9902 посетителя онлайн
4 716 164

Вслед за Табачником студенты потребуют отставку Януковича, - эксперт

Если президент Украины Виктор Янукович пойдет на увольнение Дмитрия Табачника с поста главы Минобразования, то следующей жертвой студенческих акций протеста будет сам президент.

Об этом ЛІГАБізнесІнформ заявил директор Центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский, комментируя заявление главы государства о том, что Табачник ничего не делает, провоцируя студентов выходить на улицы.

"Я не считаю, что Табачник сидит, сложив руки. Уж кто-кто, а о реформах Табачника знает вся страна. Конечно, студенты выходят на улицы, они будут выходить, потому что фигура Табачника сконсолидировала против себя весь национально-политический лагерь", - подчеркнул Погребинский.

Смотрите ВИДЕО на ЦЕНЗОР.НЕТ, Янукович пригрозил отставкой Табачнику и еще двум министрам: Вы плохо кончите. 

Вместе с тем, по его мнению, возможное увольнение Табачника "будет уступкой националистам". "От этого решения Януковича никто сильнее не полюбит, а студенты будут собираться уже с требованием отставки самого Януковича", - считает политолог.

Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Вс бы так
Если бы Янук-ч не являлся главарём крупнейшей , безнаказанной , дерзкой группировки этих самых не очень образованных воров. Может быть , мнение моё предвзято , но прошло почти полтора года "хозяйнування" этой своры , и что ? Может я просто не заметил "покращення" уже вчера ? Может быть хоть в чём-то мне стало даже не лучше ,  а хотя бы проще жить ? Стали меньше воровать ? Улучшились условия труда ,  появились новые рабочие места ? Может быть улучшилось здравоохранение ,улучшилось само качество жизни , может хоть у одного чиновника проснулась совесть и он стал меньше воровать ?
Пусть старшие товарищи мне об этом расскажут  , а то стоя в дерьме по уши , очень трудно рассмотреть чудесные цветы на клумбах Межигирья , или поместья в Крыму , или в Закарпатье , или в Донецке , или где ещё понастроил себе "хаток" на зарплату чиновника этот честнейший , умнейший - но рецидивист !
показать весь комментарий
04.06.2011 17:15 Ответить
mama
умница
показать весь комментарий
04.06.2011 23:21 Ответить
Він казав бандитам тюрми
Вслед за Табачником студенты потребуют отставку Януковича, - эксперт - Цензор.НЕТ 7322
показать весь комментарий
05.06.2011 02:01 Ответить
Какой из урки хозяйственник видно по второму году его правления. Только конченый идиот может  защищать его хозяйствование. Я о Юльке не высокого мнения, но этот .... полный баран!
показать весь комментарий
04.06.2011 15:57 Ответить
А кто хочет отставки Табачника ?
Свидомое быдло , так его меньшинство
показать весь комментарий
04.06.2011 16:02 Ответить
Янукович молодец
В школе учился на 2, а ставили 3.
Колония для несовершенолетних преступников не могла иметь нормальных учителей, мало отважных людей там согласится работать.
Окончил заочно институт. На занятиях его никто не видел. А-у, однокурсники отзовитесь.
Перед тем как стать проффффффффффффффессором 5 лет надо проработать доценом. А-у, студенты кто был на его занятиях.
Зэк, вор, бандюга, проходимец. Скорее пахан чем хозяйственник.  
показать весь комментарий
04.06.2011 16:14 Ответить
доцент
ради юмора искал хотя бы название диссертаций януковича, название кандидатской, правда, существует, а с докторской - пшик, нету в природе, покажите хоть одного его студента, а лекции - он, что по бумажке читал? сюр
показать весь комментарий
04.06.2011 23:24 Ответить
Однокамерники отзовитесь
Поделитесь своими воспоминаниями - с кем дружил, как исправлялся, какое место имел - у окна или у параши, какую кашку ел, как выполнял домашние занятия после школы,... Озовитесь, однокамерники.
показать весь комментарий
04.06.2011 16:17 Ответить
pitt madison
Вслед за Табачником студенты потребуют отставку Януковича, - эксперт - Цензор.НЕТ 9836
показать весь комментарий
04.06.2011 16:22 Ответить
4566
А свидомые все продолжают старую пластинку играть,о судимостях,да 90% народа,абсолютно побоку те судимости,смотрят по сегодняшним делам.Вслед за Табачником студенты потребуют отставку Януковича, - эксперт - Цензор.НЕТ 5616
показать весь комментарий
04.06.2011 16:18 Ответить
pitt madison
Вслед за Табачником студенты потребуют отставку Януковича, - эксперт - Цензор.НЕТ 5400
показать весь комментарий
04.06.2011 16:24 Ответить
дамбас паражняк нигонит
!!!!!!!!!
показать весь комментарий
04.06.2011 18:09 Ответить
валентин
Тим,хто має "побоку" важко пояснити абсолютно об,єктивний для освічених людей і не існуючий для баранів звязок між базовими враженнями нормальної дитини від родини,оточення,освіти і т. д. і наслідками всього комплексу виховання на його особисте,колективне і профессійне життя. Психологію зони,зеків і всього,що з ними повязано,з "уражених" ще ні один психолог з знанням гіпнозу не витравив.Це паталогія,на рівні наркотичної----невиліковна! І вот таке,тупе,жорстоке,неосвічене і з купою комплексів нижчого порядку, ЧМО стає з завгара президентом!  Це вирок не йому,що з убогого візьмеш,це вирок народу,який вибирає Кучм та Януковичів!  Не хвалю двох інших,вони ніякі лідери нації,але хоч без паталогій.
показать весь комментарий
04.06.2011 21:57 Ответить
Странности
Лидеры мировых государств имеют несколько оконченных высших образований в лучших учебных заведениях мира. Для чего-то учатся так много. Странно, кому же это надо.
Ни один из них не был директором автобазы и никто не превращает свой народ в скотобазу. Странно.
Ни одному народу не пришло в голову Президентом избрать хорошего хозяйственника, дважды несудимого. И чего-то приличного  ожидать для себя. Странно.
показать весь комментарий
04.06.2011 16:25 Ответить
pitt madison
Вслед за Табачником студенты потребуют отставку Януковича, - эксперт - Цензор.НЕТ 1132
показать весь комментарий
04.06.2011 16:28 Ответить
ООО
Это ты расскажи Бразилии,где предыдущий президент Лулу да Силва,имел 4 класса образования,и при котором Бразильская экономика пережила мировой кризис 2008 года,лучше всех из крупнейших стран Мира.
показать весь комментарий
04.06.2011 16:29 Ответить
pitt madison
Вслед за Табачником студенты потребуют отставку Януковича, - эксперт - Цензор.НЕТ 2166

Захищаєш свій вибір? -
показать весь комментарий
04.06.2011 16:38 Ответить
ООО
Классный типаж свидомого на фотке.
показать весь комментарий
04.06.2011 16:39 Ответить
Вслед за Табачником студенты потребуют отставку Януковича, - эксперт - Цензор.НЕТ 302
показать весь комментарий
04.06.2011 16:55 Ответить
DrK
  Бразилія -цікава країна. Там 90% транспорту на спірті їздить. А головне ТАМ НЕМАЄ партії регіонів і олігархів, які витягають десятками мільярдів гроші у офшори.
показать весь комментарий
04.06.2011 16:36 Ответить
pitt madison
Вслед за Табачником студенты потребуют отставку Януковича, - эксперт - Цензор.НЕТ 8641
показать весь комментарий
04.06.2011 16:39 Ответить
Ваня
А все от того что они говорят на великом португальском, а не на местном папуаском-галичанском диалекте. 
показать весь комментарий
04.06.2011 22:17 Ответить
чмиач
Банкрутство –
нездатність розраховуватися за своїми зобов’язаннями перед кредиторами та бюджетом.

Верховна Рада
України прийняла закон, за яким  фізична
особа (громадянин) що нездатна розрахуватися 
за свої борги перед банком, бюджетом 
виселяється з квартири (будинку) на вулицю. Виселяється з дітьми. Майно
описується, продається і гроші повертаються кредитору.

 Але коли олігархи не можуть (не хочуть)
розраховуватися за свої борги перед бюджетом, то Верховна Рада прийняла закон,
за яким борги олігархів перед бюджетом їм „прощаються” – списуються.

Виникла ситуація,
за якою не всі громадяни рівні перед Конституцією всупереч  вимогам статті 24.  Олігархи – „рівніші”. Адже цей закон – спроба
запровадити  дискримінацію прав людей за
майновою ознакою. Закон про списання боргів олігархам – власникам ТЕК –
антиконституційний і має бути відмінений Конституційним Судом. Або мають бути
відмінені ті положення закону, що дозволяють виселяти на вулицю боржника – сім’ї
тих бідних о громадян, що не мають мільярдів. Всі мають бути рівні і в
однакових умовах: і олігархи і бідні.

        Взагалі-то я думав, що Президент
України накладе вето на закон №3319-VI "Про деякі питання
заборгованості за спожитий природний газ та електричну енергію". Я не думав, що Ви його підпишете. Не
думав, бо підписання – це пастка в першу чергу для самого Президента.

Я собі міркував,
підписавши закон Ви стаєте суб’єктом 
звинувачень, незалежно від мотивів підписання..

 По-перше – закон суперечить Конституції і
Конституційний Суд його мав би його саме таким і визнати.

По друге –
підписавши закон Президент порушив присягу, за якою Президент  зобов’язувався „... виконувати свої обов’язки в інтересах всіх громадян...”. а не лише в інтересах „любих друзів –
олігархів”  По третє - якщо підписав, „за
винагороду” – це справа кримінальна і можлива перспектива імпічменту (хоча сама
процедура залишається  не виписаною).
Якщо підписав не розібравшись – то все одно - наніс збитки державі на суму 24
млрд гривень, оскільки „Законом передбачається комплексне списання
заборгованості, включаючи пені і штрафи, зокрема, заборгованість за спожитий
природний газ теплопостачальних підприємств (4,9 мільярда гривень), облгазів
(7,4 мільярда гривень) перед ДК "Газ Україна", і відповідно
заборгованість "Газу України "перед Національною акціонерною
компанією" Нафтогаз Україна "(12,3 мільярда гривень).  Крім того, списана заборгованість за спожиту
електричну енергію обленерго перед ДП "Енергоринок" на суму 1,008
мільярда гривень, ДП "Енергоринок" перед підприємствами - виробниками
електричної енергії, підприємствами з передачі електроенергії магістральними та
міждержавними електромережами (861,4 мільйона), а також заборгованість
"Енергоринку" перед фондом вітроенергетики (310,5 мільйона гривень). бюджету,
НАК „Нафтогаз України” http://podrobnosti.ua/economy/2011/06/02/773101.html

Бухгалтерські
правила списання безнадійних боргів вимагають уточнення статті на яку
відносяться  збитки, та визначення
джерела покриття збитків. 

 Підписавши закон, Президент погіршив
фінансовий стан тих державних інституцій, яким не віддали кошти підприємства
„любих друзів”. Фінансову „дирку” 
держаним підприємствам  треба буде
„дофінансовувати” за рахунок коштів Держбюджету. Чинне законодавство
передбачає, що втрати підприємств від неправомірних дій органів влади
покриваються за рахунок коштів Держбюджету. Та й Держбюджет недоотримав
належних йому коштів від підприємств „любих друзів” . За рахунок чого тоді
латати дірки в бюджеті? За рахунок емісії? 
Ось тому і появився лист Голови НБУ до Уряду, яким він фактично
попередив, що емісії коштів, взамін розбазарених – не буде.

„Обгунтування” до
закону, що мільярдерам нічим заплатити борги і їх слід списати не витримує
критики і суперечить положенням чинного 
законодавства про банкрутство. А хто має відшкодовувати збитки
Держбюджету? – Той, хто своєю діяльністю, чи бездіяльністю спричинився до них.
Тобто Депутати коаліції і Президент.

Підписавши закон,
Президент „амністував” фірми, що фактично присвоїли собі  гроші громадян. Громадяни заплатили за
енергоносії фірмам – банкрутам, а фірми банкрути не віддали державі людських
грошей. Президент своїм підписом освятив нанесення збитків державі
підприємствами олігархів. Відкрив „ ящик Пандори”. Державні органи, влада не об’явили
згадані фірми банкрутами і не продали їх майно іншим власникам. Виручені від
продажу кошти пішли б на покриття заборгованості перед бюджетом і державними
структурами.

А за нанесення
збитків в правовій державі слід відповідати не лише представникам опозиції, але
й представникам влади, в тому числі і Президенту особисто. Відповідати шляхом
їх відшкодування. Я собі міркував, що лідери опозиції не пропустять шансу і
негайно подадуть до суду на предмет відшкодування збитків, особисто
Президентом, і процедурно доведуть його аж до міжнародних інстанцій. І
заставлять Президента, або відкликати свій підпис під законом, або особисто
заплатити державі 24 млрд гривень.  І
тоді виборці України знатимуть за кого з лідерів опозиції віддаватимуть свої
голоси. На сьогодні опозиції недостатньо критикувати дії влади і обіцяти, що ми
як прийдемо до влади – ситуацію поправимо. Опозиції треба діяти в межах наявних
можливостей : опротестувати закон в Конституційному суді, звернутися до судів (
в т.ч. і міжнародних) про відшкодування Президентом суми незаконно списаних
боргів, звернутися до ООН про кваліфікацію дій режиму , до міжнародних інституцій
про використання цілого спектру заходів до політичних діячів – розкрадачів
к5оштів бюджету, до іноземних держав поро арешт їх рахунків і ін. А критикувати
владу – недостатньо, бо „Васька слушает, да ест”. . А якщо ніхто з опозиції не
вдасться до активних дій щодо 
відшкодування збитків  нанесених
Президентом, шляхом підписання згаданого закону,  то опозиції або немає, або вона іграшкова,
показна, або  банально прикуплена владою,
і діє в межах дозволених владою. Мов критикувати владу можете, але вдаватися до
реальних, та результативних дій – ні.  .

Якщо пан
Президент з „командою професіоналів” відшкодують збитки (або український суд
заставить відкликати підпис під законом), тоді світ повірить, що в Україні
настає ера правосуддя і що воно стає безпристрасним, щоо в Україні опозиція –
реальна..

 

Наступне, коли
депутати і Президент дозволяють розкидатися такими сумами (24 млрд.гр.=3
млрд.дол.), то це означає, що в Української влади немає проблем з дефіцитом
коштів – тоді для чого залучати кошти в МВФ, щоб  вішати на шию зобов’язання по їх
обслуговуванню на  дітей та онуків? Для
того щоб кошти позики  знову  роздати ( позичити) любим друзям – олігархам,
а вони знову не захочуть їх віддавати? Щоб знову потім списати?  Добрий бізнес на владі, панове владні
олігархи! А чому не повернені кошти (15 млрд дол.), що були виведені перед
президентськими виборами? Тому, що вигнали їх свої олігархи?

   Тому мій голос, голос громадянина України до
Президента України: Пане Янукович відкличте свій підпис під законом про
списання заборгованості як помилковий, бо цим самим з кожного українця (від
мала жо велика) Ви зняли по 500 гривень на користь своїх друзів-олігархів! Або
за своєю ініціативою подайте його до Конституційного Суду на предмет його
відповідності Конституції України!

 
показать весь комментарий
04.06.2011 16:43 Ответить
на что эти
конченные укры расчитывают?Эта помесь,кстати,очень неудачная?"Мы пришли,и пришли на долго!!!Партия Регионов.Вы прокляты Богом!!!-и вся история,которой у вас то посути и небыло----свидетельство тому.Вы генетические чудовища-!-поэтому,кара Божия всегда будет на вас!!!Неважно,Армянка Юля будет,Янек,Тягнибок,Яценюк,Гриценко..и т.д. и т. п.-----ничего не изменится!!!Все будет точно так же,а может и хуже.Это всего лишь следствие.Причина-ни в голодоморах,Чернобилях,кстати это тоже не просто так,причина ...1991-2011-начало Армагедона !!!2013--укро-выродки--розпадутся на федерацию.К2020,чуть раньше,Юкрейн(искуственный австро-угорский проэкт),как субъект Международного Права---прекратит свое существование.Скорее бы!!!                                                          Прав.-чернобылях.
показать весь комментарий
04.06.2011 17:02 Ответить
Хворий, а ну на процедури Вслед за Табачником студенты потребуют отставку Януковича, - эксперт - Цензор.НЕТ 9213
показать весь комментарий
04.06.2011 17:18 Ответить
Albatroso
 В нашем магазине Вы сможете найти всё, что необходимо для успешной работы и отличного отдыха на воде! Яхты, катера, лодки – любой вид транспорта по Вашему желанию мы укомплектуем моторами и всем остальным необходимым оборудованием и аксессуарами. Широкий ассортимент и кратчайшие сроки доставки «под заказ» удовлетворят самого взыскательного клиента! http://albatros.crimea.ua/
показать весь комментарий
04.06.2011 17:12 Ответить
Nemo
"Вслед за Табачником...." студенты потребовать только ЛОПАТЫ, ЛОМЫ и ТАЧКИ: ДОРОГИ хотят строить в "нэньке"...   Повкалывть хотят... Совесть дармоедов замучила...
показать весь комментарий
04.06.2011 17:24 Ответить
Хворий, на прізвисько Вслед за Табачником студенты потребуют отставку Януковича, - эксперт - Цензор.НЕТ 7846 Nemo - на вас чекають
Вслед за Табачником студенты потребуют отставку Януковича, - эксперт - Цензор.НЕТ 2453
показать весь комментарий
04.06.2011 17:27 Ответить
Георгий
"на что это" - довольно интересный эмбрион, там немного выше, субъект в ракурсе казусов - интересен. А проще - это тупая обожравшаяся сволочь от бандитов мацкалей и регионов. Им - до зуда в прямой кишке хочется существовать "всегда", "всегда" вывасывать кровь на свое пропитание и элитных шлюх из нищающего УКРАИНСКОГО Народа. Многого эта обожравшаяся сволочь не знает, к примеру, что их крысиное гнездо - Мацкалия, очень скоро будет тотально уничтожена вместе с её кровожадными бандитами и нашими обожравшимися сволочами. Эх - и хорошо то тогда нормальным людям, на этом свете будет.
показать весь комментарий
04.06.2011 18:11 Ответить
Satanist
Табачник все верно делает, нужно отменить стипендии всем студентам и сократить количество учебных заведений раз так в 5-10. Поступают и учатся ну полные дебилы, а потом по связям или по везению еще и работают отбирают работу. А стипендия вообще дибилизм, хочешь учиться - плати! А у нас учишься еще и тебе за это платят, надо деньги подрабатывай работай. Нужна полная глобальная реформация всей системы, качество образования у нас просто ужасное и по всюду взятки.
показать весь комментарий
04.06.2011 18:26 Ответить
Костя
Господь, в которого большинство аффтарафф-камментатарафф  не верят, никому не раздает просто так подарков - даже избранному им же народу (евреям)... Представитель того народа, находясь у руля, все делает для того, чтобы вы, козлы, этих подарков от господа и не получали. А за что вам презенты раздавать - державною мовою не володієте, не спілкуєтесь, історію свого народу не знаєте, але зневажаєте, на мітингах та виборах запродаєтесь за копійки... Так вам і треба, як зараз злидарюєте - так і здохнете безробітними від наркоти, СНІДу, алкоголю та курева...
Ктутху схавает всех...
показать весь комментарий
04.06.2011 18:28 Ответить
Тести з укранської мови цього року містили багато питань не за програмою( і до чого б це?) В той же час добрі люди з МінОсвіти беруться намалювати вірні відповіді за суму приблизно в 3000( гривень).То хто тут "жертва" - Табачник?
показать весь комментарий
04.06.2011 18:50 Ответить
Николай
Ну не нужны нашему студентчеству интеллектуалы , интеллигенты,
реформаторы   такие, как Табачник .

За 20 лет т.н. «розбудовы» воспитано поколение зацикленных  тупых националпсихопатов,  державоманов, которым кроме мови, истории
Украины под лозунгом – все люди произошли от украинцев, ничего не надо.  Какие там реформы образования на нашей почве….?


Хай живее…,гей гей ,, гоп гоп , Ганьба…. Клята  имперська 
Россия  и т.д. Лепи из этого
табуна сосунков все , что хочешь, такие 
той власти были нужны, а эта пожинает плоды…
показать весь комментарий
04.06.2011 20:13 Ответить
З висловів "інтелектуала та інтилігента":"В Киеве 60% населения живет, учится и встречается с девушками на русском языке" "Дети должны знать математику.Чтобы знали, как пострижен куст - в форме шара или прямоугольника" 
показать весь комментарий
04.06.2011 21:52 Ответить
зі схрону
нація починається з мови.Без мови нації немає.Коли кожен громадянин буде знати поважати та віддавати перевагу у спілкуванні державною мовою замість колонізаторської тоді почнеться покращення.Дивіться навіть прокремлівська маріонетка яник на людях намагається балакати на мові.Як ненавидить мову азароф але і його змусили коряво але говорити на державній.Я теж російськомовний але намагаюся яко мога частіше вживати українську мову.Без мови Україну чекає роздрібнення.
показать весь комментарий
04.06.2011 21:17 Ответить
Невнушаемый
Ну и правильно,дробиться так до племен,у них тоже у каждого была своя мова.
показать весь комментарий
04.06.2011 21:19 Ответить
Николай
Культ нации - это пережиток примитивной племенной идеологии, когда одно племя противопоставлялось другому, насаждался культ исключительности ради утверждения власти верхушки. Чем примитивнее народ в своем развитии, тем легче ему внушить комплекс исключительности, что нашей почве проявляется в виде разгула национализма, нетерпимости по отношению к другим народам. Невежество - питательная среда для утверждения любой власти , "разделяй и властвуй", вот почему  такие , как Табачник не нужны , тем более - идеолагизированной на волне националистерии, державомании молодежи.
показать весь комментарий
04.06.2011 21:48 Ответить
Золоті слова "такие, как Табачник не нужны"Хочу ще нагадати , що Ваш ідол Сталін свого часу боровся з космополітизмом - як це вписується в Вашу теорію?
показать весь комментарий
04.06.2011 21:55 Ответить
Витек с Тургеневской
Такие как Собачник реально не нужны ни в одной приличной стране вне контектста его политической ориентации . Он типичный софковый преподаватель "научного" коммунизма со всеми вытекающими из этой с позволения скать "специализации" . Я уже не говорю про его исходное образование - "высшее политическое училище" . Туда нормальные люди с "современными мозгами" попадали редко и Табачник как раз из числа тупорылых карьеристов , уже с молодости мечтавших об непыльной работе и карьере по "партейной линии" .Причём , что характерно - именно на поприще промывания мозгов идеалогией , созданной неудачником и иждевенцем Кырлымырлы аж в 19 веке ! Идеалогией крайне примитивной , идеалогией неудачников и завистников . Так что, не таким как Собачник и его прихлебалам рассуждать , что примитивно , а что нет .Кстати , замечу , что именно сторонники Януковоща голосовали за него по признаку территориального происхождения , про тейповому признаку : "свой-чужой" . Так почти весь Донбасс голосовал - так и говорят , мол это бандиты  и воры , но они мол "наши" местные воры ... Это они разжигают до сих пор антогонизм между жителями разных берегов Днепра ... утверждая , что мол они там все типа "кормят" .
Говоря про "национализм" , в слегка отстали от жизни . На сегодняшний день именно левые как идеалогия находятся во всех развитых странах ЕС и мира в глубочайшем кризисе .  Даже в Испании левые сейчас с треском проиграли выборы . А кроме того - Британия , Германия , Франция , Италия , Шведция .Идеалогия "мультикультурности" в глубочайшей дупе .А вот партии центристко-национального лагеря "в полном шоколаде" .
Я уже не говорю про то обстоятельство , что сторонники Табачника и Януковича только маскируются под "левых интернационалистов" - мультикультуристов   . В реальности же, они они все агенты влияния самой реакционной в Европе идеалогии московского имперства .  И дрочба Табачника и Янукодловича с попом-гэбистом и табакоторговцем Гундяем этому подтверждение . 
показать весь комментарий
04.06.2011 23:29 Ответить
Ybrjkfq
Государство, которое замыкается в своей национальной
скорлупе обречено на деградацию, народ – на вырождение.  Типичный пример - наша Украина, отравленная
ядом национализма – нищая , убогая страна, отброшенная за 20 лет «розбудови» на
задворки цивилизации, страна с которой никто не считается, о которую вытирают
ноги кому ни лень c деградирующим, вымирающим народом

Такими ли мы были при «клятой империи» даже при всех тех
издержках, связанных с тоталитарным режимом, но тогда мы были вместе, а сейчас
, отравленные ядом националистерии, мы ищем причину  всех наших бед в «клятых москалях».

Какие могут быть еще аргументы против?   Вы,
хоть себя не обманывайте,  Национализм
был и останется одной из самых примитивных форм идеологизации толпы,  паразитирующей на больном самолюбии ущербных
народов.
показать весь комментарий
05.06.2011 00:08 Ответить
Витек с Тургеневской
Нет , дружочек , самой примитивной формой идеалогизации является родо-племенное тейповое деление на "свой-чужой" . Типа мы донецкие всех тут кормим и потому должны править-банковать . Из этого же рода отношения криминальных структур - наша банда , чужая банда ... конкретные пацаны  - фраера-лохи ...А национализм достаточно сложная идеалогия и появилась куда позже тейповых - на насколько десятков тысячелетий позже . Он всегда привязан к понятию нация , государства . А эти вещи возникли куда позже , чем тейпи и рода с племенами . Кстати , имперский шовинизм - того же происхождения . Разница лишь в том , что имперский шовинизм более агрессивный - это наступательная идеалогия , тогда как национализм (патриотизм) - явно оборонительная и не агрессивная .Потому-то националистические партии и доминируют сегодня на европейской политической сцене .
А наши националисты как раз именно хотят быть вместе ! Только не с имперцами шовинистами из Кремля .Они хотя быть вместе со всей Европой .  Хотя бы формально быть равной частью ЕС , а не провинцией и губернией в Московском царстве .
показать весь комментарий
05.06.2011 00:25 Ответить
Витек с Тургеневской
"Национализм был и останется одной из самых примитивных форм идеологизации толпы,  паразитирующей на больном самолюбии ущербных народов."Хорошая цитата , только  знаете откуда она родом ? Такое говорили в свое время Гаррибальди сторонники империи Гагсбургов ! А ещё говорили , мол эти "макаронники" недонация и не может иметь своё государоство . Что итальянский язык - язык черни .Что империя Гагсбургов объединяет всех католиков и "братьев по вере" . Ещё 100 тонн другого разного бреда , оправдывающего оккупацию одного народа другим .Прошло 150 лет и вся эта чушь сейчас звучит комически на Аппенинском полуострове . И памятник "националисту" Гаррибальди стоит в каждом городе Италии .
показать весь комментарий
05.06.2011 00:33 Ответить
Николай
Какой
великолепный набор идеологических штампов - «имперский «шовинизм», «имперцами
шовинистами из Кремля»,  «провинцией
и губернией в Московском царстве» . Автор -классический продукт примитивной идеологизации
последних  2-х десятилетий, типичный
представитель того зомбированного на волне националистерии  стада, которое мать родную убьет за абстрактную
идею, не задумываясь, а что она ему лично или его близким дает. До тех пор пока
мы не поймем, что не народ должен служить идее, а идея народу , мы будем
влачить жалкое существование, а пока… играемся в державнисть, как идиот
пустышкой , тешимся своим национальною самосвидомистью, исходим национальным
чванством, ищем врагов на стороне в «Московском царстве» , обвиняя их во всех
наших бедах, подогреваемые властью.  Такие, как мы есть, Европе мы не нужны, от нас
шарахаются, как от прокаженных с нашими национальными хуторскими «ценностями».  И где же наше хваленое  национальное самосознание, национальная
гордость…?

Национализм
ничего общего с патриотизмом не имеет. В основе патриотизма лежим уважение к
государству, гарантирующие достойный уровень жизни, свободы, богатой  великой историей, культурой., а что касается
национализма, то внуши безграмотной толпе комплекс исключительности -
национальной, расовой,  классовой, социальной,
в области религии и толпа твоя, на этом веками паразитировала власть, на этом и
Вы повелись , уважаемый оппонент.
показать весь комментарий
05.06.2011 14:58 Ответить
Націоналізм - це і є патріотизм. А в Вас все змішалося в голові - чомусь у Вас люди для держави, а не держава для людей.( типова імперсько-кастова ідея: б'є - значить любить) В такому разі Ви готові стерпіти будь-яку хунту, аби існувала абстрактна "держава" з народом, що буде обстоювати інтереси хунти - а не держава для народу, де влада - то є тимчасові наймані працівники народу, покликані  давати закони.
показать весь комментарий
05.06.2011 22:46 Ответить
Одесса не окраина
С быдломовы почынаэться быдлонация...
показать весь комментарий
05.06.2011 01:19 Ответить
"С быдломовы почынаэться быдлонация."( і підпис -  "Хазяї 7 кілометру, нащадки славетноъ мадам Стороженко")
показать весь комментарий
05.06.2011 07:21 Ответить
cc
ні,краще об"єднуватись під свиньською(руской) і жити як ті потвори в лайні.
показать весь комментарий
04.06.2011 21:51 Ответить
зі схрону
коли ми усі видавимо з себе те промоскальске рабство
показать весь комментарий
04.06.2011 23:15 Ответить
07
Сколько,интересно,судимостей каждому из комментаторов понадобится для того,чтобы в конце жизненного пути стать президентом страны?Не сторонник яныка,но вы ребята смотритесь как макаки в клетке, осуждающие директора зоопарка.Какой он ни есть,но большинство лидеров стран планеты, признают его президентом Украины.А кто вы такие?Чья-то подтанцовка,припевка,галёрка...Или это просто ропот черни?
показать весь комментарий
04.06.2011 23:38 Ответить
Витек с Тургеневской
Дружочек , ещё не было в мире такого главы государства , которого не признавали хотя бы де-факто таковым в начале его "карьеры" . Ну может только Ленина не признавали долго ....А вот Гитлера признали , и Пол Пота  , и Нурьегу , и даже людоеда Бокассо тоже !Так шо , формальное признание политиков ничего не стоит . А вот когда самое солидное издание Франции "Фигаро" называет Януковича кандидатом люмпенов - вот это реальное "признание" и оценка .Оценка мировой прессы того , что наши люмпены навыбирали ! Ибо именно пресса озвучивает то , что политики и дипломаты предпочитают держать при себе . Пресса озвучивает именно то, думают и политики и простые граждане . 
показать весь комментарий
05.06.2011 00:09 Ответить
х
показать весь комментарий
05.06.2011 00:46 Ответить
зі схрону
хай його признає презіком хоч папа римський я цього не зроблю ніколи бо ця потвора прийшла до влади нечєсним шляхом.Це відомо навіть кожному дитяті у садочку що цей так званий презідент купував голоси,залякував громадян,робив припіски та інше неподобство.Максимум що він набрав реально це 5 ну може 10 відсотків.То якій же він презідент?Доречі я не зустрічав жодного з моїх знайомих які б голосували за це лайно.Мало того я не бачив жодної нормальної не хворої на голову людини яка б голосувала за яничара.Лише ошукані бабусі дідусі та бандюки.То не бувати президентом Великої України такому ******** як яник.Його місце у паРаші!
показать весь комментарий
04.06.2011 23:47 Ответить
Жесть! Пьяный Янукович! Смотреть, пока не забанили меня.....  http://www.opushka.bizland.com/klik.html http://www.opushka.bizland.com/klik.htm lhttps://censor.net/news/170906/***************************************************
показать весь комментарий
05.06.2011 00:47 Ответить
Одесса не окраина
Да насрать ему на всех на вас быдлюков! И правильно... Он себе отдыхает, а вы сцыте кипятком...
показать весь комментарий
05.06.2011 01:25 Ответить
Правильно - "на нас, бидлюков.Пахан має так гуляти, а ми сцяти окропом від щастя".(підпис - щасливі люмпени Одеси)
показать весь комментарий
05.06.2011 07:24 Ответить
диоген
А кто такие студенты? При чём здесь Козлевичь? У них есть реальные рычаги для власти?
показать весь комментарий
05.06.2011 09:29 Ответить
07
Пахан...Это равнозначно тому что видьму киевську называть засранкой.Потому что она в ранней молодости усиралась.Или она как вана:святая и не писяет и не какает.И вот вопрос-кого вам для полного блаженнства не хватат во главе державы?Потому как у них поголовно рыльце в перьях.Кто прахвесар,кто бюзгалтер хоруживський,кто распространитель порно,разгружающий калёса от белаза и тамифлю...
показать весь комментарий
05.06.2011 10:03 Ответить
зі схрону
коли накриється яник свято буде таке що затьмарить будь якиі бразильський карнавал!
показать весь комментарий
05.06.2011 10:14 Ответить
Костя
"А ещё говорили , мол эти "макаронники" недонация и не может иметь своё государоство . Что итальянский язык - язык черни ."
Эта цитата ничего не доказывает...
В современной Италии множество диалектов - государственным считается флорентийское наречие (над которым издеваются коренные римляне), которого не понимают жители Сицилии (их диалект также никто в Италии не понимает).
Калабрийцы общаются на своем диалекте и плевать хотели на флорентийцев и сицилийцев.
А Генуя, Неаполь и Венеция - как наша Одесса - говорят каждый на своем жаргоне...
Тем не менее - республика Италия существует, и наши граждане ездят туда на заработки, а не наоборот...
показать весь комментарий
05.06.2011 10:18 Ответить
Иван Сирко
А чого ми з ними граємося? Якщо лише ті хто писав на форумі візьмуть в руки лопати, ми їх закопаємо за 2 години, разом з верховною радою і президентським палацом.Хватє вже розмовляти, треба гнати виродків з України.
показать весь комментарий
05.06.2011 12:16 Ответить
Грозный
 Иван Сирко   ти скажи куди підійти і о котрій і ми піднімемо майдан проти цього виродка