже багатьма статтями Кримінального кодексу України.  Мені без різниці доля пенсіонера Кучми. Я проти небезпечного преценденту, коли "мельниченки", в тому числі і ті, що під пагонами, будуть так безкарно "слухати" всіх і вся, а їхні записи зможуть мати силу доказів у суді.Тому я впевнений, що будь-який суд ( в т.ч. і український) не може обгрунтувати своє рішення (вирок) на підставі незаконно одержаних доказів.
показать весь комментарий
03.06.2011 15:36 Ответить
yge0607
усіх до Луценка,і Азарова  за брехню перед народом, щоб незабули.
показать весь комментарий
03.06.2011 15:37 Ответить
Владимир
И кто это политик - эта шваль Мельниченко. На этих записях он сколотил приличное состояние. Правда в одном у нас все политики - это предатели и перебежчики, за зелень и мать родную продадут. Во времена Союза таких расстреливали и правильно делали. Для них предать, что палец об....
показать весь комментарий
03.06.2011 15:40 Ответить
я
чому проти кремлівської шістки мельниченка не порушено кримінальної справи ???
показать весь комментарий
03.06.2011 20:25 Ответить