9079 посетителей онлайн
10 564 86

Впервые за 40 лет ВАЗ лишился лидерства на украинском авторынке

Российская компания после долгого лидерства по продажу машин уступила пальму первенства корейскому концерну

Впервые за 40 лет АвтоВАЗ потерял позицию №1 на украинском авторынке, сообщает AUTO-Consulting.

РАНЕЕ ПО ТЕМЕ СМОТРИТЕ ЦЕНЗОР-ВИДЕО - Путин не смог завести Ладу Гранту: "Я давил по привычке....". 

В мае дилеры АвтоВАЗа продали 2003 автомобиля (11,98% рынка), тогда как Hyundai продал 2171 машин (12,99%). На третьем месте по продажам - ЗАЗ. Издание прогнозирует дальнейшее сокращение продаж автомобилей марки ВАЗ на украинском рынке - компания объявила о росте цен на свои модели на 2-3%.

Из-за неполадок с двигателем «АвтоВАЗ» отзывает более 10 тысяч автомобилей

АвтоВАЗ является крупнейшим в России автопроизводителем и компанией, активно работающей в 46 странах. Общества, входящие в Группу АВТОВАЗ, ведут деятельность более чем в 17 государствах; в нее входят около 270 дочерних предприятий, а общая численно сть ее персонала превосходит 20000 человек.

Впервые за 40 лет АвтоВАЗ потерял позицию №1 на украинском авторынке, сообщает AUTO-Consulting.


Комментировать
Сортировать:
А шо
эти тазики еще кто то покупает?))) Лучше уж наше гавно запорожское, хоть родное)))
показать весь комментарий
08.06.2011 17:53 Ответить
авыфа
дак, наш сенс  то лучше ...
показать весь комментарий
09.06.2011 09:03 Ответить
Легион
Для того нас и хотят в ТАМОЖЕННЫЙ союз загнать!
Что бы ихнее дерьмо было вне конкуренции....
показать весь комментарий
08.06.2011 17:59 Ответить
Віктор
Цілком з вами згідний.Якщо наші сраколизи брудної російської дупи з рИгііонів загонять нас в так званий митний союз т о все москаляче гівно хлине в Україну.Вже маємо "дешевий"газ в обмін на флот в Криму.Ці копісніченки та бондаренки сплять і бачать себе у свиті ліліпута з московії.
показать весь комментарий
08.06.2011 18:09 Ответить
МиХаил
Так на западе их никуда и не возьмут! Тому така безвихідь!
показать весь комментарий
08.06.2011 18:18 Ответить
Олаф
Раше ніколи не загнати Украіну в ТС тому, що Ахметов має 83% бізнесу в Європі.І він з йому подібними ніколи не дозволять віті зламати бізнес, не для того його вони зробили презом
показать весь комментарий
08.06.2011 18:56 Ответить
Кэп
Не поверишь - покупают! Плюются потом тихонько, чтоб никто не видел, но поезд уже ушел А машины как было говно так и остались. Для примера: Lada Priora, пробег 46т.км., рвется ремень газораспределения. 16 клапанов фтопку, ремень, 2 ролика фтопку. ремонт головки блока и запчасти вылезли хозяину в сумму, практически эквивалентную такому-же объёму работ для Lacetti или Opel Astra.
показать весь комментарий
08.06.2011 18:01 Ответить
46т. км?!!!  Нихера  себе  и  оно  стоко много  проехало? У  Путина  на  одну  тысячу км  по  одной  Ладе  идет.
показать весь комментарий
08.06.2011 18:06 Ответить
МиХаил
Да я на Т4, фольксе, после 40-45тысяч фирменный меняю! А то паРашный!!!
показать весь комментарий
08.06.2011 18:21 Ответить
Що б знав
Фірмовий ходить до 100.000км.,аналоги стандарт 50.000км
показать весь комментарий
08.06.2011 18:55 Ответить
ты почти прав
но были случаи, когда оригинаьный ремень рвался на 80 или 95 тыс км. Поэтому рекомендуется менять его не реже 60 т.км. Чаще нет смысла, любой ремень от нормального производителя ходит более 60 т.км. Единственное, что не перевариваю - Dayco. Качество очень нестабильное.
показать весь комментарий
08.06.2011 19:03 Ответить
xyz
На Passat ремень нужно менять через 70 тыс. так что не намного лучше. и у меня полетел бензонасос после 15 тыс.
показать весь комментарий
08.06.2011 19:18 Ответить
Кэп
Качество нашего топлива весьма низкое. Неудивительно, что электробензонасосы выходят из строя. Если насос потом разобрать, то можно нехило ахренеть от количества всяческого мазута и грязи, которое он на себя намотал. Тут даже топливные фильтры корейцев, рассчитанные на 100-120 тыс.км. превращаются в твердый компаунд после пробега в 20 тыс. км. на украинском бензине. Лично наблюдал неоднократно.
показать весь комментарий
08.06.2011 21:11 Ответить
ва
дак ремень то менять надо раньшее, тысяч на 30. На нормальных машинах надо менять на 40-50 тысячах а на жигулях намного раньше
показать весь комментарий
09.06.2011 09:05 Ответить
вау
хоть родное хоть российское , одинаково воняет...
показать весь комментарий
08.06.2011 18:02 Ответить
Прозрели
Все закостенелые старпёры потихоньку перебираются в иной мир, ну а новое поколение не такое тупорылое ,что бы выбрасывать деньги на росметаллолом

Древние Ланосы  реально в десятки раз лучше новых ТАЗов.

ПУСТЬ НА ЭТОМ ДЕРЬМЕ ПУТИН ЕЗДИТ

(дерьмо к дерьму)
показать весь комментарий
08.06.2011 18:03 Ответить
Одесса
В десяточку! Респект!
показать весь комментарий
08.06.2011 18:06 Ответить
дядя
А ты на каком лисапете ездишь?
показать весь комментарий
08.06.2011 18:48 Ответить
Непрозревший
Те, кто уходят в мир иной создали все, чем ты "нетупорылый" пользуешься: коммуникации (водопровод, теплотрассы, линии электропередач и т.д. и т.п.), дороги, по которым ты ездишь и ходишь, транспорт, электростанции, железные дороги и многое многое другое, доставшееся тебе на халяву! Пусть оно и не очень качественное, но оно работает! Ты пользуешься вдоволь всем этим как свинья под дубом. Твоё поколение нихрена не создало! Вы не построили ни одного завода, ни одной электростанции. А лампочку дома включаешь каждый день. Только перепродаёте произведенное в других странах. Или спекулируете в финансовом секторе. Благо Штаты печатают предостаточно фантиков. Вам быстро нужно заиметь бабло любой ценой, ничего реального не создавая. А "старперы" пахали на страну. Рано или поздно состарится и прийдет в негодность всё, что они создали. Вот тогда следующее поколение и вспомнит таких как ты - прожравших и промотавших всё, что своим горбом создали другие! И справедливо назовёт таких как ты тупорылыми жлобами, оставившими после себя разруху.
показать весь комментарий
08.06.2011 19:07 Ответить
cтас
спасибо
показать весь комментарий
08.06.2011 19:11 Ответить
xyz
+100
показать весь комментарий
08.06.2011 19:19 Ответить
ph
+ 1000  Все верно - тупорылые этим и закончат. Время пошло!
показать весь комментарий
08.06.2011 22:37 Ответить
Яша
Истину глаголешь, но "свинья под дубом" этого не понимает.
показать весь комментарий
09.06.2011 14:32 Ответить
ываы
о, шикарно. гавно - на гавне ...
показать весь комментарий
09.06.2011 09:07 Ответить
Одесса
Как в Нашей Раше: ..покупайте автомобили ВАЗ!..- ага, заодно и проведём перепись дебилов в России!
показать весь комментарий
08.06.2011 18:05 Ответить
В мае дилеры АвтоВАЗа продали 2003 автомобиля (11,98% рынка), тогда как Hyundai продал 2171 машин (12,99%).
-------------
Аааа   Так это в мае продали примерно 17000 на всю украину   Ээх
показать весь комментарий
08.06.2011 18:06 Ответить
123
На 42 миллиона
В Гондурасе больше покупают
показать весь комментарий
08.06.2011 18:14 Ответить
fr157
А ЧТО ЕСТЬ ТАКАЯ МАШИНА??????!!!!!!!!
показать весь комментарий
08.06.2011 18:07 Ответить
Деверь
Надо опять Путину в Калину садиться.
показать весь комментарий
08.06.2011 18:08 Ответить
Смешно
Орлы .Тоёты,Опеля,Форды и БМВ вы же покупаете РОССИЙСКОЙ СБОРКИ и даже Нисаны. Не говоря уже об корейцах.................................тоже и с бытовой техникой.........так шо выпускайте КИТАЙСКИЙ ЗАЗ.
показать весь комментарий
08.06.2011 18:10 Ответить
Орёлик, твои данные, мягко говоря, недостоверны.
показать весь комментарий
08.06.2011 18:15 Ответить
Алла
Ты недоношенный - " Смешно"  : Опель Хюндай- собирают в Украине . А Форды есть  турецкой  испанской и росийской сборки. Но росийская сборка на  Украину не  поступает. Только на територии  Раши . Самые лучшие Форды - немецкой  сборки . Недоношенный дурко.
показать весь комментарий
08.06.2011 18:42 Ответить
дядя
а ты наверное на ЗАЗе ездишь или на мопэде.
показать весь комментарий
08.06.2011 18:50 Ответить
василь
на такси  так удобнее и без проблем
показать весь комментарий
08.06.2011 19:51 Ответить
Донбасс-40
За 5 лет ничего не изменилось в России.Мне эту чушь россияне пытались втюхать ещё в далёком 2006... И даже когда я перечислил страны выпуска основной своей бытовой техники и доказал, что у меня ну нет ничего из России - мне просто никто не поверил... Великость - это неизлечимо.
показать весь комментарий
08.06.2011 18:48 Ответить
таки да
+1
показать весь комментарий
08.06.2011 21:50 Ответить
На третьем месте по продажам - ЗАЗ.
----------
И почем сегодня новенький Запорожец?
показать весь комментарий
08.06.2011 18:12 Ответить
Сакс
А что у вас за машина?
- Лада «Калина». Но попалась какая-то ненадежная. Наверно бракованная.
- А следующую машину, какую брать будете?
- Ладу «Калину», не могут же они все быть бракованными.
- А что ваш психиатр говорит?
- А откуда вы знаете, что я у психиатра наблюдаюсь?
показать весь комментарий
08.06.2011 18:13 Ответить
Южанин
Точно в тему!
показать весь комментарий
08.06.2011 18:35 Ответить
Какое нах лидерство , если в Украине нищета полная и всего 11 000 машин новых в месяц продается , плюс минус одна машина . В той же России продажи новых машин 125 000  в месяц
показать весь комментарий
08.06.2011 18:13 Ответить
Правильно. Люди постепенно умнеют.   

Впервые за 40 лет ВАЗ лишился лидерства на украинском авторынке - Цензор.НЕТ 4526
показать весь комментарий
08.06.2011 18:13 Ответить
Александр
Металлолом, иначе и назвать нельзя. Сам агрегат не плохой, но вот руки... Из заднего места повырастали, да и мозги там же оказались. Крутятся, крутятся, как вошь на гребешке, вокруг десяточьного кузова. Ни какой фантазии. Одним словом, какие люди, такие и машины.
показать весь комментарий
08.06.2011 18:13 Ответить
2009 год
За первый квартал 2009 года с российских конвейеров сошло 123 013 автомобилей, что на 62,8% ниже показателя за аналогичный период прошлого года. При этом доля иномарок в объеме производства российских автозаводов по итогам I квартала достигла 53,5%. Для сравнения за аналогичный период 2008 года автомобили иностранных марок занимали 39,3% в общем объеме выпуска, а по итогам всего прошлого года – 40,3%, сообщает агентство "Автостат".

Новая расстановка сил в российском автопроме обусловлена тем, что все без исключения отечественные автопроизводители с начала года работают в сокращенном режиме, тогда как некоторые предприятия по сборке иномарок, напротив, наращивали производство.

Так, лидер российского автопрома АвтоВАЗ по итогам первых трех месяцев 2009 года снизил производственные показатели на 71,2%. УАЗ и «ИжАвто» уменьшили объемы выпуска на 79,1% и на 44,3% соответственно.

Таким образом, падение производства отечественных автомобилей в России составило 71,6%. Тем временем выпуск иномарок в нашей стране снизился несколько меньше – на 49,3%, причем некоторые предприятия по производству иномарок, работающие в режиме промсборки, даже наращивали объемы выпуска.

Так, калужский завод Volkswagen, который с начала года расширил модельный ряд с шести до девяти моделей, увеличил производство на 92,7%. Предприятие Toyota в Санкт-Петербурге благодаря низкой базе за I квартал 2008 года увеличило показатели выпуска на 345,5%. Относительно небольшое падение производства показали всеволожский Ford (-19,4%), General Motors (-14,2%), «Автофрамос» выпустил автомобилей Renault Logan на 36,9% меньше, чем годом ранее.
показать весь комментарий
08.06.2011 18:14 Ответить
Одна женщина сказала
Еду с сыном 3,5 лет на машине. Он комментирует то, что видит за окном:
- Мама, вон едет машина с желтым прицепом, - подумав, продолжает, - А так как машина - жигули, то и прицеп тоже скоро сломается
показать весь комментарий
08.06.2011 18:14 Ответить
Сакс
Тойота-управляй мечтой. Хонда-управляй реальностью. Ниссан-превосходя ожидания. Форд-почувствуй разницу. Киа-искуство удивлять. Митсубиси-перемены к лучшему. Инфинити-бунтующая страсть. Ленд ровер-будь выше. ВАЗ-не ссы, доедем !!!
показать весь комментарий
08.06.2011 18:16 Ответить
Южанин
А если не доедем - дотолкаем!
показать весь комментарий
08.06.2011 18:40 Ответить
Andres11
"Таз", считал машиной, пока не сел за руль действительно машины. Теперь согласен, что десятилетний фольксваген или шкодовка гораздо лучше новых жигулей. москвич - жигуль 2106 - шкода фелисия - шкода фабия - рено лагуна 2 грандтур.
показать весь комментарий
08.06.2011 18:17 Ответить
А украинский Запорожец что?
показать весь комментарий
08.06.2011 18:18 Ответить
Сакс
Купив "Ладу Калину" я почувствовал себя Юрием Гагариным: сначала долго говорил ей: "Поехали!", а потом махнул рукой...
показать весь комментарий
08.06.2011 18:17 Ответить
Кэп
Корейцы - украинской сборки, Ниссаны - испанской. Тойоты российской сборки - кусок говна, приезжал один такой на днях, матерился, аки сапожник, на это говно.
показать весь комментарий
08.06.2011 18:18 Ответить
Офуеннй украинсмкий рынок
В январе 2011 в России было продано 128 000 новых
легковых автомобилей

В январе 2011 в Украине  было продано 11 000 новых
легковых автомобилей























 
показать весь комментарий
08.06.2011 18:18 Ответить
Денежный
показать весь комментарий
08.06.2011 18:21 Ответить
офуеному экперту
в мае в Украине было продано 20 000 новых авомобилей, + много берут б/у из Европырынок как рынок.., что не так?в россии просто тазики новые берут, поэтому такая статистика и населения в 2,5 раза больше
показать весь комментарий
08.06.2011 18:40 Ответить
Сакс
Купили отец с сыном себе "Лада Калину". Через неделю накрылась у них система охлаждения и поехали они в гараж ремонтировать машину. В гараже отец берёт руководство по ремонту "Калины" и говорит сыну:
- Смотри, сынок, теперь это наша Библия!
- Hет, папа, теперь это наша Камасутра...
показать весь комментарий
08.06.2011 18:18 Ответить
Сакс
А что у вас за машина?
- Лада «Калина». Но попалась какая-то ненадежная. Наверно бракованная.
- А следующую машину, какую брать будете?
- Ладу «Калину», не могут же они все быть бракованными.
- А что ваш психиатр говорит?
- А откуда вы знаете, что я у психиатра наблюдаюсь?
показать весь комментарий
08.06.2011 18:21 Ответить
для идиотов
просьба оценить количество населения Кацапстана и Украины, а потом меряться длиной пиписьки в количестве проданных авто.
показать весь комментарий
08.06.2011 18:21 Ответить
На Украине население в 3 раза меньше чем в России, а машин продают в 10 раз меньше чем в России
показать весь комментарий
08.06.2011 18:23 Ответить
для идиотов
Так в России тазики новые берут, а в Украине б/у иномарки. 
показать весь комментарий
08.06.2011 18:46 Ответить
Андрей
А Хюндай молодцы, я как то пренебрежительно относился к этой марке, типа корея - так себе, а 2 месяца назад выбирал себе машину, смотрел хонду аккорд, ниссан теану, субару лесаси, потому совсем случайно зашёл в хёндай, друг покупал джипик - тюксон новый, так я увидел сонату новую и удивился - машина оказалась даже лучше японцев. Купил в фуле. Наездил 3000 км. Пока доволен. Посмотрю как дальше будет...
показать весь комментарий
08.06.2011 18:21 Ответить
бу-га-га
как то пренебрежительно относился к этой марке, типа корея - так себе, а
2 месяца назад выбирал себе машину, смотрел хонду аккорд, ниссан теану,
субару лесаси...

хохлам бы только пососать.... субару леСАСИ......Впервые за 40 лет ВАЗ лишился лидерства на украинском авторынке - Цензор.НЕТ 5258Впервые за 40 лет ВАЗ лишился лидерства на украинском авторынке - Цензор.НЕТ 5258Впервые за 40 лет ВАЗ лишился лидерства на украинском авторынке - Цензор.НЕТ 5258
показать весь комментарий
08.06.2011 20:06 Ответить
Нас-рать
Все коментарии выше добавлены дебилами покупающими "китайцев", а самая говняная машина на данный момент это смесь китайских "технологий" с украинской "качественной" сборкой. А название говорит само за себя  Лайнос ( Анус) и Секс, теперь еще и Заз-Черри.
показать весь комментарий
08.06.2011 18:22 Ответить
Россия 2010
Производство иномарок в России. Справка
Добавить комментарий09:04 28/04/2010
28 апреля в Калуге проходит мероприятие, посвященное российской премьере Fabia FL и старту производства Fabia FL по полному циклу. В настоящее время  в России действуют полтора десятка заводов, производящих иномарки.
Завод концерна Ford Motor (Всеволожск, Ленинградская область), расположенный в 24 км от Санкт-Петербурга, был официально открыт 9 июля 2002 г. Выпускает автомобили Ford Focus и Ford Mondeo. Производственный цикл включает в себя сварку кузова, окраску и окончательную сборку. Количество сотрудников завода – 2 200 человек.
Мощности завода Ford рассчитаны на выпуск 125 тысяч автомобилей в год. По словам дилеров, в наши дни эти мощности недозагружены.
ЗАО "Автотор" (Калининград) начал производство автомобилей в 1997 г. Производит более 20 моделей различных мировых брендов, в числе которых BMW (3-й серии, 5-й серии, X3, X5, X6), KIA (Carnival, Magentis, Opirus, Cee'd, Sportage, Carens, Mohave), GM (Hummer 3, Hummer 2, Chevrolet Trailblazer, Chevrolet Tahoe, Cadillac STS, Cadillac BLS, Cadillac SRX, Cadillac Escalade), GM-DAEWOO (Chevrolet Aveo, Chevrolet Lacetti, Chevrolet Epica). Количество сотрудников компании, занятых на производстве автомобилей, составляет 2 200 человек. В 2009 г. завод выпустил 60 338 автомобилей.
ЗАО "GM-АвтоВАЗ" (Тольятти) – совместное предприятие, основанное в 2001 г. представителями General Motors, АВТОВАЗа и Европейского Банка Реконструкции и Развития. Выпускает внедорожник Chevrolet Niva (с 2002 г.). Совместное предприятие "GM-АвтоВАЗ" в январе-марте 2009 г. продало 7,281 тысячу автомобилей.
Завод также выпускал переднеприводный автомобиль Chevrolet Viva, базирующийся на платформе Opel Astra T-3000 (2004-2008).
ОАО "Автофрамос" (Москва) создано 2 июля 1998 г. на паритетных началах как совместное предприятие компании Renault и Правительства Москвы. Производит по лицензии французского концерна Renault легковые автомобили Renault Logan и Renault Sandero.
В марте 2010 г. концерн запустил вторую очередь производства на московском заводе "Автофрамос", увеличив производственные мощности до 160 тысяч автомобилей в год.
Автомобильная компания SOLLERS (Набережные Челны) основана в 2002 г. Выпускает корейские внедорожники SsangYong, легковые и коммерческие автомобили FIAT, японские грузовики ISUZU.
Производственные мощности завода позволяют выпускать около 300 тысяч автомобилей в год, годовой оборот составляет более 2,48 млрд долларов.
В декабре 2009 г. во Владивостоке состоялась торжественная церемония запуска первого на Дальнем Востоке автомобильного производства SOLLERS-Дальний Восток. Мощность приморского предприятия составляет более 20 тысяч автомобилей в год. Завод выпускает автомобили SsangYong Kyron и SsangYong Actyon.
ООО "ТагАЗ" (Таганрог) производит по лицензии южнокорейского концерна Hyundai Motor как легковые, так и грузовые автомобили. Производство началось в 1998 г. Завод выпускает седан компакт-класса Accent, седан класса С Elantra XD и полноразмерный седан бизнес-класса Sonata, популярный вседорожник Hyundai Santa Fe Classic, а также автомобили коммерческого назначения: малый грузовик Porter, тягач Tractor HD 500, автобусы County и Aero Town. На сегодняшний день приоритетным направлением развития является производство автомобилей под собственной торговой маркой.
В 2008 г. на заводе под маркой TagAZ запустили в производство две модели внедорожников: Tager и Road Partner. Производственные мощности ТагАЗа позволяют производить на основном конвейере одновременно до шести различных моделей автомобилей общим объемом 180 тысяч единиц в год.
ООО "ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус" (Калуга) объединяет на российском рынке работу четырех марок концерна – Volkswagen легковые автомобили, Volkswagen коммерческие автомобили, Audi и Skoda.
Завод концерна "ФОЛЬКСВАГЕН" был открыт в Калуге на территории технопарка "Грабцево" в ноябре 2007 г. На заводе в Калуге собираются модели Volkswagen (Passat, Polo, Jetta, Tiguan, Touareg, Passat CC) и Skoda (Octavia, Octavia Tour, Fabia, Superb). С июля 2009 г. завод расширил модельный ряд, начав выпуск моделей Caddy и Transporter. По соглашению с Минэкономразвития РФ, с сентября 2010 г. завод перейдет на полный цикл производства, включающий сварку и окраску. Проектная мощность калужского завода составляет до 150 тысяч автомобилей в год.
К концу 2010 г. число работников на заводе превысит 3 тысячи человек. По состоянию на 1 июля 2009 г. объем инвестиций в проект составил 570 млн евро. Общий объем инвестиций по соглашению о сотрудничестве – 750 млн евро.
В 2009 г. Volkswagen продал 48,5 тысяч автомобилей российского производства.
ООО "Автомобильная компания "Дервейс" (Черкесск) входит в состав группы компаний «Меркурий». Компания основана в 2002 г., зимой 2003 г. был собран первый ходовой макет автомобиля. Завод производит легковые автомобили Lifan Solano, Lifan Breeze и Geely MK.В середине 2009 г. на территории завода был сдан в эксплуатацию новый покрасочный цех производительностью в 100 тысяч машин в год, а также три сварочные линии, на которых изготавливаются кузова для автомобилей Lifan, Geely и Great Wall Hover.
В июне‑июле 2010 г. в Черкесске планируют запустить производство седанов и хэтчбеков Haima 3 (китайский вариант Mazda3), а в августе – модели Chery М11.
ООО "Тойота Мотор Мануфэкчуринг Россия" (Шушары под Санкт-Петербургом) первый завод Toyota в России, открылся 21 декабря 2007 г. Завод выпускает седан Е класса Camry российской сборки.
(АвтоМир 19.01.2008)
Производственная мощность завода – 20 тысяч машин в год. Сейчас в ООО "Тойота Мотор Мануфэкчуринг Россия" работают более 750 сотрудников.
Автомобильный завод General Motors (Шушары под Санкт-Петербургом) открылся 7 ноября 2008 г.
В 2009 г. российский завод "GM-Auto" выпустил 5 096 автомобилей – модели Chevrolet Captiva, Opel Antara и Chevrolet Cruze. В 2010 году планируется начать выпуск Opel Astra новой модификации.
Завод Nissan (Санкт-Петербург) открыт 2 июня 2009 г., выпускает автомобили Nissan Teana и Nissan X-Trail. На 1 апреля 2010 г. коллектив предприятия насчитывал около 1,1 тысяч работников.
Автомобильный альянс Peugeot-*******-Mitsubishi 23 апреля 2010 г. официально запустил производство автомобилей в Калужской области мощностью 125 тысяч автомобилей в год. В тестовом режиме конвейер был запущен в начале марта 2010 г., а 9 марта с него сошел первый автомобиль Peugeot 308.
Всего на предприятии в Калужской области планируется собирать пять моделей в режиме крупноузловой сборки – Peugeot 308, Peugeot 4007, ******* С4, ******* C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL. В 2010 г. на новом заводе стоимостью около 470 млн евро планируется выпустить 25 тысяч автомобилей.
ОАО "ИжАвто" (Ижевск) производило автомобили под брендом KIA Motors – KIA Spectra (2005), KIA Rio JB (2006), KIA Sorento (2007).
В мае 2009 г. из-за финансовых трудностей руководство завода было вынуждено остановить конвейер и сократить 2,4 тысяч человек.
6 августа 2009 г. "Ижевский автозавод" подал заявление о банкротстве. Арбитражный суд Удмуртской республики признал несостоятельность ОАО "ИжАвто" и ввел на автозаводе процедуру наблюдения до 4 марта 2010 г
13 апреля 2010 г. правительство Удмуртии и компания Hyundai Motor Company подписали меморандум о взаимопонимании, касающийся работы "ИжАвто". Вице‑председатель Hyundai Motor Company Ханг Енг Чой сказал, что компания заинтересована в "Ижавто", его мощностях и намерена перенести акцент на выпуск коммерческих автомобилей, но не отказывается и от производства моделей Kia.
"Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус" (ХММР) – петербургский завод компании Hyundai Motor Company. Первый камень в основание завода в промышленной зоне Каменка под Санкт-Петербургом был заложен в июне 2008 г.
Запуск коммерческого производства завода ХММР планируется на начало 2011 г. Уже в первый год коммерческого выпуска производственная мощность российского завода Hyundai Motor составит 100 тысяч автомобилей в год с возможностью дальнейшего увеличения объема выпуска до 150 тысяч. На момент начала массового производства общее число рабочих мест на заводе будет 2 400 человек.
Завод ХММР станет первым в России автомобильным заводом полного цикла, на территории которого будет расположен цех штамповки, а также цеха сварки, окраски и сборки.
На своем заводе в Санкт-Петербурге Hyundai будет выпускать новую модель, разработанную специально для России. Это будет абсолютно новая модель сегмента С – четырехдверный седан.
22 января 2008 г. в городе Пушкине (Ленинградская область) состоялась торжественная церемония пуска первого в РФ сборочного производства американских грузовиков International 9800i, построенного компанией "Гудвил Холдинг". Мощность первой очереди составит 1 624 магистральных грузовика в месяц (до 300 машин в год).
Из 482 370 легковых машин, изготовленных в России с января по октябрь 2009 г., на долю российских марок пришлось 254 818 машин. Под иностранными брендами было выпущено 227 552 автомобиля – на 27 тысяч меньше. Почти две трети изготовленных в стране иномарок (155 951) были сделаны в режиме промышленной сборки.
показать весь комментарий
08.06.2011 18:23 Ответить
гнать
ету инженерную мысль пяную расейскую мысль,вообще надо с украинского рынка убрать навсегда.
показать весь комментарий
08.06.2011 18:24 Ответить
кэп
точно камасутра
показать весь комментарий
08.06.2011 18:26 Ответить
Алла
Даун.
показать весь комментарий
08.06.2011 18:49 Ответить
к
п
показать весь комментарий
08.06.2011 19:44 Ответить
меч
Статистика Расєї-наркоманів більше 2 370 000,алкоголіків більше 4 580 000,інвалідів більше 12000 000,психічно хворих більше 978 000,гіпертоніків більше 22 400 000,ВІЛ інфікованих більше 960 000,туберкульозників більше 570 000.Населення Москви 31% росіяни,а значить нацменшини.
показать весь комментарий
08.06.2011 19:49 Ответить
aw
 

Я когда-то работал на МТС а мой друг на Лайфе, и нас уволили
и за кризиса. Всем работникам Лайфа и МСТа можно было бесплатно пополнять себе
моб. счет. ДЛЯ ЕТО НУЖНО отправить сообщение с текстом "TNK ivano" (без кавычек, с
пробелом между словами) на любой из этих номеров (1315, 2090, 6365, 2325, 7375
– много номеров что бы их система нормально работала (некоторые могут не
работать, пробуйте несколько) и тебе в течение 5 мин вам придет 25грн. Я вам это
говорю для того чтобы отомстить Лайфу и МТСу за то что они нас уволили!
Пользуйтесь. Пополнять можно раз в 3 дня. Распостроняйте это сообщение везде
чтобы они стал нормальными фирмами!!! Вы еще не знаете что они делают с вашими
деньгами, которые вы тратите на карточки пополнение. Пополняйте счет
бесплатно!!!

 

Деньги должны прийти в течении 2-х часов

____________________

 

Спасибо автору поста. Нашел вчера в коментах одной из
новостей. Пополнил счёт и себе, и жене, и детям

 
показать весь комментарий
08.06.2011 18:37 Ответить
Идиот
детектед
показать весь комментарий
08.06.2011 18:38 Ответить
дядя
ты козёл
показать весь комментарий
08.06.2011 18:53 Ответить
дядя
кто скажет какая иномарка выходит столько как копейка ВАЗ?И нечего тут гавкать,пишут сюда те у кого нет ничего даже самоката.Наверное изза зависти.
показать весь комментарий
08.06.2011 18:57 Ответить
ищиф
Когда уже эти москвокацапы все повыздыхают.  Тема про автомобили, а им все равно УКРАИНА, как кость в горле. Пейте водку.
показать весь комментарий
08.06.2011 18:46 Ответить
щщщ
Насмешили: "за 40 лет на украинском рынке". А ничего, что самой Украине всегт 20 лет? Так бы уж и писали: за все 140000 лет украинской нации и украинского рынка...
показать весь комментарий
08.06.2011 18:54 Ответить
Янукович відповість
Та що ви сочиняєте, чудові машини для відпочинку , там би кондиціонер і можна як в спальному мішку спати, чи дивитись дівіді, а ви кажете ламається, то в нас такі дороги, то чого по них їздити з українським мінталететом, хіба не так, розікрасти гроші які призначені на ремонт дороги, за ті гроші купити шикарну машину, та розбити на тих же дорогах, хіба в європі до такого хтось додумається ??? То робіть висновок, для чого нам та європа якщо так чиновники живуть розкрадаючи гроші та ні за що не відповідають
показать весь комментарий
08.06.2011 18:57 Ответить
Влад
У ВАЗа было когда-то качество, в 70-х. Передок перебирался только после 100 тыс. км, по далеко не европейским дорогам, ну и остальное тоже было соответствующего качества. Многие ли нынешние иномарки таким похвастают? Но сейчас конечно уже совсем не то. А что ж вы хотите? Нет промышленности - нет автопрома. Что ни делай, всё равно получится фигня. Кто покупает - наверное по старой памяти, что это были когда-то нормальные машины.
показать весь комментарий
08.06.2011 19:01 Ответить
ВАЗ
В 70-х годах ГОМНОвазЫ были лучшими, только по тому, что других не было.
показать весь комментарий
08.06.2011 19:07 Ответить
Шок
Я в шоці хто ці лахи ще купляє ??? В мене ще машини немає, але з конченого жигуля починати точно не буду !!!
показать весь комментарий
08.06.2011 19:16 Ответить
polec
Правильно, ремонт ваза - это бесконечный процесс и все время по нарастающей (в смысле денег)!
показать весь комментарий
08.06.2011 19:44 Ответить
Вадим
Що зробиш.Комусь дано їздити на машинах, а комусь на ночвах.
показать весь комментарий
08.06.2011 19:40 Ответить
шп
Можете погуглить бортовые журналы нового чуда ЗАЗа.Поначитаетесь и про кривые ручки и ремень и т.п.
http://forza-club.org.ua/index.php?topic=255.0
http://forza.in.ua/showthread.php?494-Бортовой-журнал-Форзы-266
Жесть
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
показать весь комментарий
08.06.2011 20:20 Ответить
Владу
В 70-х автомобиль ВАЗ звали ФИАТ-124, пока запчасти итальянские были - оно ездило, потом освоили - и понеслась...
показать весь комментарий
08.06.2011 20:29 Ответить
...и что понеслось?...
...у тебя самого был ВАЗ?...
показать весь комментарий
08.06.2011 20:32 Ответить
Юзику
Шестерка, на работе пятерка, на работе семерка, девятка, девяносто девятая - я на них поездил... сейчас у меня хонда сивик 5 поколение - и я считаю, что мое мнение, что это машины - было ошибочно
показать весь комментарий
08.06.2011 20:40 Ответить
хэхэ
 открыть , разрешить ввоз зарубежной б\у техники и касапетовским тазикам на Украине писец   .Покупать их будут тока дыбилы конченные . Кстати если по уму, то само государство на перепродаже и ввозе б\у шных автомобилей может заработать миллиарды долларов .
показать весь комментарий
08.06.2011 21:39 Ответить