7331 посетитель онлайн

Врачи не исключают распространения холеры в Украине

Холероподобные вибрионы нашли в Днепре, а также в водоемах Мелитополя и Бердянска.

"Во время попадания в воду при возможности широкого потребления этой воды, обычно возможно широкое распространение холеры", - заявила заведующая лаборатории ОНИ Центральной СЭС Минздрава Украины Наталья Видайко, сообщает газета "Сегодня".

РАНЕЕ ПО ТЕМЕ НА ЦЕНЗОР.НЕТ - Холера "перешагнула" границу Мариуполя

Отметим, что был зарегистрирован еще один случай заболевания холерой в поселке Калинине Волновахского района Донецкой области.

Таким образом, общее число больных холерой - 16. Из них - 15 в Мариуполе и 6 случаев обнаружения носителей вибрионов такого же возбудителя у клинически здоровых лиц.

Состояние здоровья больных стабильно, сообщает пресс-служба Министерства по чрезвычайным ситуациям.

К ликвидации ЧС привлекаются силы Министерства чрезвычайных ситуаций, Министерства здравоохранения, Министерства внутренних дел, санитарно-эпидемиологических служб, Мариупольского и Ялтинского пограничного застав, Мариупольского горисполкома, Мариупольского и Запорожского рыбнадзора.

Специалистами городской СЭС проводится комплекс санитарно-гигиенических и противоэпидемических мер, осуществляется активное обнаружение больных острыми кишечными инфекциями и расстройствами желудка.


Комментировать
Сортировать:
Nemo
когда РАЗВАЛИТСЯ и выйдет из строя ВСЯ канализационно-коллекторная система, СТРОЕННАЯ ЕЩЕ в период "проклятого СССР" свидомо-нэзалэжная Украина захлебнется не только в холере, но и в ... ГОВНЕ. . . . . .Достроились..., убогие!...  "Щирые" ребятки - ДРУГИЕ горшки отмывают...
показать весь комментарий
08.06.2011 22:48 Ответить
ф
Зато размавляим на дерьмове!
показать весь комментарий
09.06.2011 08:36 Ответить
Карантин на украинско-российской границе?
показать весь комментарий
08.06.2011 23:05 Ответить
Алена
Во дожились! В Украине-холера! СТЫДОБИЩЕ!!!
показать весь комментарий
08.06.2011 23:06 Ответить
Зина
что интересно, все т.н. независимые СМИ аж визжат от восторга подавая довольно серьезную новость. Но ни одно из них, включая т.н. государственные не дала людям инструкции или рекомендаций по профилактике и предотвращению заражения этим опасным заболеванием... вопрос, а нафига нам такие сми ?
показать весь комментарий
08.06.2011 23:21 Ответить
Вова
Молодец! Правильно сказано!
показать весь комментарий
08.06.2011 23:28 Ответить
Петя
а врачи зачем нужны
показать весь комментарий
08.06.2011 23:35 Ответить
Врачи не исключают распространения холеры в Украине - Цензор.НЕТ 9035 .......Врачи не исключают распространения холеры в Украине - Цензор.НЕТ 8736 .... Врачи не исключают распространения холеры в Украине - Цензор.НЕТ 283..... ....  
показать весь комментарий
08.06.2011 23:51 Ответить
а нафиг рыгам заботиться о здоровье населения?
больше бабла можно срубить на лечении и похоронах
показать весь комментарий
09.06.2011 06:45 Ответить
Алкаш
Зине----пей сухое вино з 10-15 минут  д о   еды=рислинг, ркацители и т. д , на крайний случай--водку, детям-кислый компот, несладкий чай с лимоном, блюди гигиену---и не кашляй!! И  не бойся---холера ----безобидная штука по сравнению с ПР, а ведь живём  ПОКА??!!
показать весь комментарий
09.06.2011 03:10 Ответить
Алкаш
"НЕМУ""Ашож твои  даунбасоввцы  свои дерьмопроводы не чинили??Гадили много на свои большие зарплаты, вот система и н е  с п р а в  и л  а с ь!!!!
показать весь комментарий
09.06.2011 03:20 Ответить
Leo Zilberovich
"Во время попадания в воду при возможности широкого потребления этой воды, обычно возможно широкое распространение холеры", - как вам нравится эта фраза? Попадания в воду чего, жизнедеятельности человека, вибриона холеры, или его штампа, чего? В Азовском море не только холеру найти можно, там и черти водятся. И вибрион этот какой-то странный, ни восток, ни запад его не интересует. Идёт себе прямо на север, на Киев и всё. По дороге ещё наведается в Донецк и Днепр.  Обычно холера заявлялась в конце лета, вспомните Одессу - август 1970 года, а здесь лето ведь только началось и писать об этом можно будет долго, а в конце августа эта инфа, о холере в Украине будет вброшена, конечно случайно, за границу  и иностранцу надо будет хорошо подумать, ехать ли ему на ЧЕ по футболу в 2012г. или не ехать.
показать весь комментарий
09.06.2011 03:45 Ответить
стыць - пестыць
Не ссыте ! Оранжевых пережили и это переживём.
показать весь комментарий
09.06.2011 08:52 Ответить
555
с гитлером разобрались время сталина прошло и пердунов переживем
показать весь комментарий
09.06.2011 09:42 Ответить
Алекс
Холера распространяется только в нищих азиатских и африканских странах. Страна деградирует и опускается до уровня Зимбабве.
показать весь комментарий
09.06.2011 10:18 Ответить
11111
 Что  насрали - то и жрать  будем !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  не  научились после  себя  прибирать -  получите  холеру !!!
показать весь комментарий
09.06.2011 10:29 Ответить
11111
Высказывание  индейских  вождей 19 века !
Когда  будет  срублено  последнее дерево, когда  будет отравлена  последняя река,когда  будет поймана последняя птица -только тогда вы поймете, что деньги есть нельзя !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
09.06.2011 10:32 Ответить