7724 посетителя онлайн

Холерный вибрион уже добрался до Запорожской области

Холероподобный вибрион обнаружен в реке Молочная Запорожской области

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на Мелитопольскую городскую санэпидемстанцию.

По данным городской СЭС Мелитополя, холероподобный вибрион высеян во всех четырех пробах, взятых специалистами санэпидемстанции на минувшей неделе в реке Молочная и стоках очистных сооружений.

По информации заведующей эпидотделом городской СЭС Мелитополя Ларисы Сапрыкиной, данные результаты исследований свидетельствуют о том, что в реке Молочной купаться опасно, так как риск заболеть очень высок, а также о том, что в городе есть люди - носители опасного вибриона.

Читайте на Цензор.НЕТ: В Мариуполе установили очаг холеры 

В то же время в этом году больных, у которых выявлялся холероподобный вибрион, в инфекционный стационар пока не поступало, хотя с 1 июня на наличие холероподобного вибриона обследуются все, кто обращается в лечебные учреждения по поводу дисфункции кишечника.

Запорожская область является соседней с Донецкой областью, ее омывает на юге Азовское море. В Мариуполев конце мая было выявлено несколько случаев заболевания холерой. По данным МЧС Украины по состоянию на утро вторника, холерой заболели 14 человек.
Комментировать
Сортировать:
Киев
а до Межгорья он может добраться,было бы очень кстати...
показать весь комментарий
07.06.2011 14:39 Ответить
неа
до галыции ближе и контингент саме той,шо холера любит
показать весь комментарий
07.06.2011 14:56 Ответить
Киев
на месте быдла с Донбасса я бы молчал,кого любит холера
это же ваше родное...
показать весь комментарий
07.06.2011 15:02 Ответить
ах да
интеллигентную галыцию в скором будущем посетит само её величество-ЧУМА
показать весь комментарий
07.06.2011 15:08 Ответить
Киев
у Герман намечается командировочка ???
показать весь комментарий
07.06.2011 15:12 Ответить
Таки да
Юля приедет...
показать весь комментарий
07.06.2011 15:16 Ответить
так герман
мае вроде другое "погоняло"-чупакабра и её и чумка не бере,а то-ЧУМА
показать весь комментарий
07.06.2011 15:16 Ответить
Киев
не тормози,уже не смешно...
штраф минус 100гр
показать весь комментарий
07.06.2011 15:18 Ответить
Юля
Какие же вы все-таки больные все
показать весь комментарий
07.06.2011 15:52 Ответить
ты хоть географию подучил бы
показать весь комментарий
07.06.2011 15:14 Ответить
RaHan-у
а голубые ники только у отличников-вместо красных дипломов???
показать весь комментарий
07.06.2011 15:20 Ответить
Юлия
Власть не стала оригинальничать в выборе средства истребления собственного народа - отпейте канализационных стоков с холерой - вот их ответ на массовое недовольство ситуацией в стране. И как бы это странным не казалось, начали именно со своего электорального поля. 
показать весь комментарий
07.06.2011 14:51 Ответить
Статист
Закономерность, если подпись "Юлия", то комменты глупее не придумаешь
показать весь комментарий
07.06.2011 14:58 Ответить
браво Статист
точнее не скажешь-РЕСПЕКТ!!!!!!!!!
показать весь комментарий
07.06.2011 15:14 Ответить
Киев
браво Юлия,вот уж точно в десятку...
показать весь комментарий
07.06.2011 15:24 Ответить
Юлия
Почему обычные глуповатые толстые тролли прячутся за никами наподобие "Статист"? Интеллекта возразить по существу, очевидно, и нет.
показать весь комментарий
07.06.2011 15:30 Ответить
юлии
в 1970 году народ и слов таких как"электоральное поле" не знал,но холера прокатилась тогдо по Одессе и вот с периодичной точностью по науке в 2011 всплыла в другой обл.но в Одессе,вспоминая холеру с юмором до сих пор шутят-КАКУЮ ДАМУ О ГОВНЕ ВЫ Б НЕ СПРОСИЛИ-ОНА КОКЕТЛИВО ОТВЕТИЛА БЫ-ИЛИ!!!
показать весь комментарий
07.06.2011 15:03 Ответить
Юлия
Вы очень невнимательны, потому как в сообщении был акцент на "недовольство" и "отпейте". Вам нравилось пить говно в 70-х? Можете отхлебнуть в 2011 прямо из-под крана, если из "улучшения жизни прямо сегодня и сейчас" ещё не наелись.
показать весь комментарий
07.06.2011 15:28 Ответить
Хм, ареал распространения данной кишечной инфекции подозрительно тесно коррелирует с территориальным доминированием русского языка. К чему бы это?
показать весь комментарий
07.06.2011 15:01 Ответить
а этот коммент
ассоциируется с пословицей-пришей к п.изде рукав