10604 посетителя онлайн
6 098 32

Названы семь претендентов на кресло Азарова

Журнал «Власть денег» опубликовал список претендентов, которые могли бы заменить Николая Азарова в случае его увольнения с должности премьер-министра Украины.

Единственным претендентом-женщиной оказалась нынешняя замглавы администрации президента Ирина Акимова. Она считается креатурой олигарха Рината Ахметова. Впрочем, минусом Акимовой называется отсутствие опыта работы в правительстве, пишет издание.

Среди кандидатов оказался и депутат Анатолий Кинах, в 2004 году появлявшийся вместе с Виктором Ющенко на Майдане. Кинах в свое время занимал должности премьер-министра и вице-премьера. Однако считается, что у него нет серьезных лоббистов, способных помочь с назначением.

Читайте на Цензор.НЕТ: Янукович готовит Азарова к отставке, - Погребинский

Третий претендент – нынешний министр аграрной политики Николай Присяжнюк. Его поддерживает влиятельный «регионал» Юрий Иванющенко («Юра Енакиевский»).

По сведениям издания, стремится занять кресло премьера и куратор топливно-энергетического комплекса Юрий Бойко. Он считается представителем группы олигарха Дмитрия Фирташа.

Еще один представитель этой группы в числе кандидатов на должность главы правительства – сегодняшний руководитель СБУ Валерий Хорошковский. Однако, отмечает журнал, по некоторым сведениям, сам Хорошковский не очень-то стремится получить пост премьера.

Среди кандидатов называется и вице-премьер Андрей Клюев. Считается, что он – лидер одной из бизнес-групп, представленных во власти. Поэтому назначение на пост премьера может «нарушить баланс интересов олигархов», предупреждает издание.

Читайте также на Цензор.НЕТ: В ожидании отставки Азарова в ПР начинается борьба за проходные места в списке и "удобные" округа, – СМИ

В числе претендентов оказался и Сергей Тигипко. Однако против него играет целый ряд факторов: во-первых, падение рейтинга после так называемых «непопулярных реформ». Во-вторых, Тигипко может представлять конкуренцию самому Виктору Януковичу на следующих выборах.

Источник:  НР
Комментировать
Сортировать:
Один хуже другого
((((((((
показать весь комментарий
06.06.2011 12:06 Ответить
а я оптимист
точно))))))))))))))))))))))))))))))))))
показать весь комментарий
06.06.2011 12:50 Ответить
славянин
Чечетова,  Лукьянова или Колесниченко пусть назначат. Яркие представители регионаловской элиты и проффесианалы.
показать весь комментарий
06.06.2011 12:10 Ответить
tgt
Колесниченко??? ОНО же ПИД...Р мацковский))))
Ты что хочешь жить в РАССИИ??? Чемодан-вокзал-тайга.......
показать весь комментарий
06.06.2011 12:14 Ответить
славянин
Ты что не проснулся? Или от покращень чувство юмора пропало? А если бы янкеля табачника предложил? Что тогда, чемодан-вокзал израиль?
показать весь комментарий
06.06.2011 12:26 Ответить
tgt
Побойся БОГА))))) А то вся страна пошуршит на переатистацию по рюскаму язику)))))))
Заваливших атестацию ждет переобужение в Сибирских лагерях))))) 
показать весь комментарий
06.06.2011 12:58 Ответить
третьего
в гуманитарщину
а первого в прокурорі....
средний/вне конкурса....
показать весь комментарий
06.06.2011 12:51 Ответить
Крылов
Да, конченные отморозки. "...хоть как вы не садитесь, а в музыканты не годитесь."
показать весь комментарий
06.06.2011 14:44 Ответить
tgt
На фоне эитх "упырей" КРОВОСИСЯ еще и нормально выглядит))))))))
Ждемс финальное ДАПАШЛИВЫ в стенах ВР.....
Назвите еще хоть дону страну в Европе где такой быдлан как у нас??? Вот и я о том же...... 
показать весь комментарий
06.06.2011 12:12 Ответить
шошо
премьером нужно поставить кернеса - лицо державы
показать весь комментарий
06.06.2011 12:22 Ответить
tgt
Неа.... ЧЕРНОВЕЦКОГО!!!!!!!)))))))))
На него можно повесить ВСЕ)))) ОН ведь из КОСМОСА)))))))))
Да и опровдение есть - Михалыч временно на лечении в Израиле))))))
показать весь комментарий
06.06.2011 12:53 Ответить
Одесситка
Две новости, хорошая и плохая.Плохая: правительство в Украине будет возглавлять только дерьмо.Хорошая: ДЕРЬМА У НАС МНОГО!!!
показать весь комментарий
06.06.2011 12:19 Ответить
украинец
ну все дожили пора валить со страны
показать весь комментарий
06.06.2011 12:20 Ответить
Ага
Семь претендентов ? Это значит, ни одного.  Хотя из представленного списка  только Тигибко может реально претендовать.
показать весь комментарий
06.06.2011 12:21 Ответить
антирегыонал
Блин, единственный человек, хоть немного вызывающий уважение из этого списка - Акимова. Но по ходу  унас чем хуже - тем лучше.....
показать весь комментарий
06.06.2011 12:23 Ответить
неодесит
Судя по коментариям єто точно!!!
показать весь комментарий
06.06.2011 12:24 Ответить
кук
влиятельный «регионал» Юрий Иванющенко («Юра Енакиевский»)))))))))))))) СМОТРЯЩИЙ)))))))))) жесть во что превращяется укр.????????!!!!!!
показать весь комментарий
06.06.2011 12:27 Ответить
Уряд
http://www.jelektrodom.ru/jelektrodom_mag.html Читаем подробную биографию слуг народа
показать весь комментарий
06.06.2011 12:28 Ответить
tis61sa
  Если  будет  уволен  АЗАРОВ  -  Януковичу больше  ПРЕЗИДЕНСТВО  светить  не  будет. На  эту   должность  может  вылезть кто-то  на  подобие  Тимошенко  не понимающего  в  экономике  ничего,  кроме ловкого  воровства. Азаров  уволен - Януковича следом.  Не  думаю,  что  президент  этого  не  понимает.
показать весь комментарий
06.06.2011 12:29 Ответить
из России
" А вы друзья как не садитесь, все в музыканты не годитесь ......"Названы семь претендентов на кресло Азарова - Цензор.НЕТ 3566
показать весь комментарий
06.06.2011 12:31 Ответить
ДОНЕЦКИЙ ПАЦАН
пОЧЕМУ САМОМУ ЯНИКУ НЕ ВЗЯТЬ БРАЗДЫ ПРАВЛЕНИЯ  ПРАВИТЕЛЬСТВОМ? а В СЛУЧАЕ "КИШКА ТОНКА" ИДТИ В ОТСТАВКУ.дА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КИШКА ТОНКА." пРИ 100 МИНУСАХ У АЗАРИЧА ЭСТЬ ОДИН ПЛЮС. оН НАЧАЛ УЧИТЬ УКРАИНСКУЮ МОВУ.( Я НЕ ШУЧУ). и ЕСЛИ МНЕ НАДО ВЫБИРАТЬ МЕЖДУ АЗАРЫЧЕМ, КАЛЯСКОЙ И КЛЮЙОВЫМ. ОТВЕТ ОЧЕВИДЕН. ДЛЯ ОСТАЛЬНЫХ - ИЗУЧИТЬ ДРУГУЮ КУЛЬТУРУ -  НИЖЕ ЛИЧНОГО ДОСТОИНСТВА. 
показать весь комментарий
06.06.2011 12:33 Ответить
дерьмо
слухай одеситко, для тебе та й для всіх інших хто розділяє її адєскій гумор, є ще гірша новина. всі ви і є дєрьмо, бо вибрали до влади своїх представників
показать весь комментарий
06.06.2011 12:34 Ответить
дерибанов
Премьером назначат ... ющенко. Поговаривают, что и договоренности были. Но, главное, у ющенко уже есть богатый "опыт" обваливать гривню. Оно, в связи с этим, причисляет себя к тройке лучших банкиров мира. - Вероятно из-за прибыльности мероприятия. Кто двое других из этой тройки оно не упоминало. Зачем своих региональных подставлять, если и оно просится, за копеечку, и национальное единство граждан можно добить окончательно мокнув нунсов в то, что и так было результатом жизнедеятельности этого нунса.
показать весь комментарий
06.06.2011 12:37 Ответить
Козел
Високий інтелектуальний рівень обговорення особи В.Ющенка змушує
зауважити,що: а)В.Ющенку не дали встановити контроль над фінансовими потоками,
тобто сконцентрувати владу,  бо була
організована заява О.Зінченка та її підтримка Ю.Тимошенко, б)В.Ющенко не зміг
втілити в життя утопічний лозунг "бандитам тюрми",  бо для половини країни тюрем не вистачить, в)
В.Ющенко не зміг консолідувати суспільство через а) і діяльність східного
сусіда та відповідних осіб в Україні, в) Ю.Ющенко не зміг провести системні
реформи через а), в). Поверхневий погляд суспільства привів до покинення
народом табору його прихильників. Пройдуть роки народ зрозуміє й повернеться до
свого правдивого Мойсея.
показать весь комментарий
06.06.2011 18:48 Ответить
Боб
Треба поставити порулити Петрика Порошенка ............................... хоча у відставку я не вірю Азарова ............ після канікул треба займатись бюджетом на 12-й рік  а не п,,ти про відставку чи вставку.............. 
показать весь комментарий
06.06.2011 12:46 Ответить
Kozak
Azarov budet stolko prm.minis. skolko emu dozvolit PAPA. A do konca goda zabudte ob etoy TEME.
показать весь комментарий
06.06.2011 12:51 Ответить
українець
Ні, "Боб", Петра Порошенка вони не поставлять, не та вагова категорія. Він набагато розумніший, а може й чесніший  за всіх перелічених кандидатів, а їм такі не потібні. Чого доброго порядок в державі наводити почне, а як же тоді той же Бойко або Азаров красти будуть? На одій буровій платформі 150 мілионів доларів... Або Азаров зі своєю "Ливелою" може й більше...
показать весь комментарий
06.06.2011 14:11 Ответить
КУКУ
А шо тут гадать:  будет  КРАВАСИСЬ №2,  а потом №3, №4   и т.д.......
показать весь комментарий
06.06.2011 14:18 Ответить
собаки гавкают
а караван идет,не обращая внимания на собак!!!
показать весь комментарий
06.06.2011 14:55 Ответить
Козел
   Владу врятує
В.Ющенко, якого ненавидять путінці, регіонами, бютівці, комуністи. Класний
мужик В.Ющенко. Народ його брудом поливає, а він радіє, що його народ став
розкутим. Однак народу інколи доцільно задуматись. Можливого згадані розвели
народ по кутах. В.Ющенко вже рятував Л.Кучму. Врятує він і В.Януковича.
показать весь комментарий
06.06.2011 18:57 Ответить
Гуцул
Названы семь претендентов на кресло Азарова - Цензор.НЕТ 6050