4758 посетителей онлайн
1 285 24

Кишечная инфекция добралась до Финляндии и США. В Германии нарастает паника

В Финляндии отмечен первый случай заболевания кишечной инфекцией, по симптоматике сходной с выявленной в Германии опасной бактерией.

Больной с этим заболеванием помещен в одну из больниц столичного региона. Пациент уже пошел на поправку и выздоравливает.

Между тем общее число погибших от новой инфекции достигло 19 человек. Она распространилась уже на территории 12 стран Европы и даже попала в США - в Оклахоме с похожими симптомами госпитализированы двое детей. Все заболевшие либо недавно посетили север Германии, либо контактировали с приехавшими оттуда.

Читайте также на ЦЕНЗОР.НЕТ, ВОЗ: Вспышка кишечной инфекции в ЕС вызвана новым штаммом

Сегодня, 4 июня поступило сообщение о немецком туристе, госпитализированном в больницу североитальянского города Мерано. Результаты взятых у туриста анализов будут известны только в понедельник, однако если диагноз подтвердится, то это станет первым случаем заражения опасным штаммом кишечной палочки, зарегистрированным в Италии.

В самой Германии настроения панические - на карантин закрылась одна из школ. Люди отказываются от свежих овощей и зелени. Тем временем, у медиков появилась хорошая новость - скорость распространения эпидемии снижается.

Источник:  Корреспондент
Комментировать
Сортировать:
шо це таке
Китайские микробиологи, полностью расшифровавшие геном агрессивной кишечной палочки, распространившейся в Германии, обнаружили гены, позволяющие этой бактерии сопротивляться воздействию восьми классов антибиотиков.

Как сообщает агентство Синьхуа, исследователи из Шэньчжэньского филиала Пекинского института геномики, крупнейшего в мире центра по изучению ДНК, отмечают, что новый штамм кишечной палочки способен противостоять, в частности, сульфонамидам, цефалотину, пенициллину и стрептомицину. Это, по мнению китайских исследователей, помогает понять, почему европейские медики испытывают такие трудности в борьбе с данным штаммом, который уже привел к гибели 19 человек.

Сейчас китайские ученые разрабатывают набор диагностических препаратов, который позволит установить наличие бактерии и поможет остановить ее распространение. Образцы ДНК бактерии были получены китайскими микробиологами благодаря сотрудничеству с немецкими коллегами. Для того, чтобы расшифровать геном бактерии, китайцам потребовалось три дня. Установлено, что новый штамм 0104 на 93 процента идентичен кишечной палочке EAEC 55989 E.coli — агрессивной бактерии из Центральной Африки, вызывающей сильную диарею, передает ИТАР-ТАСС.
показать весь комментарий
04.06.2011 18:09 Ответить
Олег
А у нас все спокойно. Нас палочками каждый день пугают, привыкли.
показать весь комментарий
04.06.2011 18:34 Ответить
Nemo
а може у тій Єрманіі який холєрний вуйко з Украиїни у кущах наклав гарненько..., ну й той, як його... вітер - поніс оту холЄру по ворожим німецьким окопам... Га? 
показать весь комментарий
04.06.2011 18:39 Ответить
Ка9
скорее холерный из Мариуполя.
показать весь комментарий
04.06.2011 18:43 Ответить
Nemo
Ото я й ка(ж)У: якийсь маріоуполець - обісрався гарненько, повздовж автобану..., ну й німчуки не витримали... виздихають від щирого ...проносу...   Мо`. й на москалика підемо сракою догори, га? 
показать весь комментарий
04.06.2011 18:48 Ответить
Рыба моя
ты б закусывал почаще, га?
показать весь комментарий
04.06.2011 19:59 Ответить
Nemo
Ой! Любо ж ти моя дівонько, рибця золота! Та де ж того закусону узяти, га? Пожели усьо оті кляті штюденти..., саранча якась налетіла, штях би їх потрафив, клятих... жеруть-серуть, нічогісінькь не роблять...  Повиїжджали, паскуди. на свої кляті заробітки, повижирали тотчки усе..., пограбували, очмана клята... А тепе - їздять по усяким хвашистам-Єрманіям..., дріщуть...  
показать весь комментарий
04.06.2011 20:08 Ответить
Ты
лингвистике у азарова обучался?
показать весь комментарий
04.06.2011 20:16 Ответить
Nemo для Ты
а ТЫ уже накушался эупейской хавки-пойла? как оно? пока не несёт дристать???   В "вопросах мовы" все ковыряешься? ну-ну...  
показать весь комментарий
04.06.2011 20:58 Ответить
гмоNemo
"штях би їх потрафив"...  весьма наглядный пример тупого копирования и абсолютного непонимания собственного текста. хотя, конечно, можно  сослаться на "очепятку", но в любом случае Nemo - неряха
показать весь комментарий
04.06.2011 23:25 Ответить
Ты
кацапчик Nemo давро уже сракою догори ходишь, га?
показать весь комментарий
04.06.2011 18:57 Ответить
хм
надо было назвать тему заграница обосрамшись...
показать весь комментарий
04.06.2011 19:03 Ответить
Вот оно как
Да уж, Европа обдрысталась.
показать весь комментарий
04.06.2011 20:08 Ответить
Dima
Теперь я понимаю что такое "три дня поноса и смерть"
показать весь комментарий
04.06.2011 20:09 Ответить
Foma
Шо славянину хорошо - то германцу СМЕРТЬ, славянин огурчиком закусил иль хлебнул РАССОЛУ и усе ЗАШИБИСЬ - а немец обделался по полной программе, да еще и дух ИСПУСТИТЬ  НОРОВИТ.......
показать весь комментарий
04.06.2011 20:31 Ответить
из Германии
зря вы люби друзи напраслину на Германию несёте-ей Богу у нас все спокойно едят огурцы,правда,в основном турецкие-они изначально вкуснее и пахнут,именно,домашним огурцом и никакой паники нет
показать весь комментарий
04.06.2011 21:01 Ответить
Dima
щя наше правительство срочно закупит вакцину на пару милиардов...
показать весь комментарий
04.06.2011 22:45 Ответить
Киевлянин
Да, уж, сам давно уже понял  -  если овощи или фрукты из Турции,  кажется как будто из огорода, а только из Греции  (апельсины, лимоны, киви), никакого вкуса и аромата, словно водяное все. Кажется что страны почти рядом но почему такая разница    -  не пойму, цена то одинаковая.А помидоры чери из Турции купил  -  обьедение.
показать весь комментарий
04.06.2011 23:13 Ответить
-
Потому что основная масса внесезонных овощей-ягод в европейских странах выращивается на гидропонике, в Турции на земле, страны рядом, но климатические зоны в Турции более обширны.
показать весь комментарий
04.06.2011 23:56 Ответить
Гонта
Якщо вникнут в суть проблеми то ця бактерія є поєднанням африканського штаму вірусу с європейським, моя думка , що тут пряма аналогія з африканськими біженцями, що окуповують Європу. Європа стає жертвою власного лібералізму, щоб українцю поїхати туди потрібно купу документів, і навпроти - люба мавпа, перпливша море, вже має статус біженця без жодних документів. Франція - мавпи з Африки та азітська шахіди, все палять і трощать, росте рівень криміналу, Велекобританія -  те ж саме, одна чорнота. Я не расист, але коли дивлюся на їхню культуру та поведінку , живу я зараз в Австралії, то розумію , що дуже і дуже здорова помилка пускати мавп в цивілізоване суспільство. Наприклад тут переважна більшість африканських макак неробить нічогісінько, сидить на шиї в державі та займається криміналом. Те ж саме і з азіатами - нахабнючі та ледачі до крику.Не Китайабо Корея з Японією - ці працьовиті та завзяті, але пакистанці, афганці, бангладешці і т.д. , - цілковитий бруд, їм ще кілька віків потрібно на самовдосконалення. Якщо відпав хвіст і облізла частко шерсь, то це ще далеко не значить, що прийшла культура.Підтримую Німців і Англійців, які відверто і правдиво заявили , що ідея мультикультурного світу гучно провалилась. Мавпа живе інстинктами, навіть, якщо вона дуже схожа на людину біологічно! 
показать весь комментарий
05.06.2011 06:07 Ответить
565
В Африку- революцию. В Японию-цунами. В Европу-палочку. В Афганистан и Ирак-войну. Смотришь, опустив всех ниже плинтуса, доллар и останется на плаву.
показать весь комментарий
05.06.2011 11:27 Ответить
Кишечная инфекция добралась до Финляндии и США. В Германии нарастает паника - Цензор.НЕТ 4471