4269 посетителей онлайн

"Скидка на газ? Элементарно: сделайте русский вторым государственным", - эксперт

Чтобы получить скидку на газ, Украине нужно идти на серьезные уступки в политической сфере. В этом убежден Павел Рудяков, директор Информационно-аналитического центра «Перспектива»

«Скидка на газ? Элементарно: сделайте русский вторым государственным, и она у вас в кармане, лично я могу предложить еще обеспечить российской команде место в полуфинале на Евро-2012 во имя той же цели», - предложил аналитик в комментарии Газете по-киевски.

«Говорить на самом деле нужно не о цене даже, а о стиле переговоров, о том, как Владимир Путин отчитывал Николая Азарова в Москве – с точки зрения международных отношений это непозволительные вещи, - убежден эксперт. - По сути, российский премьер не сказал ничего особенного, но по форме это было унижением для его украинского коллеги. Просто в Москве Азарова ждали с отчетом о вложенных Россией в целый ряд наших структур средствах. А на интересующие бизнесмена Путина вопросы Азаров не ответил, вот Путин-премьер и был раздражен».

Читайте на Цензор.НЕТ: В ПР смекнули, что ценой на газ Россия давит на Украину: Это недопустимо

7 июня в Москве состоялись очередные газовые переговоры между Азаровым и Путиным.
Стороны договорились соблюдать существующие договора. Вопрос цены на газ предложено передать специально созданной рабочей группе.

Комментировать
Сортировать:
ПР
Ага , вже чорноморський флот залишили на вічно безкоштовно ...
показать весь комментарий
09.06.2011 09:18 Ответить
Стас
А чи будуть судити за здачу національних інтересів Януковича і К. Де знижка на ГАЗ??? За які  "красиві очі" були підписані Харківські угоди??? 
показать весь комментарий
09.06.2011 11:56 Ответить
345н45нр45р45
Ура! Слава России! Озвучьте это условие официально! 
показать весь комментарий
09.06.2011 09:20 Ответить
дада
Ты че, хочешь, чтобы 15% живущих на Украине укройынцив удавилось???? Хотя... это неплохая идея)))
показать весь комментарий
09.06.2011 09:23 Ответить
555
иди крась пустырь под газон
показать весь комментарий
09.06.2011 09:28 Ответить
меломан
Путин был хамом с самого начала. Разве это не было очевидно? Или думали что вас не коснётся?
показать весь комментарий
09.06.2011 09:21 Ответить
Сима
Да тут 100% правы - хам есть хам! 
показать весь комментарий
09.06.2011 15:39 Ответить
Игорь
 Азаров и Путин сработаться никак не могут, это уже очевидно. Скорее всего Азарова отправят осенью в отставку и новый премьер начнет переговоры с Россией с чистого листа.
показать весь комментарий
09.06.2011 09:21 Ответить
Боже как все просто
тем более-это было предвыборное обещание Януковича и желание более половины населения Украины так можно же,наконец,одним законом благополучно решить сразу все проблеммы и поставить точку!
показать весь комментарий
09.06.2011 09:23 Ответить
А почему не "обеспечить российской команде место в полуфинале на Евро-2012 во имя той же цели" ?
показать весь комментарий
09.06.2011 09:26 Ответить
меломан
С этого только проблемы и начнутся. Тогда будет вам просто. локти кусать будете.
показать весь комментарий
09.06.2011 09:27 Ответить
хэхэ
 а касапы пусть сделают вторым китайский ..., тогда хохлы согласятся на второй русский со скидкой на газ в 70 %
показать весь комментарий
09.06.2011 09:26 Ответить
АНАЛИТИК ОД-UA
А на Курилах вторым японским, а в Калининграде и в Поволжье вторым немецкий
показать весь комментарий
09.06.2011 10:12 Ответить
НацЕг
россиянин
РЕБЯТА НУ ШО ДЛЯ РОССИИ УКРАИНА - ЭТО КАК ДЛЯ СЛОНА ДРОБИНКА
----------------
Росиянин, ты себе льстишь - подойди поближе к писсуару и не ссы на пол
показать весь комментарий
09.06.2011 09:31 Ответить
хэхэ
если дробинка в глазу это не очень приятно, поэтому касапы будете мучицца и маяться ....
показать весь комментарий
09.06.2011 09:33 Ответить
пионер
партия сказала-НАДО,комсомол ответил-ЕСТЬ!
показать весь комментарий
09.06.2011 09:36 Ответить
НацЕг
Проблема решается элементарно: отдать России Донбасс с его газовозависимой инфораструктурой и страна успокоится. Потрбеление газа упадёт в два раза и мы сами себя обеспечим своим газом. За транзит будем получать конкретную копейку, которая сбалансирует бюджет  и сделает ненужными кредиты МВФ (всё равно цены на металл пойдут вниз и экономику постигнет катастроффа. Заодно и Крым отдать - эту мочой пропитанную помойку). Далее  нужно вымести ПРидурков домбасных из власти (они и сами тогда отойдут вместе с регионом) и заниматься инвестициями в СХ. Здесь у Украины будущее. Что в этом непонятного???????
показать весь комментарий
09.06.2011 09:28 Ответить
Херню не городи
Раздаватель. Донбасс не отдавать надо, а уменьшать энергоёмкость предприятий.

И не надо говорить о том что там живут одни сторонники ПР. Там куча нормальных здравомыслящих людей, а часть людей, которые горбатятся в шахтах и света белого не видят.
Да и с голосами всё не так однозначно, в этом регионе люди реально запуганы властью и бандитами, и многие просто боятся голосовать против местной власти.
Ну и сегодня всё очень сильно изменилось, многие прозрели
Да и сами барыги от ПР понимают что заигрались в любовь и дружбу со змеёй
показать весь комментарий
09.06.2011 09:36 Ответить
Одессит
Ни один человек в здравом уме в Украине не пойдёт на условия России, это смерти подобно не только государству, но и лично такому политику
Ни что не вечно, все власти рано или поздно меняются. Если Регионы сдадут страну, то народ им этого не простит. Януковича будет ждать судьба Чаушеску

Сегодня они судят Юльку за предательство интересов Украины в момент подписания контракта.
И правильно судят. Она виновата её надо посадить за это

Но так же Регионы должны понимать, что и им не избежать суда за их действия (возможно даже более строгого)
показать весь комментарий
09.06.2011 09:29 Ответить
русский лапоть
Ипанутые наши власти, давайте  русский язык и жизнь у нас сразу наладится ,цены упадут,бензин подешевеет, зарпоаты и пенсии вырастут и т.д.
показать весь комментарий
09.06.2011 09:32 Ответить
хэхэ
 ЛУЧЧЕ САМОХОДНУЮ ПЕЧКУ, СКАТЕРТЬ САМОБРАНКУ, И ЩУКУ ИСПОЛНЯЮЩУЮ ЖЕЛАНИЯ ПРИШЛИТЕ ... Касапы понять никак не могут что лохонулись они с хохлогеноцидом ...
показать весь комментарий
09.06.2011 09:35 Ответить
Учись лычаки плести. Все идет именно к этому
показать весь комментарий
09.06.2011 09:35 Ответить
АНАЛИТИК ОД-UA
А лучше еврейский и жизнь станет ещё лучше, как у них.
Пы.Сы. Кстати там полно русских по паспорту, чё это они не ерепенятся за второй гос язык.
А ну-ка засланцы кыш на те их форумы колотить народ,
показать весь комментарий
09.06.2011 10:16 Ответить
Одесситу
Если Путин сейчас ставит раком Янека, то ты только представь, как ОН давил на Украину в 2009. И потом если Юлю надо "посадить", то тебя надо "трахнуть" в Ж...  Разве не так?
показать весь комментарий
09.06.2011 09:33 Ответить
Одессит
А когда Путин не давил Но это не давало повод Юльке, в нарушение своих прямых обязанностей,  ради пиара и популизма лететь поперед батька в Москву и спасать Путина от полной жопы.

ты припомни события

В 2009-м Украина имела достаточные запасы газа в хранилищах, мы не мёрзли, Европейские страны уже начали подавать в Международные суды на Россию, что ей грозило огромными штрафами. Сама Россия была на гране остановки добычи из-за отсутствия хранилищ, они ужа начинали закупоривать скважины.
Это была отлично сработанная операция Европы и Украины
Но тут нашлась и припи здека с косой, которая раздвинула перед Карликом ноги

И она не виновата Её суку НЕОБХОДИМО СУДИТЬ И ПОСАДИТЬ, что бы другим не повадно было
показать весь комментарий
09.06.2011 09:44 Ответить
БЛИН
Утомленный стекломоем ,балалаечник в лаптях 
показать весь комментарий
09.06.2011 10:47 Ответить
Юля
Нє , ну а за шо тоді віддали чорноморський флот ?! І так ціна на газ найвища в галактиці !
показать весь комментарий
09.06.2011 09:38 Ответить
хэхэ
на спутнике юпитера пока туда не добрались касапы- БЕСПЛАТНАЯ .
показать весь комментарий
09.06.2011 09:40 Ответить
наверняка
Эксперт на базаре семечками торгует.
показать весь комментарий
09.06.2011 09:44 Ответить
Беларус
Украинцы,не ведитесь на провокации... в Беларуси русский - государственный, а нефть,газ,бензин Россия продает по европейским ценам
показать весь комментарий
09.06.2011 09:50 Ответить
не кизди
цена на российский газ для Беларуси в ближайшие три года будет не выше 250 долларов за 1 тыс. куб. м. Нынче в I квартале Беларусь платила $223 доллара. Во втором квартале стоимость может вырасти до 244,7 долларов. При этом она все равно будет меньше, чем для соседей Беларуси (для Украины цена на газ составляет 290 долларов за 1 тысячу куб м, для Польши – 401 доллар).

http://news.tut.by/economics/229219.html
http://news.tut.by/economics/229219.html
показать весь комментарий
09.06.2011 09:52 Ответить
Украинец
Братишка, прими наши искренние соболезнования. 
Беларусы и украинцы всегда были реально близкими народами, начиная с Киевской Руси и Литовского княжества. Но эта паскудная Московская Орда, вечно несла горе нашим славянским народам.
Крепитесь и боритесь, даст Бог мы вместе с вами таки вырвемся из под ига этой Орды и окажемся в семье  Европейских Славянских народов
показать весь комментарий
09.06.2011 09:57 Ответить
321
Если учесть,что 50% трубы принадлежит ГП или РФ,то да.
показать весь комментарий
09.06.2011 10:01 Ответить
принадлежит ГП или РФ
А для конечного потребителя как лучше?
показать весь комментарий
09.06.2011 10:04 Ответить
321
Новости смотри чаще,там всё есть о конечном потребителе.
показать весь комментарий
09.06.2011 10:28 Ответить
АНАЛИТИК ОД-UA
И я им за это талдычу, а они как бараны в пропасть за вожаком.
показать весь комментарий
09.06.2011 10:19 Ответить
Роман
Прикинь что за уйобищная страна: экономику продает за гуманитарику. Расскажи такое нормальным
людям в нормальных странах - не поверят. Скажем Норвегия делает скидку всей Европе на газ или
арабы за нефть, если там везде введут норвежский или арабский языки. Во, ***, страна-Россия !
Оккупант на атомарном уровне.  Захапать хочет всех и по-всякому.
показать весь комментарий
09.06.2011 09:52 Ответить
Ты идиот? Это же ваш икспЕрд предлагает!
показать весь комментарий
09.06.2011 10:00 Ответить
Роман
Наш икспЕрд - это Золотой голос России. Наш икспЕрд знает, что говорит, он знает, что надо России.
Вон целая парти ПР поет ролссийским голосом.
Россия за свой язык ( и последующую колонизацию ) готова рубашку свою отдать и голым пузом сверкать.
Но самое главное потом голопузой станет и ее колония.
показать весь комментарий
09.06.2011 10:31 Ответить
Да ихер на него
Пусть наша труба сгниёт, пусть мы будем "соломой отапливать наши дома", но под вашу татаро-московскую Орду больше не ляжем
показать весь комментарий
09.06.2011 10:00 Ответить
АНАЛИТИК ОД-UA
Норд Стрим и Соч Стрим проблем Европы не решат, а решат север - германии, которая только за двумя руками. А так как строят русские - то в дальнейшем ещё те проблеммы будут. Южный уже тормозится.
Так-что не надо себе льстить.
показать весь комментарий
09.06.2011 10:23 Ответить
показать весь комментарий
09.06.2011 10:01 Ответить
321
Неужто весь газ запихнёте в "сп".
показать весь комментарий
09.06.2011 10:06 Ответить
Где деньги Зин
"...Глава Минобороны Анатолий Сердюков подписал приказ о расформировании
уникальных пилотажных групп «Стрижи» и «Русские Витязи»
. По мнению
министра обороны, «гнуть петли на боевых самолетах – это слишком дорого...»

Где бабло, кацапы

У вас же нефти - завались, газа - жопой ешь, золото, платина, алмазы 1/5 земной суши.......

А на кучку пилотов денег нет

НАХЕРА ВЫ НАМ НУЖНЫ ГОЛОДРАНЦЫ
Мы сами таки, и если сложить в кучу дурня Путьку и дурня Яныка, то ума от этого не прибавится
показать весь комментарий
09.06.2011 10:09 Ответить
tgt
Хоть одна свежая мысля)))))
показать весь комментарий
09.06.2011 10:13 Ответить
однако
Эту мысль уже официально опровергли.
показать весь комментарий
09.06.2011 11:24 Ответить
Добряк
 
 
Я вообще не пойму как можно так нагло политически и экономически
разрушать суверенную страну лишь потому, что так выгодно более сильному
ее соседу.  
показать весь комментарий
09.06.2011 10:13 Ответить
дело в том
что страна все эти годы была суверенной только на бумаге, и в головах, а на деле - сидела на субсидиях сильного соседа - газ по $50. бензин на заправках - дешевле чем у соседа, а после 2005 сосед решил - ну и на...уя мне это надо??? вы такие суверенные, вы в нату стремитесь - так и покупайте энергоносители по суверенным ценам, посмотрим сколько вы протянете... вот пока тянем, долгов наделали, что нашим внукам не расчитаться, что будет дальше? а х.р иво знаит...
показать весь комментарий
09.06.2011 11:30 Ответить
ихер на тебя
Продолжай вытирать пальцем попу, солому жрать и учи, *****, мову. Пиндосы с эуропэйцами ложить тебя не будут, стоя сосать заставят.
показать весь комментарий
09.06.2011 10:17 Ответить
321
Во все времена Украина(Окраина,Малороссия),являлась буфером,между Москвой и западом.Это географическое положение Украины очень выгодно РФ и она применит все средства(кроме действительно братских),чтобы оно не изменилось.В этом деле все средства хороши.Уничтожение экономики Украины в том числе.
показать весь комментарий
09.06.2011 10:22 Ответить
Господа уркаинцы, вы, в конце концов, можете определиться: так Россия сильная или слабая?
показать весь комментарий
09.06.2011 10:22 Ответить
321
РФ сильная своим потенциалом,но две беды доведут её до цугундера.
показать весь комментарий
09.06.2011 10:25 Ответить
АНАЛИТИК ОД-UA
Россия сильна своей интеллигенцией, которая пытается 90% тупоголовой пьяни что-то вразумительно донести. А ты придурок мокрожопый - являешься подельником путика и мойши, пляшешь под их дуду, отрабатывая грязные копейки.
показать весь комментарий
09.06.2011 10:28 Ответить
Шутник ваш эксперт, однако...
показать весь комментарий
09.06.2011 10:24 Ответить
Добряку
А чего ты возмущаешся как нагло разрушают эуропейцы и мерикосы политически и экономически суверенную Ливию.
показать весь комментарий
09.06.2011 10:27 Ответить
вк
А після того, як приймемо російську другою державною, можна буде не тільки ціни на газ піднімати до небес, а і знову ростити нових колабораціоністів.Ні, москалики!
показать весь комментарий
09.06.2011 10:41 Ответить
gbpltw
За русский второй гос-й можно сделать скидку в 100$....с 600$.
показать весь комментарий
09.06.2011 10:57 Ответить
из России
Какой смысл платить за это деньги??? Вторым государственным русский язык и так станет не сегодня, так завтра
показать весь комментарий
09.06.2011 11:10 Ответить
типа
Перспективнее сделать государственным арабский язык.
показать весь комментарий
09.06.2011 11:22 Ответить
Алекс
Помечтай, оккупантишка, помечтай... Чехи в 1930-х годах, несмотря на угрозы и давление фашистской Германии и их фюрера не сделали вторым государственным немецкий для 35 % немецкого населения. Выстояли и выдворили вон наглое меньшинство, а чем русские лучше немцев? Нам бы поучиться у чехов в отстаивании своего языка, истории и культуры, то и жили бы, как они.
показать весь комментарий
09.06.2011 11:23 Ответить
оккупант
Пиши на мове ,незалежный покращенец.
показать весь комментарий
09.06.2011 11:37 Ответить
хм
последний довод..
показать весь комментарий
09.06.2011 11:41 Ответить
довод
2 августа 1945 года президент Чехословакии Эдвард Бенеш подписал декрет

лишавший
чехословацкого гражданства большинство лиц немецкой и венгерской
национальности, постоянно проживавших на территории Чехословацкой
республики:
Эдвард БенешЭдвард Бенеш
«Граждане Чехословакии
немецкой или венгерской национальности, которые [ранее] получили по
распоряжению оккупационных властей немецкое или венгерское гражданство, в
день получения такого гражданства утратили право на гражданство
Чехословакии». Декрет не учитывал того, что при разделе чехословацкой
территории после Мюнхенского соглашения 1938 года смена гражданства – за
небольшими исключениями – была автоматической. Впрочем, президент Бенеш
и его правительство и не собирались копаться в юридических тонкостях.
Политическое решение они приняли еще до того, как чешские и словацкие
земли были освобождены от нацистской оккупации.


Что бы так поступить ,надо выиграть войну
.
показать весь комментарий
09.06.2011 11:50 Ответить
АНТИКАЦАП
оккупант.ЕСЛИ ТЫ руССкий ЗНАЧИТ ТЫ УЖЕ НЕ ЧЕЛОВЕК
показать весь комментарий
09.06.2011 11:41 Ответить
АНТИКАЦАП
БЫДЛОРАССЕЙСКАЯ ИМПЕРИЯ САМА СЕБЯ УНИЧТОЖАЕТ,СКОРО ВСЯ ТЕРИТОРИЯ РАССЕИ БУДЕТ В СКЛАДЕ УКРАИНЫ
показать весь комментарий
09.06.2011 11:44 Ответить
Россия, как всегда, ведет себя с Украиной по свински. Соответственно надо с ней и обращаться.
показать весь комментарий
09.06.2011 12:07 Ответить
нет, просто надоело метать бисер перед свиньями.
показать весь комментарий
09.06.2011 17:54 Ответить
Юрий
Алекс
Помечтай, оккупантишка, помечтай... Чехи в 1930-х годах, несмотря на угрозы и давление фашистской Германии и их фюрера не сделали вторым государственным немецкий для 35 % немецкого населения. Выстояли и выдворили вон наглое меньшинство, а чем русские лучше немцев
============================================================================
Алекс, ты в школу не ходил совсем?
Впрочем , чего я спрашиваю - современная украинская школа - это песня!
Так вот, СМОТРЯ на угрозу фашистской Германии, чехи свою страну СДАЛИ ПОЛНОСТЬЮ, и на ее месте возникло государственное образование "Протекторат Богемия и Моравия", где государственным языком был НЕМЕЦКИЙ.
А выдворил это наглое меньшинство товарищ Сталин, войска которого и освободили Чехословакию.
Вот тут-то чехи и оттянулись за все "обиды" - убивали, грабили и насиловали немецких беженцев, и только вмешательство советских и американских солдат спасало их.
А весь период оккупаци исплавно изготовляли для вермахта самоходки "Stug-3".
показать весь комментарий
09.06.2011 22:18 Ответить