10266 посетителей онлайн
597 13

Кабмин ввел 90% надбавки к зарплате помощников и пресс-секретаря Януковича

Своим постановлением от 1 июня 2011 года №579 правительство внесло изменения в пункт 2 постановления Кабмина от 28 августа 2001 года № 1119, касающегося надбавки к зарплате помощникам Президента и его пресс-секретарю.

"Внести изменение в пункт 2 постановления Кабинета Министров Украины от 28 августа 2001 № 1119 О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Украины от 13 декабря 1999 № 2288, дополнив его после слов "руководителю разведывательного органа Министерства обороны" словами ", Пресс-секретарю Президента Украины, Советнику Президента Украины, Советнику Президента Украины - Руководителю Главного управления Администрации Президента Украины", - говорится в тексте документа.

Таким образом, пресс-секретарь, советник, советник– руководитель Главного управления администрации Президента Украины будут получать 90% надбавки к зарплате.


Напомним, что 17 марта текущего года пресс-секретарем Президента Украины Виктора Януковича была назначена Дарья Чепак.

Как сообщалось, в апреле она обнародовала декларацию о доходах. Так, как указано в ее декларации за 2010 год, доход Чепак в минувшем году составил 387 тыс 726, 42 грн.

31 марта 2010 года украинское правительство сократило на 50% зарплату Президента с 1 апреля 2010 года.

Как сообщалось, до этого сэкономленные от сокращения зарплаты Президента деньги Виктор Янукович поручил направить на повышение соцстандартов.

В мае 2011 года Янукович заявил, что в связи с перевыполнением доходной части государственного бюджета во втором полугодии текущего года уровень зарплат и пенсий необходимо пересмотреть.

Источник:  Корреспондент
Комментировать
Сортировать:
1
молодцы   я рада
показать весь комментарий
06.06.2011 14:15 Ответить
11111
 П И З Д Е Ц ..........покращення життя   вже  сегодни....по списку......
показать весь комментарий
06.06.2011 14:17 Ответить
хм
а лохторату ...*куй в тряпочку * ..!
показать весь комментарий
06.06.2011 14:19 Ответить
С ПОКРАЩЕННЯМ ВАС
Кстати, вот вам и ещё повод для уголовного дела на Азарова.
показать весь комментарий
06.06.2011 14:19 Ответить
И эти люди расказывают что хотят уменьшить себе пенсии?
показать весь комментарий
06.06.2011 14:24 Ответить
Люди должны нормально получать , а проблемы быдла никого не интересует
показать весь комментарий
06.06.2011 14:25 Ответить
444
Девушка устраивает свою жизнь ,в этой убогой стране по другому нельзя , все равно лохи голосуют жопой ,выбирают всякую срань, которая потом разводит их , так пусть хоть заработает для себя и для семьи.
показать весь комментарий
06.06.2011 14:25 Ответить
НепоняЛ
нам каждый день говорят про кризис, что будет 3 волна, а тут опять такой  болт на нас забили(((
показать весь комментарий
06.06.2011 14:26 Ответить
Кодлячки
Герман, Бондаренко-Левочкина, Чепак, Богуславская -нерушимый союз ведьмачек на службе и обслуге урок. Теперь будут лизать еще сильнее.
показать весь комментарий
06.06.2011 14:40 Ответить
клоп
Интересно....кончится когда нибудь терпение у народа???Хотелось бы!!!!!
показать весь комментарий
06.06.2011 14:46 Ответить
Мастер
Интересно, как дело было, чья инициатива. То ли азарович утром проснулся и думает, а не поднять ли Ганке зарплату? то ли Ганка к нему на работу заявилась и говорит, что вот не получилось ейв медсестры перейти, а на нынешней работе зарплата малая. Вошел бы, ты , николаша в положение. Ну, николаша и вошел. Надо бы им всем пресс секретарям еще насильно материальную помощь всучить, как депутатам.
Знали бы эти твари, что когда на Земле издохнет последняя рыба, да засохнет последнее дерево, то своими деньгами не наешься. Их жрать просто нельзя, выворотит.
показать весь комментарий
06.06.2011 14:51 Ответить
Бода
А в Тернопільській обл. учителів відправляють на три місяці в одпуск за свій рахунок, і за три місяці будуть нараховувати зарплату, яка буде перераховуватись на ЄВРО 2012!!! О, як з простого народу вижимають!!! Ну нічого, надіюсь знайдеться нормальна людина і застрілить проффесоа і Москаля Азарова!!
показать весь комментарий
06.06.2011 15:06 Ответить
Она ведь бедствует!!! А НАРОДУ ТЫ НЕ ХОЧЕШЬ ДОБАВИТЬ????
показать весь комментарий
06.06.2011 15:36 Ответить