9606 посетителей онлайн
532 15

Молодые люди из постсоветского пространства не умеют самостоятельно мыслить, - зарубежные СМИ

Молодежь из постсоветского пространства не умеет мыслить самостоятельно.

Об этом говорится в публикации издания Die Welt.

Автор статьи отмечает, что согласно исследованиям, поколение, рожденное в 1990-е годы, демонстрирует те же качества, что и предыдущие: четкая приверженность иерархии, неисчерпаемый кладезь терпения и способность приспосабливаться. «Стратегия жизни состоит в том, чтобы приспособиться к давлению извне и выжить, демонстрируя лояльность к власти, и одновременно не доверяя ей», - пишет издание.

Читайте на Цензор.НЕТ: У Литвина считают, что нужно вернуть в Украину некоторые принципы СССР

Автор добавляет, что в основном дети состоятельных родителей, многие из которых работают в крупных предприятиях или государственной службе, не скрывают, что хотят пойти по стопам родителей и признают, что отнюдь не против взяток. «Большинство попросту не умеют самостоятельно мыслить», - подчеркивает Die Welt.

Источник:  ГолосUa
Комментировать
Сортировать:
Полностью согласен, растёт новое поколение корупционеров, раньше кем хотели быть дети? Ну космонавтами, танкистами, пожарниками, те кто самые известные .. А сейчас кто самые известные? Да богатые люди, а как стать богатым быстро? Да только обворовывая таких же людей ...
показать весь комментарий
06.06.2011 14:21 Ответить
Новосибирск
Не умеют мыслить, не умеют мыслить!!!!
А сами  под контролем держат всех лучших выпускников наших вузов, чтобы потом перекупить их. Весь Новосибирск увешан огромными билбордами с приглашениями выпускников университета на работу за границу . Пусть лучше присматривают за своими педиками
показать весь комментарий
06.06.2011 14:24 Ответить
харьк
Лучше ж за бугром работать ,чем спиваться с дипломом , богатые папики давно забронировали своим тупым  чадам все нормальные места.
показать весь комментарий
06.06.2011 14:31 Ответить
Гм
Очень интересная мысль немецкого издания. Немцы бы, конечно, таких условий жизни бы не выдержали и снесли полевропы, не говоря о собственной власти.
показать весь комментарий
06.06.2011 14:31 Ответить
допер
"Не умеют мыслить , не умеют мыслить ",...ну да - не умеют , от них этого и не требуют - в модели банановой республики , которую нам навязывают большоее кол - во мыслящих людей не предусмотрено !!!
показать весь комментарий
06.06.2011 14:35 Ответить
ХЕЗ
Ой, блин, токо не надо вот...
 
Может, частично и согласен по поводу наших (СНГ), но - Европейцы, И ОСОБЕННО янки - это конечно. верх, мля самостоятельного мышления.
Скажем, простой злободнеевный вопрос: вся молодёжь стран, бомбящих сейчас Ливию. приветствует это, полностью понимает, зачем и с каими подоплёками это делается, и сама бы с удовольствием туда полетела?
Коню видно, что большинство французов, итальянцев, британцев т.д. - однозначно НЕТ. Но тогда чего ж мы не посылаем кровожадные правительства в отставку??? А, вот оно самое:
"Стратегия жизни состоит в том, чтобы приспособиться к давлению извне и выжить, демонстрируя лояльность к власти, и одновременно не доверяя ей..."
 
Конкретно немцы (издание то немецкое) всего через 6 лет после "Гитлер Югенд" уже б молчали о "самостоятельности мышления молодёжи". Грубо говоря, только после того, как МЫ им ДАЛИ П..ДЫ, их молодёжь начала (выбора уже иного небыло) мыслить без маразма. Так что поблагодарите за своевременное терапевтическое лечение и закройте рот.
 
показать весь комментарий
06.06.2011 14:40 Ответить
ХЕЗ
Конкретно немцы (издание то немецкое) всего через 6 лет после "Гитлер Югенд"
***********************************************************************************************************
Ну да, опечатался, через 60 лет конечно...
показать весь комментарий
06.06.2011 14:43 Ответить
Уроды рождают уродов.По другому и быть не может.Нам суждено вечно сидеть в гавне.Сегодняшних провластных коррупционеров,через время будем с умилением вспоминать.Как образцы честности и порядочности.Когда их детки-мажоры к власти прийдут.Если в сегодняшних хоть какая-то капля совести от совка осталась и немного боязни наказания,то завтрашним все это ПОХ.Они абсолютно уверены в том что они рождены людьми высшего сорта,а все остальные нужны для того чтоб быть быдлом и их рабами
показать весь комментарий
06.06.2011 14:48 Ответить
СлободянС
Главное - не захватить власть , а её удержать ! - "сегодняшние провластные коррупционеры" прошли железную закалку Союзом и переделом 90-х , их детки - не бойцы , они имели всё и сразу - закалки у них нет . Можно сказать на100% - награбленное они не удержат !!!
показать весь комментарий
06.06.2011 14:55 Ответить
допер
Развивая тему "самостоятельного мышления" можно спросить - а где оно есть сейчас и когда оно было , и где ??? То что пишут немцы в отношении нас можно отнести ко всей Европе и Америке - у молодёжи нет необходимости мыслить самостоятельно (они книжек не читают !!!) у них есть зомботелевизор и интернет , которые дают свои ответы на любые вопросы ... А мыслить наши люди всё равно скоро научатся - жизнь заставит !!!
показать весь комментарий
06.06.2011 14:49 Ответить
 А мыслить наши люди всё равно скоро научатся - жизнь заставит !!! Ага... За сотни предыдущих лет ни хера на научились,и за сотни будущих не научатся
показать весь комментарий
06.06.2011 14:59 Ответить
допер
Чё ж так грусно - ты разве не научился ???
показать весь комментарий
06.06.2011 15:04 Ответить
Толстый
И так умеют, только доверчивые сильно   Верят что жить в мучениях и обрекать себя и потомков медленно умирать в нищите лучше чем "лоторея" между умереть быстро или жить достойной жизнью для себя и потомков.
показать весь комментарий
06.06.2011 17:11 Ответить
Kozak
Vinovnu te kto voruyt. Vinovnu te kto sleduyt za nimi
показать весь комментарий
06.06.2011 14:55 Ответить
Толстый
Ха, как будто наша цивилизация предлагает нам самим мыслить! Нет, конечно есть ещё на планете племена которые сами живут как мыслят, эффективность их личной жизни близка к 100%. Но их опыт цивилизация не берёт во внимание, они не лезут в управление массами и менталитетом групп народов, они не перазиты и не ставят целью жить за счёт других. С точки зрения современного человека они воспринимаются как недоразвитые дикари. Только вот они выживут в случае планетарного катаклизма, а современный человек нет, современный человек слишком "переразвит" чтобы быть способным к жизни автономно от искуственной системы жизнеобеспечения на основе паразитизма на себе подобных.Все помнят "мудрую" притчу о прутиках и венике? Каждого отдельно можно сломать, а типа связанный веник не сломаешь. Помните? А кто подумал почему "великая мудрость" так воспеваема, а иногда и насаждаема? А не потому ли, что одна рука может взять веник и сунуть его куда захочет и в дерьмо, и в печку. Выже создавайте партии, объединяйтесь в "общества по духу", пол жизни тратьте чтобы выработать пути дстижения партийных целей. А ваш веник всё это время будет мести там где руке захочется, из него будут выщипываться "корявые" и "занозистые" прутики, а в конце концов он облысеет и его выкинут в печь.Каждый человек с рождения умеет сам чувствовать что правильно а что ложно, у каждого есть совесть и каждый в любой момент жизни имеет свободу выбора. Как поступать зависит от каждого человека, а не от интересов партии или какого нибудь паразита у власти.Хотите сделать жизнь лучше? Тогда берите и делайте! Делайте всё сами, не надейтесь паразитов, они не могут жить без вас, а вы без них будете жить в миллионы раз лучше!
показать весь комментарий
06.06.2011 16:47 Ответить